все про то же... помочь алку

Фокс,
ну говорю жеж- я просто вот вижу такую милую собачку....алкозверушка.
Ой это прозвище теперь у нас любимое)))
Ox-Ox,
Да, я такая)
Ирга,
Мария, ну вы профи! надо мне еще уточнить дозировку, перед едой там, после... а то баловство какое - нарколога на дом, и это во времена мирового финансового кризиса!!!
Правильно, всё дешево и сердито!
Амариш
А магнезия - это ж вроде слабительное?
Нет это давление снижает.

А слабительное я в воспитательных целях в еду подливала(капель эдак 40 вместо 20) так чтоб чихнуть боялся. 😁
Как говорит моя подруга "Он мне душу рвет, а ему жопу!"


Так если вам заплохеет, обращайтесь.

liska77,
ну ты не переживай. Я тебя тоже научу
 
А слабительное я в воспитательных целях в еду подливала(капель эдак 40 вместо 20) так чтоб чихнуть боялся.  😁
Как говорит моя подруга "Он мне душу рвет, а ему жопу!"

Диарея вызывает обезвоживание организма. Мадам, он же у вас не бухает! Он восполняет нехватку жидкости в организме!
 
Диарея вызывает обезвоживание организма. Мадам, он же у вас не бухает! Он восполняет нехватку жидкости в организме!
Во оказываеся где собака то порылась)))
 
про цены на услуги наркологов - в клинику предложили поместить дня на 3. стоит 5 тыщ в сутки. дешевле к вам на неделю отравить ( в смысле - в клинику, про которую вы рассказываете)))

не обязательно в Питер - в подмосковье ( близком) дешевле- 1700 в сутки госуд. клиника. если "клиент созреет"- пишите в личку, подскажу. правда, я на форум редко выползаю, но обещаю личку проверять))
 
сегодня благоверный мой с "больничного" вышел, на работу.
утром еще уточнила - получка чтоль сегодня? все как всегда?
да не, что ты! ни даже пива ни ни!
приходит вечером с работы. пьян. но с полторашкой кваса.
грю, и как это свинство называется. отвечает, что это с кваса развезло.
минут через 5 выдал новую версию - ребята на работе так пошутили - водку в квас налили. а он сразу то и не понял.
 
не обязательно в Питер - в подмосковье ( близком) дешевле- 1700 в сутки госуд. клиника. если "клиент созреет"- пишите в личку, подскажу. правда, я на форум редко выползаю, но обещаю личку проверять))
спасибо! буду иметь ввиду, надеясь что не пригодится......
 
сегодня благоверный мой с "больничного" вышел, на работу.
утром еще уточнила - получка чтоль сегодня? все как всегда?
да не, что ты! ни даже пива ни ни!
приходит вечером с работы. пьян. но с полторашкой кваса.
грю, и как это свинство называется. отвечает, что это с кваса развезло.
минут через 5 выдал новую версию - ребята на работе так пошутили - водку в квас налили. а он сразу то и не понял.
Ой знакомо как)
Я своего застала пьяного спящего в обнимку с бутылкой, так говорил, что бутылку дома нашел и не пил. Просто спал обнявшись 😁
 
liska77,
ну ты не переживай. Я тебя тоже научу

Мария, почитала тебя внимательно - спасибо, ни нада мну учить. Мну предпочитаеть по простому, без лишнива спасатильства. Оно - толку больше.
не - серьезно, я вас боюсь, вдруг заразно окажется столь патологическое желание "спасать животинку"? 😲 😎
ни дай Боже! песец же мужу придет, а он и не заметит. :cry:

Ирга!
Коллекцию отмазок озвучивать смысла не вижу - она есть на форуме. И ваш вариант там кажись учтен. Стоит и правда меньше париться об "отмазках" - больше учиться либо отстраняться, либо - решаться на расставание. А то так и с ума сойти можно.
 
а что дальше?
а ничего. ушла с головой в работу.
на пьянки мужа внимания стараюсь не обращать - пригрозила только, что больше никаких наркологов на дом.
так как от меня здесь ничего не зависит, то и что @опу то на британский флаг рвать? видимо, как жили до этого, так и будем продолжать.
единственное, со свекрятиной побеседовала, чтоб бутылки не выискивала, грязь за ним не подтирала. распечатала ей книгу про созависимость. правда та уже неделю на видном месте лежит, демонстративно не читает. наверное, лучше автора книги знает, как себя с сыночком вести
 
всем привет!
несколько месяцев ничего не писала, так как ничего интересного не происходило.
муж все так же - то пьет, то выпивает. ничего менять не собирается, я уж и заикаться о лечении перестала.

я тут в раздумьях вот по какому поводу: на новогодних каникулах наш шеф (дай Бог ему здоровья! тьфу тьфу!) снимает нашему небольшому, но очень дружному коллективу коттедж в Карелии. Программа следующая: шашлыки, лыжи, конные прогулки, экскурсии. насчет отношения к алкоголю в коллективе - ммм... адекватное - что уж не выпить глинтвейна или стопочку другую водочки за ужином у камина после активно проведенного дня. но сильно пьяными никто замечен не был.

едут все с супругами. и вот маюсь я - брать ли мне своего. в принципе, работаем мы уже вместе долго, отношения дружеские, и для них не секрет, что у мужа моего проблемы с алко. но будет мало приятного, краснеть там из-за него.

с другой стороны, это ведь не я там буду цирк устраивать, мне то чего краснеть? может будет ему стыдно, да призадумается? может поглядит, что у других людей есть прочие увлечения, никоим образом не связанные с алкоголем?...

а вы как думаете, а?
 
едут все с супругами. и вот маюсь я - брать ли мне своего. в принципе, работаем мы уже вместе долго, отношения дружеские, и для них не секрет, что у мужа моего проблемы с алко. но будет мало приятного, краснеть там из-за него.

с другой стороны, это ведь не я там буду цирк устраивать, мне то чего краснеть? может будет ему стыдно, да призадумается? может поглядит, что у других людей есть прочие увлечения, никоим образом не связанные с алкоголем?...

а вы как думаете, а?
надеюсь ты мужу эти мысли не озвучивала?
 
Ох-Ох, кое-что озвучила... вернее попыталась взять с него обещание не нажираться там - так как выпивка будет в свободном доступе по типу "все включено". он жеж остановиться то не может обычно, пока слюни пускать не начнет.
но, он почему то разозлился и сказал, езжай без меня.... а сегодня опять собирается, расспрашивать начал что да как. показала ему сайт с фотографиями оттуда, какие там развлечения есть, обрадовался наличию лыж в прокате...
 
Ирга,если ты собираешься брать алка на мероприятие,никогда не заводи с ним разговор об алкоголизме.Он только разозлиться и нажрется назло.Я б так и сделала.И делала.Это бесит.

А нельзя его взять без всяких условий? с расчетом ,что он все равно напьется.
 
можно и так взять, без условий. только чем вот кончится... расчет, что напьется - на 99 % верный.

Фокс, конечно могу. и рюмочку, и две. 😉 а это имеет к данной ситуации отношение?
 
Ирга

конечно имеет. Самое прямое.
Вот представь- что ты любишь больше всего из еды? Ну например торты.
Вот сидишь ты и смотришь как народ ест эти торты....

А для алкоголика алкоголь это как вода в пустыне...как самый жизненно необходимый продукт, как воздух.
И то что ты пьешь при нем например, показывает ему что он ущербный. То есть ему нельзя, а тебе можно.

ИМХО- при алке пить не стоит. Ну разумеется если это действующий....и то я не пью особо вместе с мужем когда у него запой.
 
Ирга,ты сама развлекайся,а на его рюмки внимания не обращай.На самом деле всем остальным глубоко наплевать-нажрется твой муж или нет.Ты сама его внимания не заостряй.А муж и без тебя разберется.


А вообще девушки.не имейте привычки заглядывать в рот алку прилюдно.Ничто не раздражает сильней,чем это.
 
эх, Фокс, если б от моего непития напрямую его пьянство зависело... я б капли, ни ни.

можно, конечно, ему такой вариант предложить - типа:
-а давай трезвыми на отдыхе будем!
-да не, ты не понял - совсем-совсем трезвыми, полбутылки очень даже считается!

... да думаю толку не будет.
 
Назад
Сверху Снизу