все про то же... помочь алку

Ирга

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
120
всем привет! читаю форум давно, много что полезного для себя нашла, во многом следую советам "бывалых".
начну с этого: муж мой алк, проблему признала, лечить ему мозг, уговаривать, угрожать и т.д. не в моих правилах - спасибо форуму -т.к. пришла к этому не сразу - так что тапками не кидайтесь)) спасательством заниматься не буду.
живем вместе 4 года, ему 42. пьет уже давно, трезвым, в том смысле, чтоб ни капли не употребил за прошедшие сутки - бывает пару дней в год. ежедневно - минимум литр пива после работы. эт если на работе все спокойно и погода хорошая. ну, а если с начальством поцапался или замерз по дороге домой, ну или друга возле дома встретил - то, ессно, и по водочке.
иногда бывает и по неделе и по две с водочкой. на работу при этом ходит. возвращается вечером на бровях. Называю это запоями.
только в последнее время выходы после этих запоев все тяжелее у него проходят. и дольше по времени. трясется весь, то мерзнет то потеет, то сердце стучит.и так дней 5, пока не оклемается.
а вот сегодня был приступ - как эпилепсии - потом потеря сознания. скорую вызвали. те магнезию вкололи, сказали обращаться к наркологу. вызвали на дом нарколога, прокапали его. спит сейчас рядом.
кстати, в прошлом году был такой приступ - с работы на скорой в больницу увезли тогда.
он вроде в последнее время все чаще САМ начинает разговор о том, что надо бы завязывать. но не получается у него сдерживать себя.
вот и думаю я - человек о помощи просит, или манипулирует и на жалость давит, а?
если первое - то как помочь, но чтоб он в то же время это его решением было?
в душе жалко мне его очень, люблю я его. испугалась сегодня очень за него.
в прошлом году после новогодних праздников выводили из запоя тоже с помощью нарколога. и сам тогда попросил "помоги, сил нет терпеть, все внутри горит. закодируй."
после укола внутривенного (кодировки), когда врач уже уехал - у него началась аллергическая реакция на препарат - чуть ласты не склеил, давление упало 60 на 40, скорая еле откачала. нарколог потом сказал, может и к лучшему, надолго запомнит. хоть свой срок выдержит. и что думаете - подгадал, жеж, в день сурка пришел в какашко. т.е. 3 недели продержался. и эти 3 недели ходил злющий, раздраженный, чуть что - орать... я то старалась внимания не обращать, понимала, что ему тяжко.
ой, что то я невпопад как то написала пост свой.... начала, как грится за здравие...
форумчане, может есть у кого какие мысли? как себя вести то? чем помочь? и нужна ли она ему, помощь моя?
 
Ирга,так всё знакомо.
А что вас связывает кроме "люблю"?
Приступ был- судорожный припадок после него еще и белка может случиться.
 
А что вас связывает кроме "люблю"?

да много чего.. мне с ним спокойно и душевно комфортно - конечно, когда он адекватен. я не в первый раз замужем - есть с кем сравнивать. достоинств у него масса - добрый, честный, открытый.
ну, а когда пьян - тут зависит от его поведения. обычно он меня любит еще крепче - я "ваще-ваще" для него "самая самая". а если надоедает разговорами за жизнь (такое реже случается) - стараюсь не обращать внимания.

недвижимость у нас совместная, опять таки))
 
Ирга, Раз давно читаешь форум, значит информации поднабралась. Теперь её нужно правильно преподнести мужу.
 
достоинств у него масса - добрый, честный, открытый.
он меня любит еще крепче - я "ваще-ваще" для него "самая самая"
<
обычный алкаш
 
Теперь её нужно правильно преподнести мужу.
знать бы, как оно, это "правильно"...
ну, проснется - поговорим, как он себя чувствует, не принести ли чайку горячего.
расскажу, как за него испугалась.
и спросить: "что делать будем? ты же понимаешь, насколько серьезно уже подорвано твое здоровье... а вдруг..."
или так: "давай что то с этим делать! наш бюджет не выдержит трат по 5 тыщ за визит нарколога после каждого твоего запоя!"
не знаю я, как оно - правильно...
боюсь дров наломать...
 
не, необычный. для меня, конечно. я то в нем прежде всего человека вижу. личность.

а форум он читать вряд ли будет. он вообще с ноутом на "Вы". если только ему читать вместо сказки перед сном вслух 😋
 
Попробуйте очень спокойно уговорить его закодироваться. Ведь он вроде понимает свое состояние?
вот именно уговоров я и не хочу. получится, что он для меня пойдет на такой подвиг.
состояние свое понимает. по крайней мере, что зависим - признает.
 
да много чего.. мне с ним спокойно и душевно комфортно - конечно, когда он адекватен. я не в первый раз замужем - есть с кем сравнивать. достоинств у него масса - добрый, честный, открытый.
ну, а когда пьян - тут зависит от его поведения. обычно он меня любит еще крепче - я "ваще-ваще" для него "самая самая". а если надоедает разговорами за жизнь (такое реже случается) - стараюсь не обращать внимания.


А, ну об этом много говорилось в соседствующих темах, алкоголизм как бесплатное приложение к достоинствам. Оборотная сторона "хорошего парня". Это сущность натуры в принципе. Я даже не знаю - как в данном случае выходить из положения. Это вам довесок за все хорошее. Многие женщины попадаются именно на эту удочку.
 
да много чего.. мне с ним спокойно и душевно комфортно - конечно, когда он адекватен. я не в первый раз замужем - есть с кем сравнивать. достоинств у него масса - добрый, честный, открытый.
ну, а когда пьян - тут зависит от его поведения. обычно он меня любит еще крепче - я "ваще-ваще" для него "самая самая". а если надоедает разговорами за жизнь (такое реже случается) - стараюсь не обращать внимания.
Он-то парень неплохой, только сыться да глухой.(Народный фольклор).


Мне психолог недавно такую мысль сказала, что надо сделать так чтоб его пьянство доставляло неудобство ему, а не вам.
Плохо?Никаких наркологов- скорая магнезию кольнуло и готово.
Ну и все в таком духе, и как только его зависимость станет его проблемой, то начнет искать пути выхода.
Кодировка же вы сказали вроде на него не действует?
 
Ирга, привет.
На форуме есть нарколог-алкоголик Стец, он книгу написал "Как не пить" - концентрат форума на 50-ти страницах. ИМХО.

не знаю я, как оно - правильно...
боюсь дров наломать...
вот и не лезь, раз не знаешь. чувствами, страхами, надеждами можещь только поделится. Не бери на себя больше чем снесешь.

можешь предложить поделится информацией по болезни...

не трансформируйся в обслуживающий персонал


отписывайся , твой опыт важен...

вообще инфы маловато
 
Ирга

муж что говорит? Хочет выйти - предложите не пить. И что это за наркологи такие по 5 тыров???

Я в клинику мужа кладу, так день стоит 2200....с едой, плазмой в палате, туалет-душ, 3 капельницы+лекарства...
Санаторий короче.

Предложите мужу сходить в АА. Бесплатно. Пусть посмотрит-послушает.
 
Назад
Сверху Снизу