все про то же... помочь алку

Ирга

Активный участник
всем привет! читаю форум давно, много что полезного для себя нашла, во многом следую советам "бывалых".
начну с этого: муж мой алк, проблему признала, лечить ему мозг, уговаривать, угрожать и т.д. не в моих правилах - спасибо форуму -т.к. пришла к этому не сразу - так что тапками не кидайтесь)) спасательством заниматься не буду.
живем вместе 4 года, ему 42. пьет уже давно, трезвым, в том смысле, чтоб ни капли не употребил за прошедшие сутки - бывает пару дней в год. ежедневно - минимум литр пива после работы. эт если на работе все спокойно и погода хорошая. ну, а если с начальством поцапался или замерз по дороге домой, ну или друга возле дома встретил - то, ессно, и по водочке.
иногда бывает и по неделе и по две с водочкой. на работу при этом ходит. возвращается вечером на бровях. Называю это запоями.
только в последнее время выходы после этих запоев все тяжелее у него проходят. и дольше по времени. трясется весь, то мерзнет то потеет, то сердце стучит.и так дней 5, пока не оклемается.
а вот сегодня был приступ - как эпилепсии - потом потеря сознания. скорую вызвали. те магнезию вкололи, сказали обращаться к наркологу. вызвали на дом нарколога, прокапали его. спит сейчас рядом.
кстати, в прошлом году был такой приступ - с работы на скорой в больницу увезли тогда.
он вроде в последнее время все чаще САМ начинает разговор о том, что надо бы завязывать. но не получается у него сдерживать себя.
вот и думаю я - человек о помощи просит, или манипулирует и на жалость давит, а?
если первое - то как помочь, но чтоб он в то же время это его решением было?
в душе жалко мне его очень, люблю я его. испугалась сегодня очень за него.
в прошлом году после новогодних праздников выводили из запоя тоже с помощью нарколога. и сам тогда попросил "помоги, сил нет терпеть, все внутри горит. закодируй."
после укола внутривенного (кодировки), когда врач уже уехал - у него началась аллергическая реакция на препарат - чуть ласты не склеил, давление упало 60 на 40, скорая еле откачала. нарколог потом сказал, может и к лучшему, надолго запомнит. хоть свой срок выдержит. и что думаете - подгадал, жеж, в день сурка пришел в какашко. т.е. 3 недели продержался. и эти 3 недели ходил злющий, раздраженный, чуть что - орать... я то старалась внимания не обращать, понимала, что ему тяжко.
ой, что то я невпопад как то написала пост свой.... начала, как грится за здравие...
форумчане, может есть у кого какие мысли? как себя вести то? чем помочь? и нужна ли она ему, помощь моя?

Gudvin

Эксперт
Не пьет 12 лет 11 месяцев 25 дней
можно еще раз попробовать...

Мария*

Участник
Ирга,так всё знакомо.
А что вас связывает кроме "люблю"?
Приступ был- судорожный припадок после него еще и белка может случиться.

Ирга

Активный участник
А что вас связывает кроме "люблю"?
да много чего.. мне с ним спокойно и душевно комфортно - конечно, когда он адекватен. я не в первый раз замужем - есть с кем сравнивать. достоинств у него масса - добрый, честный, открытый.
ну, а когда пьян - тут зависит от его поведения. обычно он меня любит еще крепче - я "ваще-ваще" для него "самая самая". а если надоедает разговорами за жизнь (такое реже случается) - стараюсь не обращать внимания.

недвижимость у нас совместная, опять таки))

Irokez

вождь краснокожих
Команда форума
Администратор
Не пьет 15 лет 5 месяцев 25 дней
Ирга, Раз давно читаешь форум, значит информации поднабралась. Теперь её нужно правильно преподнести мужу.

marcell

злопастный брандашмыг
Дай ему форум почитать

Ирга

Активный участник
Теперь её нужно правильно преподнести мужу.
знать бы, как оно, это "правильно"...
ну, проснется - поговорим, как он себя чувствует, не принести ли чайку горячего.
расскажу, как за него испугалась.
и спросить: "что делать будем? ты же понимаешь, насколько серьезно уже подорвано твое здоровье... а вдруг..."
или так: "давай что то с этим делать! наш бюджет не выдержит трат по 5 тыщ за визит нарколога после каждого твоего запоя!"
не знаю я, как оно - правильно...
боюсь дров наломать...

Ирга

Активный участник
не, необычный. для меня, конечно. я то в нем прежде всего человека вижу. личность.

а форум он читать вряд ли будет. он вообще с ноутом на "Вы". если только ему читать вместо сказки перед сном вслух

Сверху Снизу