все про то же... помочь алку

опять напился, а мне прям смотреть тошно на него. и видеть не хочу и уехал, а я в слезы. но поплакала и успокоилась.
...
и ВСЕГДА в зюзю? секс если, но какой секс с тем, кто блюет на себя??

😜

плакала, переживала, психовала и даже пыталась драться (!) 😲 - у меня это уже в прошлом. напрягает - ухожу в другую комнату, отвлекаюсь на что-нибудь. надо отдать должное, когда он пьян - то обычно сразу ложится спать. просто надо понять - это его право распоряжаться своей жизнью таким образом..

да, и в ЗЮЗЮ он не всегда. иногда бывает трезв, иногда - почти трезв - это где то литр-другой пива.
 
плакала, переживала, психовала и даже пыталась драться (!) 😲 - у меня это уже в прошлом. напрягает - ухожу в другую комнату, отвлекаюсь на что-нибудь. надо отдать должное, когда он пьян - то обычно сразу ложится спать. просто надо понять - это его право распоряжаться своей жизнью таким образом..

да, и в ЗЮЗЮ он не всегда. иногда бывает трезв, иногда - почти трезв - это где то литр-другой пива.

мой тоже сразу спать. но я вот выбрала все же (пока во всяком случае) быть без него. мне так легче. а когда расстались, то уже полностью осознала свою созависимость и реально как с ног на голову все перевернулось. теперь надо учиться как-то по-другому жить и любить, а уж как получится-посмотрим.

а про предыдущий пост понимаю. мой тоже хороший, добрый, отзывчивый, всем помогает. мне просто сложно было понять, как рядом быть, если интересов общих никаких, никогда это не получалось. но если хороший то да, уйти сложно.

мой еще понимаете, до дна ему далеко, я не знаю, что должно случиться, чтобы он понял, что надо бросать. а вот вашему уже так херово, может правда оставить его? поймет, что помрет иначе? но есть мама на подхвате, то вряд ли, конечно...

в-общем сил вам, терпения!

а в АлАнон не пробовали? хотя тому с чем та помогают, у вас получается уже)
 
сегодня нахлынуло что-то. наверное от вида мужа, валяющегося перед телевизором второй выходной день....
задала вопрос - а думал ли он когда-нибудь о смысле жизни? есть ли у него цели, мечты какие-нибудь? вообще - для чего он живет?
не смог он ответить. ну, я сравнила его с улиткой, которая жрет и срет (пардон), но и то у нее какие то цели есть - ползает по аквариуму, с другими улитками знакомится, детей выводят...

вот, сама отвечая на свои же вопросы - есть у меня любимые, близкие люди - мама, сын, ну и муж, конечно 😉 . я хочу чтоб они были счастливы, здоровы, жили в достатке. хочу быть нужной им, во всех смыслах.
себя, любимую, тоже не забываю. с утра прибралась - в спортзал сходила. вернулась, ужин приготовила, пошла в ванную - масочки всякие, скрабики, обертывания...
работа мне моя нравится, учусь, повышаю квалификацию постоянно - работая главным бухгалтером - тут вообще нет предела совершенству. за нашими законодателями и работодателями не поспеваешь.
надумала вот пойти в автошколу в ближайшей перспективе, получить права, купить машину.
ипотеку выплатить. ребенка к морю свозить. похудеть 😳

а у вас как? что ваши мужья отвечают?
 
а у вас как? что ваши мужья отвечают?
Тут загвоздка в том, что при любом, даже самом любопытном ответе, все смыслы этого ответа можно свести к тому же смыслу, что заключается в молчании вашего мужа, который не смог ответить на ваш вопрос. Туда же, кстати, можно и ваши скрабики с ипотекой засунуть. Пока ты способен суетиться и засорять свой мозг и повседневность чем-то новым, ты, видимо, способен иметь вид человека, имеющего какое-то понятие о смысле жизни. Когда ты понял, что любая суета, сколь ни отягощала бы она тебя радостью, а жизнь наполненностью --- это всего лишь суета, то ты уже по профилю смысложизнепригодности списан в утиль. Но, в принципе, между вами и вашим мужем как носителями общей бессмысленности этой жизни (хотя и в разных её ипостасях) никакой принципиальной разницы нет.
 
Йорбит, вы меня прямо в ступор ввели своим стилем изложения. 😳
я правильно поняла - смысла у жизни нет никакого, одна суета, а муж у меня "просветленный" уже, это поняв давно?
 
Йорбит, вы меня прямо в ступор ввели своим стилем изложения. 😳
я правильно поняла - смысла у жизни нет никакого, одна суета, а муж у меня "просветленный" уже, это поняв давно?
😄 Я за мир во всём мире. Если человек не может сформулировать ответ на вопрос о смысле жизни, это не значит, что этого смысла в его жизни нет. Не всем доступна простая вербальность. Не всем доступен описательный смысл жизни. И не всем доступна жизнь, в которой есть смысл, даже если они могут об этом смысле рассуждать и видеть его в своей жизни. А бессмысленность чьей-то жизни, подчас, можно разглядеть только если захотеть докопаться до этой бессмысленности и сравнить её со своим (несомненно присутствующим!!!) жизненным смыслом. Я только об этом.
 
теперь понятно, спасибо.

ну хорошо, допустим, "мои смыслы" для него неприемлимы, я их ему и не навязываю. ок, допустим так же, что выразить словами он "свой смысл" не смог. но, в конце концов, слова - это не главное, главное - поступки. да?
а в последние месяцы я только и наблюдаю:
понедельник - пятница:
6.15 подъем, кофе, сигарета, ушел на работу.
19.00 вернулся с работы \пьяный обычно\, поел, впялился в телевизор \ворча, что смотреть нечего, щелкая пультом каждые 5 минут.\
21.00 - 01.00 уснул, распространяя перегар.
суббота-воскресенье:
телевизор, пиво, водка, телевизор

Йорбит, на ваш взгляд, какой жизненный смысл у моего мужа?
 
Йорбит, на ваш взгляд, какой жизненный смысл у моего мужа?
Ну, судя по тому как вы описываете, ваш муж уже полностью слился с природой. Преимущественно неживой. В этом слиянии довольно много смысла. Покой и воля. Или как там? Хотя, может быть, (и этого не стоит исключать) вы предвзяты и вашему наблюдению доступны только, так сказать, сны вашего мужа о своей жизни. А что там за гранью этих снов --- в глубине его души --- происходит известно только лишь ему одному. Хотя вы описываете, конечно, очень печально, несмотря даже на то, что если исключить из вашего описательного ряда водку с пивом, то получится вполне себе сносная жизнь большинства общесознательных людей, в которую даже вы с вашей ипотекой вполне впишитесь. ☹️
 
Ну, судя по тому как вы описываете, ваш муж уже полностью слился с природой. Преимущественно неживой. В этом слиянии довольно много смысла. Покой и воля.
хоть и грустно все это... муж спит рядом. я ваш пост прочла, на него глянула. представила. от смеха не удержалась. 😁

в соседней ветке бурно развили дискуссию о том, что невеста и далее жена - две разные дамы.
но ведь то же и мужчин касается... блин, еще 5 лет назад он таким не был...
 
хоть и грустно все это... муж спит рядом. я ваш пост прочла, на него глянула. представила. от смеха не удержалась. 😁

в соседней ветке бурно развили дискуссию о том, что невеста и далее жена - две разные дамы.
но ведь то же и мужчин касается... блин, еще 5 лет назад он таким не был...
Я не верю. Я когда чеховский рассказ Ионыч читаю, я не верю, что Чехов этого Ионыча не выдумал, разглядывая потолок. Ну нельзя вот так быть человеком неприземлённым, а потом взять и приземлиться на диван, забыв самого себя. Всё было с вашим мужем не так, наверное, ещё и пять лет назад. Просто вам память изменяет. Ведь память (если смотреть по словарю) это искажение настоящей действительности. Что-то вы в вашем пятилетней давности муже не правильно помните.
 
да нет, Йорбит, я стараюсь объективно вспоминать.
да, он и раньше выпивал. и он от меня это никогда не скрывал. другое дело, что я до того момента думала что алкаши - это те обосанные грязные подзаборные уже-не-люди.
но все же раньше были перерывы в пьянках.
мы ходили в кино, ездили за город на шашлыки, гуляли летом в парке и т.д.
а сейчас уже много времени этого ничего нет. возможно, причиной стало мое "отстранение" - он опять пьян, а что я буду рядом сидеть - пойду ка с подругой в кафешке поболтаем. так постепенно и стало это нормой...
да, возможно он и 5 лет назад был ленив и инфантилен. немного. но "прогресс налицо".
 
да нет, Йорбит, я стараюсь объективно вспоминать.
да, он и раньше выпивал. и он от меня это никогда не скрывал. другое дело, что я до того момента думала что алкаши - это те обосанные грязные подзаборные уже-не-люди.
но все же раньше были перерывы в пьянках.
мы ходили в кино, ездили за город на шашлыки, гуляли летом в парке и т.д.
а сейчас уже много времени этого ничего нет. возможно, причиной стало мое "отстранение" - он опять пьян, а что я буду рядом сидеть - пойду ка с подругой в кафешке поболтаем. так постепенно и стало это нормой...
да, возможно он и 5 лет назад был ленив и инфантилен. немного. но "прогресс налицо".
Тут сложно что-то говорить, опираясь на контекст алкоголизма. Все парки когда-нибудь могут быть пройдены, всё кино перерассмотрено, а от шашлыков не остаться ничего кроме навязчивой отрыжки даже у предвзятого трезвенника. А ваш муж мог в те незапамятные времена расцвета ваших отношений просто отдавать дань конфетно-букетным атрибутам со всей этой щекочущей нервы и подводящей аппетит чепухой вроде прогулок под луной и поеданием вневременных шашлыков. И не более. Табуированность поведения людей (ну того большинства из них (из нас 😄 ), кого Зощенко называл "прочие незначительные граждане с ихними житейскими поступками и беспокойством") определяет не только вписанные в подкорку запреты, но и всю ту необходимую атрибутику, проходимую человеком в его истинно человеческих ипостасях: родился-женился-ну и так далее помер. Всё что вы описываете, всё что происходит с вашим мужем и вами может печалить (и то отчасти) как общечеловеческий и вобщем заурядный сюжет, но ничего особенного, как вы понимаете, в палитре "прочих незначительных..." не представляет и к алкоголизму особого отношения в общем-то не имеет. Всё как у всех.
 
да...... с этой точки зрения я тоже рассматривала наши отношения. и прекрасно понимаю, что современем вся эта романтика должна перерасти в качественно другие отношения. а у нас получается романтика ушла, и ... все.

вот прям сейчас уточнила на всякий случай
- ты меня разлюбил?
- нет, говорит, с чего ты взяла. просто маюсь отходняком.
- а почему раньше было так, а сейчас эдак?
- ты же понимаешь, мне надо отойти.

а завтра опять придет пьяным. и все начнется по-новой. день сурка ежедневный.
 
вот прям сейчас уточнила на всякий случай
- ты меня разлюбил?
- нет, говорит, с чего ты взяла. просто маюсь отходняком.
- а почему раньше было так, а сейчас эдак?
- ты же понимаешь, мне надо отойти.


Ирга - мне кажется он искренне глаголит истинную правду.))) Как не грустно это звучит. Зачем челу все красоты мира, если у него жмут ботинки?

У чела полный трындец как с физиологией, так и с психикой.

Ой, Ирга - какой там смысл жизни - коня бы не двинуть - хреново на абстюхе то.

Ирга - отвлекайтесь - какой смысл жизни вы сейчас ищите?
 
сегодня опять у мужа приступ алко-эпилепсии был. страшно то как. эти глаза - зрачки расширены до такой степени, что кажутся черными полностью, даже без белков совсем.. этот зловещий бессмысленный взгляд меня преследует. никак не могу отвязаться от впечатления....
пил 2 недели до этого. сегодня похмелье ужасное, с утра трясся. надо было наверное сбегать за пивком что ли ему... сам, говорил, дойти не смогу. а вечером - вот, случилось.
опять засняла на камеру, показала потом. видео минуты на 3. кажется его впечатлило...
 
Два муравья увидели слона. Один говорит:
- Смотри. сколько мяса!
- Так-то оно так, - отвечает второй, - да как мы его дотащим?
- Главное- завалит, а потом ногами затопчем.
 
сегодня опять у мужа приступ алко-эпилепсии был. страшно то как. эти глаза - зрачки расширены до такой степени, что кажутся черными полностью, даже без белков совсем.. этот зловещий бессмысленный взгляд меня преследует. никак не могу отвязаться от впечатления....
пил 2 недели до этого. сегодня похмелье ужасное, с утра трясся. надо было наверное сбегать за пивком что ли ему... сам, говорил, дойти не смогу. а вечером - вот, случилось.
опять засняла на камеру, показала потом. видео минуты на 3. кажется его впечатлило...
Фигасе! Мож доктора надо вызывать,а не снимать на камеру? 😲
 
Фигасе! Мож доктора надо вызывать,а не снимать на камеру? 😲
раньше вызывала скорую. те пока приедут... 5 раз ласты склеить можно. и максимум - укол понижающий давление. говорят, это не к нам, а к наркологу. а на капельников денег не напасешься - 5 тыщ за выезд. при его (мужа) употреблении раза 2-3 в месяц придется обращаться.
а про камеру.. в таких ситуациях ничем помочь ведь нельзя, только следить чтоб не покалечился нечаянно, головой там чтоб не бился об стену.. да и попривыкла уже - каждые 3-4 месяца случается.
он ведь потом не помнит он ничего. и не верит. отрицает.
а так - посмотрит, призадумается. может быть.
 
...эх, товарисчи... тоскливо то как....
муж все пьет... с 25 мая... перерыв был, когда похмелье было такое, что по квартире ползал до туалета, а потом приступ алко-эпилепсии жахнул. и че? два дня не употреблял - по причине, что дойти до магазина не в состоянии был физически.
раньше запои чередовались с периодами относительной трезвости. потом закономерно периоды трезвости все сокращались, а периоды пьянства - увеличивались.
я сейчас совсем не мешаю пить ему. даже в соседнюю комнату переехала.
живем как соседи. получку у него беру - только половину стоимости коммуналки. никаких больше семейных бюджетов. пускай сам распоряжается своими деньгами - хочет пропьет, хочет - продуктов закупит. готовить перестала. не затариваю холодильник. не разбираю срач из пустых бутылок и переполненных пепельниц в спальне. видимся редко - утром я встаю - он уже уходит на работу. вечером я прихожу - он уже пьян. почти не разговариваем.

ну сколько же жрать можна, товарисчи?!
говорю ему - загнешься ведь. а он - а может я сдохнуть хочу. я: так пиши завещание - и под поезд. чего нас всех мучить то? нет, говорит, так не пойдет. больно будет, страшно. клоун, блин.
...вот как то депресняк нахлынул. помочь не могу ничем, а ведь жалко его.
с другой стороны, а что меня ждет? с каждым годом ситуация все усугубляется. вариантов дальнейшего развития событий немного: либо в овощ превратится да подгузники менять годами, либо наблюдать рядом все более чужого, деградирующего мутанта.
думаю, уходить, наверное, надо. пока еще молода, здорова. а то перспективы то как то совсем не радужные... а человек ведь всегда должен стремиться к лучшему, да?....
 
Назад
Сверху Снизу