все про то же... помочь алку

- ты меня разлюбил?
Вот эта фраза меня всегда удивляет у созависимых.Вот какой смысл в это вкладывается?При чём тут мухи и котлеты.А если вас будет очень сильно любить педофил или маньяк,вам то что с этого если вы с его
с образом жизни категорически не согласны.Утрирую конечно.
И потом для кого то любовь это чувство,для кого то действие.Каждый сам решает.Любите его,сочувствуйте,да испытывайте массу тёплых чувств,только на расстоянии.Кто же вам мешает))
P.S.А ещё меня злит(Ирга не принимайте на свой личный счёт),что у многих созависимых в посте один из главных аргументов жилплощадь.Дескать пусть сцуко пить бросает,потому что лучше сама мучиться буду,психику детей на алтарь положу и мозг своим страданием окружающим вынесу,но ни метром не поступлюсь.Зашибись любовь.
 
Вот эта фраза меня всегда удивляет у созависимых.Вот какой смысл в это вкладывается?При чём тут мухи и котлеты.А если вас будет очень сильно любить педофил или маньяк,вам то что с этого если вы с его
с образом жизни категорически не согласны.Утрирую конечно.
А меня не удивляет. Если именно "Ты меня разлюбил?". Значит, было время, когда такой вопрос не возникал, когда даму все устраивало. Обычно для женщины говорить про любовь вместо прямого вопроса - "Да что случилось-то в самом деле?" Я вижу в этом стремление решить возникшую проблему малой кровью.
Напомнить человеку, что любовь-морковь и все по взмаху волшебной палочки будет как прежде. Алки в процессе ухаживания- песня ведь.
И потом для кого то любовь это чувство,для кого то действие.Каждый сам решает.Любите его,сочувствуйте,да испытывайте массу тёплых чувств,только на расстоянии.Кто же вам мешает))
Женские уши всегда одни и те же. Я без ласковых слов не привыкла.)))
А любить на расстоянии- а зачем? Подмена явная.
Не можешь быть рядом и довольствоваться этим- на выход.
P.S.А ещё меня злит(Ирга не принимайте на свой личный счёт),что у многих созависимых в посте один из главных аргументов жилплощадь.Дескать пусть сцуко пить бросает,потому что лучше сама мучиться буду,психику детей на алтарь положу и мозг своим страданием окружающим вынесу,но ни метром не поступлюсь.Зашибись любовь.
Странные у Вас эмоции. Не только созависимые живут с нелюбимыми из-за материального достатка. Позлитесь еще на множество разных людей, живущих по своим понятиям о возможном - может что-то от Вашей энергии и изменится.)))
 
думаю, уходить, наверное, надо. пока еще молода, здорова. а то перспективы то как то совсем не радужные... а человек ведь всегда должен стремиться к лучшему, да?....
Ты уже на форуме три года. Что-то изменилось в лучшую сторону в твоей жизни? Нет.
Себя пора начинать жалеть, возможности свои, время упущенное.
Бери себя за шкирку и тащи к лучшему.)))
 
Вот эта фраза меня всегда удивляет у созависимых.
а вот мне тоже кажется, такой вопрос не только алкашам жены задают...
Ты уже на форуме три года. Что-то изменилось в лучшую сторону в твоей жизни? Нет.
Себя пора начинать жалеть, возможности свои, время упущенное.
Бери себя за шкирку и тащи к лучшему.)))
да, все становится только хуже с каждым годом...
обычно если меня что то не устраивает или гнетет, я не сижу, сокрушаясь "Господи за что?!" или "Почему это случилось именно со мной?!". (нет, вру. минут 5-10 я себя конечно пожалею 😳 )
ведь всегда можно проанализировать ситуацию, просчитать варианты, найти какой-то оптимальный выход, что то изменить.
ну а тут такая нерешительность наблюдается... начинаю вспоминать, что он не всегда таким был. сколько все-таки было хорошего у нас. что он действительно любит меня.... и как следствие - а может все еще изменится к лучшему? короче, захожу в тупик.
 
Никогда не будет так как прежде,как бы вам не хотелось этого.Я тоже была когда то милой,замечательной,совестливой и очень удобной девочкой для окружающих,всем помогала,за всех душой болела,а потом чем дальше,тем тяжелее эту маску носить.Окружающим хорошо и удобно было со мной,а мне с самой собой нет.Поначалу алкоголь даёт возможность хоть немного снять напряжение и иногда побыть плохой.Сначала долгое время,ты то что происходило под воздействием списываешь на опьянение и вроде не так стыдно,потом где то в глубине души ты понимаешь,что нажираться до отключки и творить, то что трезвым бы ты не сделал никогда,это не оправдание.И с утра появляется чувство вины и злость.Но механизм сброса напряжение найден.И ты прибегаешь к нему снова и снова.А главное чем дольше пьёшь тем меньше тебе хочется в эту хорошесть возвращаться,а как жить по другому не знаешь.Те кто с детства старались быть хорошими,знают хочешь чтоб любили "включаешь положительность",а негатив глушишь",но ведь с годами он копится.Поэтому все мои попытки с эспералями,колме и т.д. ни к чему не приводили,я пила не смотря на тахикардию,красное лицо и рвоту.Несколько дней продержусь и по новой,не понимая что со мной происходит.Потом море литературы,размышлений и в этот раз я надеюсь справиться и остановиться,я хочу научиться принимать себя такой как есть иногда злой,иногда раздражённой,отказывать людям без чувства вины,иногда ленивой и необязательной и совместить в себе обе свои стороны и плохую и хорошую,но только не становиться как раньше.А "помощь"созависимых потому и не работает,что направлена на не на изменение ситуации,а возвращении к той,что была раньше.
 
теперь я немного тебя поняла.
Я тоже была когда то милой,замечательной,совестливой и очень удобной девочкой для окружающих,всем помогала,за всех душой болела,а потом чем дальше,тем тяжелее эту маску носить.Окружающим хорошо и удобно было со мной,а мне с самой собой нет.
это скорее про меня. только я со временем начинаю разбираться, где люди садятся мне на шею, и начинают мной пользоваться. и в определенный момент могу сказать "нет". поэтому маску носить не приходится.
Поначалу алкоголь даёт возможность хоть немного снять напряжение и иногда побыть плохой.Сначала долгое время,ты то что происходило под воздействием списываешь на опьянение и вроде не так стыдно,потом где то в глубине души ты понимаешь,что нажираться до отключки и творить, то что трезвым бы ты не сделал никогда,это не оправдание.И с утра появляется чувство вины и злость.Но механизм сброса напряжение найден.И ты прибегаешь к нему снова и снова.А главное чем дольше пьёшь тем меньше тебе хочется в эту хорошесть возвращаться,а как жить по другому не знаешь.Те кто с детства старались быть хорошими,знают хочешь чтоб любили "включаешь положительность",а негатив глушишь",но ведь с годами он копится.Поэтому все мои попытки с эспералями,колме и т.д. ни к чему не приводили,я пила не смотря на тахикардию,красное лицо и рвоту.Несколько дней продержусь и по новой,не понимая что со мной происходит.Потом море литературы,размышлений и в этот раз я надеюсь справиться и остановиться,я хочу научиться принимать себя такой как есть иногда злой,иногда раздражённой,отказывать людям без чувства вины,иногда ленивой и необязательной и совместить в себе обе свои стороны и плохую и хорошую,но только не становиться как раньше.
все беда в том, что он даже не задумывается, почему все стало так, как стало. и не хочет с этим что то делать. да, понимает, что алкаш. но все его устраивает, менять в своей жизни что либо не собирается.
А "помощь"созависимых потому и не работает,что направлена на не на изменение ситуации,а возвращении к той,что была раньше.
гипотетически: было б у меня желание навязать ему мою точку зрения и удобную для меня модель поведения - не получится. безвольным его не назовешь - упрям, авторитарен. так что, видимо, здесь причина в другом.
когда мы решили жить вместе - ему было 38, мне-28. у обоих - по разводу за плечами. оба понимали, что мы взрослые, сформировавшиеся личности, каждый со своим характером. я всегда принимала его таким, какой он есть. к слову, меня он тоже не "воспитывает" под себя.
 
Интересно а как ему хватает сил работать ? Каждый день вставать в разбитом состояние . Силён он у Вас . Или у него работа на кресле посидеть и вечером домой пойти ? Видать не разу не трудился толком . Ему-бы в строители , или грузчики , там особо не попьёшь .
 
Интересно а как ему хватает сил работать ? Каждый день вставать в разбитом состояние . Силён он у Вас . Или у него работа на кресле посидеть и вечером домой пойти ? Видать не разу не трудился толком . Ему-бы в строители , или грузчики , там особо не попьёшь .
ха - 3 раза.
работает на мебельном производстве. уж не помню, как точно "дожность" называется. но занимается тем, что распиливает листы ДСП на детали для столов, шкафв и проч. работа - тяжелая физически. да и грузчиком приходится подрабатывать - когда приходят машины с ДСП - тонны при разгрузке на склад перетаскивают (работодатели на грузчиках экономят).
так что - хз.. нонсенс 😔
 
Ему-бы в строители , или грузчики , там особо не попьёшь .
😁 Ну, и строители ни разу не трезвенники, но грузчики ..... я даже объявления в газетах видела на тему квартирных переездов, где особенно выделяется, ка уникальное достоинство ТРЕЗВЫЕ грузчики 😁

Ирга, а и правда, что-то надо менять. В себе для начала, вокруг себя как продолжение.
А муж - ну что муж.... Бросают-то единицы, нет? Не хотит? Его право, в конце концов.

Mika, у вас дома очень сложные созы? Замучали? Сочувствую. Но злиться на всех - не конструктивно
 
Да я и сам грузчиком было время работал . Так вот там сил не хватит пить и работать . Так как именно нужны силы , и пьяный грузчик это баласт . Это ведь на сердце ой как влияет , пить и заниматься тяжёлым трудом . Вывод ваш муж точно станет овощем . Сердце даст клина и всё , инфаркт - инсульт , а там как бог укажет , либо лежать как овощ всю жизнь , либо умереть и дать жить другим .

Уж наверняка ваш муж вечно с давлением после перепоя . И вечно сердце штормит . Вообщем время покажет , но рано или поздно силы (и ресурсы) иссякнут .
 
Я тоже была когда то милой,замечательной,совестливой и очень удобной девочкой для окружающих,всем помогала,за всех душой болела,а потом чем дальше,тем тяжелее эту маску носить.
Простите, я не поняла - всё же "душой болела" или "маску носить"? Переживали от души - или притворялись, напяливая маску? Тут уж либо одно, либо другое.
 
ЭйчЪ
ну ты прям как дите
Я тоже была когда то милой,замечательной,совестливой и очень удобной девочкой для окружающих,всем помогала,за всех душой болела,а потом чем дальше,тем тяжелее эту маску носить
у тебя еще какие-то вопросы остались?!!! 😲
у меня нет.
песня старая как мир - про непонятую душу, которую спасут тока ВЕЩЕСТВА, чем больше, тем лучше.
вместо ношения макси в обмен на то, что делала кому-то добро, дэвушка решила каанкретно так пиднадсрать на голову родным и близким...
не, чем больше узнаю про бухающих алков, тем больше понимаю - не надо и дня с ними быть :(
чревато.
 
Не переживайте я содержала свою мать долгие годы,помогала финансово родным.А про маску написала,что даже в трудные минуты никого старалась не напрягать своими проблемами.Пила на свои заработанные.И в раздел про созависимость,больше заходить не буду,не переживайте,отвратительное ощущение.Девиз один:"Я несчастна потому что никакими способами не могу его заставить его делать так как я хочу".Группа "Страдающие манипуляторы".Сборище злобных,сварливых женщин.С такими по другому и не проживёшь,свихнёшься.О своей душе бы подумали,а то только ядом брызжете..
 
Сборище злобных,сварливых женщин...С такими по другому и не проживёшь
ну да, каждого алка приковывают наручниками к злобной, сварливой созе для наличия причины бухания алка :)
это доподлинно всем известно!
 
да уж нет,Мери.На самом деле Майка права вот в этом:

.....Девиз один:"Я несчастна потому что никакими способами не могу его заставить его делать так как я хочу".Группа "Страдающие манипуляторы".

и в основном созов за уши не оттянешь от миссии спасения и заражением счастьем.Но не про всех поголовно ,конечно.Не про всех.(так шта не дерись 😁 )

пойди про Колме темку почитай-ужос)))) страшные люди!по настоящему страшные в своей одержимости осчастливить человеков.не стебусь ни разу. 😎
 
согласна с Ох.
Мери, у многих тут бросающих алкоголизм развивается от гиперответственности и желании добится лучшего результата, +
даже в трудные минуты никого старалась не напрягать своими проблемами
. т.е. тащить пытаются на себе слишком много. вот химия им помогает на первых порах. а подгадить близким, я думаю, никто не хочет.
 
😁 Ну, и строители ни разу не трезвенники, но грузчики ..... я даже объявления в газетах видела на тему квартирных переездов, где особенно выделяется, ка уникальное достоинство ТРЕЗВЫЕ грузчики 😁
Самые трезвенники на стройке - это строители! А пьяные на стройке всегда кирпич, рубероид, битум, растворомешалка ит.д.
 
Назад
Сверху Снизу