все про то же... помочь алку

Было. В 17-18 лет. Упал с качелей. Кажись даже сознание на мгновение потерял. Еще один раз стукнулся головушкой аж кожу рассёк. Всё ДО.

Ну я не знаю - насколько тяжела была при этом ЧМТ. Потому что у меня то супружник тогда очень сильно пострадал - там были большие травмы. Но вот, что касается головы - ставили ушиб, но очень сильный.

Просто даже в этом есть какая то органика - меня все таки волнует этот вопрос особо-нездорового пристрастия к алкоголю, все таки это же не всем людям свойствено. И хотя много говорится про психическую составляющую, вот я опять к органике. Опять же интересно - вот эти "эпилептоидные" черты личности, которые упомянуты в статье. Ведь в этом тоже что-то есть! И это как то ведь связано и с алкогольной агрессией например. Опять же "буйность" и "агрессия" она не всем алкам свойственна. А вот опять та самая ЧМТ. И теперь вот уже разговор про эпилепсия. Смотрие, какая связь вырисовывается.

Я, как ты это можешь прокомментировать?
 
Не знаю я тяжести, конечно. И связь для меня туманна. Ибо все утяжелено наследственностью, воспитанием и 😳 знаком зодиака, т.е. психическая составляющая просто огромна.
 
Ну я не знаю - насколько тяжела была при этом ЧМТ. Потому что у меня то супружник тогда очень сильно пострадал - там были большие травмы. Но вот, что касается головы - ставили ушиб, но очень сильный.

Просто даже в этом есть какая то органика - меня все таки волнует этот вопрос особо-нездорового пристрастия к алкоголю, все таки это же не всем людям свойствено. И хотя много говорится про психическую составляющую, вот я опять к органике. Опять же интересно - вот эти "эпилептоидные" черты личности, которые упомянуты в статье. Ведь в этом тоже что-то есть! И это как то ведь связано и с алкогольной агрессией например. Опять же "буйность" и "агрессия" она не всем алкам свойственна. А вот опять та самая ЧМТ. И теперь вот уже разговор про эпилепсия. Смотрие, какая связь вырисовывается.

Я, как ты это можешь прокомментировать?
Ну научных доказательств связи ЧМТ и алкоголизма я не читала,но вообще после ЧМТ и без алкоголизма всякая дрянь вылезает,то бишь арахноидиты,внутричерепная гипертензия,Артериальная гипертония,эпилепсия та же.А вот "алкогольная эпилепсия"выделена отдельно.Она возникает у алкоголиков и исчезает бесследно после полного отказа от алкоголя.Кстати,Амариш,если из личных наблюдений,то я знаю пару тройку практически не пьющих мужчин(пара раз в год ведь не считается?),перенесших ЧМТ,так у них,действительно есть склонность к агрессии...
 
сейчас уточнила у свекрови про ЧМТ у моего мужа. говорит, не было...
кстати, агрессивным тоже не бывает. скорее раздражительным, и то - когда трезвый.
 
Она возникает у алкоголиков и исчезает бесследно после полного отказа от алкоголя.Кстати,Амариш,если из личных наблюдений,то я знаю пару тройку практически не пьющих мужчин(пара раз в год ведь не считается?),перенесших ЧМТ,так у них,действительно есть склонность к агрессии...


А с другой стороны - вот например клинические психологи такой тип личности как "эпилептоиды" вообще не выделяют. Говорят, эпилептоидные черты характера - это указание на скрытую эпилепсию, или предэпилептоидное систояние, то есть по сути - это уже болезненные черты. А там как раз - вязкость, застревание, вспыльчивость, агрессия опять же...

Вот мне это интересно, потому что в пьяном состоянии мой супруг именно и приобретает такие черты и агрессию. И как бы тут не говорили, что ол "созики" там кого доводят - я например прекрасно вижу - что это прямо таки какая то особенность, присущая именно пьяному состоянию конкретного чела. Это так интересно даже наблюдать - сидить чел себе сидит, а потом вдруг вот эта агрессивность - стучание кулаком по столу, стене, двери - это довольно страшно - потому что неуправляемо и чел себя не контролирует.

Что характерно - в трезвом состоянии - даже близко такого нет!!

По сути - вот если бы не такая особенность - меня бы пиянство моего супруга бы вообще не парило. Ну выпил там себе чел - да и фик с ним. Но тут явно что-то невменяемое.
 
показала я тут на днях заснятое видео приступа алко-эпилепсии мужа - ему же. т.е. выждала время, пока отойдет окончательно от алкоголя, протрезвеет окончательно то бишь, и по стенкам передвигаться перестанет ввиду слабости..

а там как получилось - утро было, он сославшись на начинающийся грипп и озноб (теперь то понимаю, отчего колдырило) не пошел на работу, лежал в постели, телек смотрел. приступ начался - я заметалась поначалу. за камеру схватилась только уже по прошествии нескольких минут, когда его отпускать начало (меня то все равно впечатляет этот ролик...) и на видео он бессознательно, хрипя и закатив глаза, пытается вроде как одеяло на себя натянуть. лицо в крови, слюнях, пене...

и знаете, что он сказал? а может, грит, это мне просто холодно было, пытался я укрыться. в ознобе. не помню ничего, значит и не было.

на работу вышел вчера первый день. вернулся трезвый. а сегодня получка у него. жду вот. на 95% уверена - опять назюзюкается... эх...
 
да не то чтобы я увлеклась наблюдением... просто приятная неожиданность. за 5 лет совместной жизни - это, наверное, второй или третий случай, что муж в день получки трезвым пришел. прямо таки нонсенс какой то!

наивно, конечно, но вот опять появилась надежда, а вдруг призадумался.... звоночек то уже не первый....
 
наивно, конечно, но вот опять появилась надежда, а вдруг призадумался.... звоночек то уже не первый....

или увидел, что ваше поведение изменилось, и точно - призадумался, что надо бы надежду внушить, как-то подлизаться, что ли .... чтоб не убег соз ненароком, да и так тоже бывает - хороший соз, это вам не просто так, надо присматривать, шоб никуды не делси и ниче не придумал дурного, даже денек другой можно ради такого и трезвым походить
<

а напиться - напиться и завтра можна 😉

не обижайтесь, это так - просто к размышлению. и чтоб сильно надежды не цвели, падать всегда больнее ☹️
 
чтоб сильно надежды не цвели, падать всегда больнее ☹️
не, уже не цветут, как оно было еще года 3 назад. вот уж было времячко - смотрела на него, пьянющего, а внутри все клокочет, кипит, шипит и булькает от ненависти прям какой-то и обиды.... еле сдерживалась, чтоб с кулаками не накинуться да за сковооду не схватиться...
а сейчас сумела как-то возвести внутри себя, образно говоря, стену с дверкой маленькой, которая только положительные эмоции внутрь пропускает. наверное, "отстранение" - самое то здесь слово. в общем, как то так.
 
у нас у пса аналогичные проблемы со здоровьем - тоже приступы эпилепсии бывают. одно лишь различие - не на почве алко... собака - родителей мужа. и на днях маман пришла к выводу, что это у него от перевозбуждения - весна, любофф и т.п. кастрировать, говорит, пса надо. ну, а если не поможет, то усыплять, типа, что пес мучиться будет.... 😎
нет, блин, я промолчать не смогла. спроецировала тут же на сыночка еешнего ситуацию. 😳 раз, говорю, со здоровьем проблемы одинаковые, то и методы применять целесообразно аналогичные
итог - все на меня обиделись... 😁 ну, кроме пса, ессно
ЗЫ: трезвости мужа хватило на 2 дня.
 
у нас у пса аналогичные проблемы со здоровьем - тоже приступы эпилепсии бывают.
кастрировать, говорит, пса надо. ну, а если не поможет, то усыплять, типа, что пес мучиться будет.... 😎

<


вот есть же истерический народ. чуть что - кастрировать и усыплять. лишь бы себе жизнь не усложнять 😎
у моего пса были эпилептические припадки - жуткое зрелище конечно с непривычки, НО у собак такое бывает, с возрастом проходит, никаких таких диких страданий собака не испытывает при этом.
надо проконсультироваться с ветеринаром. есть спец лекарство от приступов.
а во время самого приступа нужно разжимать пасть (чтобы не прикусил язык и не задохнулся, проглатив его), можно полотенцем накрыть влажным.
потом я вообще научилась в начальной стадии купировать приступ. если интересно - могу в личке поделится своими приемами по этому вопросу
 
chupakabraz, если не сложно! жалко пса. а то ведь действительно может случиться - приду домой как-нибудь - а никто вокруг не скачет,как теленок, улыбаясь во всю пасть и размахивая хвостом как пропеллером...

Фокс, спасибо! попробую поискать там инфу.

а маман у нас действительно - Васса Железнова - ее так свекр называет (тож кстати, выпить любитель). всегда все сама решает за всех. мужики нас дома даже кран не починят и мусор не вынесут. мне кажется, случись что с ней - они и знать не будут элементарных вещей, типа что коммуналку платить надо, показания счетчиков снимать, холодильник иногда размораживать...
 
Ирга

там можно вопрос задать в разделе Ветеринария.
Кстати, у меня в дневнике тоже есть тема- ветеринарные вопросы. Отвечает ветврач кинолог Фатал.
 
Назад
Сверху Снизу