Все поняла, но как осуществить, не знаю

Ну, в этой теме все удивительно единодушны. Чье мнение вам показалось диаметрально противоположным? Если Алексея, то должна заметить, что здесь различие только в терминах 😁 Не нравится ему термин "отстранение". Его же жена от него не "отстранялась" - она просто с детьми ушла, сказав, что любит его, но видеть всего этого больше не может. Т.е. ушла не отстраненно, а с любовью, (а мы, типа, без любви?) Вот и вся "диаметральность" 😄
Или ты еще кого-то имеешь в виду? Ничего такого, возможно двусмысленного для новичка на форуме, я в этой теме больше не обнаружила.
Я же почитала весь форум. 😉
 
А почему больных другими болезнями нельзя бросать, а алкашей надо?(если они не приносят вреда, конечно) Или вот, например, бывают такие невыносимые родственнички,похлеще алков манипулируют, а никуда от них не денешься. 😲
 
.... Его же жена от него не "отстранялась" - она просто с детьми ушла, сказав, что любит его, но видеть всего этого больше не может. ... .
Марго, не "НО", а "поэтому". 😄 Разница очень большая, тассазать- высшее проявление любви, которое и было оценено. ❗️
На счет врача и "по чуть-чуть" порадовало. Издеваются над алкашами как хотят
(убежал на работу)
 
А почему больных другими болезнями нельзя бросать, а алкашей надо?(если они не приносят вреда, конечно) Или вот, например, бывают такие невыносимые родственнички,похлеще алков манипулируют, а никуда от них не денешься. 😲
Так ведь дело ваше. Здесь каждый выбирает свой путь. И мнение меняется т.к. обстоятельства меяются и вера в светлое будующее угасает, не у всех конечно. Мое мнени, что нельзя отстранится и при этом любить, покрайней мере долго. Жить совместно можно, уважать можно (если есть за что) но если отстраниться однин раз, грубо говоря уйти или просто постоять в сторонке посмотреть что дальше будет, то как потом опять стать единым целым (опять же при хорошем исходе), разбитую чашку можно склеить, но она никогда не будет как раньше. Можно конечно и биться головой об стенку искать врачей, разговоры разговаривать, верить в пьяные обещания, потом разачаровываться что опять все в пустую, опять сорвался, опять в запое. Можно жить годами и бояться что трезвость его рано или поздно закончится, ведь гарантий действительно нет, а следующий запой будет хуже предидущего. А может быть случится чудо, а может и не случится. Я лично что-то в чудеса верить перестала, хотя на форум пришла в полной увренности, что если "не приносит вреда алк." то жить можно и любить можно. Только все не так просто, жизнь она все равно не такая как раньше, не счастливая эта жизнь. Сплошные периоды вменяемости и не вменяемости, решений бросить и не желания этого делать, то осознаю, то ищу виноватых. Хотя при этом на удивление спокойный и миролюбивый алк., только по философствовать любит ну и послать в грубой форме может если твое мнение противоречит его алкогольному бреду, пока миролюбивый. Вот уже с пива на коктейли перешел, хотя и прячит их, далее я так понимаю водочка пойдет как раньше, сначала чекушечки потом бутылочки по больше и все вернется на круги своя и агрессия будет и драки и скандлы с крушением мебели и т.д. А ведь сейчас он этого искренне не хочет и говорит я завязал.
 
olgisa, если речь идет об Эсперали Дисульфирамовне, могу рассказать, как мне это уже раз 12 делали (чисто технически, опуская психолога и пр.):
1. Укол в/в либо укол чего-то новокаинового под лопатку (на полгода, год и т.п.), потом укол толстой иглой - гелевая, или разрез с засовыванием туда таблеток - соот-но, в таблетках. Небольно; потом пару дней ломит плечо.
2. Если в/в - горячая волна и пр. ощущения (плохо переношу, потому - гелевая эспераль под лопатку) - заполняешь еще расписку, что ты все понял - чего тебе нельзя, выдают справку с печатью - такому-то введен препарат такой то сроком на ...
3. ОБязательно и настоятельно предлагают прийти на т.н. провокацию - назавтра, через день, через неделю - бесплатно. Чтобы понял, чего тебя ждет в случае срыва.
4. Провокация: ложишься на кушеточку, в вену - шприц с антидотом (торчит из руки, доктор держит его, но не нажимает на плунжер), достают бутылку водки, капают в ложку или набирают в пипетку, говорят: "А ну, раскройте ротик!" и капают на язык. Несколько капель водки. Через секунд 10-15 начинает тебя колбасить и останавливается дыхание - совсем. Начинаешь подыхать, в глазах темнеет, ломит потроха. Вкалывают антидот в вену, одевают на морду лица аппарат для искусственной вентиляции легких (сорри - может, неправильно назвал - такую ручную качалку) - и помогают дышать.
5. Смотрят зрачки, ждут, когда задышишь нормально, интересуюцца самочувствием.
6. Говорят - это будет с тобой, если ты выпьешь хотя бы 1 грамм. Понял? Вали.. Следующий.Выводы каждый делает сам.
Те, кто рассуждает о "липовых" ощущениях - подделка, дескать, хитрая медицинская обманка - пусть сами жрут под эспералью или играют в русскую рулетку. У меня эспераль срабатывала (резко плохело) от ложки кофе "Ирландские сливки" - сваренных в эспрессо-кофеварке!, от конфеты с каким-то алкоголем (соотв. один и три месяца с момента имплантации гелевой эсперали)

Чуть-чуть - исключено. Два трупа - лично видел. И еще - если вдруг не умер сразу - а что там внутри, в печени, в сердце и пр.? Да все что угодно. Пить под эспералью - имхо, довольно болезненный способ самоубийства.
 
А почему 😲 😲 😲 ? Нормально, даже прикольно! Я, например, в конкурсе на самого весёлого форумчанина претендую на место в 1-м десятке - вот коллеги не дадут соврать, хотя эспераль с сентября 2005 года постоянно в <strike>задн</strike> спине 😉

Зато как замечательно - ни тебе компромиссов, ни сделок с самим собой, совестью и хрен знает чем: выпьешь - сдохнешь. Всё архипросто, товагищи (с) 😁 Есть время на подумать.

Всё вышесказанное: а) не реклама; б) моё личное персональное мнение
 
Я, например, в конкурсе на самого весёлого форумчанина претендую на место в 1-м десятке - вот коллеги не дадут соврать, хотя эспераль с сентября 2005 года постоянно в <strike>задн</strike> спине 😉
Где-то голосуют? Я, если что, - за первое место в первой десятке для тебя, любимого!

Margo, фанат Сонни. 😳 👼
 
Где-то голосуют? Я, если что, - за первое место в первой десятке для тебя, любимого!

Margo, фанат Сонни. 😳 👼
Аналогично.
Элика, фанат-2 Сонни и личный цитатник Марго 😁
 
А чего: мужской поступок - пойти и "зашиться", и гордо сказать: "Дорогая! Мужик сказал - мужик сделал!"

Забыл: 5 дней надо быть трезвым - Колме рулит! Примерно 14-15 часов с последнего приёма алко - и по 15 капель Колме каждые 12 часов - всего каких-то 5 дней. А потом - эспераль. Всё. Дальше литература, методики и пр.
 
А почему больных другими болезнями нельзя бросать, а алкашей надо? 😲

С чего ты взяла, живи с ним, откуда это НАДО. Просто за него ты пить не бросишь. При уходе, отстранении (да назови как хочешь) алку проще понять проблему и начать шевелиться (бла-бла не в счет, это мы умеем в совершенстве). Классическое поведение - выпил - скандал - добрая жена дает бутылку, клиент кается, прибивает гвоздь на чувстве вины и ... снова "жизнь такая" забухивает.
 
Есть и другая сторона- знакомая врачиха может сознательно вколоть пустышку, вместо препарата, и тогда конечно сначала почуть-чуть, потом в аут и в результате у него появляется убеждение в том, что химия на него не действует, а это не есть хорошо.....
Пустышки это не наши метОды- алкаши ценят "качественный товар", чтоб если и положил алко на эспераль, то потеря сознания- это как минимум.
<
 
Три дня как на линии фронта. Беспросветные скандалы, невозможность найти общий язык. Такого еще не было. Сильно думаю. Я не такая. он не такой, не знаю, что делать. Считает, что может контролировать себя. Пока. Все равно уже не знаю, надо ли мне это. Зашивки и вообще... Заходя сюда спустя 2 или сколько дней, я как снова окунулась в беспросветность своей жизни. Многое поняла, передумала, много благодаря вам всем. Никогда мы столько не говорили, итог один-мы друг друга не понимаем, вернее не хотим. От него прут постоянные манипуляции, взывания к чувству вины, игры на других струнах,самое главное приплетание ребенка, какая я х..я мать. Весь набор алкоголических приколов. Разговор на уровне дурак-сам дурак. Я это понимаю, но не хочу договариваться сама, просто лень искать какие-то аргументы. Я уже даже боюсь, что он не будет пить, станет хороший и мне придется снова его любить, а проблемы останутся. Вот так просто. И сбежать же некуда...
<
 
ольгиса

ой...созависимость во всей красе.
Зачем ругаетесь-то?

Он что, зашиваться не хочет? Ну и пусть не шьется.
Зачем вы ставите свою жизнь в зависимость от его пьянки?
 
Ольгиса
Правда, а в чем смысл вашей ругани? Вот сказали мужу - манипулятор, пьяница... Ну и что? Он обиделся и сказал - сама дура. Сидите по углам и дуетесь. И что дальше?

Как говориться - скажи человеку 100 раз свинья и он захрюкает
 
Фокс, так в том и дело, что стою на распутье- или наплевать и жить с ним и заниматься своими делами, но это неполноценная какая-то жизнь, как в отпуск на острова брать с собой шубу, или расставаться окончательно. А это очень непросто. Не могу понять главного- люблю я его или удобство. Я ж определенно лишусь каких-то плюсов семейной жизни. Как ни меркантильно. Да и родственники мы все-таки. Я не представляю, как в таком возрасте можно в кого-то влюбиться и заводить новые отношения. Тем более есть определенное понятие-каков должен быть ОН. Это он, мой муж, за исключением некоторых его минусов, включая алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу