Все еще не беременный алкоголик.

Неясыть

Новичок
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
34
Итак начнем. Не пила 6 лет прекрасная жизнь, свадьба, путешествие, повышение, любимая работа. Еду к сестре в Италию уверена, что могу пить умеренно, контролировать. Ухожу в 2 недельный заплыв на итальянском вине, но в здравом уме, как то там не брало так. Вернулась и понеслось виски каждый день минимум 100 грамм максимум 350 грамм в итоге срыв, стационар, подшивка. Через неделю после заплыв на виски. Вышла сама, теперь я это умею без капельницы и стационаров, но последние мне нужны для больничного листа. Причина одна очень хочу ребенка и муж хочет, но никак, что пью никак, что не пью никак, способы разные пробывали...., Психика на грани сижу на фенибуте и снотворных переодически ПА. И теперь я пью перед работой, приезжаю раньше на час и 100 грамм во мне, далее нет до следующего утра, выходные без алко. Знаю, что надо мозги лечить, но выговориться мне надо было. Спасибо всем кто прочел.
 
Зайка, отсутствие ребёнка - это всего лишь один из поводов.

Для качественной трезвости необходима честность перед собой, в первую очередь.

А так - удачи, конечно.
 
Вот же блин сижу в машине и от 100 грамм виски мне так хорошо, когда же это кончиться. Стыдно, а может и нет. Мне ведь легче. Спасает маска.
 
Зайка, отсутствие ребёнка - это всего лишь один из поводов.

Для качественной трезвости необходима честность перед собой, в первую очередь.

А так - удачи, конечно.
Первый срыв был по поводу "нет серьезных отношений " бросила пить пару книг по психологии и итог все хорошо. Я алкоголик но тихий, скрытный.
 
А 6 лет не пила, нормально все было? Приноровилась, справлялась? Тянуло сильно или может замену какую нашла? Было-то как?
 
А 6 лет не пила, нормально все было? Приноровилась, справлялась? Тянуло сильно или может замену какую нашла? Было-то как?
Было супер, вообще забыла про алко, но новая проблема и здравствуй алко.
 
Было супер, вообще забыла про алко, но новая проблема и здравствуй алко.
ты начала пить не от проблемы, а от поездки в италию, где много итальянских дешёвых вин. и 2 недели там квасила не от проблем, а потому что ты типа так отдыхаешь-развлекаешься.
 
ты начала пить не от проблемы, а от поездки в италию, где много итальянских дешёвых вин. и 2 недели там квасила не от проблем, а потому что ты типа так отдыхаешь-развлекаешься.
Там действительно пила как отдых, все далеко контроля нет. Вы правы.
 
Так
так ведь пью не для залета, а что бы боль уменьшить.
у меня для тебя плохая новость--алкоголь это мощный ДЕПРЕССАНТ. то есть ты алкоголем снижаешь свою боль-тревогу-тоску на пару часов, а потом усиливаешь её многократно на несколько дней. если не пьёшь эти несколько дней, конечно. если пьёшь каждый день, то тревога слегонца отступает, но с утра с новой силой берёт тебя за горло и нахлобучивает суицидальной депрессией.
Вывод: чтобы не мучиться от посталкогольной депрессии, нужно пить или каждый день или вообще никогда ни капли. Выбор за тобой. На первом варианте неизбежна преждевременная смерть, но алкашей это не пугает обычно.
 
у меня для тебя плохая новость--алкоголь это мощный ДЕПРЕССАНТ. то есть ты алкоголем снижаешь свою боль-тревогу-тоску на пару часов, а потом усиливаешь её многократно на несколько дней. если не пьёшь эти несколько дней, конечно. если пьёшь каждый день, то тревога слегонца отступает, но с утра с новой силой берёт тебя за горло и нахлобучивает суицидальной депрессией.
Вывод: чтобы не мучиться от посталкогольной депрессии, нужно пить или каждый день или вообще никогда ни капли. Выбор за тобой. На первом варианте неизбежна преждевременная смерть, но алкашей это не пугает обычно.
Слава богам, суицидальных никогда не было, спасает мощная поддержка семьи, да и люблю я себя. А на счет остального согласна, поэтому и по 100 грамм по утрам.
 
Назад
Сверху Снизу