Все, это уже край, дошла до ручки

Я в наркушке не лежала, а обращалась по поводу депрессии, и мне говорили, что так настоящий алкоголизм не проявляется. Я полностью социализирована, у меня хорошая работа, интересы, все осознаю. А мое употребление-это результат депрессивного состояния
В 2013-м году я в наркологии тоже не лежала и мне антидепрессанты прописали. Но потом я их с водкой допила и больше не стала депрессию таблетками лечить, это время тратить за рецептами ходить, да и деньги. Я же без учёта, а значит платно таблетки получала.
 
Ты здесь 2 года и Стеца читала 8 раз и много информации по профилю и тебе же это помогло грубо говоря кайф обломать перед употреблением? Уже не так весело пить?
 
Это какие-то группы создают на форуме?
Да, периодически здесь проходит марафон трезвости с такой то даты по такую, ты записываешься, а потом всех распределяют по командам, а потом уже собственно соревнование :)
 
Ты здесь 2 года и Стеца читала 8 раз и много информации по профилю и тебе же это помогло грубо говоря кайф обломать перед употреблением? Уже не так весело пить?
Пить уже давно не весело, а очень даже грустно
 
Да, периодически здесь проходит марафон трезвости с такой то даты по такую, ты записываешься, а потом всех распределяют по командам, а потом уже собственно соревнование :)
Кто дольше продержиться в трезвости?
 
Кто дольше продержиться в трезвости?
Нет. Проходят разные конкурсы, каждую неделю профильные задания по теме. В командах ежедневно отчёт о трезвости. Общение и поддержка, а также обмен опытом трезвления и изучение методики. Трезвые алкаши стайные.
 
Пить уже давно не весело, а очень даже грустно
Ну вот тогда следующий шаг убрать саможалость и прорабатывать , решать , то из-за чего депрессия и что запиваешь. Если материально обеспеченная, то ищи хорошего психолога в помощь.
 
Менять восприятие мира наверно и свои повседневные, выработанные долгими годами, реакциями на него
Ты главное не написала причину по которой ты пьёшь ?
 
Менять восприятие мира наверно и свои повседневные, выработанные долгими годами, реакциями на него
А как можно поменять восприятие мира? Свои реакции, отношение.
 
Причем, друзья, вы меня заклюете сейчас, но у меня 2 высших образования, много уже лет на руководящей работе, материально живу хорошо, есть хорошая машина, квартира, прекрасно одеваюсь, фигура хорошая не на мои годы. И все про..ираю бездарно. Приду с работы и сразу за бухло
Я учусь на сварщика, ваще не работаю, материально жру кудябликов, машины нет, живу в хрущёбе с алкашами-соседями, одеваюсь зачётно, да. Сегодня под дождём меня увидела девушка фурри с закосом под неко, так начала радоваться и орать "Ня". :-D Фигура офигенная, пузо письку закрывает. Всё уже нафиг просрал, но одарённо, с выдумкой. Я не хочу тебя клевать и очень тебя понимаю, подруга. Завязывай это дело. Литр конины это путь в никуда.
 
Я учусь на сварщика, ваще не работаю, материально жру кудябликов, машины нет, живу в хрущёбе с алкашами-соседями, одеваюсь зачётно, да. Сегодня под дождём меня увидела девушка фурри с закосом под неко, так начала радоваться и орать "Ня". :-D Фигура офигенная, пузо письку закрывает. Всё уже нафиг просрал, но одарённо, с выдумкой. Я не хочу тебя клевать и очень тебя понимаю, подруга. Завязывай это дело. Литр конины это путь в никуда.
Ну так и пришла сюда завязывать
 
Написала выше: ангедония, не умение жить в реальном мире, поскольку в нем грустно и неуютно, некий экзистенциальный страх
Весело и радостно всегда быть не может , что можно сделать для того , чтобы тебе было радостней почаще делай. Ты писала выше , что у мамы онкология , я сама наблюдаюсь , страха смерти уже нет , но умирать нельзя т.к. младший ребёнок особый и занимаюсь им одна я, есть ещё дочь -за неё не так сильно переживаю, есть муж , но его направляю и все вопросы решаю я несмотря на то, что он работает -поэтому на него надежды нет. Родители пожилые и больные -все что я могу -это помогать всем чем могу , такова жизнь. Все мы не вечные. В очереди в онкологии такого понаслушаешься иногда, что ножки от страха трясутся , запретила себе страх, на всё воля Божья. В планах если будет время помогать если не могу материально, то физически таким людям. Учусь прорабатывать свои страхи. В ближайшее время пойду учиться водить, для работы будет нужна машина, а у меня опять таки страх , боюсь, что не получиться из-за этого.
 
А как можно поменять восприятие мира? Свои реакции, отношение.
Очень даже можно.
Об этом во многом и АА в том числе.
Мир не станет другим, но другой станешь ты, и тебе будет в этом мире более комфортно.
 
Ага, выхлещешь бутылек и валяешься в забытьи, вроде не так плохо на душе
А откуда взялась плохость то эта? Вот в чём вопрос. Что в этом мире лично у тебя вызывает дискомфорт?

Извини, не совсем поняла. М.б как в башке прояснится, то просеку фишку
Это нормально. Я сам такую глубокую филозопию не понимаю. Видать, ещё не просох. :-D
Я в наркушке не лежала,
Может и зря. Наркология, дурка и ребуха по очереди вполне могут заставить задуматься, что что то тут не так.:mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу