Все буду начинать снова

-курильщик теперь никогда не должен курить, если ни хочет начать снова.
- алкоголик теперь никогда не сможет безнаказанно выпить алкоголь.

Я это для себя перефразировал несколько иначе:

- Курильщик никогда не разучится курить.
- Алкоголик никогда не разучится пить.
 
Я это для себя перефразировал несколько иначе:

- Курильщик никогда не разучится курить.
- Алкоголик никогда не разучится пить.

Какую форму этим граблям не придай, главное в этом , - на них не наступать. 😁
 
Какую форму этим граблям не придай, главное в этом , - на них не наступать. 😁

Факт!
<
 
Может быть ты и прав. Не знаю. Не выходит у меня этого пока. Ну вот чего врать - нравилось мне выпивать, нра-ви-лось. Но вот то, что я делаю со своей жизнью мне совершенно не нравится. Очень тяжело вытравливается из души эта вот любовь к выпивке. Какой-то прямо "стокгольмский синдром".
Да, то же самое.
Я забодала, помню, в декабре прошлого года народ, который мне пришел помочь после срыва.
Забодала с вопросом - как срыва не допустить. Куча народу срывается после больших сроков.
Я спросила, почему такие зубры и гуру трезвости, после многих лет срываются?
Мне сказали, забей, думай о себе, и 100 % гарантию даст тока Бог.
Про стокгольмский синдром читала, да, похоже.
 
Про стокгольмский синдром - в точку, AlcoDon.
И любим, и одновременно ненавидим, и мечтаем избавиться, и страшно, если насовсем избавимся.
 
Про стокгольмский синдром - в точку, AlcoDon.
И любим, и одновременно ненавидим, и мечтаем избавиться, и страшно, если насовсем избавимся.

Согласен со всем, кроме выделенного.

У меня после крайнего своего марафона этот страх уже ушел. Все. Хочу, как Fat Cat - 20 лет трезвости 😁 ... И даже больше хочу. Надоело просто уже. Устал от всего этого. Да и, чувствую, сил на следующий выход может уже не хватить. Могу уже смириться не с тем, с чем надо и продолжить бухать до гробовой доски.

Причем уверен, что жить буду сравнительно нормально. Вряд ли совсем в законченного бомжа превращусь. Но что-то как-то не прельщает такая перспективка.
 
А начинаючи бухать никто ж о похмелье не думает.

Я всегда думал, как сегодня бухну, а завтра с удовольствием пивком похмелюсь.
Другое дело , что не всегда рассчитывал свои силы и похмелье вместо удовольствия превращалось в средство выживания. 😁
 
Продержался еще одну ночь, все налаживается, вечером уже думаю сяду за руль, а завтра буду человеком. И буду им оставаться. Буду жить с принципом "сегодня не пью".
 
Продержался еще одну ночь, все налаживается, вечером уже думаю сяду за руль, а завтра буду человеком. И буду им оставаться. Буду жить с принципом "сегодня не пью".

Кстати, о человеке.
Понаделал кучу тем.
Люди вокруг тебя суетятся , беспокоятся.
От тебя им ни ответа , ни привета.
Люди , конечно , переживут , ничего с ними не случится.
Только в мире так устроено, что люди , которые только о себе думают, не выживают.
Так , что мой тебе , совет, - решил стать человеком ,- будь им.
p.s: Просьба не воспринимать как наезд, лучше как совет.
Плохой или хороший , это уж какой получился.
Писал от души , и без всякой обиды. 😄
 
Назад
Сверху Снизу