Все буду начинать снова

volshebnik

Участник
Не пьет 7 лет 9 месяцев 21 день
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
36
Не пил 9 месяцев, подумал что смогу КУшничать. Не получилось. Не могу сформулировать мысли, руки по буквам не попадают. Ошибка была забросить форум и не заходить сюда. Счетчик обнулил.
 
Не пил 9 месяцев, подумал что смогу КУшничать. Не получилось. Не могу сформулировать мысли, руки по буквам не попадают. Ошибка была забросить форум и не заходить сюда. Счетчик обнулил.

Привет, коллега!

Такая же история. Точь-в-точь ... Только не пил 2,5 года.

Обнуляй счетчик, будем вместе все сызнова начинать.
 
Не пил 9 месяцев, подумал что смогу КУшничать. Не получилось. Не могу сформулировать мысли, руки по буквам не попадают. Ошибка была забросить форум и не заходить сюда. Счетчик обнулил.
За 9 месяцев проведенных здесь не осознал невозможность КУ? На примерах других.
 
Может недостаточно хорошо осознал?
Ведь осознав, что нельзя совать пальцы в розетку, мы же не суем до конца жизни..
 
Может недостаточно хорошо осознал?
Ведь осознав, что нельзя совать пальцы в розетку, мы же не суем до конца жизни..
Тут разница. Розетка - это боль. Никто, если он не идейный мазохист, дважды туда руку не сунет.
 
Тут разница. Розетка - это боль. Никто, если он не идейный мазохист, дважды туда руку не сунет.
А от бухла разве не боль. Ты почитай какие ужасы описывают.
Причем боль не только физическая, а и духовная и душевная, а это должно быть сильнее.
 
А от бухла разве не боль. Ты почитай какие ужасы описывают.
Боль и ужас, согласна. Все правильно.
Но! Есть же девиз - потом мне будет плохо, но это же потом!
И смотри, как все запойники про запой рассказывают - пару - тройку дней все зашибись!
 
Не пил 9 месяцев, подумал что смогу КУшничать. Не получилось. Не могу сформулировать мысли, руки по буквам не попадают. Ошибка была забросить форум и не заходить сюда. Счетчик обнулил.
Привет!
Прочитал твою первую тему, кратко но емко.
Опыт есть, верю, что у тебя со второй попытки все получится.
Удачи!
 
Боль и ужас, согласна. Все правильно.
Но! Есть же девиз - потом мне будет плохо, но это же потом!
И смотри, как все запойники про запой рассказывают - пару - тройку дней все зашибись!
По твоей мысли, что из-за 2-3 дней кайфа алкаш готов терпеть последующую боль и ужас?
Ну может быть.
 
А от бухла разве не боль. Ты почитай какие ужасы описывают.
Причем боль не только физическая, а и духовная и душевная, а это должно быть сильнее.

Камрад, ты по-моему немного лицемеришь ... Нет, я безусловно буду только рад, если ты действительно все время, пока употреблял, делал это через боль. И теперь у тебя нет никаких сомнений и душевных метаний.

Но все-таки у многих из нас алкоголь ассоциировался (особенно поначалу) с удовольствием. С эйфорией. С раскрепощенностью.

У меня и сейчас остались приятные воспоминания об алкоголе. Другое дело, что теперь - да, есть еще и мешок неприятных, связанных не с алкоголем, а с последствиями его употребления.

Поэтому пример с розеткой здесь не слишком точный. Когда меня током тряхануло - ничего приятно не было. Ни во время ни после 😁 ...

Так что меня сейчас удерживает не неприязнь к алкоголю, а скорее нежелание этих самых негативных последствий. В неотвратимости которых я на собственной шкуре убедился и понял, что избежать их мне не удастся. Связь прямейшая: выпил - получи, распишись.

Так что - пить могу, но не хочу. Надоело выползать из дерьма каждый раз.
 
Но все-таки у многих из нас алкоголь ассоциировался (особенно поначалу) с удовольствием. С эйфорией. С раскрепощенностью.
У меня и сейчас остались приятные воспоминания об алкоголе.
Вот это и причина срывов.
Самый легкий способ вернуть эйфорию, кайф.
 
Камрад, ты по-моему немного лицемеришь ... Нет, я безусловно буду только рад, если ты действительно все время, пока употреблял, делал это через боль. И теперь у тебя нет никаких сомнений и душевных метаний.
Мне повезло, я под конец удовольствия не испытывал. Ну, может 1-2 рюмки первые, а потом тяжелое опъянение и тяжелый отходняк.
Поэтому, когда говорят про 1-2 дня (!) кайфа, я немного недоумеваю. Но допускаю, что тут может все индивидуально.
Сомнений и душевных метаний точно нет.

Но все-таки у многих из нас алкоголь ассоциировался (особенно поначалу) с удовольствием. С эйфорией. С раскрепощенностью.
Поначалу то да. Ну а потом то нет. Выше я писал.

У меня и сейчас остались приятные воспоминания об алкоголе. Другое дело, что теперь - да, есть еще и мешок неприятных, связанных не с алкоголем, а с последствиями его употребления.
Ну, остается ждать, когда приятные воспоминания об алкоголе перетянут.

Поэтому пример с розеткой здесь не слишком точный. Когда меня током тряхануло - ничего приятно не было. Ни во время ни после 😁 ...
Да, наверное пример не очень точный.
 
Мне повезло, я под конец удовольствия не испытывал. Ну, может 1-2 рюмки первые, а потом тяжелое опъянение и тяжелый отходняк.
Поэтому, когда говорят про 1-2 дня (!) кайфа, я немного недоумеваю. Но допускаю, что тут может все индивидуально.
Так ты и не запойный, как и я, слава Богу ну или ВС, не успели допиться.
 
Так что меня сейчас удерживает не неприязнь к алкоголю, а скорее нежелание этих самых негативных последствий.
А может быть именно попытаться перевести алкоголь в ранг недопустимого, неприязненного явления. Тогда и никаких срывов не будет?
 
А может быть именно попытаться перевести алкоголь в ранг недопустимого, неприязненного явления. Тогда и никаких срывов не будет?

Может быть ты и прав. Не знаю. Не выходит у меня этого пока. Ну вот чего врать - нравилось мне выпивать, нра-ви-лось. Но вот то, что я делаю со своей жизнью мне совершенно не нравится. Очень тяжело вытравливается из души эта вот любовь к выпивке. Какой-то прямо "стокгольмский синдром".

Буду стремиться достигнуть того, о чем ты пишешь.
 
Не пил 9 месяцев, подумал что смогу КУшничать. Не получилось. Не могу сформулировать мысли, руки по буквам не попадают. Ошибка была забросить форум и не заходить сюда. Счетчик обнулил.

Я вот не понимаю.
Многие знают , что если человек после бросания выкурит хоть одну сигарету, то снова начнет курить. ( Имел такой опыт после 14 летнего воздержания).
Я тоже это знал, но почему то не применял это к алкоголю.
Теперь применяю.
Для меня нет вопроса о КУ.
Я знаю,
-курильщик теперь никогда не должен курить, если ни хочет начать снова.
- алкоголик теперь никогда не сможет безнаказанно выпить алкоголь.
И жить стало легче.
Ведь тяга со временем не гложет постоянно, а не частые приступы и от курения, и от алкоголя , - выдержать можно. 😄
 
Назад
Сверху Снизу