Все будет хорошо

Вчера для меня в моем понимании был истинный ужОс... Встретилась по делам я с дамой..с которой кроме всего мы всегда пили шампанское.. И причем всегда начинала предлагать его я.. а она никогда не отказывалась.. В общем- худо бедно поговорили про дела .. я ей рассказала что на нервной почве пью афобазол .. и т д.. в общем поговорили- пообщались и тут я говорю.. может быть шампусика выпьем??? Причем говорю и понимаю что не хочу его пить- Но нет же.. говорю.. благо потом у меня хватило ума сказать.. да наверное из за афобазола нельзя..( и та со мной согласилась)

Не представляю если бы меня она убедила и сказала что можно и при афобазоле пить...

В итоге мы пошли в кафе пить кофе.. больше к шампанскому не возвращались.. но меня так сильно накрывало..я уже начала планировать что вот сейчас попьем кофе, я пойду в магазин, куплю шампанского бутылочку.. да нет.. лучше две бутылочки... и вечерком попью.... Причем эти мысли были реальные а желание- очень сильное..

Чуть позже я несколько успокоилась.. и в магазине кроме хлеба и молока ничего покупать не стала- да собственно и желания никакого не было.. Но могу сказать- что только то что я ппью афобазол морально меня спасло от падения и потом разочарования..

пришла домой вся нервная , опять нахлынула тоска.. выпила к афобазолу еще и корвалола пару таблеток.. заглянула краем глаза на форум .. даже читать не было сил...

Правда была уже вечером рада что дома нет никакого спиртного ( иначе вполне возможно я бы не смогла за себя поручится)

Сейчас сижу... пью утренний кофе.. и радуюсь что вчера не стала пить.. Вчера прям затмение было... Причем и пить то вначале не хотела- но ухитрилась предложить сама... ( привычка вторая натура)

И да напал страх срыва.. в том плане - что у многих через какое то длительное время срыв.. ( уж мысли о КУ меня вчера посещали прилично)
 
но как бы то не было- Сегодня 13 день.. С Добрым утром.. с добрым трезвым утром....
<


Заглядывайте на чашку кофе, только сварила..а зааапах.. 👍
 
У меня иногда возникает оущение что кто то ( или что то ) мешает из вне моему решению юросить пить.. Столько наваливается каждый день.. что мне уже посоветовали сходить в церковь, сказали- как то много у тебя случаев наваливается..
Это называется обычными трудностями жизни, с которыми трезвый человек сталкивается каждый день. Алкоголик же не умеет или не хочет уметь с ними справляться, поэтому все мысли только о том, как выпить и забыть о проблемах.
Никакой мистики тут нет.
Всего лишь психологическое желание закрыть глаза на происходящее вокруг, ведь к решению проблем нужно прикладывать усилия, а этого никто не хочет делать)
 
И да напал страх срыва.. в том плане - что у многих через какое то длительное время срыв.. ( уж мысли о КУ меня вчера посещали прилично)
Ох, уж этот хитрый внутренний змей, который все что угодно скажет, лишь бы начать употреблять. КУ невозможно. Не для этого раздела, и не для людей, которые сюда пришли. Если ты здесь, значит, уже есть серьезные проблемы. А КУ возможно только на тех стадиях, когда от алкоголя нет никаких проблем, но в то время об этом мало кто задумывается.

Остальные же, 99% пытающихся проваливаются.

==
К слову, срыва не надо бояться и ждать, что он будет. Гораздо важнее прожить это время до срыва. Да и не у всех он бывает. И не всегда он обратно затягивает. Кто-то срывается, затем обнуляет счетчик и дальше трезвый.
Это всяко лучше, чем тешить себя мыслью о гипотетическом КУ.
 
Это называется обычными трудностями жизни, с которыми трезвый человек сталкивается каждый день. Алкоголик же не умеет или не хочет уметь с ними справляться, поэтому все мысли только о том, как выпить и забыть о проблемах.
Никакой мистики тут нет.
Всего лишь психологическое желание закрыть глаза на происходящее вокруг, ведь к решению проблем нужно прикладывать усилия, а этого никто не хочет делать)


я с тобой полностью согласна...и про трудност жизни и про КУ.. но вот вчера я просто была на грани срыва.. и никакие разумные мысли меня не посещали..выручило то что в кафе сидели достаточно долго- и мысли ошампанском в ночи как то успокоились и я пришла в норму...

И да- трудности жизни они конечно были и раньше-но алгоколь помогал на какойто момент уйти от них.. успокоится.. хотя бы на вечер.. А так получанся я с этими поблемами засыпаю .я с этими проблемами встаю...

И все то я понимаю по утрам.. Вчера ведь ничего не предвещало что вот такое у меня начнется состояние.. но однако же...

сижу читаю фооум.. радуюсь что не было продолжения банкета и самого банкета не было... Не знаю как бы я сегодня была бы разачарована..Но вчера меня это вообще не волновало... Вот что страшно

Ни одной мысли не возникло ни что" я сегодня не пью" ни что " вообще не пью" Были мысли о том ка бы скорее закончить пить кофе и побежать купить шампанское.. и только длительность этого пития кофе и успокоила меня и вернула все в нормальное русло..
 
Ни одной мысли не возникло ни что" я сегодня не пью" ни что " вообще не пью" Были мысли о том ка бы скорее закончить пить кофе и побежать купить шампанское.. и только длительность этого пития кофе и успокоила меня и вернула все в нормальное русло..
Это понятно. Я просто имею в виду, что не надо прикрывать это желание трудностями, нервами и событиями из жизни. Не стоит оправдываться. Стоит сразу признать, что это тяга, и она, потому что, есть зависимость. А не потому, что стрессовые ситуации кругом.

Бороться надо с тягой. Это тяжело, но надо. В такие моменты, когда мысли уходят на выпить, надо сразу плотно поесть, можно принять горячую ванну. Неплохо добавить физических упражнений.

Надо заставить себя сделать это, пусть даже не хочется, в итоге станет проще. Тело отвлечется, мозг тоже, займешься другим делом.

Сладкое очень неплохо помогает, но не стоит увлекаться, т.к. тоже вредно.

А так, само собой, в подобные моменты никакие мысли и уверения самого себя, что это вредно, не нужно и плохо не помогут. Нужны активные действия. Мне помогают те, что описал выше. Тебе нужно найти свое.
 
знаешь.. я когда дома нахожусь.. мне легче- я могу принять ванну.. могу на форум залезть.. могу на тренажер пригнуть- отвлечься могу.. а вот то что вчера меня на пугало - это вот на улице- мысли желания.. Я бы если бы вчера купила это долбанное шампанское- сто % бы его выпила.. (я прям видела как его пью..)

вот что с этим спонтанным желанием делать? Как с ним боролться когда мозг отключатся..

сейчас то я все понимаю.. и считаю что контролиую себя- но вчера- как не в себе была- причем не столь уж долгим момент- но мне его было бы достаточно

а так то- вчера домой пришла.. плотно поела.. таблетку выпила и баиньки...

Дома то я знаю что делать...
 
вот что с этим спонтанным желанием делать? Как с ним боролться когда мозг отключатся..
Носи с собой бутылку минералки и шоколадку. Как только припекло - пей и ешь) чем больше, тем лучше. Часто нам хочется просто еды, а не алкоголя, и желание маскируется. Одно другим подменяется.

===
Прошу обратить внимание, я говорю - носи с собой, а не купи. Т.к. если в этот момент пойдешь в магазин, есть риск сорваться и купить не то, что нужно.
 
вот что с этим спонтанным желанием делать? Как с ним боролться когда мозг отключатся
Мало того, что мозг отключается.... он включается на одну единственную программу - выпить, выпить и выпить.
На самом деле бывают легкие случаи, которые можно просто заесть. А ведь бывает ... ☹️ Однажды приспичело так... Я месяц как пила тетурам, знала, что будут последствия. Весь день искала Айболита, который бы мне поставил (блин, забыла как называется), чтоб не было реакции на этанол в общем. Типа нашла. Она со мной два часа разговаривала, пыталась донести, что не надо пить и т.д.. Безполезно. В итоге походу мне поставили какую то пустышку и отпустили с миром. Я счастливая полетела пить. Тыдыщ и реакция, да еще какая ☹️ пришлось вызывать капельников. Главное, цель достигнута и не важно каким путем. Сознание в это время напрочь отключается.
 
привет)
Алкоголик не должен быть голодным, испытывать жажду, злым, уставшим и одиноким
старайся придерживаться этого
хороший был совет- носить с собой какую нибудь еду, воду - заедай тягу

старайся максимально воздерживаться от встреч в кафе,
посещения подобных мероприятий

держись!
 
Мирра, я с поддержкой! Молодец, что вчера сдержалась. И утро будет добрым и день тоже. Начинай продуцировать светлое настоящее и будущее. И к тебе будет прилипать хорошее. Не бросай барахтаться! У тебя все получится и выберешься из всех свалившихся на тебя проблем.
 
знаешь.. я когда дома нахожусь.. мне легче- я могу принять ванну.. могу на форум залезть.. могу на тренажер пригнуть- отвлечься могу.. а вот то что вчера меня на пугало - это вот на улице- мысли желания.. Я бы если бы вчера купила это долбанное шампанское- сто % бы его выпила.. (я прям видела как его пью..)

вот что с этим спонтанным желанием делать? Как с ним боролться когда мозг отключатся..

сейчас то я все понимаю.. и считаю что контролиую себя- но вчера- как не в себе была- причем не столь уж долгим момент- но мне его было бы достаточно

а так то- вчера домой пришла.. плотно поела.. таблетку выпила и баиньки...

Дома то я знаю что делать...
Мирра привет, держимся зубами за трезвость...пока так....главное устоять...хоть потоп- я не выпью( я себе такие установки давала в начале трезвости)....и читаем форум запоем....Важно.....и не только....пиши в теме все что волнует....взаимопомощь подоспеет вовремя - не сомневайся.
Дома комфортнее - значит дома...в реал сильно не выползаем....только по необходимости. 😁

держись прорвемся. 👼
 
пропустила твой забор, хотела специально подгадать
с опозданием поздравляю 😍
 
пропустила твой забор, хотела специально подгадать
с опозданием поздравляю 😍


пасиб Олеандра.. Твои слова. первые слова для меня в ночи на форуме- мне тогда показали что я на правильном пути..
 
Носи с собой бутылку минералки и шоколадку. Как только припекло - пей и ешь) чем больше, тем лучше. Часто нам хочется просто еды, а не алкоголя, и желание маскируется. Одно другим подменяется.

===
Прошу обратить внимание, я говорю - носи с собой, а не купи. Т.к. если в этот момент пойдешь в магазин, есть риск сорваться и купить не то, что нужно.


в чера так и сделала.. от мыслей о шампанском меня это не спасло- но от самого шампанского - удержало.. пугает меня что начинают эти мсли настигать меня в самых неподхлдящих местах..

вчера взяла с собой яблоко воду.. и оба яблока изгрызла запивая водой.. но действительно отвлекает
 
Назад
Сверху Снизу