Тяжко...

Появились фобии садиться за руль вечером, так как меня месяц назад за рулëм накрыла паническая атака, в первом месяце трезвости был страх что у меня сердце остановится. И все страхи появляются к вечеру. Когда употреблял вообще ничего такого не было.
🤝🤝🤝 Я думала я одна такая, уже считала себя идиоткой, не поверишь в ремиссии появилась фобия, попросту стало страшно водить машину. Я стала очень неуверенной, постоянно чувствовала себя новичком, когда слушала сигналы. Вот такая странная фобия, объяснение которой не могу найти.
 
Это вы ещё в аварии не участвовали, я хлопался так по мелочи, потом в автобусе очково было ездить)
Я знакома с состоянием страха вождения машины после аварии, когда на меня лет 10 назад вылетел автомобиль прямо на мою полосу, было серьезное лобовое столкновение, потом долго еще был страх, мне казалось, что каждый встречный автомобиль в любой момент может выскочить на тебя, но этот страх был понятен. Сейчас страх не от ДТП, возник именно в ремиссии. Ну если мужчины подтверждают, что такое возможно, значит я могу не чувствовать себя такой ущербной и странной.
 
🤝🤝🤝 Я думала я одна такая, уже считала себя идиоткой, не поверишь в ремиссии появилась фобия, попросту стало страшно водить машину. Я стала очень неуверенной, постоянно чувствовала себя новичком, когда слушала сигналы. Вот такая странная фобия, объяснение которой не могу найти.
Нет, ты не одна)
 
Ходил я к наркологу, антидепресантах месяц посидел. Я не ошибся, все симптомы похожи на пас, тем более они начинают слабеть. Когда я выпивал их не было, а тут бросил пить и они начались.
ПАС не нужно бояться, это состояние не постоянно. При отмене алкоголя по факту организму становится лучше. Исключен отравляющий, вызывающий интоксикацию АД.

Нервная система, расшатана алкоголем не на шутку. Но все же ПАС накрывает переодически и это можно вполне пережить.

Бывает разной интенсивности. И всех подвох, в том, что происходит это все нелинейно. То есть, по факту алкоголь исключен, и с каждым днем должно становиться все лучше. А бывает так, что уже пол года трезвости и такой интенсивности ПАС накрывает, что все симптомы сразу и одновременно, страх и т.д.

Надо просто в такие периоды замедляться, побольше отдыхать. Все это временно и проходит. Хотя в такие периоды, кажется, что так будет всегда. Не будет. Будет лучше, это факт.

Нужно время, чтобы организм восстановился, физика восстанавливается быстрее, НС дольше.
 
ПАС не нужно бояться, это состояние не постоянно. При отмене алкоголя по факту организму становится лучше. Исключен отравляющий, вызывающий интоксикацию АД.

Нервная система, расшатана алкоголем не на шутку. Но все же ПАС накрывает переодически и это можно вполне пережить.

Бывает разной интенсивности. И всех подвох, в том, что происходит это все нелинейно. То есть, по факту алкоголь исключен, и с каждым днем должно становиться все лучше. А бывает так, что уже пол года трезвости и такой интенсивности ПАС накрывает, что все симптомы сразу и одновременно, страх и т.д.

Надо просто в такие периоды замедляться, побольше отдыхать. Все это временно и проходит. Хотя в такие периоды, кажется, что так будет всегда. Не будет. Будет лучше, это факт.

Нужно время, чтобы организм восстановился, физика восстанавливается быстрее, НС дольше.
А у тебя ПАС бывает нынче? Если бывают, какой силы и какие периоды:kofe:
 
@Белая_горячка, нынче нет уже давно. В 1 год 1 месяц, как раз колбасило не на шутку, я до этого читала просто форум. В 1 год и 1 месяц, тему завела, почти со словами, да когда ж это плять безобразие закончиться?
 
@Белая_горячка, нынче нет уже давно. В 1 год 1 месяц, как раз колбасило не на шутку, я до этого читала просто форум. В 1 год и 1 месяц, тему завела, почти со словами, да когда ж это плять безобразие закончиться?
@Libero, во во, что-то меня качает не на шутку, то в смех, то в слёзы, понять ничего не могу, думаю, вроде больше года уже прошло, что происходит то, а тут оказывается вот оно что😃 Спасибо, очень помогла.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу