Тяжко...

Привет! Алкаш, конечно. Но считаю, что самому себе диагнозы ставить - такое себе(. У любого человека может начаться расстройство психики, и у алкаша в том числе. Тревожные расстройства - самостоятельная группа заболеваний. Как можно самому себе ПАС ставить и ждать, что все пройдет со временем? А если не ПАС и со временем усугубится? (((
2,5 месяца. Когда то мне казалось, что если чудом у меня будет столько трезвсти, то я вообще полностью стану Окей и буду бодра и весела. Хрен там, прошлые годы употреба просто так не прошли, как оказалось.
У ТС все это по вечерам, когда он пил по сути, чего удивляться. Тут нужны практики, как с этим работать, потому что жить как нормальный человек сразу не получится, тут мало у кого получилось.
 
Привет! Алкаш, конечно. Но считаю, что самому себе диагнозы ставить - такое себе(. У любого человека может начаться расстройство психики, и у алкаша в том числе. Тревожные расстройства - самостоятельная группа заболеваний. Как можно самому себе ПАС ставить и ждать, что все пройдет со временем? А если не ПАС и со временем усугубится? (((
Первое, что его спросят, на приёме. Что употребляете и как долго?
2,5 месяца. Когда то мне казалось, что если чудом у меня будет столько трезвсти, то я вообще полностью стану Окей и буду бодра и весела. Хрен там, прошлые годы употреба просто так не прошли, как оказалось.
У ТС все это по вечерам, когда он пил по сути, чего удивляться. Тут нужны практики, как с этим работать, потому что жить как нормальный человек сразу не получится, тут мало у кого получилось.
Так всем казалось)
 
Привет! Алкаш, конечно. Но считаю, что самому себе диагнозы ставить - такое себе(. У любого человека может начаться расстройство психики, и у алкаша в том числе. Тревожные расстройства - самостоятельная группа заболеваний. Как можно самому себе ПАС ставить и ждать, что все пройдет со временем? А если не ПАС и со временем усугубится? (((
ПАС в первый год трезвости однозначно есть почти у всех поголовно, это связано с отменой алкоголя. Необходимо год или полтора ремиссии, чтобы различить, что это? ПАС, или тревожное расстройство или биполрка или или до этого невозможно понять.

Симптомы ПАС подподают под многие псих заболевания. ПАС вообще не научное понятие, вернее ПАС у врачей считается в первые дни отмены. Не далее того.

Если Стец пишет как не пить,Т. Горски пишет, как остаться трезвым, у него хорошо описан именно ПАС и продолжительность сего явления. Это за рамками медицинской точки зрения, а скорее в рамках программы АА.

К психиатору-наркологу надо идти с проблемой, которая существует здесь и сейчас, а это в первую очередь алкоголизм.

Вот так и ждать трезво, если не пройдёт по истечению 2-х лет трезвости, добро пожаловать к ПТ.

Психиатр-нарколог может выписать поддерживающую фарму, обегающую состояние . Но я резко против такого подхода, алкоголик не почувствует в полной мере ПАС и что с его организмом сотворил алкоголь. Я сама придерживалась этой методики на себе.

Потом только был и психиатр и психотерапевт и клинический психолог.
 
@AlexPuh, с алкоголизмом чудес не бывает, только если в голове у алкоголика) там глядишь сплошные чудеса, магическое мышление и поиски волшебных таблеток и т.д.

Для алкоголика чудо - это трезвость. Вот это чудо. И его можно сотворить собственными руками. И не без помощи конечно.
 
Хобби не избавляет от алкоголизма.

Сила воли тоже не вылечивает алкоголизм.

Что ты конкретно делаешь для своей трезвости, каждый день?
Для трезвости много читаю и смотрю видео о вреде алкоголя, так сказать перепрагромирую себя + каждый день, почти хожу пешком 8-10 км, ровняет эмоциональное состояние. И самое главное не общаюсь с пьющими.
 
@AlexPuh, с алкоголизмом чудес не бывает, только если в голове у алкоголика) там глядишь сплошные чудеса, магическое мышление и поиски волшебных таблеток и т.д.

Для алкоголика чудо - это трезвость. Вот это чудо. И его можно сотворить собственными руками. И не без помощи конечно.
Это шутка была)))
 
Надо мной всё смеялись вначале на форуме , что я сразу как бросила, то пошла к врачу.Начала приём АД.И вот уже неделю я без них и настроен е отличное и жить хочется, спокойствие и умиротворение .Без них на первых порах я бы точно сорвалась.
Так что если твоё псих. состояние не айс, иди к врачу и не бойся таблеток.
Ходил, месяц на антидепресантах сидел, стало немного лучше. Но я противник таблеток.
 
У меня в 7-8 вечера начиналось возбуждение ЦНС, поток мыслей, какие-то сумбурные желания что-то делать. В это время я обычно начинал пить. И такое продолжалось до 3 ночи, я толком уснуть не мог. Пару недель назад это закончилось. Спать сильно лучше не стал, но общее псих. Состояние улучшилось.
С двойной бесконечностью тебя!:THUMBS UP::leaving:
IMG_20230409_122608.jpg
 
Дойди до психиатра, или психиатра-нарколога и обсуди с ним свое состояние, а то вдруг ты в диагнозе ошибся и у тебя не ПАС? Можно подумать, что неалкоголики не страдают ни от фобий, ни от страхов.
Ходил я к наркологу, антидепресантах месяц посидел. Я не ошибся, все симптомы похожи на пас, тем более они начинают слабеть. Когда я выпивал их не было, а тут бросил пить и они начались.
 
Ходил я к наркологу, антидепресантах месяц посидел. Я не ошибся, все симптомы похожи на пас, тем более они начинают слабеть. Когда я выпивал их не было, а тут бросил пить и они начались.
Разумный подход к своему состоянию - поход к врачу). Ты в своем посте выдал маловато вводных данных. Ну, трезвей и терпи :PARDON:, отвлекайся, переходи с ходьбы на бег!
 
@Kolovrat38, психику надо поддерживать, конечно
АД не пила, хотя на форуме меня многократно настойчиво отправляли к психиатру за ними... на 2-м году меня захлёстывала чернота, жить не хотелось, хотелось по дороге на работу свернуть в лес чтобы волки съели и замёрзнуть там :facepalm:
периодически пропивала курсами афобазол, при расстройстве сна лёгкое снотворное - меларену
сейчас иногда пользую фенибут

когда-то давно, во времена активного пьянства, пользовала феназепам и амитриптилин, боролась с бессонницей и прочими побочками алкоголизма, помогало плохо, поэтому я запивала это всё водкой:facepalm:, чтобы хоть немного поспать... потом ходила на работе ни живая, ни мёртвая... пипец, конечно :girl_in_dreams:
Опасно водку с феном. Очень опасно.
 
А вот интересно стало, ты пишешь про фобии, опиши какие фобии? Раньше такое было или только после отказа.
Появились фобии садиться за руль вечером, так как меня месяц назад за рулëм накрыла паническая атака, в первом месяце трезвости был страх что у меня сердце остановится. И все страхи появляются к вечеру. Когда употреблял вообще ничего такого не было.
 
Опасно водку с феном. Очень опасно.
узнала об этом уже на форуме... а раньше, пьяной море по колено было:sarcastic:
Появились фобии садиться за руль вечером, так как меня месяц назад за рулëм накрыла паническая атака, в первом месяце трезвости был страх что у меня сердце остановится. И все страхи появляются к вечеру. Когда употреблял вообще ничего такого не было.
так под наркозом же всё время, сложно что-то прочувствовать

среди тех с кем я здесь общаюсь, есть люди с ПА:girl_in_dreams:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу