И опять все сначала)

Привет 🤗 Молодец что пришла. Хорошо что муж у тебя не алкаш, значит будет поддержка. Я начинала с книги Стеца, Кара, Мельникова-вела дневник по нему первые пол года. Ежедневно как мантру утром говорила перед зеркалом- сегодня я остаюсь трезвой. на форуме нахожусь ежедневно , знаю многих уже здесь кто решил что не хочет сюда идти, так как якобы решил проблему и его на алко не тянет. И через некоторое время люди срывались. Нельзя забывать кто ты, ну и помогать другим надо. Меня тоже встретили, дали советы, рекомендации. Я тоже теперь делюсь опытом. В 1 год и 2 мес. Трезвости прошла шаги АА. Чему очень рада, трезвость стала более уверений, спокойной. На форуме много интересного, сейчас идёт марафон трезвости, так же есть марафоны Зож, куча конкурсов. Вообщем скучать не придётся. Ну и самое главное поддержка и общение выздоравливающих алкашей. 🖐
Привет, спасибо 😌Да, с сегодняшнего дня тоже начну читать книги на подобную тематику, вчера посвятила весь день форуму и приложению, в основном читала истории других. Муж пьет редко и меру свою знает, в отличии от меня. Подумываю над АА, но стесняюсь, если честно 😅Как это вообще происходит, просто приходишь или записываешься? С форумом осваиваюсь, забрасывать не буду теперь. Спасибо, за поддержку 😊
 
Муж вчера пришел за мной на работу, поговорили, сказал что любит, но если будет ещё подобный срыв, то нам не по пути, с чем я, конечно согласилась. Сегодня едем в гости к родителям, думаю не говорить про срыв, не хочу расстраивать. В общем желание перестать пить укрепляется. И если честно ребят, как же было стыдно во время разговора, как бы сказала моя мама "позорище".
 
Привет, спасибо 😌Да, с сегодняшнего дня тоже начну читать книги на подобную тематику, вчера посвятила весь день форуму и приложению, в основном читала истории других. Муж пьет редко и меру свою знает, в отличии от меня. Подумываю над АА, но стесняюсь, если честно 😅Как это вообще происходит, просто приходишь или записываешься? С форумом осваиваюсь, забрасывать не буду теперь. Спасибо, за поддержку 😊
Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online я в АА он-лайн подключилась в зуме. Можешь камеру не подключать, слушать, напишешь в чате что новичок, тебя по приветствуют и одна из тем будет, рассказывать свою историю для новичка. Будут делиться опытом. Если захочешь пойти шаги, то тебе скинут ссылку с наставниками. Там будут номера телефонов, сроки трезвости и регион. Если захочешь, то посмотри в инете живые группы. Там будет расписание. Так же придёшь, каждое собрание спрашивают есть ли на группе новички. Ну и по такой же схеме как и в онлайн всё будет происходить . Просто живое общение это очень мощная поддержка. И некого там стесняться, там не меряются статусами, там одна общая беда и болезнь всех уровняла- алкоголизм. А ты откуда сама? С какого региона?
 
Муж вчера пришел за мной на работу, поговорили, сказал что любит, но если будет ещё подобный срыв, то нам не по пути, с чем я, конечно согласилась. Сегодня едем в гости к родителям, думаю не говорить про срыв, не хочу расстраивать. В общем желание перестать пить укрепляется. И если честно ребят, как же было стыдно во время разговора, как бы сказала моя мама "позорище".
Он молодец. Не СОЗИТ тебя. Он правильно всё говорит .
 
Муж вчера пришел за мной на работу, поговорили, сказал что любит, но если будет ещё подобный срыв, то нам не по пути, с чем я, конечно согласилась.
Он молодец. Не СОЗИТ тебя. Он правильно всё говорит .
Я несколько раз говорил своей бывшей эту фразу... Она так и не смогла. Я надеюсь, что ты сможешь. Желаю тебе этого!
 
Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online я в АА он-лайн подключилась в зуме. Можешь камеру не подключать, слушать, напишешь в чате что новичок, тебя по приветствуют и одна из тем будет, рассказывать свою историю для новичка. Будут делиться опытом. Если захочешь пойти шаги, то тебе скинут ссылку с наставниками. Там будут номера телефонов, сроки трезвости и регион. Если захочешь, то посмотри в инете живые группы. Там будет расписание. Так же придёшь, каждое собрание спрашивают есть ли на группе новички. Ну и по такой же схеме как и в онлайн всё будет происходить . Просто живое общение это очень мощная поддержка. И некого там стесняться, там не меряются статусами, там одна общая беда и болезнь всех уровняла- алкоголизм. А ты откуда сама? С какого региона?
О, спасибо за ссылку и вообще за советы, попробую онлайн для начала. Я на данный момент в Ставрополе живу. Здесь просматривала АА группы, нашла три, но сходить естественно не решилась)
 
Здесь просматривала АА группы, нашла три, но сходить естественно не решилась)
Отчего? Это не тюрьма, не кладбище. Это группы таких же как и ты людей, которые вместе стараются изменить свои жизни, поддерживая друг друга. Чего тут бояться?
 
О, спасибо за ссылку и вообще за советы, попробую онлайн для начала. Я на данный момент в Ставрополе живу. Здесь просматривала АА группы, нашла три, но сходить естественно не решилась)
Иди и не переживай, свалить всегда смогешь
 
Отчего? Это не тюрьма, не кладбище. Это группы таких же как и ты людей, которые вместе стараются изменить свои жизни, поддерживая друг друга. Чего тут бояться?
Да дело не в том, что это именно группы АА, у меня практически во всем так. Стеснительность(неуверенность) мои спутники по жизни🙁
 
Да дело не в том, что это именно группы АА, у меня практически во всем так. Стеснительность(неуверенность) мои спутники по жизни🙁
Это у всех имеется, но мы ведь приходим на новую работу, скажем, знакомимся с коллективом, вливаемся в него. Преодолеть первый страх, а дальше все пойдет по привычному сценарию: знакомство, освоение ниши, дружба...
 
у меня практически во всем так. Стеснительность(неуверенность) мои спутники по жизни🙁
Может поэтому и пьешь так как по другому не можешь расслабиться и начать вести себя так как тебе хочется? По мере того как научишься (сможешь) быть сама собой и не стесняться этого, то и алкоголь станет не нужен.
Ну и традиционно про стимулы бросить пить... делай это для себя так как ты себя любимую ценишь и собой дорожишь! А не потому что перед мужом и мамой стыдно. Стыд сегодня сработает, завтра уже нет. Делай это для себя и ради себя, а не для кого-то.
 
Настя, привет! Мне тоже 29 и история похожая. Я кстати из Ростова, можно сказать соседи))) давай трезветь вместе)
 
Может поэтому и пьешь так как по другому не можешь расслабиться и начать вести себя так как тебе хочется? По мере того как научишься (сможешь) быть сама собой и не стесняться этого, то и алкоголь станет не нужен.
Ну и традиционно про стимулы бросить пить... делай это для себя так как ты себя любимую ценишь и собой дорожишь! А не потому что перед мужом и мамой стыдно. Стыд сегодня сработает, завтра уже нет. Делай это для себя и ради себя, а не для кого-то.
Да, я уже думала об этом, эта причина тоже имеет место быть, под алкоголем я совсем другой человек, общительный и раскрепощенный,через чур даже, я бы сказала🤨Только вот пришла к пониманию, что это уверенность в себе ложная, потому что на следующий день стыдно от себя, пару-тройку дней вообще ни с кем общаться не могу:facepalm:Спасибо за рекомендации:YES:
 
Настя, привет! Мне тоже 29 и история похожая. Я кстати из Ростова, можно сказать соседи))) давай трезветь вместе)
Привет))О, я из Ростова в Ставрополь переехала😁Так что можно сказать земляки😁Давай конечно🤝Загляну к тебе в тему, почитаю)
 
пришла к пониманию, что это уверенность в себе ложная, потому что на следующий день стыдно от себя, пару-тройку дней вообще ни с кем общаться не могу
Уверенность в себе растет вместе с ростом самооценки. Я по себе замечал что когда не пил длительный срок (был у меня период 1 год и 4 месяца), то прям гордился собой, был уверен в себе и своих силах. Мог брать сложные задачи на работе, не боялся что не справлюсь. Работу поменял на сильно лучшую. Легко давалось многое.
И наоборот, помню когда регулярно прибухивал, то чувствовал себя неуверенно. Постоянное ощущение что ты что-то сделал не так или сказал лишнего, что перед многими людьми виноват, что нужно исправить ситуацию, возможно кому-то теперь обязан чем-то и все в таком духе. И самое плохое, что это состояние провоцирует желание выпить чтобы не думать о проблемах. Но после пьянки их еще больше и получается замкнутый круг, постоянно в подавленном состоянии с желанием нажраться.
Поэтому даже после срыва, не смотря на разочарование в себе, я стараюсь себя не гнобить, не заниматься самобичеванием. Беру себя в руки и гордо и уверенно начинаю набирать новый счетчик трезвых дней. Я считаю что уверенность в себе и здоровый эгоизм должны быть в каждом человеке. Потому что если сам себя не начнешь ценить и уважать, то и окружающие не будут этого делать.
Так что бросай ты эту неуверенность, скорее всего это все сильно надуманно тобой лично и не отражает реального положения. Делай в трезвом состоянии все то для чего раньше нужно было пить: песни в караоке пой, знакомься и общайся с людьми, веселись, танцуй, отдыхай. И постепенно сама заметишь что тебе уже и незачем пить. Что все удовольствия в жизни доступны без алкоголя и удовлетворение от них сильнее именно по тезвому.
 
Назад
Сверху Снизу