Все будет хорошо

Мирра

Участник
Не пьет 8 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
189
Здравствуйте..Сегодня поняла что у меня проблема. Большая. Я-алкоголик. Мне стыдно это писать но не признавшись самой себе в этом- я с этой проблемой не справлюсь. Всю ночь читала форум. кстати читала его несколько лет назад..но так..для развлечения.И вот теперь я с вами.
Посмотрев сегодня на свое опухшее ( в который раз)лицо- мне стало противно .Кого я обманываю?

Я прекращаю пить. От слова совсем. Я справлюсь с вашей помощью.

Как поставить считалку?
 
Я хотела еще что-нибудь поддерживающее написать, но голова в пять утра не очень соображает))
Понравилось, что ты не пишешь "попробую, попытаюсь не пить", а более конкретно формулируешь. С форумом, общением, информацией и настроем всё получится.
Что пьешь? Давно? Как себе объясняешь? Типа, для расслабления или для куража, или для аппетита?))
 
Я хотела еще что-нибудь поддерживающее написать, но голова в пять утра не очень соображает))
Понравилось, что ты не пишешь "попробую, попытаюсь не пить", а более конкретно формулируешь. С форумом, общением, информацией и настроем всё получится.
Что пьешь? Давно? Как себе объясняешь? Типа, для расслабления или для куража, или для аппетита?))

Пью давно. Бросать не хотела. Нравилось само стояние. Муж уехал в командировку и количествого выпитого в эти дни меня испугало.Испугало еще и то, что я всю неделю не появлялась на работе( я ИП и сам себе хозян) Меня не волновало что там и как.. Перед Новым годом ( опять же в отсутствии мужа пила на ночь коньяк по 250 грамм каждый вечер. При муже я не пью. От слова совсем. Но вот с 7 января я просто выпила все что было дома.Приччем если раньше я пила только вино сухое, то в этот раз пила и водку и виски и все остальное. Я никогда не признавалась даже самой себе в этой проблеме. И мне и сейчас тяжело об этом говорить. Ноя поняла что одна я не справлюсь.
 
а вот еще что .,форум помогает все же хотя бы проанализировать. Я пила оттого что вот вроде когда кто то дома, я не могу пить. а вот если я одна( все к примеру поразъехались) то мне надо срочно нагнать, и напиться впрок, что ли.
 
Конечно, мне тоже очень помогает всё прописывать.
А в роду были алкоголики?
 
Конечно, мне тоже очень помогает всё прописывать.
А в роду были алкоголики?

да. И папа и брат.( обоих уж нет, царство им небесное. Я . была огромной противницей алкоголя.И мужа себе такого выбрала. Потом как то навалилось всего много, и я раз выпила-отлегло.Второй- третий.. Всегда считала что у меня нет проблемы. Но в этот раз я испугалась саму себя. И да- спасибо за поддержку.
 
Наследственность тоже влияет. Есть предрасположенность... Как и окружение, и психическое состояние, и духовное. Болезнь у нас. Но мы не виноваты, что болеем. Мы виноваты, если не лечимся. Где-то услышала))
По поводу поддержки- мне это тоже нужно... Не забывать. Я рада, если хоть немного помогу. И это правда оч.работает: помогая другим, помогаешь себе. Но тебе попозже это пригодится, вначале спасаем себя и закрепляемся в трезвости.
 
Наследственность тоже влияет. Есть предрасположенность... Как и окружение, и психическое состояние, и духовное. Болезнь у нас. Но мы не виноваты, что болеем. Мы виноваты, если не лечимся. Где-то услышала))
По поводу поддержки- мне это тоже нужно... Не забывать. Я рада, если хоть немного помогу. И это правда оч.работает: помогая другим, помогаешь себе. Но тебе попозже это пригодится, вначале спасаем себя и закрепляемся в трезвости.
а ты действительно не пьешь 4 года? вообще не пьешь. у меня даже сейчас в голове мысли- ну типо на день рождения же можно.. и т д...Но я поняла- что мне-нельзя. поняла сегодня. Я не могу остановиться и меня несет, пока не выпью все что дома- не могу остановиться.Потом- к приезду мужа- бегу покупаю чтобы он не заметил отсутствия..Вчера пила водку. Много. а ведь раньше я ее на дух не переносила.
сегодня первый день трезвости с 8 января. Каждый день пила то то, то другое. Причем вчера должна была платить за кредит, так я и им позвонила, сказала что заболела, люди поняли.И я поняла- что все,Это может быть путем невозврата.
 
Вообще не пью. Мало не умею, не умею останавливаться или контролировать. Я пробовала и напитки менять, и пить в определенные дни, но всегда уходила в штопор... Если не прям сразу, то через день, неделю.
С опытом трезвой жизни понимаешь, что можно не пить на праздники и веселиться при этом.
Еще не принимаю лекарства на основе алко, типа настоек трав. Конфет не ем с начинками такими... А еще у меня дома нет рюмок и бокалов)) ток стаканы для воды. Но это я заморочилась)) хотя пила алко из любой посуды))
Враньё близким- уже плохой такой звоночек. А что муж не алкаш- это оч.хорошо, мне кажется. Проще, чем когда рядом пьют постоянно.

Вот моё первое сообщение на этом форуме http://notdrink.ru/index.php?showtopic=428...t=0&start=0
на работу я тоже не выходила по причине "приболела"
 
да уж, прочла твое первое сообщение. И оно вселило в меня надежду, что можно выйти из этого состояния. Ты огромная молодец.Просто огромная. Я еще не весь твой дневник прочла..и поэтому хотела спросить..ты тоже в один день решила ? И больше даже не пробовала?
 
вообщем я так и не заснула с 1 ночи.. ☹️
Сижу форум читаю. причем всякие темы про болезни и т д..ну то есть неприятные или страшные для меня темы- пропускаю. ☹️ .. Я опять прячу голову в песок?

Вырабатываю план. И самое главное- настраиваю настраиваю себя отказаться полностью от алкоголя. Повторюсь- количество выпитого меня напугало.
итак.. план- во первых- не пить. Ни на дне рождения , ни на юбилее. Нигде и никак. как вы себя настраиваете на том чтобы не пить на таких вот праздниках.?

Похудеть. вес на сегодня 87.7. Высокий, Распустилась тоже из за алкоголя.. так как пью потом жру пардон немеряно.

Начать ходить хотя бы два раза в неделю в бассейн.


Других планов пока нет. И читаю читаю читаю форум. Как здорово что я здесь. Ваши успехи впечатляют. Спасибо всем кто пишет, именно ваши темы с историями живых людей показали мне что я не одна такая. И что можно бросить пить если захотеть. А я хочу. Очень хочу.
 
да..еще хотела сказать.я вначале сегодня ночью- не хотела открывать тему и регистрироваться.думала ..мол..просто буду читать и сама брошу.Стыдно что было . Но потом сказала себе-кого я обманываю.Благодаря счетчику я как минимум буду видеть дни . Сколько не пью. А то опять у меня будет примерно типо..вообщем как так.
 
Похудеть. вес на сегодня 87.7. Высокий, Распустилась тоже из за алкоголя.. так как пью потом жру пардон немеряно.
не мешай все в одну кучу.
вес - отдельная тема... если бросишь - может на сладкое пробить, так и еще наберешь
 
Повторюсь- количество выпитого меня напугало.
итак.. план- во первых- не пить. Ни на дне рождения , ни на юбилее. Нигде и никак. как вы себя настраиваете на том чтобы не пить на таких вот праздниках.?
Не то что бы совет, или рекомендация. Решил завязать перед НГ, тоже мучил вопрос как же не пить в праздник. Для себя решил, да попробуй - как это,
как с бухлом - я знаю, а как без него? Есть ли праздник без выпивки? Есть, теперь точно знаю.
 
как вы себя настраиваете на том чтобы не пить на таких вот праздниках.?
Никак.
Утром просыпаюсь, планирую дела, первый, самый главный пункт плана - вечером лечь спать трезвой не смотря ни на что, неважно - праздник или непраздник.
А потом, что ты сейчас о праздниках думаешь, только ведь закончились 😁 Доживи пока до следующего праздника трезвой.
 
Вырабатываю план. И самое главное- настраиваю настраиваю себя отказаться полностью от алкоголя. Повторюсь- количество выпитого меня напугало.
итак.. план- во первых- не пить. Ни на дне рождения , ни на юбилее. Нигде и никак. как вы себя настраиваете на том чтобы не пить на таких вот праздниках.?

Надо просто принять жесткое решение, что больше не пью. А на такие мероприятия надо придумывать, причину из-за чего не пойти. Или придумывать почему не могу выпить. Бывает очень не просто отмазаться, есть зануды которые не отстанут , будут уговаривать хоть немножко выпить. Я один раз просто психанул и резко изчес с праздника. :) У меня причина отказа выпить была кодировка. Хоть я и не кодировался. Это мой опыт, может не каждому подойдет. Но я не жалею. Все эти пьяные базары, терки, понты уже давно надоели за мой не маленький стаж пьянства.
 
Повторюсь- количество выпитого меня напугало.
итак.. план- во первых- не пить. Ни на дне рождения , ни на юбилее. Нигде и никак. как вы себя настраиваете на том чтобы не пить на таких вот праздниках.?
Привет! Количество выпитого возрастает очень быстро (по себе знаю). И градусы тоже. Сначала всякие коктейльчики пила, потом на водку с соком перешла, потом -....
А на праздниках: сок или минералка идут очень хорошо! Через некоторое время смотришь на тех, кто много выпил и говоришь себе: О, Боже! Неужели и я такая же была?
А причина для других: курс лечения, антибиотики, подозрение на беременность (для женщин 😳 ). На машине, анализы сдавать, ко врачу и т.п.


да..еще хотела сказать.я вначале сегодня ночью- не хотела открывать тему и регистрироваться.думала ..мол..просто буду читать и сама брошу.Стыдно что было . Но потом сказала себе-кого я обманываю.Благодаря счетчику я как минимум буду видеть дни . Сколько не пью. А то опять у меня будет примерно типо..вообщем как так.
Я полгода читала форум и пила. Потом зарегистрировалась ради счетчика. Не сразу все получилось, раза с 3-го. Собиралась и опять счетчик включала. Не пить - здорово!

Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу