Все будет хорошо

Как приятна поддержка.Спасибо. Мне это очень важно. я решила не ставить себе длинных целей( прочла на форуме) а каждый вечер давать себе слово- что если опять захочется пить- то утром можно. Главное на ночь не начать. Или я не так думаю? Или все е настраивать себя установкой что все- больше я пить не буду. Мне эта установка более близка что ли. Мне кажется я програмирую себя именно на то что я не буду пить вообще никогда.

Я умею держать слова. До этого момента я никогда не давала себе слова- что пить не буду. Очень надеюсь что ничего необратимого со мной еще не произошло.Хотя стаж( это я подсчитала- и пришла в шок) 15 лет. (+/-)

я никогда никому не рассказывала об этой проблеме. Мои близкие друзья об этом не знают. У нас нет в компаниях пьющих друзей. Это я в какой то момент , идя из садика, куда отвела ребенка, я огромная противница на тот момент алкоголя , купила джин тоник. Это были первые вообще джин тоники в нашей стране. И я даже и не подозревала что они алкогольные. Просто бы ло жарко и хотелось пить. я даже не поняла что я опъянела , потому что мне незнакомо было это состояние..я подумала что голова закружилась...

Так началось мое падение. Пока не готова описывать все свои алкогольческие приключения...Единственно скажу, что я действительно чуть не опустилась на самое дно. Я один раз пила корвалол. Полбутылочки что ли, именно для того чтобы хоть как то поймать это опьянение. Ну то есть я была до сегодняшнего утра-ночи на грани невозврата. А ночью.. ночью с похмелья( да. я учусь называть вещи своими именами) я зашла на форум. И Для меня огромным шагом и смелостью , стало то что я завела тему на форуме. И что открыто сказала- да. я алкоголик. И главное- завела счетчик. .. Я не пью.. И не буду. Я даю слово вам и себе.

и спасибо за поддержку. Мне она очень нужна.
 
Привет.
А максимальный срок непития какой у тебя был?
Это огромное подспорье, что муж не пьет.

если бы не мой муж, я думаю я бы уже давно спилась. Он очень сильно сдерживающий фактор. Я им очень дорожу и люблю его. Он мне верит.. И он меня простил за те вещи которые я вытворяла.

Сейчас он в командировке а я была опять в нирване( ну лишь бы типо он не знал) ..типо его берегу. И я очень рада что я на этом форуме. Одна . без вас, я не справлюсь.

Максимального срока как такового нет.. Когда муж дома..я не пью.. ну или совсем не часто... Но когда я остаюсь одна, а он часто в командировках. или когда я одна.. я-пью.. причем напиваюсь так что страшно сколько пью.Мужик столько не каждый выпьет.ну типо впрок напиваюсь , на то время когда не буду пить.

Этот форум , и то что я пишу- помогает мне анализировать свою проблему.Сильную проблему.
 
Привет, мирра. Я тоже недавно решила завязать. Надеюсь, что у нас все получится.
Я кстати тоже корвалолом догонялась. У меня тоже ип. Но я до такой степени все запустила, что думаю закрываться. Или выплыву как нибудь. Самое главное не пить. А бизнесик если голова трезвая будет, поднимем.
 
Мне кажется я програмирую себя именно на то что я не буду пить вообще никогда.

Никогда - довольно-таки страшное слово. Я не пью сегодня! Так как-то проще. А завтра опять будет сегодня...
Я умею держать слова. До этого момента я никогда не давала себе слова- что пить не буду. Очень надеюсь что ничего необратимого со мной еще не произошло.Хотя стаж( это я подсчитала- и пришла в шок) 15 лет. (+/-)

я никогда никому не рассказывала об этой проблеме. Мои близкие друзья об этом не знают. У нас нет в компаниях пьющих друзей. И Для меня огромным шагом и смелостью , стало то что я завела тему на форуме. И что открыто сказала- да. я алкоголик. И главное- завела счетчик. .. Я не пью.. И не буду. Я даю слово вам и себе.
Мое мнение - не надо давать себе обещаний и клятв. А то больно падать будет если что...
И рассказывать друзьям и близким не надо. Если они не алкоголики, то не поймут тебя. У меня у брата, к примеру, большой запас хорошего алкоголя. Он может выпить, смакуя, от 1 до 3 рюмок и - всё! А я, пока не выпью бутылку того же коньяка или виски, и не отрублюсь в забытьи - не успокоюсь. Понятно, кто из нас алкоголик. И он меня не понимает: Ну ведь рюмку-то, говорит, можно! (я ему свою проблему не озвучивала, говорю: здоровья нет, поэтому не пью 😎 )

Делись и прописывай здесь, на форуме, здесь все (или почти все) алки, тебя поймут и правильные слова найдут. И все - анонимно.
 
Никогда - довольно-таки страшное слово. Я не пью сегодня!
Чтобы не пить "никогда" надо просто не пить "сегодня". Вот из таких "сегодня" у меня натикало 9 месяцев, что для меня невероятно. Для меня вся жизнь теперь - это "сегодня".
 
Привет, Мирра. Читай тут, изучай болезнь, я тоже стараюсь не читать темы про то как все хреново, у меня еще не достаточный срок трезвости, помню просто решила что кроме как здесь, я решений своей проблемы не найду и просто тупо подряд читала тех, кто не пьет очень долго. Признаюсь, они мне казались какими-то странными и непонятными, а тех кто постоянно бухает я целиком и полностью понимала, НО я не хотела такой жизни для себя. И тебе тоже придется решить для себя что тебе нужно, принять в своей жизни самое главное решение, а от него уже плясать.
 
Чтобы не пить "никогда" надо просто не пить "сегодня". Вот из таких "сегодня" у меня натикало 9 месяцев, что для меня невероятно. Для меня вся жизнь теперь - это "сегодня".
Сегодня я не пью. Как здорово. Спасибо.. и да.. я действительно сегодня не пью. Все же форум великая вещь..А ведь в ночи.. когда я заводила тему.. думала ну для чего душу оголять.. можно же и так начать.. Но это совсем другое..когда именно к тебе обращаются.. и менно тебе дают советы.

СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ.. итак.. пошел отсчет ( пока в моей голове.. ночь ю уже будет один день на счетчике) всего один день.. но он важный для меня. а начала анализировать .. Спасибо Илана.
 
Привет, Мирра. Читай тут, изучай болезнь, я тоже стараюсь не читать темы про то как все хреново, у меня еще не достаточный срок трезвости, помню просто решила что кроме как здесь, я решений своей проблемы не найду и просто тупо подряд читала тех, кто не пьет очень долго. Признаюсь, они мне казались какими-то странными и непонятными, а тех кто постоянно бухает я целиком и полностью понимала, НО я не хотела такой жизни для себя. И тебе тоже придется решить для себя что тебе нужно, принять в своей жизни самое главное решение, а от него уже плясать.
Привет 'Victory5.. спасибо тебе за поддержку. Как хорошо что я не одна.
 
не мешай все в одну кучу.
вес - отдельная тема... если бросишь - может на сладкое пробить, так и еще наберешь

спасибо за совет.. да..я подумала что надо вначале голову привести.. Буду идти постепенно..
 
Привет, мирра. Я тоже недавно решила завязать. Надеюсь, что у нас все получится.
Я кстати тоже корвалолом догонялась. У меня тоже ип. Но я до такой степени все запустила, что думаю закрываться. Или выплыву как нибудь. Самое главное не пить. А бизнесик если голова трезвая будет, поднимем.

'ксения1701...я практически сама чуть не развалила все.. Сегодня не смогла опять пойти на работу..как то морально что ли не была готова. Сижу целый день дома, читаю форум.. Завтра уже еду.. буду бороться и за свое ИП тоже. какие наши годы..

а ты завела дневничек.. буду тоже к тебе вгости приходить... поддерживать.. Как мне понравились слова.. сегодня я не пью.. СЕГОДНЯ!!!!!!
 
Сходила в магазин, купила кошке еды, и главное-выкинула все бутылки. Пустые..так как полных нет. все было выпито .
я каждый раз раньше когда выкидывала вот так вот бутылки , у меня всегда ощущение новой жизни было, что ли. А потом опять все заново.

сегодня я не пью. повторяю как мантру целый день.Не пью, не пью сегодня я. Что то я столько постов написала... 😲 Мне наверное выговориться надо.. я ведь первый день на форуме. Что интересно- сегодня для меня все герои. И у кого счетчик всего 13 дней..( мне кажется что ну когда же у меня так будет) а у тех у кого месяц и более- так для вообще что то далекое .. и кажется уж эти люди уже бросили. Я что то подумала- а ведь у меня не было месяца трезвости ну чтоб вот так вот .. полной трезвости. всегда какие то поводы и причины. И сейчас этот месяц кажется таким далеким.. месяц трезвости. Не хочу даже задумываться об этом настоль все далеко
 
Привет
Хорошо тему начала, приятно почитать
Могу поделиться моим опытом. С килограммами у меня тоже беда и вот, что ОЧЕНЬ важное по этому поводу я хочу тебе сказать. Не ставь две цели сразу. У многих процесс отвыкания от алко сопровождается эдаким зажевыванием желания выпить. Очень тянет на сладкое, вообще какой то жевательный рефлекс просыпается. И не надо себе в этом отказывть! Наоборот, если ты раньше ограничивала себя во всяком вкусненьком разреши себе это. Да,ткилограммы полезут вверх, потерпи, они потом легко слезут обратно. У меня именно так и было
 
'ксения1701...я практически сама чуть не развалила все.. Сегодня не смогла опять пойти на работу..как то морально что ли не была готова. Сижу целый день дома, читаю форум.. Завтра уже еду.. буду бороться и за свое ИП тоже. какие наши годы..

а ты завела дневничек.. буду тоже к тебе вгости приходить... поддерживать.. Как мне понравились слова.. сегодня я не пью.. СЕГОДНЯ!!!!!!
Я тебе ответила в моей теме. Я на работе была 28 декабря уже пьяная и потом в тот день, когда тему завела. Потом еще 2 дня не ходила. Так что я тоже неделю не появлялась. Не советую сейчас с чем то бороться. Я вот все с мужем боролась в эти дни, сегодня плюнула на это неблагодарное дело. Мы еще не можем адекватно воспринимать проблемы. Я тебе советую никаких кардинальных мер сейчас не принимать. Хотя какой я к черту советчик. Сама только 13 дней не пью. Но я как мантру себе повторяю. Я сегодня не пью и все у меня будет хорошо.
 
Я вот все с мужем боролась в эти дни, сегодня плюнула на это неблагодарное дело. Мы еще не можем адекватно воспринимать проблемы. Я тебе советую никаких кардинальных мер сейчас не принимать. Хотя какой я к черту советчик. Сама только 13 дней не пью. Но я как мантру себе повторяю. Я сегодня не пью и все у меня будет хорошо.
какие правильные мысли...

Мирра 😍 и ксения1701 😍 Удачи вам в трезвости и Бог в помощь.
 
привет)

советы тут все правильные написали

я сегодня не пью - помогает на первых порах очень
я забивала напоминалку в телефон на каждое утро.
просыпаюсь- а там уже "я сегодня не пью" и пару веских причин к этому своих
и так на месяц наверное

не делать резких движений- никаких резких перемен в жизни)
на первой поре больше отдыхать, гулять на свежем воздухе
и да- есть все что хочется, оч помогает

все получится!
лови поддержку 😄
 
Ягуарчик, Березка, девочки, спасибо за поддержку Вот и начался мой счетчик. На счетчике первый день..Я не спала почти сутки.. причем даже усталости не было.. возбуждение , что ли какое то.. думала может корвалол выпить или новопассит( ничего другого нет дома) но к счастью вечером , часов в 22.. просто в сон меня потянуло.. и вот часов до 3 ноччи я спала.. Ну думаю хоть так.. проснулась- опять на форум.. и вчера и сегодня я читаю в основном дневники.., темы форумчан. причем стараюсь те где уже срок какой то у людей трезвости..

Вчера вообще не могла себя заставить читать темы из раздела ВАЖНО.. вот не могу и все.. потом уже перед сном- прочла одну..

Вчера вечером) да и днем) я уже знала что не буду пить... И тут у меня начало ныть сердце..даже не сердце а душа.. ну типо как плохое предчуствие.. что вот вот что то такое должно случится плохое.. у меня последнее время все время этот предчуствие... томление что ли.. еще позавчера я пила из за того предчуствия.. чтобы от него избавиться, что ли...Проснвшись.. у меня опять вот это чуство нахлынуло..что вот вот что то случится... пям душевное томление что ли..

причем мне не хотелось выпить.. да.. были мысли о новопассите.. но пришло в голову что он у меня дает ощущение близкое к опьянению.. и отказалась...

сейчас вот с трех часов читаю форум.. Даю себе установку.. СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ,...ипытаюсь анализировать... из за чего у меня сердце ноет.. муж далеко.. о том ччто я творила и в каком состоянии -не знает.. мне как то легче морально . что ли. от этого.. дети далеко.. пишут.. фотки шлют... то есть в этом плане меня не должно волновать. поняла что волнуют кредиты.. но опять же. пока.ПОКА справляюсь.. Бизнес разваленный.. завтра поеду..посмотрю в каком там все состоянии..

получается и повода особого на данном этапе нет ..В любом случае- сегодня нет.... и все мои страхи- это именно страхи о проблемах которые вот вот могут случится...

Но ныло вчера вечером.. да и сегодня в ночи- прям не по деТСки. Может быть описывать совое это состояние как сейчас описала? вслух?.. Может легче будет? Страхи уйдут. Как успокоиться? таблетки не хочу.. чай? лимон есть- мед вчера не купила..куплю сегодня.. сам чай не люблю.. только что водичка горячая с лимоном...

Да.. вчера перед сном- нашла не выкинутую бутылку в тумбочке.. пустую конечно) думаю- надо же.. как я про нее могла забыть?

на алко вчера не тянуло... И знаете что интересно- вот сейчас пишу.. смотрю на счетчик.. удивляюсь.. надо же.. 1 день.. а у меня такое что у меня и проблем нет.. я ж не пью.. сегодня на работу.. Но потом себе сказала.. стоп.. приди в себя.. Это только первый.. ( а то у меня уже немеряно раз было- как только выкину бутылки.. все- ощущение и проблемы нет, типо все у меня нормально)

Но я никогда не описывала никому и нигде кроме как на форуме вот эти свои мысли... Я знаете.. почему за собой всегда стараюсь .. нет не так.. старалась....бутылки викидывать? Иногда даже вначале- перелью в какую нить посуду- бутылки выкину и понеслась .. потому что бояялась.. если что случится.. а рядом со мной бутылки.. боялась что мужа этим сильно раню.. вот так вот....Вот видите- сегодня я уже пишу больше. спасает то что форум анонимный.. Я даже из почты своей удали ла то что регистрацию прошла... на форуме алкоголиков.. чтобы если вдруг кто в почту зайдет.. не уидел.. По той же причине не поставлю на телефон напоминалку- Сегодня я не пью.. Я здесь буду отчитываться... Можно?
 
Привет
Хорошо тему начала, приятно почитать
Могу поделиться моим опытом. С килограммами у меня тоже беда и вот, что ОЧЕНЬ важное по этому поводу я хочу тебе сказать. Не ставь две цели сразу. У многих процесс отвыкания от алко сопровождается эдаким зажевыванием желания выпить. Очень тянет на сладкое, вообще какой то жевательный рефлекс просыпается. И не надо себе в этом отказывть! Наоборот, если ты раньше ограничивала себя во всяком вкусненьком разреши себе это. Да,ткилограммы полезут вверх, потерпи, они потом легко слезут обратно. У меня именно так и было

маринал.. прочла всю твою тему..где у тебя только начало.. ну или не совсем начало.. очень много у нас похожего.. мне такие темы сейчас- как не знаю.. глоток воздуха свежего..Хотела спросить- ты пришла к желаемому весу? я решила пока не сидеть на диетах..я сидела -но всегда из за алкоголя сывалась..и еще больше набирала и напивала.. ну или паздновала выход с диеты.. пока все же попробую на правильно питание перейти- не насилуя себя.. но и не пугаяясь.. если захочу что то съесть... ну не пойму что только вот с томлением вот этого типо нехорошего предчуствия делать7 вроде вот вот что то случится плохое должно... ? как вот с этим бороться? вчера еще была полна планов что в бассейн пряям завтра побегу.. а сегодня- понимаю что скорей всего не пойду.. не хочу...
 
Ну и да.. о главном.. СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!!!! 😄

завтрак.. ( ранний) 2 яйца,салат из красной капусты с горошком со сметаной, кофе с сахаром , вес не взвешивала- не хочу.
 
Привет.
Молодец, что здесь пишешь, очень важно выговариваться. Здесь тебя поймут и поддержат.
Поверь, чем дольше не будешь пить, тем меньше будет непонятная тревога, которую ты описываешь.
А сейчас относись к себе бережно и осторожно, ты начинаешь выздоравливать от тяжелой болезни - ешь, гуляй, отдыхай. Только с форума не уходи, реально очень помогает.
Ну и поздравляю с первым днем! Только алкаши поймут, как можно поздравлять с трезвостью :)
Хорошего трезвого дня тебе.
 
Доброе утро Илана.. спасибо за поддержку к утреннему кофе. я люблю форумы, просто никогда не была на столь специфическом и никогда не описывала вот так открыто свою проблему. я помню когда вчера в ночи только проспавшись, и решив( в который раз) что так жить дальше нельзя.. еще не понять в каком состоянии завела здесь тему и практически сразу получила отклик с поддержкой..как мне он был важен..

Я умом понимаю что вот это непонятное томление -это у многих алкоголиков.. но у меня есть нерешенные проблемы.. и по видимому тоже на это томление влияет.. хотя вот именно сейчас. после завтрака и кофе- как то получше.. Я думаю может утренний кофе мне заменить на чай с лимоном и медом?( сегодня мед куплю)

И да.. И тебе доброго утра и хорошего дня и еще раз спасибо за твою установку.. Я сегодня не пью..
 
Назад
Сверху Снизу