Время пришло?

Вот тут давеча с собакой гуляю, выходит на полянку тётка знакомая, с ее псом моя любит попрыгать, смотрю - а тетка еле стоит. Её пес еще молодой, месяцев 10 ему или 11, и это его первое лето было, и они на даче жили. То есть я как бы её знаю, но недолго, может, раз 5-6 вместе гуляли. Не знала такого за ней. Не подозревала даже. Чуть постарше меня или ровесница. Собаки прыгают, возятся, а она стоит дура-дурой, улыбается до ушей. И раскачивается так характерно. Думаю, вот пёс бедный, как они вообще до парка дошли?

Не, я с собакой больше в нетрезвом виде - не ходок. Собаку только позорить ☹️

Привет, Зима! Я тоже сегодня в 9 ч. утра встретила в магазине у кассы знакомую с пивом и ничего, кроме понимания в душе не возникло. Я тоже считаю себя взрослой тётей, но только читая НД, поняла, что ни первой рюмки, ни бокала пить нельзя, и счетчик поставила с 1-го дня для себя. Сейчас когда прошла эйфория после 1-2 недели пытаюсь ужиться с мыслью, что больше ни глотка, хотя пока не знаю как. Сегодня закралась мысль, как тема у Лазури, а был ли алкоголизм? может я и справлюсь... вот сижу и читаю форум, чтобы мысли всякие прогнать
 
Привет, Зима! Я тоже сегодня в 9 ч. утра встретила в магазине у кассы знакомую с пивом и ничего, кроме понимания в душе не возникло. Я тоже считаю себя взрослой тётей, но только читая НД, поняла, что ни первой рюмки, ни бокала пить нельзя, и счетчик поставила с 1-го дня для себя. Сейчас когда прошла эйфория после 1-2 недели пытаюсь ужиться с мыслью, что больше ни глотка, хотя пока не знаю как. Сегодня закралась мысль, как тема у Лазури, а был ли алкоголизм? может я и справлюсь... вот сижу и читаю форум, чтобы мысли всякие прогнать

Привет, Иллюзия!
Не знаю, подойдет ли моё ноу-хау тебе, но я, будучи не в состоянии жить с мыслью "больше ни глотка", пользуюсь особым, другим, методом. Само наличие такой мысли - "больше ни глотка" - меня раздражает и провоцирует.

Что делаю я вместо того, чтобы думать о том, как не пить? Я НЕ думаю о "пить".

Это как если в твоей жизни было или есть что-то, о чем ты не можешь думать. Например, о смерти друга на твоих руках. Вот у меня так было. Я стараюсь просто никогда не возвращаться мыслью к этой теме. Потому что переживать это снова и снова просто невозможно. Ты мог помочь? Ты не мог помочь? А если бы ты.. и т.д. Это тупик. У меня мозг сам блокирует эту цепочку размышлений. Только-только всплывает картинка в ответ на какую-то ассоциацию, и все - разрыв цепочки. Само собой начинается другая мысль. Раньше это не происходило автоматически. я заставляла себя резко начинать думать или о какой-то рабочей проблеме, или как переставить мебель в квартире.

Надеюсь, что и тут этот инструмент сгодится.
 
Привет, Зима! Я тоже сегодня в 9 ч. утра встретила в магазине у кассы знакомую с пивом и ничего, кроме понимания в душе не возникло. Я тоже считаю себя взрослой тётей, но только читая НД, поняла, что ни первой рюмки, ни бокала пить нельзя, и счетчик поставила с 1-го дня для себя. Сейчас когда прошла эйфория после 1-2 недели пытаюсь ужиться с мыслью, что больше ни глотка, хотя пока не знаю как. Сегодня закралась мысль, как тема у Лазури, а был ли алкоголизм? может я и справлюсь... вот сижу и читаю форум, чтобы мысли всякие прогнать
Привет Иллюзия) Мысль *а был ли алкоголизм* и *алкоголик ли я* самый интересный феномен у трезвеющего алкоголика, ну могу же я не пить 2 недели или там даже месяц, какой же я алкаш, алкаш так не может. Причем даже многие не алкоголики считают алкоголики алкоголиком только в моменты употреба, сухой? - не алкаш!
Но мы то знаем, что между алкаш и не алкаш в их понимании у нас растояние в каплю алкоголя)
Не зависимый человек не будет рассуждать о том, что он мог бы пить как все)) Он не пьет легко и не задумываясь)
 
Не, я с собакой больше в нетрезвом виде - не ходок. Собаку только позорить ☹️
Привет, Зима!!! Насмешила меня твоя фраза 😄

Сегодня закралась мысль, как тема у Лазури, а был ли алкоголизм? может я и справлюсь... вот сижу и читаю форум, чтобы мысли всякие прогнать
Да..., как это знакомо. У меня только с нной попытки четко сформировалась уверенность что я алкоголик и это навсегда. Сейчас знаю и помню об этом всегда.
Зима, как настроение сегодня? Счетчик решила пока не ставить?
 
Привет Иллюзия) Мысль *а был ли алкоголизм* и *алкоголик ли я* самый интересный феномен у трезвеющего алкоголика, ну могу же я не пить 2 недели или там даже месяц, какой же я алкаш, алкаш так не может. Причем даже многие не алкоголики считают алкоголики алкоголиком только в моменты употреба, сухой? - не алкаш!
Но мы то знаем, что между алкаш и не алкаш в их понимании у нас растояние в каплю алкоголя)
Не зависимый человек не будет рассуждать о том, что он мог бы пить как все)) Он не пьет легко и не задумываясь)

fairenvie, Иллюзия
Я вот даже не задаюсь таким вопросом *алкоголик ли я*. Потому как - какая разница? Чисто логически: если ты - алк, то тебе пить НЕЛЬЗЯ. А если ты не-алк, то тебе и НЕ нужно. Мне необязательно признание себя алкоголиком по всем тестам и испытаниям, меня вполне устроит просто не пить. Если я алкоголик, то всё просто, тут все уже изучено и обговорено "до нас". Не пить сегодня, не пить первой рюмки, ну и тд., методик хватает. Если не алкоголик, что маловероятно, то всё ещё проще: неалкоголику ничего не стоит этот "странный способ развлекать себя" заменить на другой. Ищите и обрящете
<
 
Про собаку позорить тоже понравилось 😁

Да так и есть. В каждой шутке есть доля шутки.

Выпимший хозяин дезориентирует собаку. Она ж его любит, дурака, всякого. А тут - он ведет себя странновато, разговаривает с идиотской интонацией и изменившимся голосом (даже пусть по нашим, человечьим, меркам, это совсем минимальные, невооруженным ухом, глазом, нюхом неразличимые отличия). Для собаки-то это очевидно. Ну и как ей реагировать?

Те, кто взял в дом собаку, обязан сделать её счастливой. А в человеческом обществе собачье счастье (кроме тепла и еды) - это понимание, что хозяин ею доволен. А когда он доволен? Когда собака послушная. А когда она послушная? Когда хозяин с ней занимается, когда четко дает понять, что от собаки требуется, и помогает ей обрести эти навыки. Четко дает понять, четко поощряет. Хозяин доволен - собака счастлива. А какая четкость у пьяного/да хоть немного подвыпившего? Никакая.

Короче, стыдно мне, что иногда и я грешила этим.
 
Зима,ты -безусловно права!
У нас в доме есть магазин -вино,водка,сигареты.
Так там проходной двор/рай для алкашей,тк там в долг дают.
Оч часто наблюдала картину,когда изрядно выпивший мужичок несет за пазухой небрежно так собако,которая еле дышит уже от его испарений.
Иные просто оставляют привязанной собако на улице,так забывают.
Одна так сутки сидела привязанная у магаза.Ей в глаза было больно смотреть...там все было видно!Предательство!
Беспредел...чо уж о детях говорить. ☹️
 
Kilkenny,

У меня пёсик - дог, большая уже, 5 лет, весит, как я 😄 Несмотря на возраст, очень подвижная и общительная, любит поиграть, побеситься, особенно с крупными собаками, даже кувырки делает в листве.
А у тебя кто?
Соба гуляет только со мной, с домочадцами идти не хочет, ждет меня до последнего. Вот практически она - мой единственный компаньон во всех смыслах. Разве что не пьёт 😁
Так что утром не встать в 7 я права не имею, и ужраться, так чтобы не выйти вечером, - тоже.
Зима, привет! А у меня далматин безбашенный, носится, как будто ему бензина в жопу залили, несмотря на то, что ему уже 7(!) лет. И все спрашивают:"О, у вас мальчик такой молодой! Сколько-года три?" Энергии хоть отбавляй, утром поднимает-давай, вставай, вечером надо полтора часа гулять. Очень активные собаки. Алкоголь на дух не выносит, морду воротит, пьяных не любит. К детям неагрессивен, но и не дружелюбен. С характером и хитрец жуткий! Зараза, с собаками дерётся , уже швы накладывали и т.д. Дефекты породы.
 
Зима, привет! А у меня далматин безбашенный, носится, как будто ему бензина в жопу залили, несмотря на то, что ему уже 7(!) лет. И все спрашивают:"О, у вас мальчик такой молодой! Сколько-года три?" Энергии хоть отбавляй, утром поднимает-давай, вставай, вечером надо полтора часа гулять. Очень активные собаки. Алкоголь на дух не выносит, морду воротит, пьяных не любит. К детям неагрессивен, но и дружелюбен. С характером и хитрец жуткий! Зараза, с собаками дерётся , уже швы накладывали и т.д.

О, да! Они такие! 😁
Это тебе повезло, Kilkenny! Что подвижный и что активный. Дольше проживет! Они такие милашки
<

А почему пьяных не любит? Приставали? У меня когда раньше (давно, лет 20 назад) был кобель, просто дог, не далматинский, то тоже не любил. Первый муж, когда выпивал, лез к нему обниматься, а тот не выносил фамильярности. Порыкивал даже.
А вообще, далматинцев сейчас мало, я вот даже не знаю лично ни одного. Везучие мы с тобой, да.
<


Тот муж не алкоголик был, если что. ))
 
О, да! Они такие! 😁
Это тебе повезло, Kilkenny! Что подвижный и что активный. Дольше проживет! Они такие милашки
<

А почему пьяных не любит? Приставали? У меня когда раньше (давно, лет 20 назад) был кобель, просто дог, не далматинский, то тоже не любил. Первый муж, когда выпивал, лез к нему обниматься, а тот не выносил фамильярности. Порыкивал даже.
А вообще, далматинцев сейчас мало, я вот даже не знаю лично ни одного. Везучие мы с тобой, да.
<


Тот муж не алкоголик был, если что. ))
Муж фанат далматинов...Зима, но немало как-то у нас далматинов, хоть и мода прошла после мультика и фильма. В парке, где гуляем, штук 7-8 насчитали разного пола и возраста, девочку голубоглазую знаю. В Америке -нормально, стандарт; а у нас-дефект считается. Ну очень красота!!! Муж у меня ЕУ. Собака не любит "посторонних" пьяных, его обожает в любом состоянии. На рыбалку они поехали с компанией (пёс-очень водоплавающий, а ещё на катере и бултых в воду), там он пару человек зубами прихватил , за фамильярное обращение с хозяином. Дома миролюбив, в принципе. Не любит когда голос повышают, ругаются; иногда я или муж "шлёпнем" слегка в шутку друг друга, аж повизгивает, бежит :"Никого нельзя обижать!"
 
Муж фанат далматинов...Зима, но немало как-то у нас далматинов, хоть и мода прошла после мультика и фильма. В парке, где гуляем, штук 7-8 насчитали разного пола и возраста, девочку голубоглазую знаю. В Америке -нормально, стандарт; а у нас-дефект считается. Ну очень красота!!! Муж у меня ЕУ. Собака не любит "посторонних" пьяных, его обожает в любом состоянии. На рыбалку они поехали с компанией (пёс-очень водоплавающий, а ещё на катере и бултых в воду), там он пару человек зубами прихватил , за фамильярное обращение с хозяином. Дома миролюбив, в принципе. Не любит когда голос повышают, ругаются; иногда я или муж "шлёпнем" слегка в шутку друг друга, аж повизгивает, бежит :"Никого нельзя обижать!"

Kilkenny, я про собак сутками напролет могу говорить, я фанат догов 😄 Да и всех люблю, у одной моей приятельницы - далматинка, но она сейчас в другой стране живет, я собаку только на фото видела.
Но вот пора уже домой, псина не любит, когда я поздно возвращаюсь, ждёт сильно.
Еще пообсуждаем!
Мне сейчас через магазин идти, корицу купить надо. Яблок много дома. В винный отдел не зайти б 😲
Шучу-шучу.
 
Мне сейчас через магазин идти, корицу купить надо. Яблок много дома. В винный отдел не зайти б 😲
Шучу-шучу.
Зима, с магазинами поаккуратнее...Я давно не хожу,если просто так-"женские" мелочи. А в супермаркеты муж ездит. Просто не покупать. Купи воды, соков, минералки. Давай, будем трезветь, у меня сегодня 3 месяца "натикало"!
 
Зима, с магазинами поаккуратнее...Я давно не хожу,если просто так-"женские" мелочи. А в супермаркеты муж ездит. Просто не покупать. Купи воды, соков, минералки. Давай, будем трезветь, у меня сегодня 3 месяца "натикало"!

Браво, Kilkenny, так держать! желаю тебе еще 300 раз по 3 месяца!! 👼
Купила вчера корицы, без эксцессов 😁
Еще кефира, муки, яиц и коричневого сахара, пекла пироги с яблоками 👍

Сегодня хожу со свеженьким фингалом - собаке ноги вытирала, а она как прыгнет из ванной, коза, как даст головой! Я думала, так и грохнусь на пол 😁
Искры из глаз, ну, думаю, слава Богу, зубы целы 😁
 
Сегодня большое мероприятие - концерт, банкет, и тп. Некоторые, я слышала, переживают накануне таких "пьянок" - как бы чего не вышло. 😲
Я за само мероприятие не переживаю, поскольку в больших компаниях давно не пила, принципиально. А вот потом, когда все уже расходятся, я прежде традиционно оставалась в кругу самых близких 2-3-4 товарищей по оружию, и вот тогда - домой только на такси. Но в этот раз почему-то уверена, что все пройдет хорошо.

С синяком все обошлось, он не проявился. почти. закрасим. 😄
 
Рано радовалась. Мероприятие без спиртного не обошлось, увы. Первые два часа было трезво и скучно, следующие пять - весело, и туфли перестали жать.
Поставлю-ка я счетчик.
 
Рано радовалась. Мероприятие без спиртного не обошлось, увы. Первые два часа было трезво и скучно, следующие пять - весело, и туфли перестали жать.
Поставлю-ка я счетчик.
Ага. Так то вернее со счетчиком. Вот и мне говорили, что мероприятия с алкоголем противопоказаны первые полгода.
 
Всем привет! Давно не заглядывала, и вот свободная минутка выдалась. А у меня все хорошо. Не пью и удивляюсь, что ж я раньше-то. 😜
Как-то спокойно у меня прошел отказ от алкоголя. Но и это не беспокоит.

Нравится подпись Kilkenny - "Много пить вредно, а мало скучно. Поэтому я не пью. Совсем." Мне просто в десяточку, как подходит.
 
Из неприятного за эти 4 месяца: наела себе лишнего веса. Заедала, видимо. Да так, что видимо-невидимо. ☹️
Вот, думаю, можно уже браться за свое питание? Или это может оказаться провокацией? Я уже достаточно крепка в трезвости? Мне кажется, что уже можно..
 
Назад
Сверху Снизу