Время пришло?

Нас, ЕУ-шников это не останавливало никогда, какой там цвет лица... Свой кайф мы не упустим ни за что! А потом утром-"Визин" в глаза закапать, рибоксин-милдронат -панангин принять "для сердца" (которое как "заячий хвост" трепещет),тоник для лица, тональником синяки под глазами замазать, парфюм дорогущий, глазки-реснички нарисовать, жевачка, водичка на работу бутилированная или тан-айран какой-нибудь... Как подумаешь, сколько денег вбухано, сколько ухищрений, чтоб окружающие не догадались "Как я провёл (провела) этот вечер"...А всего то надо было прекратить пить и уже совсем скоро-ловить на себе заинтересованные взгляды, слушать комплименты, не стесняться собственного дыхания с перегаром в переполненном лифте или на работе перед коллегами...
Точно точно!моя внешность тоже все портится.потом делаю все для улучшения.то укольчики то нити вставлю..а можно просто не пить!как пару дней не пила,сразу лицо выглядит лучше,нет одутловатости.
 
просыпаюсь с рассветом, с удовольствием гуляю с собакой (люблю её)
Зима, привет! У меня тоже собака...Гуляем в парке, шуршим листвой, иногда- в лес ездим. У тебя какой породы пёсик? Мне раньше было стыдно перед соседями по дому (не дай Бог встретить) и консьержкой, когда, раскачиваясь на 12-сантиметровых шпильках я выводила собаку поздно на улицу, а мужчина мой уже просто встать не мог с кровати (пола, кресла и т.д.) после посещения питейных заведений.
 
Зима, привет! У меня тоже собака...Гуляем в парке, шуршим листвой, иногда- в лес ездим. У тебя какой породы пёсик? Мне раньше было стыдно перед соседями по дому (не дай Бог встретить) и консьержкой, когда, раскачиваясь на 12-сантиметровых шпильках я выводила собаку поздно на улицу, а мужчина мой уже просто встать не мог с кровати (пола, кресла и т.д.) после посещения питейных заведений.

Kilkenny,

У меня пёсик - дог, большая уже, 5 лет, весит, как я 😄 Несмотря на возраст, очень подвижная и общительная, любит поиграть, побеситься, особенно с крупными собаками, даже кувырки делает в листве.
😁
А у тебя кто?
Соба гуляет только со мной, с домочадцами идти не хочет, ждет меня до последнего. Вот практически она - мой единственный компаньон во всех смыслах. Разве что не пьёт 😁
Так что утром не встать в 7 я права не имею, и ужраться, так чтобы не выйти вечером, - тоже.
 
Убрала счетчик пока. Он меня смущает слишком маленькими циферками 😳
Поставлю через недельку, если всё будет по плану (то есть хорошо (то есть сухо)).
 
Убрала счетчик пока. Он меня смущает слишком маленькими циферками 😳
Поставлю через недельку, если всё будет по плану (то есть хорошо (то есть сухо)).
Ну и напрасно, ИМХО.
Гордиться надо и радоваться каждому своему трезвому дню! 😁
Его отсутствие так-же может расслабить..
По кирпичику, по кирпичику..
А так-то твое дело канеш,
и привет.)
 
Еще хотела написать. Мы тут, конечно, разные все, алкоголики. Но все равно одинаковые. Если я пока 😲 не пью стеклоочиститель и не сплю в подъезде, это ж не значит, что мне моя болезнь приносит меньше дискомфорта. У каждого своё дно и свои барьеры.
Иногда я думаю, что действительно, надо бы попить посильнее, чтобы испугаться, и перестать на испуге. Но я не хочу пугаться. И не могу себе позволить пить больше/чаще/крепче. А непуганой перестать сложнее.

Тем более, что я уже взрослая тетя, как тут сказали мне. 😜

Я сама по себе уже скучно живу. Раньше жила веселее просто по определению - "по возрасту". Но подвыпившая женщина, что бы она ни делала, - зрелище все равно неприятное.

Вот тут давеча с собакой гуляю, выходит на полянку тётка знакомая, с ее псом моя любит попрыгать, смотрю - а тетка еле стоит. Её пес еще молодой, месяцев 10 ему или 11, и это его первое лето было, и они на даче жили. То есть я как бы её знаю, но недолго, может, раз 5-6 вместе гуляли. Не знала такого за ней. Не подозревала даже. Чуть постарше меня или ровесница. Собаки прыгают, возятся, а она стоит дура-дурой, улыбается до ушей. И раскачивается так характерно. Думаю, вот пёс бедный, как они вообще до парка дошли?

Не, я с собакой больше в нетрезвом виде - не ходок. Собаку только позорить ☹️
 
Ну и напрасно, ИМХО.
Гордиться надо и радоваться каждому своему трезвому дню! 😁
Его отсутствие так-же может расслабить..
По кирпичику, по кирпичику..
А так-то твое дело канеш,
и привет.)

Привет, GreenApple!
Прост я в последнюю неделю перед "выходом в свет", т.е. сюда каждый день его переставляла. Вот, думала, поставлю и перестану. И в первый же день не справилась. Опять переставила. Сейчас были трезвые выходные, но могли бы и не быть ☹️
Честно. Я не зрелый ещё фрукт. Не, по возрасту-то, наверное, зрелый, а вот по твердости решения... Головой понятно, что решение тут безальтернативное, но иногда даёт сбои эта голова. Раньше давала. 😳
 
Зима, у тебя сейчас голова немножко не твоя )). Мозг покоцан алкоголем. И долго ты ещё будешь не в себе. Надо это время как-то перетерпеть. Чем больше счётчик, тем ближе ты к заветному просветлению мозгов. Поставь и держи его крепко. (Это я про счётчик 😄 )
 
Если я пока 😲 не пью стеклоочиститель и не сплю в подъезде, это ж не значит, что мне моя болезнь приносит меньше дискомфорта. У каждого своё дно и свои барьеры.
Конечно.

Иногда я думаю, что действительно, надо бы попить посильнее, чтобы испугаться, и перестать на испуге. Но я не хочу пугаться. И не могу себе позволить пить больше/чаще/крепче. А непуганой перестать сложнее.
Вообще нет. Начнешь пить больше/чаще/крепче и это станет нормой, которую ты не будешь бояться. На страхе не может быть длительной ремиссии, имхо.

Зима, у тебя сейчас голова немножко не твоя )). Мозг покоцан алкоголем. И долго ты ещё будешь не в себе. Надо это время как-то перетерпеть. Чем больше счётчик, тем ближе ты к заветному просветлению мозгов. Поставь и держи его крепко. (Это я про счётчик 😄 )
Да-да-да! Пока просто не пей))

Привет 😄
 
Привет, GreenApple!
Прост я в последнюю неделю перед "выходом в свет", т.е. сюда каждый день его переставляла. Вот, думала, поставлю и перестану. И в первый же день не справилась. Опять переставила. Сейчас были трезвые выходные, но могли бы и не быть ☹️
Честно. Я не зрелый ещё фрукт. Не, по возрасту-то, наверное, зрелый, а вот по твердости решения... Головой понятно, что решение тут безальтернативное, но иногда даёт сбои эта голова. Раньше давала. 😳

Добрый вечер, Зима!!!

Вот это и говорит о твоей алко зависимости, моя хорошая.))
Хочу, но не могу. Только "хочу" наше ещё не такое мощное, как у тех девушек, что пьют стеклоочистители и спят по подъездам.
Самое время затормозить. Потом может статься поздно будет.
Ну и раз ты и я здесь, то нам есть, что терять и за что бороться.
Успехов тебе!!
 
Добрый вечер, Зима!!!

Вот это и говорит о твоей алко зависимости, моя хорошая.))
Хочу, но не могу. Только "хочу" наше ещё не такое мощное, как у тех девушек, что пьют стеклоочистители и спят по подъездам.
Самое время затормозить. Потом может статься поздно будет.
Ну и раз ты и я здесь, то нам есть, что терять и за что бороться.
Успехов тебе!!

Привет, Сивка-Бурка! Нам есть что терять и есть, за что бороться. Прочитала, посмаковала, что типа мне бороться не за что. Задумалась. Ну неужели же правда - не за что? За здоровую старость, почему нет? За качество жизни, почему нет?

С другой стороны, моя мама не пила, и каждый ее день после определенного возраста, лет уже после 50, был мучением из-за хронических заболеваний. и четверть века так. А последние несколько месяцев был просто ад ☹️ Отец начал выпивать помаленьку, но регулярно, лет с 45, а всю декаду 50-60 пил редкими, но страшно тяжелыми запоями. Потом перестал, так, пару рюмок в праздник 3-4 раза в год, а умер одномоментно и огурцом, тромб оторвался. В 79.

Не угадаешь.

Детей я вырастила. Внуков может и не быть, молодежь нынче непрогнозируема. За что мне бороться? За себя разве что. За каждый свой день. За удовольствие, которое даётся ясностью ума и неизмененным сознанием. Как-то так у меня.
 
Зима, у тебя сейчас голова немножко не твоя )). Мозг покоцан алкоголем. И долго ты ещё будешь не в себе. Надо это время как-то перетерпеть. Чем больше счётчик, тем ближе ты к заветному просветлению мозгов. Поставь и держи его крепко. (Это я про счётчик 😄 )

Лазурь, а как у тебя? Просветлело уже, как считаешь? Разницу ощущаешь?
 
Конечно.


Вообще нет. Начнешь пить больше/чаще/крепче и это станет нормой, которую ты не будешь бояться. На страхе не может быть длительной ремиссии, имхо.


Да-да-да! Пока просто не пей))

Привет 😄

Привет, Лемма! Ты скорее всего права. У кого как, а у меня на страхе вряд ли может быть что-то устойчивое. Страх проходит. У меня - довольно быстро. Мне повезло. Наверное. 😐
 
Назад
Сверху Снизу