Время пришло?

Зима

Участник
Не пьет 9 лет 7 месяцев 23 дня
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
48
Доброго здоровья всем, кто читает эту тему.
Меня можно называть Зима, мне 46, и у меня есть проблемы с алкоголем.
В принятых здесь терминах 😳 я алкоголик с ЕУ
Одна бутылка вина после работы и до прогулки с собакой. Ни похмелья (поскольку врать не с руки, бывает пару раз в год), ни косяков страшенных. Но это регулярные 0,75 вина. И не меньше. Я не могу остановиться на втором бокале, хотя этого уже достаточно для расслабленного отдыха. Стыдно.
Второе. Так было не всегда. Раньше было хуже. Наверное. Я могла выпивать в компании больше других, или в сильно пьющей компании - не меньше других и крепкие напитки, сейчас в компаниях не пью никогда. Только одна. Чтобы не заметил никто из родных.
Раньше могла пить крепкие напитки, вот уже полтора года крепче сухого вина ничего не было.
Проблема одна - как мне кажется, я стала хуже выглядеть. Проверить невозможно, поскольку за последние лет 7 я редко бывала трезвой больше месяца. Может, это моя возрастная норма уже? Боюсь одного: пить брошу, а через год увижу в зеркале все то же.
Хотелось бы попробовать, чтобы бояться обоснованно, а не наперед. 😄
Да и вообще - хватит. Ничего в моей жизни не зависит от алкоголя, только вот эта адская привычка прилипла ко мне, как банный лист. А что это, как не алкоголизм?! (риторический вопрос)
Всё, что тут есть, читала, этих советов не надо.
Буду писать в случае возникновения ясных или неясных волнений-притяжения в алко-сторону.
 
[quote name='То зима, то война' dat
Проблема одна - как мне кажется, я стала хуже выглядеть. Проверить невозможно, поскольку за последние лет 7 я редко бывала трезвой больше месяца. Может, это моя возрастная норма уже? Боюсь одного: пить брошу, а через год увижу в зеркале все то же.
[/QUOTE]
Да это ж не просто бросить и через 3 месяца супермодель. Спорт, свежий воздух, правильное питание... Привычка ужасная, бросай, конечно, НД и Бог в помощь!!!!
 
Нормальный загибок - человек То зима, то война боится сама себя через год. Чето надо мне подумать - мож я тоже боюсь кого-нибудь также... Я запутался.
 
Зима, а чего вдруг соскочить решила? Дозы и режим примерно как у меня. Бутыль винчика впить за вечер, потом собу прогулять и на бочок - любимый ритуал ))).
 
Так было не всегда. Раньше было хуже. Наверное. Я могла выпивать в компании больше других, или в сильно пьющей компании - не меньше других и крепкие напитки, сейчас в компаниях не пью никогда. Только одна. Чтобы не заметил никто из родных.
Раньше могла пить крепкие напитки, вот уже полтора года крепче сухого вина ничего не было.
Проблема одна - как мне кажется, я стала хуже выглядеть.
Вот видишь, обычно-дальше только хуже. А у тебя -прогресс (отказ от крепких спиртных напитков). Хотя соседи на лавочке тоже "сухонькое " попивают-"кирпич" так называемый (пакетированное вино), отрава ужасная. Насчёт внешнего вида -"Утро красит нежным светом лица заспанных прохожих, а меня не красит утро, я красивая попозже".
 
Проблема одна - как мне кажется, я стала хуже выглядеть. Проверить невозможно, поскольку за последние лет 7 я редко бывала трезвой больше месяца. Может, это моя возрастная норма уже? Боюсь одного: пить брошу, а через год увижу в зеркале все то же.
Хотелось бы попробовать, чтобы бояться обоснованно, а не наперед. 😄
Чудная ты, зима. Само собой, что ты выглядишь хуже, чем если бы воздерживалась длительное время. Особенно это касается цвета лица и его отечности. Я типичный ЕУ-шник. Сейчас не пью почти 8 месяцев и вижу в зеркале совсем другое лицо.
 
выглядишь хуже, чем если бы воздерживалась длительное время. Особенно это касается цвета лица и его отечности. Я типичный ЕУ-шник. Сейчас не пью почти 8 месяцев и вижу в зеркале совсем другое лицо.
Нас, ЕУ-шников это не останавливало никогда, какой там цвет лица... Свой кайф мы не упустим ни за что! А потом утром-"Визин" в глаза закапать, рибоксин-милдронат -панангин принять "для сердца" (которое как "заячий хвост" трепещет),тоник для лица, тональником синяки под глазами замазать, парфюм дорогущий, глазки-реснички нарисовать, жевачка, водичка на работу бутилированная или тан-айран какой-нибудь... Как подумаешь, сколько денег вбухано, сколько ухищрений, чтоб окружающие не догадались "Как я провёл (провела) этот вечер"...А всего то надо было прекратить пить и уже совсем скоро-ловить на себе заинтересованные взгляды, слушать комплименты, не стесняться собственного дыхания с перегаром в переполненном лифте или на работе перед коллегами...
 
Все, что здесь есть, прочитать невозможно и смысла нет.

А что-то про семью ничего не слышно. Она есть?

*повадились на неудобоваримые ники. Хоть бы кто из содателей ника подумал, для начала, как к нему будут обращаться.. 😝 😌
😁
 
спасибо всем, кто зашел! Неудобоваримые ники, говорите? Да, чет не подумала, что вообще писать здесь буду когда-либо, только читать хотела. А как поменять - интуитивно непонятно.
Искренне ваша, Зима. 😄
 
Да это ж не просто бросить и через 3 месяца супермодель. Спорт, свежий воздух, правильное питание... Привычка ужасная, бросай, конечно, НД и Бог в помощь!!!!

Спасибо, надеюсь, всё так и будет
 
Нормальный загибок - человек То зима, то война боится сама себя через год. Чето надо мне подумать - мож я тоже боюсь кого-нибудь также... Я запутался.
Летний, загибок как загибок 😁 Помогу распутаться: Я хочу не ускорять приближение старости, плохого самочувствия и болезней своими руками. Вот пить бросаю для этого. Но справедливо опасаюсь, что не тот выбрала я себе ориентир - не зависит от нас наше будущее, включая самочувствие. Ну если только так, на миллиметрик.
 
Зима, а чего вдруг соскочить решила? Дозы и режим примерно как у меня. Бутыль винчика впить за вечер, потом собу прогулять и на бочок - любимый ритуал ))).
Лазурь, да надоело быть зависимой. Не могу уйти из магазина без бутылки. Нету никакого отчетливого желания пить. Но как только я в магазине, покупаю обязательно. Мне неприятно сознавать себя зависимой и неспособной этому противостоять. Это первое.
Второе - когда я уже выпила, я ни с кем из друзей-знакомых не встречаюсь, даже по телефону стараюсь не говорить. Лично я выпившего хоть пол-бокала чую и вижу всегда. Я не хотела, чтобы кто-то меня так "чуял и видел". И вот это затворничество надоело.
Третье. Этот странный способ развлечься вечерами, похоже, убил все навыки других развлечений. Явная деградация, и мне это не нравится.

Кое-что беспокоит, однако. Надо будет работать над собой, а это труд, а это тяжело. Ни у кого нету "волшебной таблетки", чтоб всё было так же интересно, как раньше? 😄
 
Вот видишь, обычно-дальше только хуже. А у тебя -прогресс (отказ от крепких спиртных напитков). Хотя соседи на лавочке тоже "сухонькое " попивают-"кирпич" так называемый (пакетированное вино), отрава ужасная. Насчёт внешнего вида -"Утро красит нежным светом лица заспанных прохожих, а меня не красит утро, я красивая попозже".

Kilkenny, ахахах, прогресс 😁 Я тут попробовала пройти т.н. "тест для сомневающихся", так у меня начальная стадия, ну или граница 1-2. Но! Если бы я сделала это полтора года назад, то была бы последняя 😳
Но мы-то с вами знаем, что если человек перестает выпивать с другими людьми, а начинает пить один, и легкие напитки вместо крепких, то это не говорит ни о чем хорошем ☹️
 
Назад
Сверху Снизу