Возвращение домой

Лежу - читаю статейки про алкоголизм в яндекс- дзене - пытаюсь психику немного подкачать. но статейки слабенькие - не цепляют как то - чего бы такого почитать, не знаешь?
О тех кто умер почитай, меня хорошо всегда цепляло.
 
@Дама Треф, привет, хорошо свой «выход прописала. «Вход» было бы не менее интересно прочитать. Запили пока по свежей памяти, что и как было, какие мысли тебя «вели».
 
@Дама Треф, привет, хорошо свой «выход прописала. «Вход» было бы не менее интересно прочитать. Запили пока по свежей памяти, что и как было, какие мысли тебя «вели».
Привет. Хорошо
Сделаю в бдижайшее время
 
Догнать и перегнать - я так тоже шутил... а многих очень на форуме нет с кем общался раньше... мне кажется они совсем ушли.
не факт.
очень часто возвразаются, но с разными результатами
 
Ну, в общем, собиралась на вылазку по-стариковски медленно
Потом, самое трудное - это лифт. Страшно, но зашла. Лифт всегда с бодуна страшный
Все , вышла выдохнула
А вот потом, открывается дверь подъезда и живой день бъет слепящем светом в воспаленные глаза,
ошеломляет еще непротрезвевший мозг ударом разнообразнейших звуков и движением со всех сторон. Как будто кто-то нажал кнопку Пуск. Как будто все ждали специально моего выхода и все дружно поехали, пошли куда-то, дети громко галдя побежали. Все это неожиданно и от всего надо как-то уворачиваться.
Не сидится, блин, людям дома
Поковыляла как-то бочком, осторожным крабиком,ножки трясутся. Тяжко,но дошла
Движение немного взбодрило. А вот море просто порадовало
Окунаюсь аккуратно. Возле самого бережка .А то мало ли, не выплыву
В общем, старуха Изергиль принимает водные процедуры
Малехо попустило
Иду в бар, беру пиво и забиваюсь в тень
Прячусь за очками и шлямой - морду стыдно показать
Рядом пристроился такой же страждущий. Пиво сейчас в самый раз. Мы понимающе вздыхаем
Пытаемся о чем-то говорит и это отвлекает от общего дурного состояния
Силы немного восстанавливаются и я уже мысленно готова к рывку домой
Относительно повезло - быстро подошел автобус и мне даже удалось занять стратегически важное место у окна
А вот дальше начался ад - людей стало набиваться все больше, все галдят, воняют, дышать решительно нечем
Почему люди всегда так громко разговаривают? Они глухие?
Наконец выливаюсь из этой душегубки. Еще чуть чуть и дом, где ждут диван с кондеем
Вечером опять заставила себя выйти. Двигаться надо обязательно!
На лавочке еще немного пива и домой
А дома снотворное и проваливаюсь в нервный сон
Завтра должно стать лучше
Сиди дома и никто не будет мешать. И ты конечно фиалками пахла в автобусе после столько выпитого.
Вот надо, чтобы одна туристка-алкашка по городу ходила, а все жители зарылись дома и не мешали. Надеюсь на море мест свободных много было? Сейчас вам не тогда, битком забито не будет.
 
Ну что
Сегодня подъем в 8.00
Проворно шуршу по дому, тороплюсь на пляж. Не забыть бы панаму.
Ошеломляющего ужаса от закрытых пространств уже нет, поэтому спокойно
спускаюсь на лифте, без проблем погружаюсь в маршрутку и - здравствуй, море
Плаваю, прогуливаюсь , загораю -ловлю заинтересованные взгляды половозрелых особей
мужского пола. Все-таки год трезвой жизни даром не прошел - я хорошо подтянула фигуру и достигла вожделенных 68 см талии
Кафешки, барчики. Группка спортивного вида парней приглашающе улыбается.
Я привеливо им киваю и быстроходной каравеллой проплываю мимо.
Нет, нет , пацаны. Мы играем в разных лигах. Я - алкоголик и у меня совершенно другие задачи на ближайшее время.
Тем, кто не знает поясню - трезвеющему алкаголику категорически противопаказаны новые отношения, всяческие перемены в жизни и прочие резкие телодвижения, ведущие к стрессу. Очень легко сорваться, поэтому, трезвея, несите себя бережно, как хрустальную вазу.
Вечером отправляюсь на пробежку. Бегу рысью как-нибудь, временами перхожу на уверенный галоп.
Таки преодолеваю привычную дистанцию, но захекалась, притомилась. Все-таки алкоголь крайне быстро отбирает много сил и здоровья, а вот восстановиться не так уж и просто. Нужны целенаправленные усилия.
Уставшая, но довольная вваливаюсь домой. Душ, чистая одежда.
Иду на балкон. Уже темно. От моря веет прохладой и упокоением. Лунная дорожка.
Пахнет можжевельником, кипарисами и уходящим летом.
Как много красоты кругом, а мы бухаем и ничего этого на замечаем в пъяном угаре.
Люди, Давайте завязывать.
Ведь жизнь так прекрасна.
Обнимаю.
 
Вообще, капельник - это в первый раз
Но дорого - 9 000
В Ялте капельники столько берут?!...
Почти в 2 раза дороже, чем в Питере и в Москве!...
Сиди дома и никто не будет мешать. И ты конечно фиалками пахла в автобусе после столько выпитого.
Вот надо, чтобы одна туристка-алкашка по городу ходила, а все жители зарылись дома и не мешали.
Ну как вы не понимаете?...
Дама Треф в литературной форме излагает свои внутренние ощущения в состоянии отравления этанолом - своё индивидуальное мировосприятие в этом состоянии.
А вовсе не ругается на прохожих и на пассажиров - как вы ошибочно подумали...)))
трезвея, несите себя бережно, как хрустальную вазу.
Прекрасно сказано!
Браво!:appl:
 
Сиди дома и никто не будет мешать. И ты конечно фиалками пахла в автобусе после столько выпитого.
Вот надо, чтобы одна туристка-алкашка по городу ходила, а все жители зарылись дома и не мешали. Надеюсь на море мест свободных много было? Сейчас вам не тогда, битком забито не будет.
Нет. Дома сидеть категорически нельзя. Дурные мысли одолеваю, надо двигаться, проветриваться.
Да и в движении трезвеешь быстрее
Ну да да, фиалками от меня несло знатными)))
А то, что все кругом слишком активно двигаются - так это обостренное восприятия в похмелья, все гипертрофированно. Все пугает и раздражает
И да, на пляже было довольно просторно, таки нашла хорошее местечко, где себя, уставшую, пристроить
 
О выходе на парашютах
Возможно у некоторых товарищей создалось впечатление, что я некоторым образом наваяла инструкцию о
полезности алкоголя во время выхода из запоя. Типа забухали хорошо, а теперь пьем, что б еще лучше стало.
Никак нет. Это очень опасное заблуждение.
Такой выход на понижение, малыми дозами, подойдет далеко не всем.
Во-первых нужна сила воли в контроле за потреблением. Очень хрупка грань между плавным выходом и возобновлением пьянства.
Т е очень легко скатиться в более глубокий штопор.
А так мы пьем малыми дозами ( постепенно уменьшаем дозу и увеличиваем промежутки потребления) не для получения придурошно-пьяненького веселья, а для того, чтоб выжить. Спасти себя. Алкоголь тут как бы выступает в роли антидота, лекарства, если можно так сказать. Никак не для Удовольствия.
Далее, кому-то все-таки лучше пойдет наркология или клиника, все в зависимости от состояния, а кто-то выпрыгнет быстро.
Все глубоко индивидуально
Но у этого выхода на парашютах безусловно есть побочные эффекты, о которых надо знать
1. Как я уже упоминала - очень легко войти в повторный заплыв. Т е надо быть бдительным и осторожным. Не переборщить
и принимать когда уже совсем невмоготу.
2. При таком употреблении может выработаться нехороший рефлекс на алкоголь.
Доза алкоголя приносит заметное облегчение. В результате возникает стойкая ассоциация, что алко = это благо.
Стало плохо - выпил, похорошело. Вырабатывается привычка к употреблению в любой стрессовой ситуации.
Что-то не так, дернул стопку и уже все так. А дальше организм сам начинает автоматически требовать (помним, собаку Павлова еще никто не отменял)
Дурные реакции привязываются увы быстро
Как там у великого поэта - Привычка свыше нам дана, замена счастию она.
ну и на фиг нам такие пивычки?
Поэтому такой способ не надо рассматривать как панацею. Это лишь временное мероприятие с которым надо побыстрее завязывать
 
В Ялте капельники столько берут?!...
Почти в 2 раза дороже, чем в Питере и в Москве!...
Да вот как-то так)
Я когда в первый раз их набрала, то цена была 7 000 руб
Сказали, доктор позвонит через 5 мин, но позвонили через 15 и сказали, что
все капельники до глубокого вечера заняты ( я обратилась в 11.00)
Люди пьют на отдыхе знатно, а тут еще и жара ударила за +33. Всем плохо
В общем, взмолилась, заныла, что совсем уж худо мне
Тогда и предложили, что может капельник из другого города подкатить, но надо оплатить ему дорогу.
Я и не стала брыкаться и согласилась. В результате к заявленной цене добавились еще 2000 руб
и больше полутора часа ужасного ожидания
Так что вы там в Москве/Питере хорошо живете)))
 
Про вонь
Станное название для поста, конечно, но это для тех, кто свято верит, что он так продуманно бухает, что никто из окружающих ничегошеньки не замечает ( Я сама была такою 300 лет тому назад)))
Так вот. Наш организм умен ( в отличие от нас)). Он всячески стремиться избавиться от яда, которым мы его накачали.
И глупо думать, что убийственный бахш идет только изо рта.
Нет мы можем, конечно, в пасть накидать всяческой жвачки, грызть кофейные зерна, активно жевать эубную пасту, но это так,
на пару минут. Ничего не перекроет того ужасного зловония , что исходит от нас в целом.
Т к организм избавляется от алкоголя всеми возможностями - через поры тела, через пот, через слизистые.
Пахнет все - волосы, пальцы, слезы, сопли. Даже , пардон, туалет после нас воняет.
Мы окружены плотным облаком отвратительнейших миазмов таких, что трезвый человек просто не может не почувствовать.
Это как некурящий обостренно чувствует курящих.
Был случай, это уже был почти год моей трезвости, когда мы были с друзьями на озере= жарили мяско, пили кока-колу,
просто плавали/загорали.
и к нам на лодке подплыл один из соседей. Решил проведать.
И тут я, как боевая лошадь при звуках полковой трубы, намедленно встала в стойку - я ощутила, унюхала этот
неповторимый, незабываемый запах перегара с расстояния примерно в 5 метров!
Так что не обольщайтесь. Регулярное Пьянство трудно скрыть от родных и близких.
Все они видят = и глазки пьяненько скошенные к переносице, и нездоровую красноватость и одутловатось лица, и вихляющюю походку.
И вонь, гадскую вонь перегара, которая стелится за нами шлейфом, конечно чуют.
И если вам ваши близкие пока ничего еще не говорят, то это совсемне значит, что ты такой хитроумный и всех провел. Нет.
Отнюдь.
Просто у них могут бы свои причины с вами пока не выяснять этот вопрос.
Или же, что конечно, гораздо хуже, им просто наплевать
Так что не обольщайтесь
 
Назад
Сверху Снизу