Возвращение блудного попугая.

человек неосознанно понимает, что в беде и ищет помощи.. Моя знакомая тоже в церковь ездила, но уже слишком в итоге поздно опомнилась не спаслась, цироз((
Да, тоже тянет.
 
И это ну очень хорошо.
Привет.
И из дому выходить не нужно.
Самое важное--это процесс,точнее личное в нём участие.
Осознание --это процесс.
Получения информации,обратной связи, вариантов опыта(выбора) других, замечания и применения нужного,важного,подходящего на практике.
Учиться жить трезво ,как оказалось,никогда и никому не поздно.
Ну и...месяц это и не срок.
Но....
Для ТС,как я понял,определённый рубеж.
Для дальнейшего обретения инфы.
О проблеме ,её решении и(!)--соответственно,о себе .
Да,казалось бы что мне даст общение с подобными себе!?
Но .....
Даёт на самом деле.
И много чего.
Привет)
Всегда с придыханием смотрю на форумчан,с такими большими сроками непития.Спасибо,что отметились в моей теме)
Осознание, масштаба трагедии,кажется начинает ко мне приходить.Жаль,что столько лет мне на это понадобилось.А может быть и не жаль.Всему своё время.
Я ведь раньше на форуме особо и не вникала в суть, темы «Важно» почти не читала.Только на форуме трепалась.
Не допилась я тогда ещё,видимо(
Молодая была, деньги всегда были.Пей,не хочу😏

Общение с подобными себе, крайне полезно и насколько я понимаю, является одной из догм АА.Ну кто ещё тебя сможет понять,лучше?)
 
Привет)
Пошла за добавкой, уехала в церковь, это мощный ход!) Возможно, даже Знак!)

Так и есть.
На полном,кстати,серьёзе.
Сейчас я думаю,что это и был Знак!А поначалу очень корила себя за этот поступок(пьяным ведь нельзя в церковь).И было очень стыдно.Хотя дичь в пьяном виде,я творила и похлеще🤦‍♀️
человек неосознанно понимает, что в беде и ищет помощи.. Моя знакомая тоже в церковь ездила, но уже слишком в итоге поздно опомнилась не спаслась, цироз((
Возможно,да.Неосознанно искала помощи.
Ваша знакомая умерла?
 
Привет, Натуся.
Сложно что-то советовать человеку, который читает сайт аж с 2008 года, поэтому я просто пожелаю тебе, чтобы этот раз, эта попытка возвращения оказалась лучше предыдущих, принесла долгожданную трезвость. Желаю тебе быть последовательной, упрямой, верить в успех. Мы видим десятки и сотни успешных кейсов, почему бы тебе уже не присоединиться, наконец, к ним) Желаю, чтобы каждый день начинался и заканчивался нотдринком, чтобы ты видела в сайте, профильной литературе, фильмах, наших советах не бремя, но свет и радость, чтобы твоя трезвость пришла светло и приятно.
Зацепила твоя история и особенно то, что ты начала тему на второй месяц трезвости. Я, когда пришёл сюда, поступил так же, казалось важным выдержать, сделать самый важный шаг, не порождая могущих оказаться ложными ожиданий. Мне повезло. Пусть повезёт и тебе.
Привет)
Благодарю, за добрые слова и пожелания🙏🏻
К сожалению,последовательность и дисциплина вообще не мой конёк,но буду работать над собой.Иначе скачусь обратно.
Этот месяц дала себе,чтоб понять насколько серьезно настроена.Если б сорвалась,писать не стала бы.
И честно говоря,мне этот месяц не легко дался.Не было больше никакой эйфории.Пару раз,были мысли,а не пошло бы оно все…В последний раз, вообще была в шаге от срыва.Подумала,что меня никто не понимает,ах бедная я и несчастная,какая-то злоба меня охватила,сейчас вот поеду,сниму квартиру и буду,пить-пить.Вот так и разводит нас,наше алкомышление!
Но при всем этом, не могу не отметить улучшение эмоционального фона, настроения и физического самочувствия.А вот в голове ещё каша какая-то до сих пор.
 
Привет. А сколько тебе лет? Потери от алкоголя были, кроме травмы ноги?
Что в этот раз планируешь делать иначе в работе над трезвостью?
 
Привет. А сколько тебе лет? Потери от алкоголя были, кроме травмы ноги?
Что в этот раз планируешь делать иначе в работе над трезвостью?
Привет)Мне 40.
Конечно потери были,у меня кроме травмированной ноги,ещё и огромный шрам на лбу.Да и так,мелкие шрамы имеются.Бывало,случалась со мной «асфальтная болезнь»😏
Материальных потерь особо вроде не было,ну кроме кучи пропитых денег.

Увольнение со старой работы,со скандалом,хотя не знаю,насколько оно сильно было связано с моим алкоголизмом.Возможно косвенное отношение,все-таки имело место быть.
Пошатнувшееся здоровье,как психическое,так и физическое.
Ну репутация конечно,испорчена.
Что планирую делать?Хороший вопрос.
Ну первое:не покупать,не наливать,не пить.Не держу алкоголь в доме,триггерит пока.
Второе:продолжу изучение форума.Пока остановилась на Шичко.Но пока не уверена,что это мой путь.
Третье:планирую пойти к психотерапевту,которого мне посоветовали.Не знаю насколько это действенно,но лучше сделать это,чем не сделать.Попробую,в любом случае.
Правила HALT соблюдаю,особенно хорошо у меня получается не быть голодной😁Уже плюс 2 кило,за месяц🙄
Пью магний,в крайних случаях пью фенибут,когда сильно «штормит».
Читала,кстати твою тему)Нравится,как ты умеешь отстаивать свою позицию)
 
Привет)Мне 40.
Конечно потери были,у меня кроме травмированной ноги,ещё и огромный шрам на лбу.Да и так,мелкие шрамы имеются.Бывало,случалась со мной «асфальтная болезнь»😏
Материальных потерь особо вроде не было,ну кроме кучи пропитых денег.

Увольнение со старой работы,со скандалом,хотя не знаю,насколько оно сильно было связано с моим алкоголизмом.Возможно косвенное отношение,все-таки имело место быть.
Пошатнувшееся здоровье,как психическое,так и физическое.
Ну репутация конечно,испорчена.
Что планирую делать?Хороший вопрос.
Ну первое:не покупать,не наливать,не пить.Не держу алкоголь в доме,триггерит пока.
Второе:продолжу изучение форума.Пока остановилась на Шичко.Но пока не уверена,что это мой путь.
Третье:планирую пойти к психотерапевту,которого мне посоветовали.Не знаю насколько это действенно,но лучше сделать это,чем не сделать.Попробую,в любом случае.
Правила HALT соблюдаю,особенно хорошо у меня получается не быть голодной😁Уже плюс 2 кило,за месяц🙄
Пью магний,в крайних случаях пью фенибут,когда сильно «штормит».
Читала,кстати твою тему)Нравится,как ты умеешь отстаивать свою позицию)
Мне понравилась книга «В ясном уме» Энни Грэйс.
Но в любом случае, потребуется понять, что заставляло тебя пить, что вызывает тревогу, беспокойство и раздражение в трезвом виде. И научиться справляться с этим на трезвую голову.
Желаю удачи! Месяц уже хорошее начало.
 
Привет)
Всегда с придыханием смотрю на форумчан,с такими большими сроками непития.Спасибо,что отметились в моей теме)
Осознание, масштаба трагедии,кажется начинает ко мне приходить.Жаль,что столько лет мне на это понадобилось.А может быть и не жаль.Всему своё время.
Я ведь раньше на форуме особо и не вникала в суть, темы «Важно» почти не читала.Только на форуме трепалась.
Не допилась я тогда ещё,видимо(
Молодая была, деньги всегда были.Пей,не хочу😏

Общение с подобными себе, крайне полезно и насколько я понимаю, является одной из догм АА.Ну кто ещё тебя сможет понять,лучше?)
Ну вот.
Сам когда то также смотрел на тех,кто в то время уже по 10-12 лет был трезвым.....
Ндаааап...было дело...
Нарколожка,отделение неврозов,собрания АА....и только после очереднадцатого срыва уже в АА,я смог понять смысл девиза-прмнципа,что тот кто не ходит на собрания,не знает ,что бывает с теми,кто не ходит на собрания.
Слыхала о таком?
С очередным,признанным тебя открытием ,так сказать!
Из цепочки таких вот признаний-откровений-открытий и состоит,составляется та ,новая нейронная цепочка-связь ,и называемая новыми,другими взглядами,убеждениями,сужденияси,ценностями,и составляемыми,формируемыми то,что в анонимных,узких кругах обзывают ещё трезвостью.))
Велкам т ск ко своим по духу!))
 
Последнее редактирование:
Ну и да....
Также жалел ,что ...не раньше смог это всё понять и принять.
На вооружение,в пользование.
И делов то-- приходи,слушай других,говори сам.
Учись честности.
 
Сейчас я думаю,что это и был Знак!А поначалу очень корила себя за этот поступок(пьяным ведь нельзя в церковь).И было очень стыдно.Хотя дичь в пьяном виде,я творила и похлеще🤦‍♀️

Возможно,да.Неосознанно искала помощи.
Ваша знакомая умерла?
Да,искала помощи.
Проявляя так в ней свою потребность.
Знакомо ибо....
Хоть я и .....просто отъявленнейший ....атеист))
В чём убелился,удостоверился уже именно в сообществе АА.
Кстати,есть сейчас даже группа АА в Скайпе так и называющася"Атеисты и Агностики"
Если вдруг интересно,то обязательно кину ссыль.
 
Третье:планирую пойти к психотерапевту,которого мне посоветовали.Не знаю насколько это действенно,но лучше сделать это,чем не сделать.Попробую,в любом случае
По своему опыту скажу,что обычно что то одно,ну или кто то один не способны помочь алку в таких ситуациях-положениях .
Это всё работает в комплексе обычно.
И собрания,и психолог,и т тот же психотерапевт,и форум,и литература,и видосы в ютубе примером , и...и...и...и....и....
 
Читала,кстати твою тему)Нравится,как ты умеешь отстаивать свою позицию
Вот и старайся сама так же поступать,по возможности.
Так от многих мы многое что то и берём себе,оставаясь по сути самими собой.
Вот тебе и весь т ск механизьм помощи--примеры,варианты выбора поведения,поступков других.
Будь с нами!
 
.Вот так и разводит нас,наше алкомышление!
Но при всем этом, не могу не отметить улучшение эмоционального фона, настроения и физического самочувствия.А вот в голове ещё каша какая-то до сих пор
Нннуууу....
Для меня уж даааааавно нет никакого моего алкомышления.
Есть и были, и остались мои собственные убеждения,сценарии ,шаблоны поведения,мысли даже,не говоря уж о действиях, и т д и т п.
И я за них и ответственен,ибо это мои личные,личностные составляющие.И последствия этого всего моего и проявляются просто патологическим желанием уйти от ответственности ,спрятаться в такое, кажущееся избавлением, состояние опьянения-употребления....
Пиши,спрашивай,рассказывай о себе.
Так вот друг другу и взаимопомогаем.))
 
Общение с подобными себе, крайне полезно и насколько я понимаю, является одной из догм АА.Ну кто ещё тебя сможет понять,лучше?)
Догм,кстати,в АА нет,их не существует просто.
Ничего кроме личного опыта других и не более чем их же спрашиваемых другими
,потребных для других рекомендаций .
Ибо....))))
К сожалению,последовательность и дисциплина вообще не мой конёк,но буду работать над собой.Иначе скачусь обратно.
Ох как многим,и я не исключение,--это знакомо!)))
Непоследовательность,спонтанность)))
Но именно эта вот непоследовательность-спонтанность и есть ,по сути,нашей настоящестью,если можно так сказать-выразить.
И это как раз и здорово!
 
Мне понравилась книга «В ясном уме» Энни Грэйс.
Но в любом случае, потребуется понять, что заставляло тебя пить, что вызывает тревогу, беспокойство и раздражение в трезвом виде. И научиться справляться с этим на трезвую голову.
Желаю удачи! Месяц уже хорошее начало.
Спасибо🤗
 
Назад
Сверху Снизу