Возвращение блудного попугая.

Так наоборот полезно перечитывать. Видишь как прогрессирует болезнь и тд
Удачи на трезвом пути. Думаю все ссылки за такое время уже ты облазила)
Да уж,прогресс на лицо😏

Спасибо)

Ссылки ещё не все облазила)Стеценко перечитывала на отходняках, Шичко тоже.Поэтому в голове толком ничего не отложилось.Надо заново видимо.
Ну и Фекьяер на очереди.
 
Да уж,прогресс на лицо😏

Спасибо)

Ссылки ещё не все облазила)Стеценко перечитывала на отходняках, Шичко тоже.Поэтому в голове толком ничего не отложилось.Надо заново видимо.
Ну и Фекьяер на очереди.
Если Фекьяер на очереди, производители спиртного пусть трепещут. С месяцем!
 
Да уж,прогресс на лицо😏

Спасибо)

Ссылки ещё не все облазила)Стеценко перечитывала на отходняках, Шичко тоже.Поэтому в голове толком ничего не отложилось.Надо заново видимо.
Ну и Фекьяер на очереди.
А мне ещё помогает обесценивание алкоголя. Разобралась в физиологии его действия на меня. В общем, алкоголь должен потерять для тебя ценность. Стать чем-то из разряда бытовой химии в магазе. Тогда и жить гораздо легче
 
А мне ещё помогает обесценивание алкоголя. Разобралась в физиологии его действия на меня. В общем, алкоголь должен потерять для тебя ценность. Стать чем-то из разряда бытовой химии в магазе. Тогда и жить гораздо легче
Да,тут много пишут про обесценивание алкоголя.Но я пока ещё не совсем поняла, как именно это делать,на практике.🤔
 
Да,тут много пишут про обесценивание алкоголя.Но я пока ещё не совсем поняла, как именно это делать,на практике.🤔
Это как раз просто. Сколько бы ты заплатила, чтобы все над тобой смеялись и пальцем показывали? :)
 
А мне ещё помогает обесценивание алкоголя. Разобралась в физиологии его действия на меня. В общем, алкоголь должен потерять для тебя ценность. Стать чем-то из разряда бытовой химии в магазе. Тогда и жить гораздо легче
Вот это ты круто себя обь&бываешь :-D А прикинь обман вскроется.:-D
 
Да уж,прогресс на лицо😏

Спасибо)

Ссылки ещё не все облазила)Стеценко перечитывала на отходняках, Шичко тоже.Поэтому в голове толком ничего не отложилось.Надо заново видимо.
Ну и Фекьяер на очереди.
Натуся,
Мой совет. Не только читать. А читать с ручкой / карандашом : подчёркивать в книге, то что отзывается, делать заметки на полях.
И ежедневно прописывать в тетради мысли об алкоголе, свои потери от алко, обесценивание алкоголя.
 
Натуся,
Мой совет. Не только читать. А читать с ручкой / карандашом : подчёркивать в книге, то что отзывается, делать заметки на полях.
И ежедневно прописывать в тетради мысли об алкоголе, свои потери от алко, обесценивание алкоголя.
Благодарю за совет)
 
Пока ограничиваюсь АА-онлайн.На живую группу не готова идти.
И это ну очень хорошо.
Привет.
И из дому выходить не нужно.
Самое важное--это процесс,точнее личное в нём участие.
Осознание --это процесс.
Получения информации,обратной связи, вариантов опыта(выбора) других, замечания и применения нужного,важного,подходящего на практике.
Учиться жить трезво ,как оказалось,никогда и никому не поздно.
Ну и...месяц это и не срок.
Но....
Для ТС,как я понял,определённый рубеж.
Для дальнейшего обретения инфы.
О проблеме ,её решении и(!)--соответственно,о себе .
Да,казалось бы что мне даст общение с подобными себе!?
Но .....
Даёт на самом деле.
И много чего.
 
Натуся,
Мой совет. Не только читать. А читать с ручкой / карандашом : подчёркивать в книге, то что отзывается, делать заметки на полях.
И ежедневно прописывать в тетради мысли об алкоголе, свои потери от алко, обесценивание алкоголя.
Да.
Важно .
Возможно не столько сами прописывания,заметки и т д и т п,сколько наисерьёзнейшее отношение к самому процессу.
По отнршению к процессу осознания,обычно,и заметен и имеем результат.
Писал уже выше.
Вот так вот всё просто.
Проверено.
Мин нет.
)))
 
Привет)
Пошла за добавкой, уехала в церковь, это мощный ход!) Возможно, даже Знак!)
человек неосознанно понимает, что в беде и ищет помощи.. Моя знакомая тоже в церковь ездила, но уже слишком в итоге поздно опомнилась не спаслась, цироз((
 
Привет, Натуся.
Сложно что-то советовать человеку, который читает сайт аж с 2008 года, поэтому я просто пожелаю тебе, чтобы этот раз, эта попытка возвращения оказалась лучше предыдущих, принесла долгожданную трезвость. Желаю тебе быть последовательной, упрямой, верить в успех. Мы видим десятки и сотни успешных кейсов, почему бы тебе уже не присоединиться, наконец, к ним) Желаю, чтобы каждый день начинался и заканчивался нотдринком, чтобы ты видела в сайте, профильной литературе, фильмах, наших советах не бремя, но свет и радость, чтобы твоя трезвость пришла светло и приятно.
Зацепила твоя история и особенно то, что ты начала тему на второй месяц трезвости. Я, когда пришёл сюда, поступил так же, казалось важным выдержать, сделать самый важный шаг, не порождая могущих оказаться ложными ожиданий. Мне повезло. Пусть повезёт и тебе.
 
Назад
Сверху Снизу