Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

Это да.

Трезвей, гуляй, наслаждайся жизнью. Удачи!

Доброй ночи
Спасибо !!!!!!

Как сердце по-настоящему запустить - не знаю.
Когда-то запускалось в поэзии, вообще в искусстве и юношеском идеализме и искреннем общении, в любви к женщине.
Но сейчас - я чувствую себя остывшим и старым по сравнению с тем.
Вселенская любовь ко всему - это слова ни о чем, если эмоционально погас.
Примерно так я рассуждал перед срывами - ну а что терять ? Огня нет, стихи никому не нужны, все вокруг как-то поверхностно и неискреннее, девушки нет, так хоть пьяный немного оживаю... но со временем понял, что ни фига я не оживаю, а все больше гасну, и это все никуда не ведет. Если так рассуждать, то лучше сразу под поезд лечь, а не медленно убиваться и сопли жевать.
Может быть, нужно трезвое время и честная работа, чтобы сердце оттаяло, или как-то этого захотеть сильно... или не знаю что )

Доброй ночи и тебе!
 
Привет:smile:
Огня нет, стихи никому не нужны, все вокруг как-то поверхностно и неискренне...

Если так рассуждать...

Знакомое умозаключение (заключение в уме, в тюрьме в голове).
Лучше гулять и стены под штукатурку готовить, чем я сегодня как раз и занимался.
Поэтому сижу сейчас довольный и на расслабоне:biggrin:
А "сердце" в порядке, оно не стареет и не гаснет, просто мы привыкли жить головой: анализировать, оценивать, планировать.

Рассуждения отдельно, жизнь отдельно.

Сейчас самое депрессивное время.
Природа приближается к нулевой точке, через две недели начнется новый подъем, появятся новые импульсы.
Иногда сложно определить где просто чувство жалости к себе играет, а где сезонная (природная, мы же её часть) хандра.
Когда-то запускалось в поэзии,
Никогда не мог писать стихи... да и с прозой как-то тоже не очень... и живопись как курица лапой.... медведь на ухо наступил...:sad:
Кстати, здесь есть темы, где свои стихи постят, попробуй.
Мне туда путь заказан:biggrin:
 
Привет:smile:


Лучше гулять и стены под штукатурку готовить, чем я сегодня как раз и занимался.
Поэтому сижу сейчас довольный и на расслабоне:biggrin:
:biggrin:

Собрал брусничника. Порубил дров.
После леса лучше, чем бывало в прежних абстягах.
 
Утренняя сверхраздражительность и агрессия - хочется с ней научиться справляться без колес.
И не только утренняя - злость изматывает, забирает большую часть сил, которые можно направить на созидание, и так вот закладывается путь к сильной усталости, апатии и запою.
И еще утренняя мини-дипрессия. Когда просыпаешься - и какой-то короткий промежуток не хочется ничего, просто в каком-то легком ступоре и ужасе от реальности, все отвратительно. Это стабильно и многолетняя особенность, с самого начала алкоголизма. Из нее растут корни потенциального следующего запоя.
У многих так ?
В детстве, лет до 17 такого в принципе не было - утро было по кайфу от планов на день. Хотелось жить.
 
Утренняя сверхраздражительность и агрессия - хочется с ней научиться справляться без колес.


И еще утренняя мини-дипрессия. Когда просыпаешься - и какой-то короткий промежуток не хочется ничего, просто в каком-то легком ступоре и ужасе от реальности, все отвратительно. Это стабильно и многолетняя особенность, с самого начала алкоголизма. Из нее растут корни потенциального следующего запоя.
У многих так ?
В детстве, лет до 17 такого в принципе не было - утро было по кайфу от планов на день. Хотелось жить.
Привет..утро любимое время суток!уже с вечера часто жду..вкусный кофе..да и вооще сил полно,готова горы свернуть,куча планов и дел.Нравится дом.делами заниматся.все в радость...(без похмелья конеш)
к обеду наступает лень и вялость.

Лови поддержку!
 
И еще утренняя мини-дипрессия. Когда просыпаешься - и какой-то короткий промежуток не хочется ничего, просто в каком-то легком ступоре и ужасе от реальности, все отвратительно.
Улыбайся, растягивай губы в улыбке, тело отреагирует.
И не оценивай "реальность", всё не "отвратительно" и не "прекрасно", всё просто есть.
Утренняя сверхраздражительность и агрессия - хочется с ней научиться справляться без колес.
Это же привычная модель поведения (шаблон)?
Попробуй пару месяцев быть сверхспокойным и добрым.
Это чтобы понять, что всё это случается просто от невнимательности (неосознанности).

Утро: заварить крепкий чай, сварить овсянку с фруктами... просто жить, быть...:smile:
 
Привет..утро любимое время суток!уже с вечера часто жду..вкусный кофе..да и вооще сил полно,готова горы свернуть,куча планов и дел.Нравится дом.делами заниматся.все в радость...(без похмелья конеш)
к обеду наступает лень и вялость.

Лови поддержку!
Поймал, спасибо... -)

Где-то через час после сна - да, есть легкая волна эйфории, бодрости.
Но вот сразу после пробуждения - тоска часто.
И вечером кстати незадолго до сна - неплохо. А под вечер - волна тоски. Но возможно, этот график алкоголизма напрямую не кается.

А в целом последние более или менее позитивные утра были лет 12 назад, когда недавно жили с первой женой, и алкоголизм отступил и разборки не начались. Это если не считать детства, где утренний позитив был еще круче.
А сейчас много лет - в трезвом виде затяжной депрессняк, в абстяге он сильнее, но и после месяцев трезвости не исчезает. С ним нужно работать. Надоел он мне вместе с бухлом )
 
Улыбайся, растягивай губы в улыбке, тело отреагирует.
И не оценивай "реальность", всё не "отвратительно" и не "прекрасно", всё просто есть.

Это же привычная модель поведения (шаблон)?
Попробуй пару месяцев быть сверхспокойным и добрым.
.:smile:
Специально быть вряд ли возможно - в момент эмоционального срыва теряешь контроль и ни думать, ни наблюдать не можешь.
Но поменять шаблон, если его осознать - это да.
В конце концов, если сильно поесть - почти всегда это помогает, и если сладкого - тем более, но килограммами вафли есть - тоже не вариант ) Конечно, в период семейной жизни лучше всего гасил злость секс.
Уходить и ходить, наверное, избегать контакта с другими.
Но все это поверхностные приемы. Осознавать, проговаривать, прописывать и тем самым освобождаться - в это я верю.
 
Но поменять шаблон, если его осознать - это да.
Шило на мыло?
Я так понимаю, что это просто модернизация личности (социальной маски), а не трезвость.
Если я один, то мне вообще шаблоны не нужны, а если в компании, то конечно:biggrin:

Алкоголик знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, так как видит, что одно не важнее другого. Другими словами, у него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость – единственное, что связывает его с окружающими. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не является более важным, чем что-либо другое, поэтому алкоголик просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, алкоголик возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела. (с)

Вот, только копировать умею:sad:
Не нашел тему со стихами?
 
[QUOTE="PutnikD, post: 7411991, member: 37481
Не нашел тему со стихами?[/QUOTE]
нет еще, из интернета выкидывает часто;
У меня много публикаций, и в инете, и в печати, а был моложе - выступал публично, награды там всякие получал, но в последние годы не слишком радовало. Стал думать: стихи хорошо высылать или читать кому-то конкретно, кому действительно нужно, или когда деньги платят.
В итоге стал замыкаться в себе и много писать в стол...И прозу на тему алкоголизма тоже )
Наверное, этот страх публичности тоже одно из проявлений алкоголизма. Удобнее же ничего никому не показывать и считать, что тебя не признают, и это повод бухать )) Но когда пишешь - сливаешься, это в любом случае помогает.
 
Шило на мыло?
Я так понимаю, что это просто модернизация личности (социальной маски), а не трезвость.
Я имею ввиду - осознавать свой шаблон со стороны, говорить о нем, описывать - и тогда ты можешь что-то с ним сделать.
Когда бесишься, для меня важно как можно быстрее просто сказать - вот я бешусь, потому что алкоголик, и мне от этого плохо, а я не хочу беситься, чтобы было лучше.
 
Это в разделе "Обо всем".
Наверное, этот страх публичности тоже одно из проявлений алкоголизма.
Не вали всё на алкоголизм.
Страхи - обычное проявление любой личности, скорее разные фобии и комплексы подталкивают к употребу, когда невмоготу тащить их на себе.
Я имею ввиду - осознавать свой шаблон со стороны, говорить о нем, описывать - и тогда ты можешь что-то с ним сделать.
Мне помогает посмеяться над своим шаблоном, тогда он пристыженно испаряется на некоторое время.
Но ты прав, сначала его нужно осознать, ухватить и разобраться как он образовался.
для меня важно как можно быстрее просто сказать
Некому посохом по голове стукнуть:biggrin:

Проще и действенней (для меня) просто изменить положение тела (набор движений): погулять, выпить чаю, помыть полы... еще лучше потанцевать:dance:
В детстве грушу колотил, она у меня была наполнена пшеном, так что рукам было больно.
Знакомый в аа при приступе раздражительности стирал носки, лет 15 не пьет однако.

Через 10 минут начнется Лига чемпионов, буду включать эмоциональный центр, поболею за Палыча*O_v*

Доброй ночи:smile:
 
Пошел прогулялся по деревне. в которой уже почти никто не живет )
Романтично, снежок начинается. Кофе пью, читаю.
Да, носки, говоришь ) меня наверное бесило бы еще больше, кому что.
Мне я так понял, лучше всего побыть одному или долго идти, и сладкого съесть... конечно, для желудка не полезно, но уже после водки ему все по кайфу.
А говорить надо.
Я люблю в деталях, с юмором и жестко описывать алкоопыт - как жрал и как много дней не мылся и не раздевался, и о чем думал, как блевал и бесился много чего, страшного в том числе... Именно описывая видишь со стороны, и как образовался. И кому-другому показывая - освобождаешься.

Доброй ночи !
 
Доброе утро всем !

Действительно доброе - я с утра не злой )))
Может, потому что на форуме именно об этом говорить начал.
 
Привет.
Именно описывая видишь со стороны, и как образовался. И кому-другому показывая - освобождаешься.
Значит ты в нужном месте:smile:
Я так-то согласен с тобой (см. сколько я тут сообщений наплодил:facepalm:)
Сделал здесь перепросмотр хлама на чердаке в голове.

Выговариваться (в живую) имхо лучше специально обученным людям - священникам, психологам, еще можно на группе.
я с утра не злой )))
Ну вот, когда осознаешь механику головняков, то и правда, становится смешно.

Как творчество?
Кстати, ты злой наружу или внутрь (на себя)?
Вспомнилось: Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :biggrin:
 
Привет.

Как творчество?
Кстати, ты злой наружу или внутрь (на себя)?
Вспомнилось: Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :biggrin:

В двух направлениях сразу ))) Если рядом есть соз - на него и злой, то жена то мама.
Когда один - гоняю дурацкие идеи со злости, даже во время физического труда.

Творчество эту неделю вяло, по чуть-чуть начинаю. Те времена, когда на отходняке был подъем и писал бессонными ночами - давно прошли. Сейчас силы на творчество пробуждаются вместе с физическими, постепенно.

Я помню сериал"Мастер и Маргарита", помню на отходняках целую ночь крутил в первую бессонную... или Вия 1964 года ) В итоге и то и другое пересмотрел уже раз по 10, а потом когда уже самый стрем отпустит - смотрел новые фильмы и читал.
 
Когда один - гоняю дурацкие идеи со злости, даже во время физического труда...
Творчество эту неделю вяло, по чуть-чуть начинаю.
Значит есть силы (энергия), просто протекают по привычному маршруту - злости.
Наблюдай это и гони волну в творчество, у тебя сейчас хороший период для этого, сознание движется, по дороге можно много нового зацепить.
Или уйди в ремонт, как я:biggrin:
смотрел новые фильмы и читал
Я слишком переполнен, поэтому только сериалы, фильм для меня уже тяжело.
Читаю пару страниц в горячей ванне, сутры, притчи, КК, от них у меня сознание сдвигается, как от 100 грамм и энергия появляется.
А может от горячей воды, после бани тоже себя чувствуешь по другому, обновленным что ли:unsure:
 
Я слишком переполнен, поэтому только сериалы, фильм для меня уже тяжело.

А я много смотрел артхаус, психодел с элементами жести и ужасами. Самое интересное, что клин клином вышибает - когда самого прессует, смотришь что-нибудь тяжелое в стиле Ким Ки Дука, и оно находит отклик, и это помогает. Или про наркоманов, которым было еще хуже, но все равно смогли слезть ) Хотя никто не знает, кому хуже, каждому кажется, что ему...
Слишком светлое или легкие мелодрамы не заходят - раздражают глупостью или выглядят как издевательство. Жизнь то у тебя и реальность другая.
Сейчас пока ничего не смотрю - интернет плохо тянет да и спешить некуда. Попилил дров, варенье ем и читаю. Понятно, что по мере трезвости настроение ровнее, но и мысли серьезные беспокоят )
 
Слишком светлое или легкие мелодрамы не заходят
По разному бывает, иногда такая сентиментальность нападает...
Я как-то после запоя лежал и смотрел сериал Друзья, суток пять смотрел, иногда спиной к экрану, самые легкие отходняки получились:biggrin:
Понятно, что по мере трезвости настроение ровнее, но и мысли серьезные беспокоят
Ровное настроение после трех лет непития наступает, а физически в норму после двух приходишь, если повезет.

Что за "серьезные" мысли"?
Я сейчас тему в "Обо всём" просматривал, Новогодняя называется, про то кто как НГ собирается встречать, типа таких?
 
[QUOTE="PutnikD, post: 7414688, member: 37481
Что за "серьезные" мысли"?
Я сейчас тему в "Обо всём" просматривал, Новогодняя называется, про то кто как НГ собирается встречать, типа таких?[/QUOTE]

Не, это слишком серьезные -))) Мне Новый год как-то так )
Мысли том, чем заниматься в первую очередь из того, чем начинал до запоя.
Что делать, как говориться...
Хотя понятно, что пока еще можно особо и ничего.
 
Назад
Сверху Снизу