Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

asoke

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 21 день
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
459
Пол
мужской
Приветствую всех !
Был здесь в 2013 году
Решил начать новую тему, так как старая уже не актуальна. Если что - в старой рассказал о себе много, можно найти по профилю.
Тогда сорвался через несколько месяцев, но это для меня было много, форум помог, .
Несмотря ни на что - с тех пор было много срывов, хоть и с большими для меня интервалами - по 7 месяцев в среднем, самые большой период - год.. Искал способы, разочаровывался, злился. В 2015 и 16 году ходил на живые и скайп группы АА, где-то там год и не пил, хотя с форума на то время ушел. Лежал на реабилитации и в наркологии. Многое произошло с тех пор как в 15 году развелся с женой - жил месяцами на вокзале и по знакомым, менял много съемного жилья. Был совсем без денег и пробовал несколько бизнесов и т.д.
Все это время держался на осознанном самообмане - понимал, что на трезвость забил. Но самообман держался на том, что сейчас я физически пью намного меньше. Более короткие запои и большие промежутки между ними позволяли восстановить здоровье и создавали иллюзию, что это сейчас не главное. Раньше то, до 2015 и особенно до 2013 года вообще много лет пил в режиме: 2 недели сплошной водочный запой - месяц отдыхаю, а бывало и хуже, были годы, где половину времени провел в запое.
Но понятно, типа сейчас пью меньше - все это для алкоголика на моей стадии ерунда.
Где-то АА и реабилитация и форум помогли. Но отчасти большие перерывы были связаны с тем, что жить негде и денег почти нет, и так сплошные испытания. Абстиненция становилась все более тяжелой, даже если запой 3 дня - отхожу как раньше от недели. Понимая, что алкоголик и пить вообще не нужно, я вроде как откладывал трезвость на потом. Знакомился с девушками, с кем-то встречался. с одной пожили даже немного.

Пару лет тому у меня еще диагностировали психическое расстройство, циклотимию (легкая форма биполярного расстройства), его я немного лечил амбулаторно, считается, опасности ни для себя ни для других не представляю. Но стало накрывать а абстиненции слишком люто.

В последние полгода вся моя система редких запоев начала обваливаться ) Пить становилось все страшнее, за лето этого года я сорвался раза 3. Работать получалось все хуже, и депрессии в промежутках все тяжелее.

Два месяца назад плюнул на все и уехал в деревню к маме , чтобы попытаться там выгрести - много работать физически, гулять по лесу, писать стихи и рассказы, (это я продолжал делать все эти годы). И дистанционно еще что-нибудь через интернет делать.
Сильно наработать не успел - в конце ноября ушел в срыв. Мама вызывала скорую, меня пытались тормознуть в районной терапии (наркологии нет), но я таки и выйдя из нее догнался несколько дней. Возникли проблемы с ногой и с головой, но пока мог ходить, пил. Сейчас шестые сутки как трезвый... По тяжести отходняк оказался особенным (может, ниже опишу), идея умереть при маме совсем не понравилась.
Все эти годы продолжал читать форум на отходняках и думал о том, что тогда общение помогало, нужно вернуться и пить мне нельзя совсем... Но тогда слабо думал.
Сейчас решил включать все доступные методы, которые могут помочь, сильно не думая.
Вот возвращаюсь, чтобы совсем не пить и общаться.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Мне кажется, что вернуться очень сложно. Ты молодец, что снова нашёл в себе силы и не опускаешь руки.
Поддержка тебе, огромная 🙌🏻
 
Какой план у тебя)
Что будешь делать для трезвости? Не думал ещё?
 
Моя поддержка :owl:

Если в 2015 и 2016 году Группы АА помогали , и ты был трезвым , может быть и сейчас поможет?

Я за все хватаюсь, и за АА и за НД , и к ВДА бегаю, дюже жить охота.

Как-то так, других мыслей нет.

Лера алкоголичка, добрый вечер.
 
Спасибо всем.
Что делать думаю, хорошо все что раньше пробовал - можно и лечение и группы АА (только живых нет, но скайп).
И что еще придумаю.
 
Смотри, жил по программе 12 шагов, не пил.если, конечно жил шагами, а не просто на группах отсиживался.
Явно что-то перестал делать, или что-то новое начал делать. Запил.
У тебя есть опыт как не пить. Есть опыт что надо делать чтобы опять начать бухать.
Ну, сделай выводы.
 
Моя поддержка :owl:

Если в 2015 и 2016 году Группы АА помогали , и ты был трезвым , может быть и сейчас поможет?

Я за все хватаюсь, и за АА и за НД , и к ВДА бегаю, дюже жить охота.

Как-то так, других мыслей нет.

Лера алкоголичка, добрый вечер.
именно и я так понял сам себя, что если хочешь быть трезвым - одно другому помогает, хуже не будет, а когда начинаешь придумывать почему это не поможет - ищешь лазейку чтобы пить...
 
именно и я так понял сам себя, что если хочешь быть трезвым - одно другому помогает, хуже не будет, а когда начинаешь придумывать почему это не поможет - ищешь лазейку чтобы пить...

Знаешь, что я поняла, что трезвость можно сохранить только если помогать другим алкоголикам, выход из эго-зоны и от саможалости -> к состраданию и благодарности.

У меня так.

Помогая другим- помогаешь себе, остаёшься трезвым , не так ли?
 
Больше всего в прошлом на группах и на форуме помогало само общение и самоанализ перед другими.
Потом начал закрываться и загоняться, типа скучно или лень, и ничего не дает - это был самый главный признак срыва.
У меня есть пару друзей - стабильно трезвых алкоголиков в реале - которые и не в аа, они помогали все это время.
Но все равно я чувствовал себя все более закупоренным в алкоголизме
 
Больше всего в прошлом на группах и на форуме помогало само общение и самоанализ перед другими.
Потом начал закрываться и загоняться, типа скучно или лень, и ничего не дает - это был самый главный признак срыва.
У меня есть пару друзей - стабильно трезвых алкоголиков в реале - которые и не в аа, они помогали все это время.

Я везде прошу помощь .

А группы-каждый день , сейчас я на группе, на ,, Землянах ", мне помогает.
 
Знаешь, что я поняла, что трезвость можно сохранить только если помогать другим алкоголикам, выход из эго-зоны и от саможалости -> к состраданию и благодарности.

У меня так.

Помогая другим- помогаешь себе, остаёшься трезвым , не так ли?
так ли, а рассказывая о себе помогаешь и другим
 
так ли, а рассказывая о себе помогаешь и другим

Наставница мне говорила- таким образом / проговоренные / прописанные больные мысли покидают голову / также учат и в рехабах , вести дневник каждый день, и человек выздоравливает, каждый трезвый день важен .

Поздравляю с сегодняшним трезвым днём .

И споки, пасиб за общение 🙏
 
я был на "внезависимости" а на землянах кажется один раз

Сейчас курилка после воскресной спикерской, можно спросить, задать вопросы.

Закончилась, я дрыхать, споки тебе и всем форумчанам .
 
Наставница мне говорила- таким образом / проговоренные / прописанные больные мысли покидают голову / также учат и в рехабах , вести дневник каждый день, и человек выздоравливает, каждый трезвый день важен .

Поздравляю с сегодняшним трезвым днём .

И споки, пасиб за общение 🙏
Спасибо и тебе.

Да, и я вот радуюсь что снова начал спать... скромно так, несколько часов - но это счастье )
 
Спасибо и тебе.

Да, и я вот радуюсь что снова начал спать... скромно так, несколько часов - но это счастье )

Вот и благодарность этому дню, за что ещё благодарен?

Я за то, что трезвая , что мне помогли очень в дне, что с друзьями пообщалась, что сытая и мне тепло, что чему-то новому научилась, что мой котик из приюта учит безусловной любви, что со сном все отлично , уже прям вырубает :idea:
 
Вот и благодарность этому дню, за что ещё благодарен?

Я за то, что трезвая , что мне помогли очень в дне, что с друзьями пообщалась, что сытая и мне тепло, что чему-то новому научилась, что мой котик из приюта учит безусловной любви, что со сном все отлично , уже прям вырубает :idea:
я тоже примерно за все это
И котики есть, но я на них пока иногда ругаюсь )
Меня не то чтобы вырубает, но сейчас попробую, чувствую, спать должно получится.
 
Назад
Сверху Снизу