Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

привет всем !
да, постановка такого диагноза пока бухаешь крайне затруднена ) можно почти всем ставить)
у меня у мамы 2 группа инвалидности по биполярке, так сразу видно... очень своеобразный человек, и лечиться не особо хочет, но она не алкоголик;
я к ней долго не хотел ехать - потому что очень сложно и раздражает часто...
с другой стороны, на природе трезветь здоровее, чем в коробке
 
с третьей стороны, возможно, именно поддержка мамы и есть та раота, которую нужно делать, чтобы трезветь самому, и в ней я вижу часть себя,
хотя я не склонен к постоянной тяжелой депрессии, бывают периоды сверхактивности )
 
С добрым утром! :) Лови мою горячую поддержку! :) Тоже бросаю пить, так что давай со мной! :) Хватит уже валяться в этом дерьме, жизнь все-таки одна. Мы проснулись после своих пьянок живыми, но следующий срыв может закончиться смертью... Надо перестать играть своей жизнью, понимаешь? Все только в твоих руках! а если вернемся к бутылке, то у нас с тобой 4 пути: психушка, тюрьма, могила ...и жизнь. Выбирай последнее в ряду, верь в свои силы, изучай много информации, смотри видео и не пей.
Сколько тебе лет?
спасибо !
37
да, все так, у меня с мим стажем эти 4 перспективы уже нависли совсем близко, и скорее могила
 
Привет )) молодец , что вернулся.
А из-за чего в прошлый раз сорвался?
прошлый - это последний ?
как всегда, не из-за чего конкретно и из-за все - сорвался )
в первую очередь - потому что был уставшим и злым;
много работал, старался дать себе нагрузку,ругался с мамой,
с ней ругаться смысла нет - она сама больна, но срывался эмоционально;
постоянная эмоциональность, напряжение - изматывает.
Сейчас я конечно вижу, что шел прямо к срыву, но 2 месяца не думал, а старался заглушить все работой,творчеством, шел как получается.
Еще пару раз выпил с дядей по 50-100 грамм символически вина и чего-то еще и не ушел в срыв - вроде как на природе да под вкусную еду.
Естественно, механизм срыва уже работал тогда. Эту систему я знаю - ты можешь выпить чуть, не уйти в запой, и кажется, что так можно - а запой просто откладывается подсознательно на пару недель.
 
прошлый - это последний ?
как всегда, не из-за чего конкретно и из-за все - сорвался )
в первую очередь - потому что был уставшим и злым;
много работал, старался дать себе нагрузку,ругался с мамой,
с ней ругаться смысла нет - она сама больна, но срывался эмоционально;
постоянная эмоциональность, напряжение - изматывает.
Сейчас я конечно вижу, что шел прямо к срыву, но 2 месяца не думал, а старался заглушить все работой,творчеством, шел как получается.
Еще пару раз выпил с дядей по 50-100 грамм символически вина и чего-то еще и не ушел в срыв - вроде как на природе да под вкусную еду.
Естественно, механизм срыва уже работал тогда. Эту систему я знаю - ты можешь выпить чуть, не уйти в запой, и кажется, что так можно - а запой просто откладывается подсознательно на пару недель.
Похоже, уроки в АА ты прогуливал ((((
Ну, может сейчас получил ту самую готовность.
 
Похоже, уроки в АА ты прогуливал ((((
Ну, может сейчас получил ту самую готовность.
уроки может и не прогуливал )
работал и сам с наставником до 3-го и читал литературу, живые группы вел - уже в самих темах есть уроки;
не могу сказать. что помогала программа - именно общение с конкретными людьми как психотерапия- да, догматичность и культ конкретных авторов - отталкивал;
другой вопрос, что как минимум с марта этого года я "бросил бросать пить",
просто надоело что-то пробовать и стал жить по принципу - забухал так забухал, а трезвый - так хорошо;
понятное дело,что такого рода самотек быстро стал скатывать в депрессию и срывы начались все чаще.
 
уроки может и не прогуливал )
работал и сам с наставником до 3-го и читал литературу, живые группы вел - уже в самих темах есть уроки;
не могу сказать. что помогала программа - именно общение с конкретными людьми как психотерапия- да, догматичность и культ конкретных авторов - отталкивал;
другой вопрос, что как минимум с марта этого года я "бросил бросать пить",
просто надоело что-то пробовать и стал жить по принципу - забухал так забухал, а трезвый - так хорошо;
понятное дело,что такого рода самотек быстро стал скатывать в депрессию и срывы начались все чаще.
торгда зачем упоминать аа?
ты же не делал программу. чтение и ведение групп - это не программа 12 шагов. И 3 шага - это не программа.
Тебя почитаешь - АА и 12 шагов не помогают.
Тем кто не делает - не помогают.
 
В аа есть люди - и некоторые широко известны и авторитетны, некоторых знаю лично - которые трезвые по 10-15 лет, но при этом никогда не работали по программе с наставником. Просто ходили на группы - у них получилось так.
Кто-то работал и сорвался, а кто-то работал и ему только работая помогло.
Потому и упомянул, что в аа есть и то, что мне заходило.
Но позитивное общение, самоанализ есть и на этом форуме.
 
В аа есть люди - и некоторые широко известны и авторитетны, некоторых знаю лично - которые трезвые по 10-15 лет, но при этом никогда не работали по программе с наставником. Просто ходили на группы - у них получилось так.
Кто-то работал и сорвался, а кто-то работал и ему только работая помогло.
Потому и упомянул, что в аа есть и то, что мне заходило.
Но позитивное общение, самоанализ есть и на этом форуме.
В АА еть люди, которые не алкоголики, а пьяницы.
Естественно алкашу приятно равняться на них. Не надо ничего делать с собой.
Ходи на групповую бесплатную психотерапию, сливайся и норм.
 
Вот что еще помогает:
вчера прошел 14 километров, через лес, по мокрому снегу.
И еще тяжеловато, нога побаливает - но закончился кофе и сладкое, а они только в соседнем поселке. куда очень редко бывают автобусы.
Кофе с утра таки хоть раз в день хочется...
Когда вернулся - расслабон и трезвый кайф.
14 километров,наверное, можно сравнить сравнить по действию с 2 таблетками тазепама или что-то типа. Даже не мог понять - чего это мне так хорошо, еще даже недели не прошло...
Спал даже больше чем предполагал. Сегодня все лучше на удивление.
Колес нет, хотя рецепт есть. Может, и не нужно )
 
Привет:smile:
Вот что еще помогает:
вчера прошел 14 километров, через лес, по мокрому снегу.
Это да.
Когда получается, то хожу десятку (10 км) через скверы, по старым улочкам. Не пробовал "тазепам", но меня прёт от прогулки, это и правда, кайф:biggrin:
Только надо быть внимательным, а то можно залипнуть в мыслепоток - гонять прошлое или строить планы (будущее).

Вот еще помощь: заварить чай (с ромашкой или богородской травкой) и выпить его, наслаждаясь вкусом и запахом.
2448194132.jpg
 
Спасибо, ромашки нет, но может со временем где достану, а вообще чай с травами да)
если гулять по настоящему лесу - он оттягивает негатив, как кошка, и сами пейзажи вводят в такое состояние - просто отпускает;
мыслепоток - это уже полбеды, лишь бы не беситься и не сидеть в безысходном мраке.
Еще - смотреть на живой огонь, долго, особо ни о чем не думая, и сидеть возле него, у меня сейчас печка топится.
А пешком я всегда накручивал много, но по городу бывало, что уже и не отпускает, только ноги и без того еще слабоходящие болят.
 
Привет:smile:

Это да.
Когда получается, то хожу десятку (10 км) через скверы, по старым улочкам. Не пробовал "тазепам", но меня прёт от прогулки, это и правда, кайф:biggrin:
Только надо быть внимательным, а то можно залипнуть в мыслепоток - гонять прошлое или строить планы (будущее).

Вот еще помощь: заварить чай (с ромашкой или богородской травкой) и выпить его, наслаждаясь вкусом и запахом.
2448194132.jpg
тазепам дают в наркологиях на самом выходе, это вроде диазепама, только не в попу, а рот )))
вообще, в большинстве случаев ничего этого не нужно, организм сильнее, чем нам самим кажется на отходняке
 
и не сидеть в безысходном мраке
Сидеть вообще вредно телу.
Но "безысходный мрак" существует только в голове, причем как самовнушение.
организм сильнее, чем нам самим кажется на отходняке
Ага, только силы уходят на "страдание": на чувство вины, на оценки типа "беспросветного мрака", на сожаления...
 
Последнее редактирование:
Да, безысходный мрак в голове - но все равно существует ) и от того, где он, не легче
Он как глюк, который понимаешь, что глюк - но он есть, и все тут;
Я то выскочил и на этот раз из самого мрака, поработал руками сегодня, здоровье возвращается. И кайфую от этого.
Пишу, читаю и думаю
 
и от того, где он, не легче
Он как глюк, который понимаешь, что глюк - но он есть, и все тут;
Мне помогает посмеяться над этим ("безысходным мраком") и он исчезает или просто понимаешь, что его нет и не было.
Когда осознаёшь, что это "глюк" (саморазвод), то становится смешно от того, как это всё устроено.
Кстати, та же фигня с алкоголизмом, тягой и пр.пр.
поработал руками сегодня, здоровье возвращается. И кайфую от этого.
Пишу, читаю и думаю
Это здорово:smile:
Если разломать алкоголизм ( разорвать круг, зацикленность), то энергия, которая уходила на его поддержание, вернется, вообще прилив сил будет.
В аа это называлось эйфорией:biggrin:
 
Последнее редактирование:
А я как раз и ремонт делаю, и дрова там всякие пилю )
Я вот что понял из опыта - для трезвления умственный и физический труд сочетать нужно.
Думанье, и даже литература, и техническая работа за компом - они депрессуют, если еще не работать руками.
Для не-алкоголика и не-психа, может, можно там пробежкой ограничиться или мяч попинать, отсидев день в офисе. А таким, как я, нужно разнообразие. Вот и стенки равняю и под штукатурку оббиваю. Но завтра хочу снова и в лес, брусничных веточек каких для отвара собрать, и просто.
 
Я вот что понял из опыта - для трезвления умственный и физический труд сочетать нужно.
Это да.
Только есть еще и третья сторона, вот с ней-то проблемы у мужчин.
Это сердце или эмоциональный центр.
У меня он вообще атрофирован.
Тело можно прокачать, ум можно почистить, а вот как сердце запустить...

С брусничным листом прикольный чай получается, хорошо опухлость похмельную снимает, да и просто вкусно:smile:
Трезвей, гуляй, наслаждайся жизнью. Удачи!

Доброй ночи
 
Назад
Сверху Снизу