Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

Лен, тут как бы алкоголизм развивается.

Конечно. Я тоже после 2-3 дня бухалова забивала на все. Но - все-таки пока есть тормоз. Ты еще хоть как-то себя контролируешь. Настоящий запой - это не можешь остановиться никак и ни от чего. Там возможна белка, инсульты, дебилизм, да все что угодно там возможно(
Мне кажется, раньше именно так и было, что не могла остановиться. Там просто было так, что первую бутылочку выпьешь и очнешься только через две недели, и не понимаешь, а что это было? Какое сегодня число? Сколько времени прошло? Просто в определённый момент как будто мозг включался, а до этого момента как будто это и не ты вовсе была. Какой там завязать с пьянкой, ты себя-то не ощущаешь.

Да, так я раньше жила. Потом поняла, что это край, и стала как-то поаккуратнее, но все равно дня по три получается (хоть и не хотела опять в запой вляпываться).
 
Выход только один - не гонять тягу, а начинать себе внушать, что таких желаний нет :PARDON:
14502764_98b1de58.jpg
:BYE:
[/QUOTE]
 
Ага, да она вообще не алкоголик, - так, бытовая пьяница :JOKINGLY:
Костяника, зачем тебе эти нюансы, если даже наркологи не все акцентируют свое внимание на псевдозапоях или ты книгу пишешь? :-D

Многие исследователи вообще не разделяют запои на истинные и «псевдо», и их позиция достаточно ясна. И в том, и в другом случае, патогенетические механизмы развития запоев идентичны. Это:
1) патологическое влечение к алкоголю,
2) утрата ситуационного и количественного контроля,
3) изменение реактивности организма (повышение или снижение толерантности к алкоголю).
Все отличие заключается только в степени выраженности тех или иных симптомов, в стадии их развития. По сути, псевдо и истинные запои – это одно и то же, так как несмотря на разницу в клинических проявлениях (длительность запоев, характер влечения к алкоголю, выход из запоя), патогенетический механизм один и тот же,


Выход только один - не гонять тягу, а начинать себе внушать, что таких желаний нет :PARDON:
14502764_98b1de58.jpg
:BYE:
Ох, как это нелегко. Вроде бы месяц более менее легко прошёл, и вдруг... Но, наверное, так и будет время от времени, то вспыхивать желание, то затихать?
 
Ох, как это нелегко. Вроде бы месяц более менее легко прошёл, и вдруг... Но, наверное, так и будет время от времени, то вспыхивать желание, то затихать?
Если просто не пить, то психологическая зависимость угасать будет медленно, а если прорабатывать и заменять свои ложные проалкогольные убеждения на трезвенические, то болезнь быстро отступит, например по методу писания дневников Шичко, инструктора гарантируют избавление от зависимости за полгода :YES:
Как вы боретесь с таким внезапно вспыхнувшим желанием?
ris2avt.jpg

Желания просто так не возникают, помимо ложных убеждений, еще должен быть запускающий тригер, он мог быть еще вчера или позавчера, два дня ты вынашивала плохие мысли в подсознании, а сегодня, при стечении обстоятельств полезли и желания, нужно их прорабатывать и анализировать, что привело тебя этим желаниям или или даже к срыву.
Рисуй табличку и прописывай, примерно как в статье: - Триггеры к употреблению ПАВ и методы психотерапии
 
[QUOTE="Piramidon, post: 8429485, Желания просто так не возникают, помимо ложных убеждений, еще должен быть запускающий тригер, он мог быть еще вчера или позавчера, два дня ты вынашивала плохие мысли в подсознании, а сегодня, при стечении обстоятельств полезли и желания, нужно их прорабатывать и анализировать, что привело тебя этим желаниям или или даже к срыву.
Рисуй табличку и прописывай, примерно как в статье: - Триггеры к употреблению ПАВ и методы психотерапии
[/QUOTE]
Мне кажется, что они везде и всюду! Каждый день!
 
Мне кажется, что они везде и всюду! Каждый день!
Лена, попробуй представить некий образ. Вот я представляю алкаху как огромную жирнючую пиявку, которая присосалась ко мне и сосет все - мое здоровье, внешность, нервы, ум. И это каждый день, каждый(
 
Лена, попробуй представить некий образ. Вот я представляю алкаху как огромную жирнючую пиявку, которая присосалась ко мне и сосет все - мое здоровье, внешность, нервы, ум. И это каждый день, каждый(
Да, тоже хороший совет. Тут где-то ещё кто-то написал такие слова, что-то типа "Я понял, что уже взял от алкоголя все, что хотел, а теперь он начинает брать от меня - высасывать жизнь, здоровье и т. п..."
 
Ну если не нравится пиявка - тут люди всякое представляют) - черти, например, змеюки в стеклянном аквариуме)
Нормально-нормально :YES:
в какой то книге рекомендовали представлять в себе троих сущностей - свое алкогольное Я, трезвое Я и думающее Я, на чью сторону последнее Я встанет, тот и победит, ведь двое всегда сильней одного :PARDON:
 
Нормально-нормально :YES:
в какой то книге рекомендовали представлять в себе троих сущностей - свое алкогольное Я, трезвое Я и думающее Я, на чью сторону последнее Я встанет, тот и победит, ведь двое всегда сильней одного :PARDON:
Моё думающее Я конечно на стороне трезвого Я, но предательски допускает возможность того, чтоб иногда позволить алко-Я-шке появиться, ну всего на один денёк.
 
Как бы алкаша пугать - только портить) Но у тебя серьезная стадия уже. У меня при примерно твоем графике онемел мизинец на левой руке и пальцы на ногах. Мизинец восстановился через 2 недели, ноги через только 3 месяца. Если ты думаешь, да это алкаши, такое со мной не может быть - я спилась за пару лет, было мне 29-30. До этого пила пару раз в год по бокалу шампуся в день рождения и по великим праздникам.
 
Последнее редактирование:
Как бы алкаша пугать - только портить) Но у тебя серьезная стадия уже. У меня при примерно твоем графике онемел мизинец на левой руке и пальцы на ногах. Мизинец восстановился через 2 недели, ноги через только 3 месяца. Если ты думаешь, да это алкаши, такое со мной не может быть - я спилась за пару лет, было мне 29-30. До этого пила пару раз в год по бокалу шампуся в день рождения и по великим праздникам.
У меня было такое, что мизинец и безымянный палец онемел, потом восстановились.
Я спивалась долго, с самой молодости. Сначала иногда с подругами, потом каждые выходные (с питницы по вс), потом, когда мужу стало это не нравиться, не стала пить по выходным, но, как говорится, до первой рюмки. Начались запои. Периоды трезвости до 1 месяца. Но меня это ещё не напрягало, думала я, как все. Перерыв на беременность и кормление 2,5 года. Потом опять все сначала, но заметила, что запои стали дольше и жестче. И только год назад я осознала, что это же ненормально, это зависимость. И стала пить меньше, иногда по 1 дню, если повезёт, а если не повезёт, то по 3-5 (каждый месяц, или два). Поняла - главное, не похмеляться... И до сих пор наивно полагаю, что смогу пить по одному дню, главное не похмеляться (это вроде бы получается). Но второе моё Я категорически запрещает мне это делать. Вот и бушует борьба, и торги...
 
Лен, ты не сможешь НИКОГДА пить по одному дню. Все, поломана биохимия, поломана психика. Я тоже долго торговалась - пить раз в неделю, пить 2 раза в неделю понемногу. Пару месяцев даже получалось. Но потом - пьешь все чаще и чаще, находишь повод, а у алкашей поводов вагон. Утро наступило - вот и повод. Поэтому - только полный отказ, если не хочешь со временем превратиться в ужасный невменяемый ужас. А это будет, не надо думать, все умрут, а я останусь. Прекращай. Не пить сложно, но можно. И постепенно начинаешь смотреть на это не как на ограничение, а как на свободу. У меня полгода, пока не могу представить, что подошла к этому высшему знанию, но мне хорошо. Улучшилась внешность, посветлели глаза, начал падать вес)
 
Даже если удастся вдруг один день, не обманывай себя, значит на подходе следующий раз, уже не на один.
Это миф, что можно управлять!
Все бы так могли тогда, правда? Все тут хотят пить по одному дню. Мои мысли - просто другие не могут, но я-то могу!!! И подбивают меня попробовать, дать себе последний шанс! А здравый смысл не даёт испытывать судьбу... По любому же не получится?
 
Лен, ты не сможешь НИКОГДА пить по одному дню. Все, поломана биохимия, поломана психика. Я тоже долго торговалась - пить раз в неделю, пить 2 раза в неделю понемногу. Пару месяцев даже получалось. Но потом - пьешь все чаще и чаще, находишь повод, а у алкашей поводов вагон. Утро наступило - вот и повод. Поэтому - только полный отказ, если не хочешь со временем превратиться в ужасный невменяемый ужас. А это будет, не надо думать, все умрут, а я останусь. Прекращай. Не пить сложно, но можно. И постепенно начинаешь смотреть на это не как на ограничение, а как на свободу. У меня полгода, пока не могу представить, что подошла к этому высшему знанию, но мне хорошо. Улучшилась внешность, посветлели глаза, начал падать вес)
Да, я тоже очень хочу полный отказ, и чтоб мозг это понял, мне главное понять, что ну не получится у меня пить один день, вот как бы это внушить. Тут один человек написал - так попробуй, в чем проблема-то? Ага! Это уже будет первая рюмка!!!
 
Лен, ты не сможешь НИКОГДА пить по одному дню. Все, поломана биохимия, поломана психика. Я тоже долго торговалась - пить раз в неделю, пить 2 раза в неделю понемногу. Пару месяцев даже получалось. Но потом - пьешь все чаще и чаще, находишь повод, а у алкашей поводов вагон. Утро наступило - вот и повод. Поэтому - только полный отказ, если не хочешь со временем превратиться в ужасный невменяемый ужас. А это будет, не надо думать, все умрут, а я останусь. Прекращай. Не пить сложно, но можно. И постепенно начинаешь смотреть на это не как на ограничение, а как на свободу. У меня полгода, пока не могу представить, что подошла к этому высшему знанию, но мне хорошо. Улучшилась внешность, посветлели глаза, начал падать вес)
Золотые слова!
 
Да, я тоже очень хочу полный отказ, и чтоб мозг это понял, мне главное понять, что ну не получится у меня пить один день, вот как бы это внушить. Тут один человек написал - так попробуй, в чем проблема-то? Ага! Это уже будет первая рюмка!!!
Смотри. Вот очень тянет тебя выпить. Скажи себе, хорошо, я выпью, но не вот сейчас. Сейчас я схожу там по дому что-то сделаю, покушать приготовлю. Я выпью, но после того как это сделаю. Потом, как поесть приготовила, поешь очень хорошо. Не бойся разжиреть, нормальная еда меньше калорий содержит, чем алкоголь. Поешь, посмотри фильм интересный, погуляй, да что тебе нравится. Тяга уйдет.
 
Назад
Сверху Снизу