Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

Лен, ты не сможешь НИКОГДА пить по одному дню. Все, поломана биохимия, поломана психика. Я тоже долго торговалась - пить раз в неделю, пить 2 раза в неделю понемногу. Пару месяцев даже получалось. Но потом - пьешь все чаще и чаще, находишь повод, а у алкашей поводов вагон. Утро наступило - вот и повод. Поэтому - только полный отказ, если не хочешь со временем превратиться в ужасный невменяемый ужас. А это будет, не надо думать, все умрут, а я останусь. Прекращай. Не пить сложно, но можно. И постепенно начинаешь смотреть на это не как на ограничение, а как на свободу. У меня полгода, пока не могу представить, что подошла к этому высшему знанию, но мне хорошо. Улучшилась внешность, посветлели глаза, начал падать вес)
Ты молодец. Полгода! А за эти полгода часто тяга возникала? Тут где-то писали, что через месяц, потом два и т.д. Сейчас через полгода ещё возникает? А по поводу веса у меня наоборот - когда посильнее пила, была стройнее, за последний год поправилась, потому что начала нормально есть.
 
А за эти полгода часто тяга возникала?
Конечно. Я же ЕУ. Но мне настолько невыносимо стало уже эта 15-летняя карусель - выпивка ежевечерняя, плюс начались запои эти( не осталось, в общем, сил у меня больше. Это дно. Поэтому нафиг, сейчас я не пью)
 
Все бы так могли тогда, правда? Все тут хотят пить по одному дню. Мои мысли - просто другие не могут, но я-то могу!!! И подбивают меня попробовать, дать себе последний шанс! А здравый смысл не даёт испытывать судьбу... По любому же не получится?
Хозяин барин, хочешь - пробуй!
Только когда в отходняке помирать будешь, не спрашивай, не жалуйся, не говори, что не знала!
Никто бы тут не был, если бы могли пить по одному дню.
Даже после нескольких лет неупотреба, никто не выздоровел, это ремиссия, а не исцеление.
И только один глоток, и ровно в то же место, в тот же ад.
Не подменяй свое желание выпить здесь и сейчас якобы обманчивым ходом мыслей, один раз-то можно, и пр.
Если хочешь нормально жить, то нельзя.
Если в подкорке ты согласна на отходняк, в качестве платы за употреб, то можно.
Но не говори тогда, что хочешь бросить.
Билет, кстати, бывает и в один конец.
 
Знаешь, когда реально захочешь все прекратить, ни сомнений, ни торгов не будет. И соблазны в Лету канут.
И неважно, напишешь ли ты о намерении, или промолчишь. Важно только то, что ты будешь хотеть этого так же сильно, как дышать, жить!
 
Смотри. Вот очень тянет тебя выпить. Скажи себе, хорошо, я выпью, но не вот сейчас. Сейчас я схожу там по дому что-то сделаю, покушать приготовлю. Я выпью, но после того как это сделаю. Потом, как поесть приготовила, поешь очень хорошо. Не бойся разжиреть, нормальная еда меньше калорий содержит, чем алкоголь. Поешь, посмотри фильм интересный, погуляй, да что тебе нравится. Тяга уйдет.
Вот ещё такой момент есть, муж сказал, если буду пить - уйдёт. И это получается как бы запрет, а запретный плод сладок. У меня сразу башню снесло после запрета, сразу захотелось. Раньше тоже такое было, но я его уговаривала пить иногда, он в итоге разрешал и мне странным образом пить не хотелось, жила дальше в трезвости и душа пела, но знала, что вот когда-то смогу, например в ДР, или в НГ... Мне нравилось не пить. А когда вот такой категорический запрет, то невыносимо не пить, зная, что тебе никогда больше нельзя. (Ну можно тайком, если муж в командировке, например). Но так не в кайф.

И вот передо мной встаёт вопрос - может пусть снимет этот запрет, и я тогда буду наслаждаться трезвостью, и говорить себе - захочу, выпью, но не сегодня, но и сама, конечно же, не забывать о результатах "первой рюмки", стараться и бороться. (Если с ним поговорить, то можно договориться). Но это уже будет мой путь, моё желание, а не чей-то запрет.
Или ну его нафиг? Пусть лучше будет жёсткий запрет? Пусть мучают приступы тяги, но результат эффективнее. Вот как лучше?
 
тут вот что еще) к вопросу о похудении) почему-то резко после 3-4 месяцев уменьшается и подтягивается живот. Причем ничего для этого не делаешь, оно само. Почему - не знаю, может, гормоны какие-то в норму приходят. Мне надо худеть, рост 170, вес полгода назад 89, сейчас 79, и абсолютно ничего я не делала для этого, он сам снижается)
 
Ты не на том циклишься.
Муж, запрет, запретный плод, снимать запрет/не снимать.
Да пофиг!
Многих из нас никто не контролирует, совсем!
Хоть ведро выжрать можно!
Только твое осознанное решение имеет значение.
Но его, как я понимаю, пока нет.
Бурные торги.
Никто тебя на пить не благословит.
Сама-сама-сама...
 
Лена, пить или не пить, ты решаешь сама. Причем тут муж-то? Если пить стало невыносимо, ты сама постараешься соскочить, и с радостью. Если нет - ну пей, чо, пока не допьешься до дна(. Пока я тоже вижу лишь торги.
 
Хозяин барин, хочешь - пробуй!
Только когда в отходняке помирать будешь, не спрашивай, не жалуйся, не говори, что не знала!
Никто бы тут не был, если бы могли пить по одному дню.
Даже после нескольких лет неупотреба, никто не выздоровел, это ремиссия, а не исцеление.
И только один глоток, и ровно в то же место, в тот же ад.
Не подменяй свое желание выпить здесь и сейчас якобы обманчивым ходом мыслей, один раз-то можно, и пр.
Если хочешь нормально жить, то нельзя.
Если в подкорке ты согласна на отходняк, в качестве платы за употреб, то можно.
Но не говори тогда, что хочешь бросить.
Билет, кстати, бывает и в один конец.
Блин, ну почему жизнь алкоголиков ничему не учит, почему так быстро забываются все ужасы отходняков, почему на те же грабли...
 
Ты не на том циклишься.
Муж, запрет, запретный плод, снимать запрет/не снимать.
Да пофиг!
Многих из нас никто не контролирует, совсем!
Хоть ведро выжрать можно!
Только твое осознанное решение имеет значение.
Но его, как я понимаю, пока нет.
Бурные торги.
Никто тебя на пить не благословит.
Сама-сама-сама...
Да, торги проклятые. Ну, наверное, все так начинают кончать пить?
 
Блин, ну почему жизнь алкоголиков ничему не учит, почему так быстро забываются все ужасы отходняков, почему на те же грабли..
Тот, кто это поймет, получит Нобелевскую премию) Ты о себе думай, нафига тебе эти :bud:глобальные вопросы, на которых все равно нет ответа
 
Лена, пить или не пить, ты решаешь сама. Причем тут муж-то? Если пить стало невыносимо, ты сама постараешься соскочить, и с радостью. Если нет - ну пей, чо, пока не допьешься до дна(. Пока я тоже вижу лишь торги.
Согласна
 
Ну, наверное, все так начинают кончать пить?
Кончают пить, когда наступает полная опа. Дно, для каждого оно свое. Точка невозврата, когда человек понимает, либо я сдохну, либо начну по-другому жить. Для меня это полгода назад наступило. Желаю, чтоб и у тебя, иначе шансов нет(
 
Тот, кто это поймет, получит Нобелевскую премию) Ты о себе думай, нафига тебе эти :bud:глобальные вопросы, на которых все равно нет ответа
Если бы было все так просто, не было бы алкашей.
 
Лена, пить или не пить, ты решаешь сама. Причем тут муж-то? Если пить стало невыносимо, ты сама постараешься соскочить, и с радостью. Если нет - ну пей, чо, пока не допьешься до дна(. Пока я тоже вижу лишь торги.
Вот сейчас до меня начинает доходить, что все что-то не так, все что-то мешает принять правильное решение, то один виноват, то другой, то обстановка, то ещё что-то, но только не Я!!! Я бедненькая хочу не пить, а мне все мешают!!! Это Торги. Смешно. Как так до меня дошло? Вы, ребята, правда мозги на место вставляете.
 
Назад
Сверху Снизу