Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

тут наверное все форумчане с послужными списками!)) мне абсолютно по фигу! Какого оборачиваться назад? Хочу быть счастливой сейчас)
Ну да, без этих списков вряд ли бы было осознание проблемы, но это просто часть нашей жизни, нужно помнить, но огорчаться по поводу них точно не нужно)
 
Ну да, без этих списков вряд ли бы было осознание проблемы, но это просто часть нашей жизни, нужно помнить, но огорчаться по поводу них точно не нужно)
Да, конечно, переживать по этому поводу просто смысла нет. Но этот опыт позволяет сравнивать, кем ты была раньше, и кем хочешь стать. Это как дополнительный стимул все изменить.
 
Всем привет! Я давненько сюда не заходила, так как совсем не думала об этом - занялась делом и забыла об алко, даже не вспоминала... Все было прекрасно пока.... Пока сегодня ночью мне не приснился сон, что муж разрешил мне выпить. Я не просила, он сам предложил. У меня было такое облегчение, что вот, теперь я смогу иногда выпивать. Мужу говорю - я не буду часто, совсем редко, иногда.... И так мне было хорошо во сне!!!
Проснулась совсем без настроения, оттого, что это всего лишь сон. И началось - думать ни о чем не могу, на мужа злюсь, пока что-то делаю, мысли только о том, чтоб выпить.
Понимаю, что нельзя и не буду, но настроения нет, вспоминаю бывшие праздники. Вот зачем мне приснился этот сон? Сейчас такое ощущение, что качество жизни какое-то неполноценное. Думаю выпить, когда будет возможность, как бы перебить желание, "сбить охотку". Я так иногда делала, один денёк, пока мужа нет. Знаю, что получится один денёк без продолжения, но не хочу!!! Знаю, что нельзя!!!
Как вы боретесь с таким внезапно вспыхнувшим желанием?
 
Всем привет! Я давненько сюда не заходила, так как совсем не думала об этом - занялась делом и забыла об алко, даже не вспоминала... Все было прекрасно пока.... Пока сегодня ночью мне не приснился сон, что муж разрешил мне выпить. Я не просила, он сам предложил. У меня было такое облегчение, что вот, теперь я смогу иногда выпивать. Мужу говорю - я не буду часто, совсем редко, иногда.... И так мне было хорошо во сне!!!
Проснулась совсем без настроения, оттого, что это всего лишь сон. И началось - думать ни о чем не могу, на мужа злюсь, пока что-то делаю, мысли только о том, чтоб выпить.
Понимаю, что нельзя и не буду, но настроения нет, вспоминаю бывшие праздники. Вот зачем мне приснился этот сон? Сейчас такое ощущение, что качество жизни какое-то неполноценное. Думаю выпить, когда будет возможность, как бы перебить желание, "сбить охотку". Я так иногда делала, один денёк, пока мужа нет. Знаю, что получится один денёк без продолжения, но не хочу!!! Знаю, что нельзя!!!
Как вы боретесь с таким внезапно вспыхнувшим желанием?
Привет. Попробуй просто сказать себе нет. Не гонять мысли про возможности, не придумывать сценарии, не торговаться, а просто сказать нет, я не пью.
А если жизнь кажется неполноценной без алко, значит надо как то работать с головой. Трезвость, это не наказание, а совсем наоборот.
 
Привет. Попробуй просто сказать себе нет. Не гонять мысли про возможности, не придумывать сценарии, не торговаться, а просто сказать нет, я не пью.
А если жизнь кажется неполноценной без алко, значит надо как то работать с головой. Трезвость, это не наказание, а совсем наоборот.
Да, и не вводить себя в заблуждение тем, что это всего лишь собьет охотку!
 
Да, и не вводить себя в заблуждение тем, что это всего лишь собьет охотку!
Это обнулит все твои достижения за целый месяц и придется начинать все с начала.
Ты читала что-нибудь по теме?
Насчет снов сама сейчас инфу изучаю, тоже снятся))
 
Это обнулит все твои достижения за целый месяц и придется начинать все с начала.
Ты читала что-нибудь по теме?
Насчет снов сама сейчас инфу изучаю, тоже снятся))
Собираюсь почитать про срыв. Я даже не предполагало, как может сон все подпортить! Это, наверное, начинается борьба!
 
Вот зачем мне приснился этот сон?
Да низачем) Мне на 7 месяце просушки (не говорю трезвости) чуть не каждую ночь такое снится. То я по магазам бегаю, то ныкаю от домашних и тайком пью, причем стараюсь выпить побольше :CRAZY:. Должно пройти)
 
Лена, мне кажется, ты не запойная. Ты ЕУ с псевдозапоями. С настоящими запоями на работу не ходят. Псевдозапой - это когда более-менее что-то соображаешь, хоть как-то ешь, даже пытаешься работать. И сама это прекращаешь, когда есть необходимость. Я прекращала, когда важная встреча или еще что. При настоящем запое ты остановиться не сможешь, пока организм не взбунтуется окончательно и ни капли ты в себя не вольешь.
 
Собираюсь почитать про срыв. Я даже не предполагало, как может сон все подпортить! Это, наверное, начинается борьба!
Может, тебе лучше мотивирующее что-то почитать?
Срыв зачем?
Усугубить и без того нестабильное состояние?
Это сон, просто сон, да, что-то вылезло из подсознания. И ввергло в пучину, в бурю сомнений, что-то испортило.
Так срыв-то почитать пожестче будет.
Постарайся без сильных эмоций укрепиться в курсе на трезвость.
 
Лена, мне кажется, ты не запойная. Ты ЕУ с псевдозапоями. С настоящими запоями на работу не ходят. Псевдозапой - это когда более-менее что-то соображаешь, хоть как-то ешь, даже пытаешься работать. И сама это прекращаешь, когда есть необходимость. Я прекращала, когда важная встреча или еще что. При настоящем запое ты остановиться не сможешь, пока организм не взбунтуется окончательно и ни капли ты в себя не вольешь.
Вот даже и не знаю, псевдозапои, или нет. Когда у меня эти запои (или псвдо), я вообще не ем ни крошки (потом еле-еле прихожу в себя, сначала бульон с трудом пихаю, потом далее привыкаю к еде)... В эти дни дома совершенно ничего не делается, (я не работаю), только с трудом готовлю ребёнку, и это после нескольких рюмок с утра, а днем меня вообще нет! Я сплю в перерывах между питьем. Ну или хожу как зомби. Это раньше могло продолжаться недели две, в последнее время (около года) по 3-5 дней. Прекращаю из-за мужа больше, но и отходить ооочень тяжело, так что если бы не он, сто процентов продолжала бы дальше. Когда было по две недели, то прекращалось , как ты говоришь, когда уже больше не лезло.
Насчёт ЕУ не знаю, я могу не пить до первой рюмки. Так все-таки псевдозапои, или нет?
Кстати, когда работала временно, могла и на работе пить, у меня напрочь контроль пропадает, даже это не останавливает, что на работе нельзя...
 
Может, тебе лучше мотивирующее что-то почитать?
Срыв зачем?
Усугубить и без того нестабильное состояние?
Это сон, просто сон, да, что-то вылезло из подсознания. И ввергло в пучину, в бурю сомнений, что-то испортило.
Так срыв-то почитать пожестче будет.
Постарайся без сильных эмоций укрепиться в курсе на трезвость.
Я почему-то думала, что там советы даются, как его избежать и как противостоять...
 
Это псевдозапои. Раз прекращаешь сама. Это еще не такой ужас, как настоящие запои, когда люди блевать не могут голову поднять( Но это очень близко, на грани(
Ну у меня такое было раньше, когда по две недели пила. Сейчас (уже год) как-то потише стало... А если наплевать на все, и на работу, и на ещё на какие - то дела (могу прямо там пить, лишь бы выпить, неважно, что подумают)? При псевдозапоях тоже такое возможно?
 
Лен, тут как бы алкоголизм развивается.
А если наплевать на все, и на работу, и на ещё на какие - то дела (могу прямо там пить, лишь бы выпить, неважно, что подумают)? При псевдозапоях тоже такое возможно?
Конечно. Я тоже после 2-3 дня бухалова забивала на все. Но - все-таки пока есть тормоз. Ты еще хоть как-то себя контролируешь. Настоящий запой - это не можешь остановиться никак и ни от чего. Там возможна белка, инсульты, дебилизм, да все что угодно там возможно(
 
Почитай еще в разделе "Я трезв" "Ужасы похмелья". Очень хорошо мозг вставляет, что вообще с людьми приключается. Сначала читаешь, как триллер, а потом понимаешь, а ты ведь недалеко от этого ушла. Пока еще)
 
Это псевдозапои. Раз прекращаешь сама.
Ага, да она вообще не алкоголик, - так, бытовая пьяница :JOKINGLY:
Костяника, зачем тебе эти нюансы, если даже наркологи не все акцентируют свое внимание на псевдозапоях или ты книгу пишешь? :-D

Многие исследователи вообще не разделяют запои на истинные и «псевдо», и их позиция достаточно ясна. И в том, и в другом случае, патогенетические механизмы развития запоев идентичны. Это:
1) патологическое влечение к алкоголю,
2) утрата ситуационного и количественного контроля,
3) изменение реактивности организма (повышение или снижение толерантности к алкоголю).
Все отличие заключается только в степени выраженности тех или иных симптомов, в стадии их развития. По сути, псевдо и истинные запои – это одно и то же, так как несмотря на разницу в клинических проявлениях (длительность запоев, характер влечения к алкоголю, выход из запоя), патогенетический механизм один и тот же,

Как вы боретесь с таким внезапно вспыхнувшим желанием?
Выход только один - не гонять тягу, а начинать себе внушать, что таких желаний нет :PARDON:
14502764_98b1de58.jpg
:BYE:
 
Назад
Сверху Снизу