Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Работать надо над своей трезвотью , пахать на свою трезвость. ...ну конечно же в рамках разумного -личную жизнь и работу не забывать, но всё таки в преоритете трезвость.
Молодец что в АА собрался.
Такие самоотмазки придумываешь перед работой, что даже 20 мин в день не мог уделить.
 
Да, от форума ни ногой. Хороший ресурс, полезный.
Сиди. Читай все подряд
Пиши.
Найди кто с похожим счётчиком.
Смотри и общайся.
И не пей.
Кто то слетает, ты - нет.
И думай, что менять. Потихоньку думай. Без паники.
Просто... Ничего не изменишь- есть шансы опять запить от такой жизни.
И да - трезвость это не достижение, это НОРМА
 
Менять многое надо. Особенно пострадало восприятие людей, обстоятельств, короче - отношение ко всему пофигистическое стало, и к себе тоже. Сейчас надо обязательства выполнить перед людьми, заткнуть дыру. И с работой что-то решать.
 
Сейчас читаю Хорошие вопросы из рубрики Вопросы к специалисту-наркологу. Все-таки есть надежда стать прежним, не психованным.
 
Сейчас читаю Хорошие вопросы из рубрики Вопросы к специалисту-наркологу. Все-таки есть надежда стать прежним, не психованным.
Трезвей.
Можешь потом к психиатру или терапевту.
Но не сразу.
А то вместо проблем в голове будешь изливать алкогольный бред.
 
Нет, но прежним помню. Нормальный был, социальный *PARDON*
 
Аппетит появился, наконец-то. По опыту знаю, это гуд. Ща заточу молочка с булочкой.
 
Такие самоотмазки придумываешь перед работой, что даже 20 мин в день не мог уделить.
Знакомо, алки лентяи все , полжизни проведено в отходняках -лень и саможалость. ..а тут надо встать и делать.
 
Это точно, лень одолевает с завидной стабильностью. И вошла в привычку.
 
Не, первый раз Эспераль была, хватило до дня города (на два месяца), второй - Скворцов, там почти год. А в оставшееся время качельки как-раз, месяц-неделя-две и т.д.
 
Почитал сейчас вопросы-ответы от врача-нарколога (до 9-той страницы дошел). Поразился, какую огромную работу ведет Олег Викторович и еще тому, насколько много здесь интеллигентных грамотных людей. Буду дальше читать, особенно полезны советы как преодолеть психологический дискомфорт.
 
Почитал сейчас вопросы-ответы от врача-нарколога (до 9-той страницы дошел). Поразился, какую огромную работу ведет Олег Викторович и еще тому, насколько много здесь интеллигентных грамотных людей. Буду дальше читать, особенно полезны советы как преодолеть психологический дискомфорт.
читай , молодец. Олег понятно пишет , мне нра.
 
Назад
Сверху Снизу