Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Synergy

Дисциплинированный раздолбай:)
Не пьет 6 лет
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
17,508
Пол
мужской
Здравствуйте. За последние 4 месяца 4 срыва в запой по 1-3недели. Ранее кодировался 2 раза: в 2005г. и в 2011 - хватило максимум на год. Крайний раз сам решил вести трезвую жизнь, но через 3 недели опять срыв. На душе очень стремно, самооценка на нуле, проблемы на работе (я думаю всем здесь известно это). Вопрос: с чего начать, если самому никак. Куда обратиться? Сам без помощи сомневаюсь что получится. Ещё и жена ушла в конце марта, насовсем.
 
заязать ты можешь только сам. читай форум, темы с пометкой Важно. сходи по скайпу в АА, например.

с чего начать, если самому никак

С того что не пить первой рюмки.

зы:первыйнах
 
Я здесь многие темы просмотрел, про первую рюмку - это аксиома. А тебе что лично помогло?
 
Да, стараюсь уже не первый раз, а после очередного срыва руки все ниже опускаются. Восприятие мира уже другое, близкие не узнают меня. С 2003г. на стакане. Попробую в очередной раз, думаю на форуме помогут.
 
не надо стараться, не надо пробовать. это не запор.

просто начни с того, что не пей. чего бы не случилось.
 
Так получается, что первая рюмка появляется когда вроде все налаживается в жизни, вроде можно бокал пива употребить (как в крайний раз было). А потом ещё, утром чекушка и не денег, ни самоуважения через неделю.
 
Так получается, что первая рюмка появляется когда вроде все налаживается в жизни, вроде можно бокал пива употребить (как в крайний раз было). А потом ещё, утром чекушка и не денег, ни самоуважения через неделю.
Ну да, а налаживается ли, если всего за какую-то неделю все так плохо? Это не жизнь налаживается, это запои обеспечиваются)
 
Пока каша в голове - первый день на трезвую, через пару дней ещё раз перечитаю материалы форума. Вчера только утром пил, не трясет вроде щас. И АА по скайпу попробую. Вообще, хорошо что есть такой сайт, помогает на примерах и опыте других самому анализировать проблему. Но змей зелёный коварен, тут надо вместе.
 
Так получается, что первая рюмка появляется когда вроде все налаживается в жизни, вроде можно бокал пива употребить (как в крайний раз было). А потом ещё, утром чекушка и не денег, ни самоуважения через неделю.
И до сих пор не понял, что этого делать нельзя?

Слова "постараюсь", "попробу" - говорят о том, что на самом деле ты готов зафейлить.
Удобно же отвечать: я старался!!! Как мог! Но не получилось.
Просто делай.
Стакан же не сам в рот запрыгивает
Раз тебе давно не пьющие люди пишут - то и ты сможешь
 
Можно и не по скайпу а лично
а есть разница? мне, например, легче было воспринимать скайп, потому что никого не видела и не оценивала по признакам внешним, и скайп дома, и группа всегда найдется, в сети постоянно
 
Я ещё не научился тексты в сообщениях выделять, поэтому отвечаю может безадресно, извиняюсь, вечером с компа зайду, научусь техвопросам. Спасибо за наводку.
 
Назад
Сверху Снизу