Вот наконец то решила

Orbita

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
309
Вот наконец то решила зарегистрироваться! Рассказывать свою историю не буду, она очень похожа на многие из ваших. Результат один-я Алкоголик! Прочитала методику Ирокеза. Очень впечатлило! Согласна с каждым пунктом. Но меня мучает другой вопрос. Если никто не знает, что я алкоголик (ну может кто то догадывается,не знаю!). И я решила не пить никогда! Как объяснить всем вот этот резкий отказ? Поделитесь, какие легенды и истории рассказывает в таких ситуациях. Много моих срывов именно по этой причине.... День рождения, корпоратив, и тд... думаю, ну по рюмочке ( не потому что хочу, а потому что не могу признаться, что мне нельзя!).. ☹️
 
Как объяснить всем вот этот резкий отказ? Поделитесь, какие легенды и истории рассказывает в таких ситуациях. Много моих срывов именно по этой причине.... День рождения, корпоратив, и тд... думаю, ну по рюмочке ( не потому что хочу, а потому что не могу признаться, что мне нельзя!).. ☹️

- Не хочу. (точка тоже должна прозвучать)
- Хочу чай.
- На антибиотиках.
- Собака укусила.
- Нужно ночью за руль (везти маму до вокзала).
- Поспорила, что не пью.
- Плохо переношу алкоголь в любых количествах (аллергия).
- Занимаюсь спортом, личный тренер не рекомендует.
- Мне и так хорошо.
В целом, оправдываться не надо. Никто не спрашивает, как и что ты будешь есть. Как и что пить – тоже исключительно твой личный выбор, это очень важная мысль для любого алкоголика.
 
Очень неловко себя чувствую, когда говорю "Я не пью", мне : "Что совсем ни капли?", и мне кажется, что они уже меня раскусили- "я алкоголик"! Да, я согласна, что в случайной компании можно отнекаться, что "на антибиотиках", аллергия, не хочу.... но один-два раза... Как объяснить своим родственникам, коллегам, с которыми выпивала, а потом вдруг совсем не пью. Я в основном пью сама. Сейчас срывы редко, если сама соблазнилась. Но если где то вот так пришлось выпить "для прикрытия", то потом запой 100%. Пью в основном на выходных. Раньше хватало, сейчас продолжаю в понедельник на работе по чуть-чуть, потом вечером догоняюсь. Было, что не смогла выйти на работу. Зарекалась, но все до следующего раза. В принципе все так же как у всех. Я не могу сказать всем, что я не пью, потому что у меня зависимость! Это меня погубит, тогда точно уже ничего сдерживать не будет! Буду катиться дальше! У меня уже взрослый сын, все это на его глазах, я устала от этих тайных рюмках, спрятаных бутылках по дому. Впереди 8 марта, коллеги уже организовывают стол, обдумывают меню. Я сказала, что не смогу присутствовать, уезжаю. Но что мне всю жизнь от всех прятаться?
P.S. Извините за ошибки в тексте!
 
Как объяснить своим родственникам, коллегам, с которыми выпивала, а потом вдруг совсем не пью...
Но что мне всю жизнь от всех прятаться?
Это иллюзорная проблема. Не пить - не стыдно 😄
Не хочу, бросила, надоело, да, совсем ни капли, отстаньте. Люди быстро понимают, что это они (а не ты) сейчас глупо выглядят.
Создавай тему в разделе "Если вы решили бросить пить", там быстро научат хорошему
<
 
Orbita, привет! Чтоб не затерялись и чтоб намерения на замылились, я твои первые посты из "якорей Ирокеза" выделил в отдельную тему. Если надумаешь поменять название темы, нажми на кнопку "жалоба" и напиши пожелание. Поправим.

С правильным почином, тэк сказать!))
 
Орбита, привет!

Поувереннее надо со своей трезвостью. Никто к тебе в голову не залезет и твои мысли не прочитает.
Делаешь морду лица "кирпичом" и с гордой уверенностью говоришь: "Я не пью".
Будут доделываться - отвечаешь - Не хочу.
Главное - не тушуйся и не стесняйся
 
Orbita, привет! Чтоб не затерялись и чтоб намерения на замылились, я твои первые посты из "якорей Ирокеза" выделил в отдельную тему. Если надумаешь поменять название темы, нажми на кнопку "жалоба" и напиши пожелание. Поправим.

С правильным почином, тэк сказать!))
Да, спасибо! А то я уж подумала меня бросили! 😄
 
Сколько было жестоких моментов из за этой пьянки. Ведь понимаю, что качусь. Год назад решила обратиться за помощью, закодироваться! Даже позвонила в клинику в период отходняка. Но потом полегчало и все заново. Последние полгода все больше и больше проблем. В конце января пила на работе. Пришлось! Не смогла отойти от выходных. Фух, вроде пронесло! Зареклась! Новый настрой, массаж, музыка, психология, новые идеи и вот уже почти месяц! Ура!!! Но в субботу, то есть 18.02 пришла соседка с пивом! "Давай расслабимся!" Ну мысль проскочила, пива немного, чуть чуть выпью, не должна продолжить! Какой там! А счастье так ведь было близко! Соседка расслабилась, а я в запой, воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. В субботу планировала лечь под поезд! Честно! Остановило, сын один, выпускной класс, впереди ЕЭГ! Как это страшно все вспоминать! Я не знаю, как на работе не заметили, что я пьяная, перегар мне кажется за км! Может и заметили, но вроде снова пронесло! Итог, здоровье подорвано, деньги съэкономленные потраченные.... Вот, тебе и соседка с пивасиком.....
 
Почитала твой текст, про то, что неловко отказываться, ибо все подумают, что алкоголик! При этом запои и невыходы на работу по понедельникам, прятанье бутылок и постоянное вранье. Могу тебя успокоить, все и так знают, что ты пьешь, так что смело отказывайся, ни в чьих глазах не упадешь.
Если протрезвеешь подольше, самой будет смешно это читать.
А так то добро пожаловать!
 
Привет, Орбита! Добро пожаловать! Я в самом начале сильно заморачивалась этим вопросом. В итоге обнаружила, что

На работе - всем по большому счету пофик, пьешь ты или нет. Отчет - не хочу, может быть потом или голова что то болит - снимает все вопросы. А дальше я просто начала себе в самом начале наливать сок - и кивать - мол , у меня есть!
друзьям и родне можно и нужно сказать по честному, ребята, у меня проблемы. Чувствую что качусь, контроль теряю. Больше не пью. Вот эта честность для близких особенно ценна. Ты получишь поддержку и понимание, о которых даже не догадывалась. Есть конечно особо упертые, как например мой батя, но как показывает практика, у тех, кто настаивает - свои проблемы с алкоголем. Ну и тем более, пусть завидуют!))
Родне подальше - можно и не говорить. Та ж политика, что и с работой - не хочется, голова болит, на диете).

Удачи тебе в трезвлении!!!
 
Добрый день вам в хату! А у меня сейчас такое облегчение, что я не пью, что даже и придумывать ничего не нужно. Вот так и говорю:я не пью. Позиция моя такая. Из старых друзей все поддерживают и рады за меня, ибо рушилась семья.
Из новых знакомых даже и вопросов не возникает никаких. Ну нет и нет. Как правило это люди сами малопьющие или совсем не пьют.
А товарищи собутыльники сами отвалились. Как оказалось это было большая часть моего окружения. Вот от этого действительно грустно. Но несколько человек высказались по этому поводу. Один сказал:Молодец, тебе давно было пора. А подружайка одна сказала(с ней была выпита наверное цистерна и казалось, что она самая близкая моя подруга), так вот, она сказала, что я загордилась, потому что купила квартиру 😁 и сытый голодному не товарищ. Впрочем я с ней согласна в одном: пьяный трезвому и правда не товарищ. Не о чем стало говорить вообще. Не общаемся.
 
Почитала твой текст, про то, что неловко отказываться, ибо все подумают, что алкоголик! При этом запои и невыходы на работу по понедельникам, прятанье бутылок и постоянное вранье. Могу тебя успокоить, все и так знают, что ты пьешь, так что смело отказывайся, ни в чьих глазах не упадешь.
Если протрезвеешь подольше, самой будет смешно это читать.
А так то добро пожаловать!
Все верно! Тоже хотела об этом сказать. Все видно. И выхлоп такой, что за версту слышно. Я теперь, как профи 😁 даже могу сказать , что человек пил вчера и сколько 😁 , а по лицу и сколько дней 😁
 
С тех пор, как я поняла, что у меня проблемы с алкоголем, именно серьезные проблемы, раза два был перерыв, где то по восемь месяцев, до года. Тогда как то не заморачивалась! Не пью и все! Обходила стороной компании, прикрывалась работой. Хорошее было время!
 
Почитала твой текст, про то, что неловко отказываться, ибо все подумают, что алкоголик! При этом запои и невыходы на работу по понедельникам, прятанье бутылок и постоянное вранье. Могу тебя успокоить, все и так знают, что ты пьешь, так что смело отказывайся, ни в чьих глазах не упадешь.
Если протрезвеешь подольше, самой будет смешно это читать.
А так то добро пожаловать!
Почему молчат? Почему продолжают делать вид, что ничего не заметили? Я с шефом в таком виде разговаривала, не думаю, чтобы он промолчал! ☹️
 
Почему молчат? Почему продолжают делать вид, что ничего не заметили? Я с шефом в таком виде разговаривала, не думаю, чтобы он промолчал! ☹️
А что должны сказать в принципе посторонние тебе люди? Ты взрослый человек и это твое дело . Мне тоже ничего не говорили, думала не замечают. А как оказалось знали все .
 
Видимо устраиваешь по каким то параметрам. Вот и все. Мы ж алкаши работники такие:в понедельник кое как работаем, зато потом , на чувстве вины всю неделю примерно отработаем 😉 , да еще и сверх нормы.
 
Видимо устраиваешь по каким то параметрам. Вот и все. Мы ж алкаши работники такие:в понедельник кое как работаем, зато потом , на чувстве вины всю неделю примерно отработаем 😉 , да еще и сверх нормы.
Это точно! 😁
 
Назад
Сверху Снизу