Вот как-то так...

НатальяПална

Новичок
Не пьет 7 лет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
113
- Здравствуйте, меня зовут Игорь Иваныч и я алкоголик. Я очень хочу бросить пить, потому что очень люблю свою семью... Я не пью уже 2 месяца и 6 дней.
-Вы
-Здравствуйте, меня зовут Антон. Я алкоголик и очень хочу бросить пить, потому что очень люблю свою работу. Я не пью уже 3, нет 2 недели.
-Теперь Вы
-Я? Здрасте, меня зовут Михал Олегович. Я не пью 2 дня. И мне ОЧЕНЬ хочется выпить... Анонимные алкоголики, сидят тут, в ладоши хлопают. Ты, вот ты определись ты Игорь Иваныч или анонимный! Детский сад! (с) День Выборов 2.

И снова здравствуйте! И я алкоголик.... Осознание этого пришло около 1 года назад. В начале 2016 года зарегистрировалась здесь, много читала (но тот аккуант не могу найти, поэтому регистрировалась заново). А да, забыла уточнить, я ЕУшница со стажем... И с выходными ЗУ. 5 января 2016 года после неумеренной встречи праздников, допилась до концертов Шнура в голове, с неизвестными мне текстами)))

Ужаснулась и подумала, этак мать, у тебя в голове щелкнет, ты пилочку для ногтей возъмешь, да и воткнешь в любимого мужа спящего рядом. Все решила пора заканчивать свои отношения с алко... И завязала, аж на три месяца... Но, первой моей ошибкой было соскочить с форума, не ну а чо, я ж вся такая умная все уже знающая))) Кстати не пить мне было достаточно легко, радовала легкость, ясность в голове, не было уныния и депрессий, ничего медикаментозного не принимала, кроме витаминов, сон восстановился через пару дней. Но! Каждый вечер у меня была тяга, даже не так ТЯГА... Ну или почти каждый вечер.

Я сейчас поняла, что я алкоголь считаю единственным расслабляющим средством. По прошествии 3 месяцев я подумала, а может и можно по чуть-чуть... Хотя еще в самом начале пути точно знала, может кому то и можно, мне нельзя! Но нет, зачем нам голос разума.... Попробовала КУ, фигня очень быстро съехала к своей обычной дозе ЕУ. Пила и думала, ведь знала же, что нельзя, но все равно пила. Но мысль остановиться не оставляла меня, но я для этого ничего не делала. На прошлой неделе ушла в отпуск. Попила 4 дня. Проснулась в этот вторник, охтыжекарныйбабай! Морда опухшая, глазки слезятся... Самочувствие не айс, настроение в -. Не ела весь день, стакан кефира и кофе, внутренний и внешний тремор. В магазин не пошла... Отсиделась дома читая форум.

Вечером пришел с работы муж, а он у мну тоже ЕУшник, только тормозиться может в отличие от меня, 150 под ужин и все. Принес собой бутылку. Втолкнула я в себя полтарелки супа и вдогонку 50 грамм, чтоб заснуть. Не пошло... вернее пошло, но обратно. Ну ладно сказала я желудку, не хочешь как хочешь и пошла бай. Сон конечно ни к черту, полудрема какая-то.... Вчера встала и потопала на работу, дела остались, до вечера там пробыла, есть не смогла желудок показывал свое фи. Вечером все-таки поужинала и влила в себя 150 грамм. Полегчало. Легла спать и думаю, что же я за урод такой алкоголистический, тебе весь организм говорит, желудок, печень, прочие органы и даже простите ж"опа, так как последними воизлияниями ЖКТ сорвала, не надо нам этого, хватит уже, а ты продолжаешь его насиловать, только потому что сидит где-то у тебя в мозгу паразит какой-то и нашептывает "выпей, ну выпей и будет тебе щасте".

Для чего пишу? Хочу остановиться... Не хочу, чтобы мной управлял алкоголь. Хочу сама владеть ситуацией. Только пока не знаю как это сделать правильно. Я знаю, что я смогу, не знаю сколько на это уйдет времени и сил, но другой дороги у меня нет.
 
Привет) я тут тоже новичек, думаю тут большенство таких кто отказаться может, но боится срыва, это нормально я думаю, все в голове, и мысли одинаковые, что алкоголь - хороший способ расслаибиться, но суть то в том что это нам навязали с детства, наше общество так живет, что немного алкоголя это нормально и даже хорошо!

Даже детям на праздники наливают глаточек пива, там же дрожжи а они полезны!!! Нужно в голове меньше стереотипы.

У Карра написано, а что если бы ы нашей обществе считала что норма это Прием небольших доз героина или ртути или стрехнина? Все знаю что от этого умирающему от героина медленно, от ядов побыстрее, но что бы было тогда?

Скорее всего мы бы все считала что это нормально и помаленьку Королева героин или стрехнина принимать, ну а кто сорвался тот умирающему бы сразу, это были бы стрехниновые алкоголики, такие же как мы - этиловые, которые за грань нормы допустимой вышли!!!

А кто норму то установил? Где грань то между алкоголиком и пьяницей, один пьет три дня в месяц в зюзю и считает себя алкоголиком, другой каждый день по 50 вина красного и считает себя - эстетом!!!!

Все это бред, чтоб людьми легче манипулировать было!

Я не принимают героин и мне искренне пофиг что он продается из продажи, мне пофиг сколько он стоит и я не переживаю что сорваться и начну принимать, оно мне не надо, потому что в обществе это - табу!!! А если бы не табу? И мы б тут все страдаем от страха не на этанол сорваться а на героин!!

Нас как собачек за пряник дрессируют выставляя нормы разрушения и социально допустимые пути саморазрушения!

Даже порицание алкаша на мусорке не так сильно как порицание наркомана обществом, вроде как падение на дно из за бутылки - это естественно, да плохо, но ужаса и прям сильнейшего негатива не вызывает, это как крайняя форма нормы алкоголизма, другими словами социально приемлемая форма.

А если у той же мусорки наркоман лежит со шприцем, вот это да - это крах, это плохо, это за гранью, его можно еще и на другие преступления проверить - он преступник, он принимает для своего разрушения запрещенный препараты и он отбился от соц приемлемой нормы!!!

Одним словом - лучше быть в здравом уме чтоб не позволять ними управлять!
 
Сейчас идет концертный тур Ленинграда, да и НГ скоро. Полно пациентов в разделе срыв будет
 
Привет, Маргошша. Спасибо за отклик. Все это ты правильно говоришь, умом-то я вроде все это понимаю))) До сознания это почему то еще не дошло окончательно. Вот сегодня целый день буду дома и гадкая мыслишка закрадывается, а не сгонять ли в магазин за винишком и дела домашние легче и веселей пойдут))) Гоню прочь! Пью кефир, читаю форум)))
 
Оптимистично))
Увы, суровая правда жизни)).
Дела под бухлишко, радость под бухлишко, печалька под бухлишко - вся жизнь на стакане, картина знакомая. И поначалу будет казаться, что без алко все не так, и все не то. К нормальной жизни сложно привыкать. Но и это пройдёт).
Удачи 😄
 
Ну извиняйте, а с кем я еще о своей проблеме поговорю? На работе? Не вариант, а как любой особи женского полу, потрындеть о том, что тебя волнует охота. Тем более здесь это проще сделать.
 
Увы, суровая правда жизни)).
Дела под бухлишко, радость под бухлишко, печалька под бухлишко - вся жизнь на стакане, картина знакомая. И поначалу будет казаться, что без алко все не так, и все не то. К нормальной жизни сложно привыкать. Но и это пройдёт).
Удачи 😄
Спасибо на добром слове.)) Бум привыкать как-то.
 
Привет!! 5 января 2016 года - это и мой день отказа от алкоголя. Вэлком. 😉 А тебе сколько лет? Детки есть?
Привет. Ты молодец держишься))
Мне 41. Детка есть, уже большенькая 23 года)) Даже 2 внучки ужо есть)))
Спасибо за прием.
 
Первые строчки про АА то к чему?

Я ни в коей мере не хотела обидеть АА. Просто себя соотнесла с Михаилом Олеговичем, раньше, когда смотрела этот фильм)) Он то туда пришел не со своей проблемой, а с желанием выпить с анонимами))
 
А если тебе предложить альтернативу - кокаин, эффектом тот же, вид другой, будешь? Дела домашние веселее пойдут? А если этанол в виде порошка и по вене? Понравится?
Терпи и держись, пусть другие в безумстве живут, лучше чтоб мозг на месте был и все под контролем!
 
Привет. Ты молодец держишься))
Мне 41. Детка есть, уже большенькая 23 года)) Даже 2 внучки ужо есть)))
Спасибо за прием.
Внучки - классно. Моей доче 20, но пока даже не женихается.... Вся в учёбе. А по-поводу "держишься"..... Да не держусь уже. Уже всё спокойно и ровно. Просто каждый день эти воспоминания жуткие и со здоровьем совсем беда: нет ни сил, ни желаний, радости и оптимизма нет...Только непонятно, с алкоголем это все связано или просто возраст уже переходный? Нет, я не хочу сказать, что пить лучше, не дай бог, просто я часто здесь читаю отчеты о трезвости многих участников форума - у меня все не так: фигура не поменялась, денег больше не стало, в личной жизни все по прежнему и т.д. Просто я наверное не умею видеть хорошее... или отсутствие плохого - уже хорошо. Сумбурно как то излагаю.
Но если у тебя всё ещё в голове вопрос - бросать или нет?- ответь на него раз и навсегда. Бухло приносит минуты расслабления и радости только здоровым людям. А нам надо жить по другому.
 
А если тебе предложить альтернативу - кокаин, эффектом тот же, вид другой, будешь? Дела домашние веселее пойдут? А если этанол в виде порошка и по вене? Понравится?
Терпи и держись, пусть другие в безумстве живут, лучше чтоб мозг на месте был и все под контролем!

Да до вечера точно продержусь))) Хотя чо до вечера-то, я сегодня не пью. А завтра будем посмотреть.
 
Внучки - классно. Моей доче 20, но пока даже не женихается.... Вся в учёбе. А по-поводу "держишься"..... Да не держусь уже. Уже всё спокойно и ровно. Просто каждый день эти воспоминания жуткие и со здоровьем совсем беда: нет ни сил, ни желаний, радости и оптимизма нет...Только непонятно, с алкоголем это все связано или просто возраст уже переходный? Нет, я не хочу сказать, что пить лучше, не дай бог, просто я часто здесь читаю отчеты о трезвости многих участников форума - у меня все не так: фигура не поменялась, денег больше не стало, в личной жизни все по прежнему и т.д. Просто я наверное не умею видеть хорошее... или отсутствие плохого - уже хорошо. Сумбурно как то излагаю.
Но если у тебя всё ещё в голове вопрос - бросать или нет?- ответь на него раз и навсегда. Бухло приносит минуты расслабления и радости только здоровым людям. А нам надо жить по другому.
Ответ-то есть. Бросать однозначно. Я кстати когда не пила похудела, печь начала, чем никогда в жизни не занималась. И позитив был, я в принципе радостный человек по жизни. Но вот, блин, чего то не хватало... Но попив после трех месяцев трезвости, я поняла, что наверное все-таки не бухла не хватало... Поэтому сейчас настроена решительно, да и чай не девочка уже)) Но вот с тягой надо бороться, от нее твари не так легко отделаться.

А внучки это действительно классно! И отношение к ним другое, чем к детям))
 
Без смысла, Вень. Тупой алкоголистический юмор.
<

ну ладно
добро пожаловать короче
 
Назад
Сверху Снизу