Вот и настало моё время раскрыть душу

Привет, читай здесь всё с пометкой ВАЖНО. Принимай решение не пить никогда, выбирай метод и пусть у тебя всё получится!
Я когда перешла в лигу запойных как-то быстрее осознание, что дело дрянь) по другому пить не получиться! Возраст ещё такой хороший у тебя и муж не пьющий, короче всё на твоей стороне! Решайся!
В АА кстати нет религии, есть только любящий Бог, а кто он или что- решаешь сама.
Спасибо! Я тоже поняла, что этап "полумер", "осознанного употреба" упущен на этапе, когда началось лечение "подобного подобным" с утра пораньше и загулами от 2 до 5 дней без перерыва.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости сайта!
... Сложно начать. Даром писательского навыка не награждена, активную жизнь в социальных сетях не веду, а на форумах и не сидела вовсе. А выговориться надо.
Краткий анамнез: 33 года, кадровик, вахтовик, недавно вышла замуж в первый раз, наверное могу себя причислить к стае "сильная и независимая" (ну как "независимая", смотря какую зависимость рассматривать; НЕзависимая: финансово, социально, гендерно (так можно говорить? ну когда ты не нуждаешься в партнере мужского пола для поддержания финансового состояния), рождена и прошла первые этапы социализации в "бабьей яме".
Моя алко-карьера началась многим раньше, чем карьера в том смысле, в котором ее принято понимать, а именно (стыдно говорить) - в 14 лет. Была у нас такая старшая девчонка со двора, все ей скидывались по 10-15 рублей, и она покупала портвейн "777", потом подростковые гуляния, лазания по подъездам, неблагополучный район. Тогда пиво продавалось в баклашках 2,5 л. Вот намутим денег - его берем на компанию девчонок, если не хватало - покупали "Охота крепкая". Потом понеслись дискотеки, мальчики, проводы в армию знакомых и друзей, обучение на профессию, первые работы, личностный рост и тд и тп.
И! Я что хочу сказать - всю дорогу со мной как верный друг прошагал алкоголь, он был везде! На любом этапе моей жизни! И никогда не причинял особого урона, скорее время от времени мелко пакостил, и все это всегда без особого напряга переходило в разряд "истории поугорать". Более того, он даже помогал мне! Этот "верный друг" был моим соратником на Тропе, помогал обрастать нужными и важными социальными связями, помогал принимать стратегические решения, в тактическом планировании был незаменим, способствовал развитию моих творческих способностей.
В 2021 году (мне было 30 лет), я начала понимать - что-то пошло не так. Произошел переход на крепкие и грубые спиртные напитки (водка, коньяк), "интеллигентные" напитки (мартини, вино, шампанское, виски с колой) меня перестали интересовать. Я начала похмеляться (чего ранее не было), а как вы все знаете: похмелился с утра и понеслось, ты уже не стопарнёшься. Пропал интерес к творчеству и хобби. На работе подобралась компания единомышленников (мы жили все рядом в шаговой доступности), при графике 3х3 мы пили всей дружной толпой (гуляли, ходили куда-то, либо в гости друг к другу), догонялись на работе, нас ловили в состоянии подшафе на работе. Я ушла работать на вахту летом 2021. В каком-то плане этот выбор мне помог. На вахте пить категорически запрещено. Но с этого момента начался еще один этап моей алкоголизации.
Отработала вахту, "почистилась-подравнялась", приехала домой, денег более чем достаточно (не живешь от ЗП до ЗП), а про свободное время я молчу. Кругом друзья, знакомые, каждый день гулянка перетекает в следующий день без напряга и думок о том, что надо на работу в пн, например. На вахту ехала в состоянии абстиненции, там снова "отхаживалась" и круг повторялся.
Начались проблемы со сном: находясь на вахте, я мечтала об отдыхе и о том, как дома буду спать круглыми сутками; находясь дома, я не могла ни одну ночь проспать здоровым и крепким сном, я думала что выйду в окно от этого! Доставала феназепам, но и он вырубал максимум на 4 часа. И я не думала, что это алкоголь и мои запои всему виной, я была уверена, что это просто от рабочего стресса со мной происходит.
Потом я поняла и разобралась в чем дело. И одновременно с этим я поняла, что не могу расстаться с алкоголем. Приняла как есть. На работе отсыпаюсь-выхаживаюсь, дома бухаю и гуляю. Таким был мой 2022 и 2/3 2023 года. Хочу заметить, что последствия моих загулов уже не были такими безобидными, как было до. Я начала попадать в действительно плохие ситуации по-пьяни, последствия которых ты потом разгребаешь еще достаточное количество времени как морально, так и материально. Мои близкие уже мне начали говорить, что я на опасном пути. Я начала стыдиться себя перед ними.
Затем мир снова сдвинулся с места, и я вышла замуж. Соответственно, ни о каких гулянках речи и не идет (да я нагулялась вдоволь за 32 года), но мой домашний алкоголизм с запоями по 2-3 дня разрушает мои отношения с мужем, я не могу нормально подготовиться к беременности. Муж работает вахтами - 3 месяца дома, 3 на вахте. Мы переехали в другой город. Я пока временно не работаю (решила дать себе передышку на 3 месяца), вахтой больше работать не поеду. И вот муж снова уехал на работу, душа понеслась в рай, никто не контролирует, в деньгах проблемы нет. Каждый божий день: то по чуть-чуть без палева (4 банки пива) - дома и с внешностью все ОК, то пошла в разнос (водка+пиво) - дома кавардак (у нас 2 щеночка, фиг пойми чем и как их кормлю - не помню просто, у них то рвота то запор, все зассикано, закакано), я выгляжу как бомж с теплотрассы, муж это палит, снова я купаюсь в испанском стыде, морально помираю, и снова надо поймать ровняк - т.е. вновь напиться и чуть ослабить петлю стыда и вины.
Муж знает про мои проблемы с алкоголем, я их никогда ни от кого не скрывала.
Осенью прошлого года чисто на силе воли (книги А.Карра, Ф. Мавзеевой + счетчик трезвости на смартфоне) продержалась 3 месяца (на вахте, плюс приехала домой, переделала все дела, а там НГ, сначала винишко чуть-чуть, потом понеслось по новой). Ранее этого воздержания и после попыток остановиться не было. Желание остановиться начало понемногу созревать со второй половины 2022 года: я не хочу больше испытывать стыд и вину за свои действия, слова и поступки по пьяной лавочке (и даже половины не помнить!), создавать лишние проблемы и в без того сложном Пути по Тропе, причинять боль самому близкому человеку, радовать "доброжелателей" своим падением на дно, позорить свою семью (в дальнейшем при таком темпе жизни брак неминуемо разрушиться, у мужа проблем с алкоголем нет, он всего объема этого армагедона не осознает, и слава богам!).
С методом отказа от алкоголя пока не определилась. Но так навскидку раскидаю мои домыслы, которые родились вследствие небольшого поверхностного изучения своей проблемы:
1) АА - очень поверхностно изучила тему, там что-то с духовностью и религией связано (я верю в Бога, но ни к какой из религий себя не причисляю), вряд ли мне это подходит;
2) Рехаб - минимум 6 месяцев изоляции, довольно накладно. Рассказывала об этом варианте мужу, он против;
3) Кодировка - рассматриваю, но исходя из информации, полученной в литературе из вышеукзанных источников и роликов наркологов на ютубе - недейственно. Своего мнения за неимением опыта по этому счету не имею;
4) Есть что-то еще?

П.С. Кое-что еще вспомнила, что может охарактеризовать меня в глазах моего круга общения - когда вышла в мир песня "Не смотря на милое личико - алкоголичка", мне все, практически все, с кем я общаюсь скинули или трек или клип. Вот так вот. Грустно это. А тогда я злилась.

Выражаю признательность, всем, кто прочитал этот объемный текст.
Заранее благодарю за ваши мнения и комментарии.
Привет! Рехаб и кодировка не лечат от алкоголизма. Что то еще тоже не лечит. 2 основных направления - АА и написание дневников по Шичко. Можно что то одно, можно оба сразу. Вот к ним и присмотрись.
 
Привет! Рехаб и кодировка не лечат от алкоголизма. Что то еще тоже не лечит. 2 основных направления - АА и написание дневников по Шичко. Можно что то одно, можно оба сразу. Вот к ним и присмотрись.
Говорят, правильный рехаб очень сильный трамплин. Там и группы , и разбор методик, и психотерапия. То есть там дадут азы, а дальше выпустят уже в самостоятельное плавание. Сам слава Богу не был , но многим помогает начать.
 
Говорят, правильный рехаб очень сильный трамплин. Там и группы , и разбор методик, и психотерапия. То есть там дадут азы, а дальше выпустят уже в самостоятельное плавание. Сам слава Богу не был , но многим помогает начать.
Да, всё правильно, согласен, только думаю группы там очень сильно по своей сути похожи на группы АА, а терапия всё таки сводится к подобию системы Шичко. Видно, что ТС женщина адекватная и не глупая, справится без лишения свободы.
 
Да, всё правильно, согласен, только думаю группы там очень сильно по своей сути похожи на группы АА, а терапия всё таки сводится к подобию системы Шичко. Видно, что ТС женщина адекватная и не глупая, справится без лишения свободы.
А разве бывают неадекватные и глупые женщины?! Наговариваешь…
 
ТС, с форума не уходи, будь здесь каждый день. Тоже своеобразная терапия, да и информации по теме здесь масса, умных и интересных людей много. Подскажут, приголубят, иногда пинка дадут).
 
Привет !! и одного желания бросить пить мало наверное ,как и любви что бы "вылечить" близких . Не бухать относительно легко и реально, а вот почему ты бухаешь как мразиш можно гадать всю жизнь. На группах ,у психолога и т.п не принципиально ,каждый адепт хвалит свою систему .
Главное это твоё намерение ^^
 
ТС, с форума не уходи, будь здесь каждый день. Тоже своеобразная терапия, да и информации по теме здесь масса, умных и интересных людей много. Подскажут, приголубят, иногда пинка дадут).
Да, конечно. Иначе смысл был начинать. Пару раз уже после запоев набредала на просторах интернета на НД, читала темы, после крайнего (надеюсь, последнего) запоя тоже тут ходила под видом гостя с прошлой недели. Набралась храбрости, зарегалась и собственно вот я. Надо ознакомиться со всей предложенной информацией. Действительно воодушевляет и мотивирует осознание того, что ты не одна "в теме", имя нам - легион. Признательна каждому комментатору за слова поддержки и уделенное мне время:IN LOVE:
 
Да, конечно. Иначе смысл был начинать. Пару раз уже после запоев набредала на просторах интернета на НД, читала темы, после крайнего (надеюсь, последнего) запоя тоже тут ходила под видом гостя с прошлой недели. Набралась храбрости, зарегалась и собственно вот я. Надо ознакомиться со всей предложенной информацией. Действительно воодушевляет и мотивирует осознание того, что ты не одна "в теме", имя нам - легион. Признательна каждому комментатору за слова поддержки и уделенное мне время:IN LOVE:
Много таких, которые месяцами и годами посещают сайт в роли гостя, много таких, которые создают темы, а потом пропадают спустя 2-3 дня.
 
2) Рехаб - минимум 6 месяцев изоляции, довольно накладно.
Раз уж пошло обсуждение ребух, то выскажусь. У меня есть опыт, те самые шесть месяцев. Закрытая мотивашка на полгода. Не по своей воле я туда попал, но малость призадумался, когда хорошо протрезвел. И решил что стоит попробовать не начинать.
Плюсов очень мало. Самое основное - у тебя нет доступа к ПАВ. От слова совсем. И тебя никто не выпустит, пока за тебя платят или пока власти это чудное место не прикрыли. Ну и минимально ты узнаёшь про зависимость, если психолог хороший, то с тобой иногда ведётся какая никакая работа, ты тусишь в компании толпы алков-нарков. Плюс срок в полгода не обязателен. Тут сколько оплатишь. У нас некоторые и месяцок были всего. Если попадаешь по своей воле - тогда есть все шансы, но у нас таких людей не было. А против воли - величина меньше одного процента.
Удачи.
 
Раз уж пошло обсуждение ребух, то выскажусь. У меня есть опыт, те самые шесть месяцев. Закрытая мотивашка на полгода. Не по своей воле я туда попал, но малость призадумался, когда хорошо протрезвел. И решил что стоит попробовать не начинать.
Плюсов очень мало. Самое основное - у тебя нет доступа к ПАВ. От слова совсем. И тебя никто не выпустит, пока за тебя платят или пока власти это чудное место не прикрыли. Ну и минимально ты узнаёшь про зависимость, если психолог хороший, то с тобой иногда ведётся какая никакая работа, ты тусишь в компании толпы алков-нарков. Плюс срок в полгода не обязателен. Тут сколько оплатишь. У нас некоторые и месяцок были всего. Если попадаешь по своей воле - тогда есть все шансы, но у нас таких людей не было. А против воли - величина меньше одного процента.
Удачи.
Против воли - это в России глупая интервенция. У нас ее ещё не научились делать. На западе это работает успешно уже много лет.там подходы другие. Но мы пока позади. Собственное желание - главный признак и главный шаг. Без него мало что может получиться, не важно где , на ребе , или дома , или на острове. Ведь основа трезвости - это не сухость. Это все таки нечто иное.
 
Против воли - это в России глупая интервенция. У нас ее ещё не научились делать. На западе это работает успешно уже много лет.там подходы другие. Но мы пока позади. Собственное желание - главный признак и главный шаг. Без него мало что может получиться, не важно где , на ребе , или дома , или на острове. Ведь основа трезвости - это не сухость. Это все таки нечто иное.
Мне это рассказывать не надо. Тащемта это нарки, в основном из барыг, зарабатывают бабосы. Нафига им какая то трезвость? Им надо наоборот. Но кому то помогает. Я ещё троих знаю, кроме себя, кто после ребы не бухает больше месяца.
Я думаю, ТС это не надо, раз уж она сама поняла, что что то здесь не так.
 
Много таких, которые месяцами и годами посещают сайт в роли гостя, много таких, которые создают темы, а потом пропадают спустя 2-3 дня.
Возможно по синеве на отходе темы создавались, поддержку получили, выходились. Профит. Бухаем дальше. Мне необходимо выбрать путь решения моего головняка. Здесь можно откровенно поговорить о многих вещах, о которых не поговоришь с близкими, ну они как минимум не поймут. Кто в этом не погряз, они не догоняют, и, надеюсь, никогда нас не догонят. Мы как группа Тату. У меня есть еще пару близких, кто тоже уже перешел черту, проблему видят, но не заморачиваются. Их просто напрягает этап отходняка. Поплакали друг другу, помяукали по видео-связи с похмелья, полегчало, едем дальше. В прошлое мое неудачное воздержание я всем, всееем вокруг сказала, что завязала с алко, я была уверена, что навсегда. Гордая такая довольная собой была. Тем позорнее было мое падение. Нет, никто меня не упрекал, просто те, кто не "в теме" расстроились, а алкоголики еще сильнее убедились в том, что бросить невозможно, и типа такие "ну а смысл тогда сопротивляться", а я после прочтения литературы поняла, что у меня 3 стадия алкоголизации, далее - терминальная (самоуничтожение, катастрофа, неизлечимая болезнь, внезапная смерть). И это знание во мне теперь живет, идет в магазине рядом, когда я лапы свои за очередным пойлом тяну, каждое утро будит меня с добрым утром с бодунца в шесть утра после 4-5 часов беспробудного сна упоротого человека и ходит за мной след в след.
 
Возможно по синеве на отходе темы создавались, поддержку получили, выходились. Профит. Бухаем дальше. Мне необходимо выбрать путь решения моего головняка. Здесь можно откровенно поговорить о многих вещах, о которых не поговоришь с близкими, ну они как минимум не поймут. Кто в этом не погряз, они не догоняют, и, надеюсь, никогда нас не догонят. Мы как группа Тату. У меня есть еще пару близких, кто тоже уже перешел черту, проблему видят, но не заморачиваются. Их просто напрягает этап отходняка. Поплакали друг другу, помяукали по видео-связи с похмелья, полегчало, едем дальше. В прошлое мое неудачное воздержание я всем, всееем вокруг сказала, что завязала с алко, я была уверена, что навсегда. Гордая такая довольная собой была. Тем позорнее было мое падение. Нет, никто меня не упрекал, просто те, кто не "в теме" расстроились, а алкоголики еще сильнее убедились в том, что бросить невозможно, и типа такие "ну а смысл тогда сопротивляться", а я после прочтения литературы поняла, что у меня 3 стадия алкоголизации, далее - терминальная (самоуничтожение, катастрофа, неизлечимая болезнь, внезапная смерть). И это знание во мне теперь живет, идет в магазине рядом, когда я лапы свои за очередным пойлом тяну, каждое утро будит меня с добрым утром с бодунца в шесть утра после 4-5 часов беспробудного сна упоротого человека и ходит за мной след в след.
Ну, как бы сильно не радуйся). У тебя не третья, а вторая. Мыслишь правильно, кмк, всё у тебя получится при должном стремлении.
 
Возможно по синеве на отходе темы создавались, поддержку получили, выходились. Профит. Бухаем дальше. Мне необходимо выбрать путь решения моего головняка. Здесь можно откровенно поговорить о многих вещах, о которых не поговоришь с близкими, ну они как минимум не поймут. Кто в этом не погряз, они не догоняют, и, надеюсь, никогда нас не догонят. Мы как группа Тату. У меня есть еще пару близких, кто тоже уже перешел черту, проблему видят, но не заморачиваются. Их просто напрягает этап отходняка. Поплакали друг другу, помяукали по видео-связи с похмелья, полегчало, едем дальше. В прошлое мое неудачное воздержание я всем, всееем вокруг сказала, что завязала с алко, я была уверена, что навсегда. Гордая такая довольная собой была. Тем позорнее было мое падение. Нет, никто меня не упрекал, просто те, кто не "в теме" расстроились, а алкоголики еще сильнее убедились в том, что бросить невозможно, и типа такие "ну а смысл тогда сопротивляться", а я после прочтения литературы поняла, что у меня 3 стадия алкоголизации, далее - терминальная (самоуничтожение, катастрофа, неизлечимая болезнь, внезапная смерть). И это знание во мне теперь живет, идет в магазине рядом, когда я лапы свои за очередным пойлом тяну, каждое утро будит меня с добрым утром с бодунца в шесть утра после 4-5 часов беспробудного сна упоротого человека и ходит за мной след в след.
А кроме не потерять мужа, зачем тебе не пить? Ты возможно писала, но я не уловила.
 
Мне это рассказывать не надо. Тащемта это нарки, в основном из барыг, зарабатывают бабосы. Нафига им какая то трезвость? Им надо наоборот. Но кому то помогает. Я ещё троих знаю, кроме себя, кто после ребы не бухает больше месяца.
Я думаю, ТС это не надо, раз уж она сама поняла, что что то здесь не так.
Есть нормальные ребы. Которые хотят помочь. Так сказать , из наших. Но без собственного желания даже они безсильны
 
Назад
Сверху Снизу