вот и я на этом форуме

блин, опять возвращаюсь к мысле * а не подшиться ли?*
поняла, что КУ мне не грозит ☹️ держать себя на *клянусь, что пить не буду месяц* или * если не буду пить N дней, то куплю то и то*.... не катит.

что отвечают знакомым и друзьям на вопрос * а чего это ты не пьешь?* люди, которые подшились?


полищи на форуме. тут каждый день этим вопросом народ заморачивается. а на фига? это тоже признак алкоголизма- думать- ой блин а как же так не тить вообще ?? или- мамочки, а какую отмазку для соутыльников придумать?
☹️
 
блин, опять возвращаюсь к мысле * а не подшиться ли?*
поняла, что КУ мне не грозит ☹️ держать себя на *клянусь, что пить не буду месяц* или * если не буду пить N дней, то куплю то и то*.... не катит.

что отвечают знакомым и друзьям на вопрос * а чего это ты не пьешь?* люди, которые подшились?
Не надо ставить себе сроки! Просто не пей сегодня. По себе заметил, что если ставить срок месяц - получается неделя, год - получается 3 недели.
Насчет отмазок, проблема больше надуманная. Я если уж совсем не понимают и пристают, просто посылаю всех нах и ухожу. Но в большинстве случаев достаточно с самого начала дать понять, что пить не будешь и дальше уже никто не пристает.
 
Прочитала всю вашу ветку. То, о чем вы пишете, было со мной где-то лет семь назад. Уже тогда понимала, что нужно что-то делать и это зависимость, но все время находились оправдания. Через два года началось страшное, потом совсем ад. Я пока совсем близко к дну не оказалась, не смогла перестать. Я тоже психолог и тоже очень смешными казались все эти Ждановы, Карры и прочее. Сейчас зато за каждую соломинку цепляюсь. И уже совсем не смешно. Пробую все, что кому-либо помогало.

В общем, если резюмировать. Чудес не бывает. Два пути: либо сейчас завязать, потому что будет только хуже со временем. Либо еще попить и отталкиваться от дна уже, потому что ничто лучше не мотивирует:) Правда, в последнем варианте есть риск - не успеть.

Простите, если напугала или пишу жестко. Я исключительно по собственному опыту и опыту "коллег" по несчастью.
 
п.с., кста, по поводу поджелудочной и желудка.... верю, т к начинают побаливать. и я знаю, что это результат абсентера.
надо на обследование сходить. Сперва УЗИ сделаю, но знаю, что дело на этом не закончится
Незадолго до того, как завязать с алкоголем, мне казалось, что я чувствую и желудок, и поджелудочную. Очтрых болей не было, но ныло и тянуло всё. Первый месяц трезвости тоже неприятные ощущения преследовали. Сейчас даже не вспомниаю о том, что у меня какие-то там внутренние органы существуют.
Я ни в коем случае не отговариваю от того, чтобы обследоваться. Это дело несомненно полезное. Но начинать, наверное, надо не с этого. Тем более причина известна.Тогда и денег на обследованиях сэкономишь.
 
полищи на форуме. тут каждый день этим вопросом народ заморачивается. а на фига? это тоже признак алкоголизма- думать- ой блин а как же так не тить вообще ?? или- мамочки, а какую отмазку для соутыльников придумать?
☹️


Не надо ставить себе сроки! Просто не пей сегодня. По себе заметил, что если ставить срок месяц - получается неделя, год - получается 3 недели.
Насчет отмазок, проблема больше надуманная. Я если уж совсем не понимают и пристают, просто посылаю всех нах и ухожу. Но в большинстве случаев достаточно с самого начала дать понять, что пить не будешь и дальше уже никто не пристает.

у меня нет собутыльников... я пью одна

дело в том, что у меня нет друзей алкоголиков. и встречаемся с ними очень редко, т к все очень много работаем.

встречи проходят на большие праздники (Новый год, День Рождения и т д и тп ) и у нас не принято заставлять выпить, если человек не хочет. есть в нашей компании люди, которые не пьют даже бокал шампанского под бой курантов.... и никто им вопросы не задает , т к все знают про это уже много-много лет.
А вот по поводу меня обязательно будут вопросы. Я даже мужу не хочу говорить про подшивку....... ладно, ща на форуме поищу какие отмазки бывают
 
Прочитала всю вашу ветку. То, о чем вы пишете, было со мной где-то лет семь назад.
В общем, если резюмировать. Чудес не бывает. Два пути: либо сейчас завязать, потому что будет только хуже со временем. Либо еще попить и отталкиваться от дна уже, потому что ничто лучше не мотивирует:) Правда, в последнем варианте есть риск - не успеть.

Простите, если напугала или пишу жестко. Я исключительно по собственному опыту и опыту "коллег" по несчастью.

спасибо=)

Незадолго до того, как завязать с алкоголем, мне казалось, что я чувствую и желудок, и поджелудочную. Очтрых болей не было, но ныло и тянуло всё. Первый месяц трезвости тоже неприятные ощущения преследовали. Сейчас даже не вспомниаю о том, что у меня какие-то там внутренние органы существуют.
Я ни в коем случае не отговариваю от того, чтобы обследоваться. Это дело несомненно полезное. Но начинать, наверное, надо не с этого. Тем более причина известна.Тогда и денег на обследованиях сэкономишь.

экономить на этом не хочу.... я всегда обследуюсь и лечусь только в одной клинике , так там уже давно знают про мой желудок \поджелудочную.

есть некоторые заболевания, которые удачно поддаются лечению только на ранних сроках диагностик. не хочу рисковать.

у меня тож нет острых болей, просто тянущие...... посмотрим. понаблюдаю пока.
 
спасибо=)



экономить на этом не хочу.... не хочу рисковать.

у меня тож нет острых болей, просто тянущие...... посмотрим. понаблюдаю пока.
так не слово "экономить" было ключевым в моём посте. Тогда переформулирую: однозначно надо завязывать с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу