вот и я моя первая тема

Sadness5

Новичок
Не пьет 7 дней
Регистрация
22 Сен 2024
Сообщения
11
Пол
мужской
Всем доброго времени суток форумчане. Я тут новенький, меня зовут Сергей, мне 37 лет и я алкоголик. История моя банально проста, в 13 на свою голову родители дали мне попить чуть пива "для аппетита" и после этого я окунулся в в чудесный мир алкомарафонов, ну точней не совсем так. Лет до 33 у меня было ку, до этого я могу позволять себе в пт-сб выпить до 5 банок не крепкого пива и все. При этом с первой женой могли вполне купить бутылочку коньячку, выпить ее и дальше это дело не уходило. Проснулись, поболели, дальше жизнь идет. Первую жену сильно бесило, что я позволяю себе выпивать и она потребовала, чтобы я закодировался, это было в далеком 14 году, за это время я бросил курить и не курил 6 лет, накачался очень хорошо в спортзале, срок от звонка до звонка прошел. Не скажу, что я сразу сорвался или у меня начались запои, нет все просто продолжилось в том же режиме, что и до кодировки.Я не позволял себе упиваться до беспамятства т.к. хоть у жены и были права, все же за рулем ездил я. Но в 2020 году все изменилось. На работе познакомился с коллегой. Умопомрачительная мадам во всех смыслах. И началось - закурил, бросил зал, развелся. Но все это быстро кончилось с ней, хотя я прям влюбился до беспамятства и начались алкотрипы, вначале это мог быть день, сейчас это дошло в пиковой истории до 13 дней.
Форум я читаю давно т.к. проблемы с алкоголем тоже в общем то имею давно, видел и книгу Стеценко и прослушал ее и методику Ирокеза. Толку это не принесло. Пункты, которые я тут часто вижу "менять маршруты", "не ходить в направлении алкомагазинов" и т.д. нереально, абсолютно. Подумываю все же идти к психотерапевту, потому как явно тут что то мне в бошке переклинило в 20 году.
Т.е. ситуация такова, что в один момент меня как в голове сверлит "ну купи пивка, че там пару банок", но тормозов нету у меня и заканчивается это запоями, в редких исключениях бывают какие то дни, когда выпил вечером и больше не продолжил.
Вот. Может кто, что посоветует?
 
Вот. Может кто, что посоветует?
119cd6dcaeeed7f457282c5d5beb.jpg
 
Не знакомиться "с умопомрачительными мадам", как вариант..
)
Это конечно да, но думаю что процесс зашел так далеко, что кроме как лечиться выбора нет. К сожалению....Читал, что вроде дисульфирам ничего в таблетках. Но опыта кто бы пробовал нету.

Я посещал нарколога-психотерапевта и он мне сказал, что все мои сейчас проблемы такие связанны с невозможностью получить желаемое, отсюда мозг пытается утопиться, чтобы не думать. Речь о той девушке конечно, я после этого с ума сходил еще года 2, вот и результат.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток форумчане. Я тут новенький, меня зовут Сергей, мне 37 лет и я алкоголик. История моя банально проста, в 13 на свою голову родители дали мне попить чуть пива "для аппетита" и после этого я окунулся в в чудесный мир алкомарафонов, ну точней не совсем так. Лет до 33 у меня было ку, до этого я могу позволять себе в пт-сб выпить до 5 банок не крепкого пива и все. При этом с первой женой могли вполне купить бутылочку коньячку, выпить ее и дальше это дело не уходило. Проснулись, поболели, дальше жизнь идет. Первую жену сильно бесило, что я позволяю себе выпивать и она потребовала, чтобы я закодировался, это было в далеком 14 году, за это время я бросил курить и не курил 6 лет, накачался очень хорошо в спортзале, срок от звонка до звонка прошел. Не скажу, что я сразу сорвался или у меня начались запои, нет все просто продолжилось в том же режиме, что и до кодировки.Я не позволял себе упиваться до беспамятства т.к. хоть у жены и были права, все же за рулем ездил я. Но в 2020 году все изменилось. На работе познакомился с коллегой. Умопомрачительная мадам во всех смыслах. И началось - закурил, бросил зал, развелся. Но все это быстро кончилось с ней, хотя я прям влюбился до беспамятства и начались алкотрипы, вначале это мог быть день, сейчас это дошло в пиковой истории до 13 дней.
Форум я читаю давно т.к. проблемы с алкоголем тоже в общем то имею давно, видел и книгу Стеценко и прослушал ее и методику Ирокеза. Толку это не принесло. Пункты, которые я тут часто вижу "менять маршруты", "не ходить в направлении алкомагазинов" и т.д. нереально, абсолютно. Подумываю все же идти к психотерапевту, потому как явно тут что то мне в бошке переклинило в 20 году.
Т.е. ситуация такова, что в один момент меня как в голове сверлит "ну купи пивка, че там пару банок", но тормозов нету у меня и заканчивается это запоями, в редких исключениях бывают какие то дни, когда выпил вечером и больше не продолжил.
Вот. Может кто, что посоветует?
Прям жизнь в пе$ду. Поперек у нее что ли было?
 
Прям жизнь в пе$ду. Поперек у нее что ли было?
Там история была такая, можно санта-барбару снять. Я думаю тут это никому не интересно да и форум не про то.
Как говорил Бурунов в одном известном сериале "Баба премиум класса, а у меня был так каршеринг такси"
 
видел и книгу Стеценко и прослушал ее и методику Ирокеза.
Ни книга Стеценко, ни метод Ирокеза не являются "аудионастроями" на трезвость, таких "настроев" не существует вообще. Могут сработать только конкретные действия, описываемые в книге Стеценко, методе Ирокеза и других методах.
 
история в подтверждение того, что аддикту всё равно чем упороться, лишь бы упороться, хоть спиртным, хоть эмоциями.
 
Ни книга Стеценко, ни метод Ирокеза не являются "аудионастроями" на трезвость, таких "настроев" не существует вообще. Могут сработать только конкретные действия, описываемые в книге Стеценко, методе Ирокеза и других методах.
Видите ли, я не очень понимаю что такое в этих ситуациях конкретные действия. Я часто видел на форуме подобные советы, но мой мозг отказывается понимать их. Сделать по книге? Настроится в другое русло? Вот тут тоже да, проблема я не понимаю. Хотя вроде и не глупый.
 
А ты сам-то что хочешь?
Кроме той мадам?
С той мадам все, мозг вроде забыл ее, хотя иногда флешбэки взлетают. Я хочу вообще перестать пить, мне надоели эти трясучки по ночам, стыд постоянный перед женой, которая пока терпит, но чувствую скоро она устанет, надоело кучу бабла спускать в никуда на те же капельницы, лекарства.
 
С той мадам все, мозг вроде забыл ее, хотя иногда флешбэки взлетают. Я хочу вообще перестать пить, мне надоели эти трясучки по ночам, стыд постоянный перед женой, которая пока терпит, но чувствую скоро она устанет, надоело кучу бабла спускать в никуда на те же капельницы, лекарства.
Ну вот, по шаблону тогда:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
С той мадам все, мозг вроде забыл ее, хотя иногда флешбэки взлетают. Я хочу вообще перестать пить, мне надоели эти трясучки по ночам, стыд постоянный перед женой, которая пока терпит, но чувствую скоро она устанет, надоело кучу бабла спускать в никуда на те же капельницы, лекарства.
Библиотека тут:


Рекомендую Зайцева, мне оч зашло в своё время.
 
Библиотека тут:


Рекомендую Зайцева, мне оч зашло в своё время.
Спасибо, сейчас поищу где скачать.
Чтоб ж будем пытаться, как то абстрагироваться. Буду приходить счетчик капнет хотя бы месяц

Кстати был период в прошлом году, когда я не пил полгода принимая при этом пропротен-100, но потом я прочел что это обычный бад и плацебо и все крышу сорвало.
 
Видите ли, я не очень понимаю что такое в этих ситуациях конкретные действия.
Конкретные действия это. Например, пойти на группу АА и войти в программу 12 Шагов. Например, делать то, что пишет Ирокез в своей "методике". Например, писать дневники по Шичко. Или войти в программу Sober Too. Или Смартрекавери. В конце концов продолжить посещать психотерапевта, который понимает про алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу