Вот и я к Вам ,примите

Огромное спасибо всем ,что откликнулись ,для меня это так ценно !😍
Тысреди своих!
@Elin, если тяга нагрянет, беги на форум, а не в магазин, и начинай жаловаться на тягу. И главное никогда не торгуйся пить-не пить. Только не пить!
Да,с нами проще ,реальнее остаться трезвыми.
 
Я обязательно ,изучу ,спасибо
Если хочешь дальше быть трезвой, то надо делать то, что там написано. Я делаю - и трезвый. Хотя пил на 7 лет больше, чем ты живёшь.
 
сходить думаю придется.
Неправильно думаешь
Но если я пойму что меня это напрягает ,тогда придется отказываться.
Может так случиться, что поймёшь уже со стаканом в руке. Или по возвращении домой выпьешь.
Не надо изобретать велосипед, всё уже придумано до нас. П. 4

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Хочу бросить пить совсем .Окружение,подружки все пьющие .Алкоголиками себя не считают .
Приветствую. Счётчик классный. Мне не нужно считать себя алкоголиком. Увидел что выпивка создаёт проблемы - не пью.
Не сразу конечно, но в итоге пришёл к выводу, что пить - глупо и бессмысленно.
 
Приветствую. Счётчик классный. Мне не нужно считать себя алкоголиком. Увидел что выпивка создаёт проблемы - не пью.
Не сразу конечно, но в итоге пришёл к выводу, что пить - глупо и бессмысленно.
Привет ,пришла к такому же выводу
Похмелье тяжелое ,морда отекшая ,постоянное чувство вины и стыда ,плаксивость .Надоело !!!
 
Привет ,пришла к такому же выводу
Похмелье тяжелое ,морда отекшая ,постоянное чувство вины и стыда ,плаксивость .Надоело !!!
Предже всего людям ломают достоинство. Через выпивку например (есть и другие методы, это вне тематики форума).
Кто обретает трезвость - обретает достоинство. А алкогольная тяга - это тоска по хозяйской плети.
 
Первые дней 10 тяжеловато было ,по вечерам прям маета какая то.После работы хотелось бахнуть пивка ,снять усталость .
Нельзя просто так взять и снять усталость. Можно снять часть мозга. Одному челу в одном фильме ели мозг и ему было норм)
 
Первые дней 10 тяжеловато было ,по вечерам прям маета какая то.После работы хотелось бахнуть пивка ,снять усталость .
Первое и главное ты должна понять одну вещь, употребления по чуть чуть не бывает, с алкоголем можно либо попрощаться один раз и навсегда, либо ты все время будешь возвращатсья в упоребление.
По поводу друзей и подруг тут суровая правда жизни, 90% круга общения это товарищи по алко, уберешь связующее и ты их потеряешь, я, например, вообще всех потерял, кроме одного, а этот последний остался лишь потому что сам мечтает бросить.
По поводу напряга сорваться в ритуальных танцах аля баня-шашлыки-застолье, ну тут без варинатов, либо в тайгу, либо попу в горсть и вперед преодолевать:bud:
Любой трезвый алкоголик тебе расскажет, что самое сложное в бросании это стадия торгов, пока ее не пройдешь, не бросишь, т.е. ты должна научиться не торговаться, категорическое "нет" это твое спасение, у многих на этот этап уходят годы, а у кого то вся жизнь, так что сил тебе в этом.
В целом не так это все страшно, тебе будет становиться лучше день ото дня, да, будут накрывать острые приступы желания выпить, но они со временем будут все реже и все слабее, а на сроке в 3-6 месяцев, у всех по разному, выходные вообще перестанут ассоциироваться с пьяснством, вот тогда ты и ощутишь кайф он настоящей свободы, от того что ты не привязана к бутылке, что ты вольна делать все что угодно и тебя ничто не держит и здоровая голова тебя обязательно приведет на путь творчества и созидания, но это уже другая история:old:
 
Последнее редактирование:
Если хочешь дальше быть трезвой, то надо делать то, что там написано. Я делаю - и трезвый. Хотя пил на 7 лет больше, чем ты живёшь.
Питачок, с красивыми двоечками.:DRINK:
 
Пока ты не переживешь все пианые события на трезвую голову (желательно по несколько раз пережить), все бесполезно. Пьяные якоря должны быть разбиты. Так что не переживай, а больше уверенности и вперед в бой.)
А ещё иметь заготовку что отвечать, когда (если) начнут доставать почему не пьёшь. План действий и план эвакуации, если совсем все не так пойдёт. Тяга накроет, или просто себя будешь неуютно чувствовать. Это на любые мероприятия надо готовить пока себя уверенно в трезвости не почувствуешь.
 
Придется,ее прям бесит что я отказываюсь
Попыталась объяснить про алкоголизм ,бесполезно
Что бы ты понимала. Она бесится потому что понимает проблему. Потому что видит что она не может, а ты можешь. А значит что? Придётся признать, что ты личность, а она безвольное говно?! Не:) это больно. Гораздо приятнее, зацепить тебя и не дать выбраться из этой кастрюли с кипящим говном. И свариться вместе. Так веселее и не больно.
Настоящие друзья всегда поддержат. Мои даже пытались на вечеринках пить чтоб я не видел. За что получили люлей:))
 
А ещё иметь заготовку что отвечать, когда (если) начнут доставать почему не пьёшь. План действий и план эвакуации, если совсем все не так пойдёт. Тяга накроет, или просто себя будешь неуютно чувствовать. Это на любые мероприятия надо готовить пока себя уверенно в трезвости не почувствуешь.
Не нужно никаких заготовок, если хочешь бросить пить, то будь искренен перед самим собой и не выдумывай оправданий. Скажи, что больше не выносишь эту дурь и обдолбанное состояние.
 
@Elin, если тяга нагрянет, беги на форум, а не в магазин, и начинай жаловаться на тягу. И главное никогда не торгуйся пить-не пить. Только не пить!
Кстати, да! Тяга не любит публичности. Только озвучивать это надо тем кто поддержит, в не тем кто начнёт - да с одной бутылочки ничего не будет…
 
Не нужно никаких заготовок, если хочешь бросить пить, то будь искренен перед самим собой и не выдумывай оправданий. Скажи, что больше не выносишь эту дурь и обдолбанное состояние.
Ну согласись, не всем это доступно, особенно в самом начале. Пока не окреп в трезвости, пока не сломаны проалкогольные паттерны.
 
Ну согласись, не всем это доступно, особенно в самом начале. Пока не окреп в трезвости, пока не сломаны проалкогольные паттерны.
И тебе должно быть пофигу на всех, ты живешь для себя.
 
Ну согласись, не всем это доступно, особенно в самом начале. Пока не окреп в трезвости, пока не сломаны проалкогольные паттерны.
Поддержу, принципы и морали это когда есть с чем сравнить, вот я трезв, вот я пьян, а на начальном этапе, когда человек помнит только алкогольную жизнь, все средства хороши
 
Назад
Сверху Снизу