Я думаю, мне нужна помощь...

knigo4ejka

Новичок
Не пьет 2 года 5 дней
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
16
Пол
женский
Начала выпивать на 1 курсе института. Пара кружек пива уже делали мне хорошо. Потом компании, в которых было очень много пива. Второй курс института, каждый вечер по 2,5 пива с соседями по общаге, киношка на ноуте, сухарики. Потом попробовала крепкие напитки... Состояла в партии, в которой очередные заседания заканчивались попойками. Лет через 5 мне уже хватало 250 грамм водки... Потом была тяжелая и нервная работа, стала пить каждый день, кол-во выпитого увеличивалось. Сейчас мне 30, 12 лет стажа. Пью каждый день по вечерам, могу выпить максимум 0,7 водки или 0,5 коньяка.
Раньше могла делать перерывы от 3 дней до недели-двух и совершенно безболезненно. Сейчас уже выход из этой истории мне дается тяжело. Плюс мои близкие люди выражают беспокойство о моем состоянии... Детей нет, мужа нет. Живу одна, особо никого не мучаю своей зависимостью))) Кроме себя...
У меня масса комплексов, я всегда не любила себя. У меня масса энергии, которую я не могу растратить полностью.
Я понимаю, что стала нервной, вспыльчивой. Пока ничего не страдает, но я чувствую, что следующая стадия будет не самой лучшей...
 
Привет!
Правильно, что пришла на НД.
Подтянутся ветераны и гуру с большим сроком трезвой жизни. Разложат всё по полочкам.
От меня - поддержка!
Ты молодая, полная сил и энергии, жаль это потерять из-за алко... Ну, и дозы твои... Имхо, сильно крутые. 0.7 водки или 0.5 коньяка за вечер- превратят тебя из молодой красивой женщины в Оно сомнительной внешности с проблемным здоровьем.
Так что... Присоединяйся.
"Важно" читай в первую очередь. Литература, подобранная на форуме НД впечатляет...
Удачи!Screenshot_2020-12-23-04-37-59-534_com.mi.globalbrowser.jpg
 
Я понимаю, что стала нервной, вспыльчивой. Пока ничего не страдает, но я чувствую, что следующая стадия будет не самой лучшей...
Твое беспокойство понятно, цели твои непонятны.
Я долгое время искал способы научится пить, многие начинают с этого. Не получилось научиться пить, пришлось учиться жить трезвым.
 
Привет!
Правильно, что пришла на НД.
Подтянутся ветераны и гуру с большим сроком трезвой жизни. Разложат всё по полочкам.
От меня - поддержка!
Ты молодая, полная сил и энергии, жаль это потерять из-за алко... Ну, и дозы твои... Имхо, сильно крутые. 0.7 водки или 0.5 коньяка за вечер- превратят тебя из молодой красивой женщины в Оно сомнительной внешности с проблемным здоровьем.
Так что... Присоединяйся.
"Важно" читай в первую очередь. Литература, подобранная на форуме НД впечатляет...
Удачи!Посмотреть вложение 334996
спасибо!
 
Твое беспокойство понятно, цели твои непонятны.
Я долгое время искал способы научится пить, многие начинают с этого. Не получилось научиться пить, пришлось учиться жить трезвым.
я не понимаю, зачем мне пить. а вот зачем не пить - понимаю)
 
собственно, сегодня 3-й день трезвости. у меня прошло чувство тревоги, голова перестала быть чугунной...
 
да, две работы + подработки по мелочи. все равно время пить находится)))))))
Везука... Я с работой и одной подработкой выдохнуть не успеваю... А как ты после бутылки водки на работу идешь?
 
Везука... Я с работой и одной подработкой выдохнуть не успеваю... А как ты после бутылки водки на работу идешь?
ночью сплю, утром встаю часов в 8 и к 10 на работу. до обеда прикачанное состояние, а потом вливаюсь в трудовой процесс)
 
Ну, если спишь, все не так уж плохо. Ачо? Поллитру на грудь, выспалась и работать. И так каждый день. Круто. Я за 4 года в таком режиме перешла на уровень пробку понюхать и хорош. Ещё пару лет пробухала в сплошном запое и фсё...
А у тебя здоровья дофига.
Тут даже и сказать нечего...
 
Ну, если спишь, все не так уж плохо. Ачо? Поллитру на грудь, выспалась и работать. И так каждый день. Круто. Я за 4 года в таком режиме перешла на уровень пробку понюхать и хорош. Ещё пару лет пробухала в сплошном запое и фсё...
А у тебя здоровья дофига.
Тут даже и сказать нечего...
не хочу дальше заходить
 
а разве работает?
У тех, кто твердо намерен протрезветь, работает всё.
У тех же, кто еще не понял, что край пришёл, ничего не работает, хоть пой, хоть пляши. И начинается - АА не моё, фарму боюсь, погода неправильная... И еще куча доводов, чтобы продолжать употребление.

Для трезвости важна собственная стопроцентная уверенность, что пить больше нельзя.
 
а разве работает?
Привет! Вполне возможно вырваться из этого адова круга и начать жить другой интересной, активной жизнью!
Какой же это кайф утром проснуться со свежей головой, не ломать из-за алкашки свои планы.
Поверь, это достойная награда за трезвость. Сиди по вечерам на форуме, придумай себе хобби если нет ))
 
Начала выпивать на 1 курсе института. Пара кружек пива уже делали мне хорошо. Потом компании, в которых было очень много пива. Второй курс института, каждый вечер по 2,5 пива с соседями по общаге, киношка на ноуте, сухарики. Потом попробовала крепкие напитки... Состояла в партии, в которой очередные заседания заканчивались попойками. Лет через 5 мне уже хватало 250 грамм водки... Потом была тяжелая и нервная работа, стала пить каждый день, кол-во выпитого увеличивалось. Сейчас мне 30, 12 лет стажа. Пью каждый день по вечерам, могу выпить максимум 0,7 водки или 0,5 коньяка.
Раньше могла делать перерывы от 3 дней до недели-двух и совершенно безболезненно. Сейчас уже выход из этой истории мне дается тяжело. Плюс мои близкие люди выражают беспокойство о моем состоянии... Детей нет, мужа нет. Живу одна, особо никого не мучаю своей зависимостью))) Кроме себя...
У меня масса комплексов, я всегда не любила себя. У меня масса энергии, которую я не могу растратить полностью.
Я понимаю, что стала нервной, вспыльчивой. Пока ничего не страдает, но я чувствую, что следующая стадия будет не самой лучшей...
Судя по нику, читать любишь? Это хорошо. Тематических "литературных пьянок" не практиковала? Я, было дело, грешен :sarcastic:
Теперь, смотри, вот это:
У меня масса комплексов, я всегда не любила себя.
С этим я могу помочь, могу дать технику прощения себя. Она же помогает выбраться из пьянства. Не всем видимо, но тебе, думаю, поможет :YES:
И это:
У меня масса энергии, которую я не могу растратить полностью.
Я думаю, должен быть стержень. База, фундамент, назови как хочешь. То, ради чего ты живёшь. Нет, тогда ищи.
Для меня, например, ограниченность человеческого восприятия - это то поле борьбы и смысл всего моего существования, в который я вбухиваю всю свою энергию (она кстати возвращается сторицей) занимаясь йогой, медитацией и прочим.
Мысль, думаю, ты поняла.
Из-за этого "увлечения" я никогда толком не мог спиться видимо :sarcastic:
Всегда боролся со своим алкоголизмом. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу