Я думаю, мне нужна помощь...

Подтянутся ветераны и гуру с большим сроком трезвой жизни. Разложат всё по полочкам.
Вы мне это прекратите! ;D Новичок (а иногда только новичок) может сказать такое, эдакое, что-то важное.. в общем может получше "ветерана" разложить по полочкам. У "срокатых" свои тараканы :-D Так что сама подтягивайся.
 
я не понимаю, зачем мне пить. а вот зачем не пить - понимаю)
тебе приходится пить, т.к две работы + подработка.
Значит недовольна своим состоянием/положением.
плюс усталость. А недовольство усталостью не лечится.
 
тебе приходится пить, т.к две работы + подработка.
Значит недовольна своим состоянием/положением.
плюс усталость. А недовольство усталостью не лечится.
Посмею не согласиться. Пьет, потому что хочет пить. А трудоголизм известный всем механизм саморазвода, устать до нельзя и сорваться.
 
Привет. Ну вот, начало трезвости положено. День за днём, я не пью сегодня. Молодец, самый сложный первый день без алкоголя, дальше будет легче, ты такой груз с себя скинула.
 
я не понимаю, зачем мне пить. а вот зачем не пить - понимаю)
Тут Что такое алкоголизм? Фермент алкогольдегидрогеназа и его роль в развитии алкогольной зависимости довольно популярно и доходчиво про "зачем мне пить".
Возможно, "учёные умы" с изложенным не согласятся, но всё же вставлю цитату:
"Активно вырабатываемая и накапливающаяся алкогольдегидрогеназа при отсутствии достаточного количества спирта, требует поступление субстрата. Человек впадает в зависимость от «взбесившегося» фермента. Он не просто хочет выпить. Он испытывает непреодолимую потребность «погасить» фермент. Потребность в спирте, как потребность в воздухе. Никакими запретами эту жгучую, жизненно важную потребность не искоренить. Ему нужен алкоголь, погасить пожар, вызванный излишним количеством фермента. И ему совершенно неважно какой алкоголь поступает в кровь — водка, боярышник, одеколон, антифриз, или политура…"
 
Начала выпивать на 1 курсе института. Пара кружек пива уже делали мне хорошо. Потом компании, в которых было очень много пива. Второй курс института, каждый вечер по 2,5 пива с соседями по общаге, киношка на ноуте, сухарики. Потом попробовала крепкие напитки... Состояла в партии, в которой очередные заседания заканчивались попойками. Лет через 5 мне уже хватало 250 грамм водки... Потом была тяжелая и нервная работа, стала пить каждый день, кол-во выпитого увеличивалось. Сейчас мне 30, 12 лет стажа. Пью каждый день по вечерам, могу выпить максимум 0,7 водки или 0,5 коньяка.
Раньше могла делать перерывы от 3 дней до недели-двух и совершенно безболезненно. Сейчас уже выход из этой истории мне дается тяжело. Плюс мои близкие люди выражают беспокойство о моем состоянии... Детей нет, мужа нет. Живу одна, особо никого не мучаю своей зависимостью))) Кроме себя...
У меня масса комплексов, я всегда не любила себя. У меня масса энергии, которую я не могу растратить полностью.
Я понимаю, что стала нервной, вспыльчивой. Пока ничего не страдает, но я чувствую, что следующая стадия будет не самой лучшей...
Привет. Поддержу тебя, ты молодец, что пришла. Я тебя понимаю, и про алкоголь, как это все затягивает, и про комплексы и не любовь к себе. 30 лет это самое время все поменять. мне так кажется. Все получится, главное идти в трезвую жизнь и не сворачивать. Здесь много поддержки, пиши обо всем, нам нельзя быть одинокими.:ax:
 
Посмею не согласиться. Пьет, потому что хочет пить. А трудоголизм известный всем механизм саморазвода, устать до нельзя и сорваться.
Я уставала на работе, как собака бешеная. И поверь, пьянство каждый вечер надоедало, но усталость была такая, что мгновенно выпитая банка пива хоть как-то расслабляла тело и голову.

Хотя, потом бросила и не пила три года, работа в том же режиме была. Потом нервный срыв и понеслась снова душа. Не хотелось пить, но стресс всегда меня выбивал из колеи. Сейчас вот курю, тоже прячусь от негараздов :CRAZY: , тока теперь в сигаретном дыму. С понтом помогает. Никто ж не научил решать проблемы по другому.
 
Посмею не согласиться. Пьет, потому что хочет пить. А трудоголизм известный всем механизм саморазвода, устать до нельзя и сорваться.
Не соглашайся.

Да, пьет, потому что хочет пить. А почему хочет пить?
Потому что пьёт?...... )))))
Трудоголизм - известный всем механизм компенсации. Компенсации чувства вины, недовольства собой. Просто он выгорает, устает, перестаеь получать свой наркотик.
А счастья хочется.
И трудоголик использует самый доступный способ - алкоголь.
Трудоголизм - не механизм самразвода.
Саморазвод - следствие неэффективного (в холостую, затянувшегося) трудоголизма.
 
Тот, кто не хочет пить - не пьет. Иного быть не может.
Не знаю даже, как объяснить. Уже на запах не переносила тот алкоголь, и состояние опьянения бесило, но таки вливала в себя. Сама не пойму. Не любила и не хотела его, а пила. Сижу вот теперь голову ломаю, что это было. Всё из-за тебя :CRAZY:
 
Не знаю даже, как объяснить. Уже на запах не переносила тот алкоголь, и состояние опьянения бесило, но таки вливала в себя. Сама не пойму. Не любила и не хотела его, а пила. Сижу вот теперь голову ломаю, что это было. Всё из-за тебя :CRAZY:
10 букв, первая А ;)
 
Не соглашайся.

Да, пьет, потому что хочет пить. А почему хочет пить?
Потому что пьёт?...... )))))
Трудоголизм - известный всем механизм компенсации. Компенсации чувства вины, недовольства собой. Просто он выгорает, устает, перестаеь получать свой наркотик.
А счастья хочется.
И трудоголик использует самый доступный способ - алкоголь.
Трудоголизм - не механизм самразвода.
Саморазвод - следствие неэффективного (в холостую, затянувшегося) трудоголизма.
2020-12-23-14-36-51.png
 
переведи=-O, а то курить ща пойду
Ну чего тут ломать голову. )
Если ты умудрялась пить, как ты говоришь, против своего желания, ну тогда что это? Зависимость, алкоголизм в нашем случае. Не будет нормальный человек в себя лить что-то, что ему вообще не нравится. Он в Тибет рванет, к доктору за таблеткой, на медитацию запишется, да всё, что угодно, но не пить так, что остановится сам не может.
 
У меня масса комплексов, я всегда не любила себя. У меня масса энергии, которую я не могу растратить полностью.
На первом этапе прекратить пить вообще и тратить на это массу своей энергии. а через пару-тройку лет заняться комплексами и любовью к себе. Про любовь к себе кстати и первый этап тоже, травить себя бухлом это точно не любовь к себе.
 
Блин! Так классно со свежей головой)))) Держусь! Купила себе пакет сока и шоколадку за то, что я такая молодец, купила себе книгу Алексея Иванова "Золото бунта", сегодня залягу читать)))) спасибо за слова поддержки, с вами и правда как-то легче =)
 
Наверное всё просто, организм привык и к утру всё выветривается
Нифига. Алкоголь выводится из организма 21 день (так говорят).
К утру как раз тоска печаль похмелтьная и перегерище... Какая там работа может быть?
Не, пару лет я после литра на двоих на работу выходила... С трудом
 
Назад
Сверху Снизу