Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас перечитываю свою страничку, здесь ваш вопрос не дочитала и бросилась отвечать на положит.эмоциях) Посыл был таков : Я уже выносила желание бросить пить ( никаких чуть чуть и КУ или обманки типа пиво 0 град.) Мне это не подходит! 1 год я это верчу в своей голове, а пока вертела мой организм или мозг будто эстафету принял сожрать пока с крючка не сорвалась видимо(( Поэтому решение включить счетчик на этом сайте или написать историю здесь не было решением одного дня, регистрация ДА, инфо о сайте тоже ДА, я незнала чес.слово даже не догадалась что ВЫ есть. Я бы скролила этот сайт намного раньше.(
А МЫ есть:delight::girl_dance:.
Да! Классно, что есть такой форум и трезвые алкаши на нем.*THUMBS UP*
 
Всем мои огромные приветы! Сенодня с утра чувствую себя особенно хорошо. Сон прерывистый и перенасыщенный какими то событиями, но утром почувствовала прилив сил и даже врервые за 2 года вышла на утреннюю прогулку))) Скачала и распечатала книгу по вашим советам О.В. Стеценко "Как не пить" начинаю читать.
Всем хорошего дня.
 
думай как НГ будешь переживать, когда по ТВ все шампанское пьют.
 
Пока даже думать боюсь.
так это уже через 2 недели. можно уже начинать думать. муж согласен на НГ сухой закон дома соблюдать? он сможет сам не пить шампанское в 12ч?
 
так это уже через 2 недели. можно уже начинать думать. муж согласен на НГ сухой закон дома соблюдать? он сможет сам не пить шампанское в 12ч?
Пока незнаю он в командировке. Конечно поговрю с ним, но 99% скорее всего он будет пить если даже и немного.Наверно самой придётся как то выбираться.Лягу с детьми спать
 
Наверно самой придётся как то выбираться
Представь, что муж выпил на НГ, сидит пьяный и комментирует новогодний фильм\передачу по телеку. а ты сидишь трезвая и пьёшь газировку вместо шампанского. Представила...? какие эмоции?мысли?
у вас гости будут? лучше без гостей вообще. вряд ли гости трезвенники будут.
 
99% скорее всего он будет пить если даже и немного
попробуй поставить ультиматум, вдруг прокатит? ну а если не прокатит, то пускай муж хотя бы поймёт каково это, когда пить запрещают. запретный плод кажется более желанным, так устроена наша психология.
 
Представь, что муж выпил на НГ, сидит пьяный и комментирует новогодний фильм\передачу по телеку. а ты сидишь трезвая и пьёшь газировку вместо шампанского. Представила...? какие эмоции?мысли?
у вас гости будут? лучше без гостей вообще. вряд ли гости трезвенники будут.
Сразу после ответа я это представила. Что сказать : реву, чувствую себя бесконечно одинокой вот так. Гостей не будет. Мы уже давно не собираемся компаниями.
 
попробуй поставить ультиматум, вдруг прокатит? ну а если не прокатит, то пускай муж хотя бы поймёт каково это, когда пить запрещают. запретный плод кажется более желанным, так устроена наша психология.
Ультиматумы и раньше пыталась ставить, иногда даже не садилась с ним иногда на зло с ним пила. Но вывод всегда один он говорит у тебя же проблема (в данный конкретный праздник говорит) ты ее и решай, у меня таких проблем нет. А так в будни и месяц не пьет и норм и не запоев и не всегда вхлам. Короче корень зла Я.
 
представила. Что сказать : реву, чувствую себя бесконечно одинокой вот так.
ты НЕ одинока в трезвости. на НД будет много людей трезвых в НГ. будешь переписываться тут с трезвыми людьми.
Ревёшь от чего? чувствуешь зависть к мужу или злость, обиду? чего больше?
Трезвеющему человеку крайне важно развивать в себе осознанность, то есть в любой момент времени отдавать себе отчёт какие эмоции испытываешь и почему, чего и зачем хочешь. Причём распутывать клубок мыслей надо до самого конца постоянным вопросом ЗАЧЕМ? Примерно на десятое Зачем..? начинает проступать истинный скелет и саморазвод слабеет, предпосылки к саморазводу становятся прозрачными.
А вообще, твоя основная наипервейшая проблема в том, что ты НЕ приняла решения бросить пить. Решение от слова решимость, а у тебя нет решимости. ты по сути не для себя бросаешь, а для мужа.
 
Ревёшь от чего? чувствуешь зависть к мужу или злость, обиду? чего больше?
ты НЕ приняла решения бросить пить. Решение от слова решимость, а у тебя нет решимости. ты по сути не для себя бросаешь, а для мужа.
Вперую очередь обиду на мужа, что он не разделит со мной праздник в трезвости. Во вторую очередь злость на себя потому что поддалась зависимости, позволила себе запретное, теперь от этого и бешусь что усмерить ее не могу, а остальное каша из всего чего надо было бы наделать и переделать за все эти годы ( из положительного).
Может и правда решение принято для мужа незнаю уже. Чувствую что мне физ.тяжело вывозить запои ( И одновременно боюсь улететь в такое пике если вдруг всё в личной жизни завалится или не дай Бог (ТТТ) потери...
 
Сразу после ответа я это представила. Что сказать : реву, чувствую себя бесконечно одинокой вот так. Гостей не будет. Мы уже давно не собираемся компаниями.

Сугубо личное мнение- зачем вы сейчас себя накручиваете, проигрывая в голове ситуации, которых пока нет ? Живите текущим днем, НГ это всего лишь еще один день.
 
Сугубо личное мнение- зачем вы сейчас себя накручиваете, проигрывая в голове ситуации, которых пока нет ? Живите текущим днем, НГ это всего лишь еще один день.
А может в накручивании и есть правда? А в одном дне лишь прятки от самой себя.?
 
боюсь улететь в такое пике если вдруг всё в личной жизни завалится или не дай Бог (ТТТ) потери...
то есть развода ты боишься? что муж найдёт себе непьющую женщину помоложе ты боишься? Надо использовать этот страх. Поставь себя на место мужчины: какую женщину он хотел бы видеть в роли своей жены: молодую здоровую свежую трезвенницу спортивную или стареющую алкоголичку пропитую с подорванным здоровьем? Вот муссируй эту мысль. она рабочая. на ней можно протянуть 3 недели. при условии, что развод тебе крайне не выгоден и мужа ты всё ещё любишь. Если ты разлюбила мужа и развод сможешь сделать с выгодой для себя, то придётся искать другие рабочие схемы самомотивации.
 
зачем вы сейчас себя накручиваете, проигрывая в голове ситуации, которых пока нет ?
Соломку надо ЗАРАНЕЕ стелить и слабые места в цепи ЗАРАНЕЕ укрепить. Кто предупреждён--тот вооружён.
 
А может в накручивании и есть правда? А в одном дне лишь прятки от самой себя.?

Мантра про текущий день это способ облегчить себе трезвость на старте, когда трезвеешь на силе воли, которая еще слаба. Конечно это прятки, но в данном слуяае они полезны.
Основная задача- не пить, а остальное все в топку.
 
А может в накручивании и есть правда? А в одном дне лишь прятки от самой себя.?
Ну понакручивай, забухаешь уже сегодня.

У тебя нет чувства что ты в глубокой невозвратной жопе.
Ты живёшь в кайф
Бездельница на полном обеспечении

А вот если муж выгонит нахер и подаст на развод
Если очнёшься замерзшая и ограбленная под забором с бомжами, если чуть кони не двинешь с отходняка и от трясучки двумя руками в рот будешь горло бутылки вставлять чтобы опохмелиться...
Может ТОГДА, но это неточно, ты поймёшь что решение нужно тебе. Иначе ты просто умрешь некрасивой смертью на обоссаном матрасе.

Ты пришла за индульгенцией
Тебе нужна внешняя поддержка, но здесь всем все равно будет, если ты запьёшь, таких тут сотнями приходят... И уходят.
Ты поняла, что ты не одна, и есть с кем поговорить - отлично.
Используй.
Но пока ты занимаешься обидами и злостью - будешь бухать. На эти эмоции пойло льётся рекой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу