Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По сути я всегда была с холодным разумом, а сейчас как пароварка на любой вопрос - ответ злобный, нервный с крепким словцом(
алкаш на просушке это очень неприятный в общении человек. у тебя стаж бухания не очень большой. примерно через полгода ты станешь менее раздражительной и ранимой. степень поражения твоей НС будет видно по тикам век, насколько долго и сильно это будет. а это будет, не сомневайся. у меня год веки дёргались.
 
Вот вот и моя ошибка наверно в этом. Я когда сама раньше пыталась выпрыгнуть из круга за один месяц, после пары недель сразу всё хотела обьять и спорт и общение, через месяц мозг мне говорит ну всё еп/тить план выполнен ты в строю можно и обмыть( и на пару месяцев в вечерние запои ухожу(( задолбало
 
Привет!@}->--обязательно прочти Стеценко. Как не пить. Книга небольшая, но очень емкая. Узнаешь много о нашем общем "друге"
прям душит эта тяга выпить и забыться, хотя что мне забывать то?
Это торги. И мозг алкоголика всегда найдет,ЧТО нужно забыть: мир не спрведлив, люди плохие. Моя душа тонкая и ранимая. Дальше бокал или рюмка...
последние 3 года я будто деградировала на 15 лет, все мысли и идей пока ЖИЖА одна
Увы, это есть и без будто. Потом это хорошо понимаешь. Круг интересов сводится : как купить и выпить, как меньше болеть после этого, а жизнь проходит мимо с ее разнооборазием.
хотела обьять и спорт и общение, через месяц мозг мне говорит ну всё еп/тить план выполнен ты в строю можно и обмыть(
Это наша распространенная ошибка. Новая жизнь: спорт, диета. Мысль: а я и не алк, две недели не пью...можно низкокалорийного белого сухого ну всего-то бокальчик.. а потом уже неважно число калорий.
Удачи. Алкоголик не д.б. голоден, одинок и раздражен.
Магне в6 в помощь, вспомни,что в детстве нравилось, используй себе в пользу то, что пока дома: лепи, рисуй, вышивай, вяжи, иди на курсы вокала, катайся на коньках... да много чего есть и можно. Просто, пока мы в бутылке, мы этого не видим.
Удачи!
 
самый главный сморазвод не достигших дна: Не очень то я и алкаш. вот другие настоящие алкаши. а я на их фоне вообще не алкаш. зря паникую. ну а раз я не алкаш. то можно выпить бокал шампанского на НГ.
 
алкаш на просушке это очень неприятный в общении человек
Не всегда. Зачем девушку на негатив настраиваешь заранее?
Я вот сразу стал много более приятный чем в бухие времена. Первое что понял - то, что не надо собой других доставать, у них свои заботы. И с тех пор становлюсь приятнее и приятнее ))
Мож и Помидорчик такая же будет.
 
Не всегда. Зачем девушку на негатив настраиваешь заранее?
Я вот сразу стал много более приятный чем в бухие времена. Первое что понял - то, что не надо собой других доставать, у них свои заботы. И с тех пор становлюсь приятнее и приятнее ))
Мож и Помидорчик такая же будет.
Улыбаюсь вам)) через экран чувствую вашу приятность) Нет, кошечка права я та ещё психопатина, перепады сильные и преобладают негативные пока.
 
самый главный сморазвод не достигших дна: Не очень то я и алкаш. вот другие настоящие алкаши. а я на их фоне вообще не алкаш. зря паникую. ну а раз я не алкаш. то можно выпить бокал шампанского на НГ.
Для этого очень хорошо Карр как раз. Надо найти способ внедрять его идею в подсознание. Не важно настоящий ты алкаш или игрушечный, да даже мои выпиваешь совсем редко и не с целью опьянеть - даже в этом случае ничего хорошего нет. Если же ты пьёшь допьяну намеренно, сколь угодно редко - у тебя уже проблемы. Ну а если пьёшь систематически, сильно и есть тяга - то ты уже увяз и по уши в проблемах, какое название этому явлению ни придумай.
 
Последнее редактирование:
Улыбаюсь вам)) через экран чувствую вашу приятность) Нет, кошечка права я та ещё психопатина, перепады сильные и преобладают негативные пока.
Любой алкоголик по определению человек с психическими (не психологическими, то есть в пределах человеческой социальной нормы, а именно психическими) проблемами. Но осознав это - получаешь возможность себя контролировать, чего нет когда ты действующий алк.
Накопление стресса и взбрыки при просушке могут быть если ты скрываешь то, что с тобой происходит от окружающих, особенно от близких.
Я сам так поступил - сказал всем родным что осознал себя алкоголиком и больше не пью, да и друзьям и всем подряд. И всем это советую (мужу уж обязательно, как минимум). Но эту мою точку зрения тут не все разделяют, а я уверен в этом подходе полностью.
 
Раньше пила со всеми за компанию, никогда не было цели "напиться вхлам" почти всегда сохраняла память и ориентир. После 30 лет сорвало(( если пить то обязательно вхлам и дико раздражало что со мной кто то не согласен был, к 33 годам безоговорочно пила только вхлам и к стыду сказать в магазине по чеку рассматривала только цены на алко после и не помню что то надо было домой купила, нет хз....главное бухла набрала((( иногда и на последние выкручивалась брала. До долгов не дошло. Сама пришла сюда, прям как за душу кто то поволок, муж не в курсе что я здесь.
 
И всем это советую (мужу уж обязательно, как минимум). Но эту мою точку зрения тут не все разделяют, а я уверен в этом подходе полностью.
Мужу всегда заявляю я алкоголичка и мне надо научиться с этим жить. Он не против. Когда я трезвая он никогда меня не обижает. По ходу я с жиру забесилась((( и стыдно кому то говорить...типа ну что ей всё не живется как надо. Друзей пока не нажила, так товарищи не много. Муж мой друг и мама, но сами понимаете их мнение мне кажется жалостью((
 
Сама пришла сюда, прям как за душу кто то поволок, муж не в курсе что я здесь.
Учитывая твою историю (тут все на ты) мужа я б на твоём месте посвятил и попросил в помощники. Но кроме этого нужно всё что может помочь пробовать - церковь, аа, психотерапевт. Никогда не знаешь что именно тебе поможет. Главное действовать пока есть решимость.
С мужем есть одна опасность только - если он скажет «Не майся дурью с тобой всё норм» но у тебя не тот случай мне кажется. Ну и тут поправят если что.
 
Не стыдно. Это взрослое решение и действие. Ни один нормальный человек не осудит, а не нормальных нафиг.
Если бы мне год назад сказали, что я найду единомышленников и помощь будет от других людей я бы смеялась, а вот со вчерашнего дня я почему то плачу( счастье это или психоз, незнаю, но мне по душе) Спасибо что на ты. Церковь уважаю, верю и посещаю, теперь и туда хожу с внутренним стыдом((( столько я эгоистически просила разных святых о помощи, столько раз в душе обещала, что внутри теперь и перед иконами даже стыдно за срывы (( Вот такое кино пока в душе. А физ.тело дрожит и болит даже незнаю где не локально - везде(
 
Если бы мне год назад сказали, что я найду единомышленников и помощь будет от других людей я бы смеялась, а вот со вчерашнего дня я почему то плачу( счастье это или психоз, незнаю, но мне по душе) Спасибо что на ты. Церковь уважаю, верю и посещаю, теперь и туда хожу с внутренним стыдом((( столько я эгоистически просила разных святых о помощи, столько раз в душе обещала, что внутри теперь и перед иконами даже стыдно за срывы (( Вот такое кино пока в душе. А физ.тело дрожит и болит даже незнаю где не локально - везде(
болями на отходах тут никого не удивишь, у многих было хуже, это ерунда и потом быстро забывается. Поэтому то и начинают пить снова и поэтому важно действовать (именно действовать а не размышлять, это критически важно, это основное) пока есть решимость.
 
Стивен, тебя прет от трезвости, да? :-D*DANCE* Хороший ролик.
алкаш на просушке это очень неприятный в общении человек. у тебя стаж бухания не очень большой. примерно через полгода ты станешь менее раздражительной и ранимой. степень поражения твоей НС будет видно по тикам век, насколько долго и сильно это будет. а это будет, не сомневайся. у меня год веки дёргались.
У меня не дергаются, но все остальное правильно.
Улыбаюсь вам)) через экран чувствую вашу приятность) Нет, кошечка права я та ещё психопатина, перепады сильные и преобладают негативные пока.
Ну...не все мы здесь приятные иногда. Имей это ввиду и не обижайся. Оставайся здесь. Пиши каждый день. Что делала, что говорила, отслеживай свои мысли про трезвость, про употребление.
Это важно для тебя. Что прописано ручками, лучше в мозгах укладывается. Пиши не только в своей теме, но и в других, не стесняйся. Это очень ВАЖНО.
Напиши, например, первый шаг: признай, что ты бессильна перед алкоголем, что ты не в состоянии перебороть его химическую сущность.
Как бы ты не ухищрялась контролировать количество, его ядовитая сущность все равно победит твой организм. Он беспощаден к твоим маленьким и слабеньким нейронам, к твоим психоустановкам и т.д. Потому что это просто этанол - ядовитое химическое вещество. А ты тут что-то придумываешь, однуууу, ну две рюмочки..... Да пофик ему, этому алкоголю. Хоть литр. А ты все, уже попала.
Как диабетики не едят сахар, как аллергики не жрут апельсины, так и ты не пей алкоголь.

Алкоголь для тебя яд, опасное вещество. Даже чуть-чуть, как вдруг ты подумаешь. Потому что чуть-чуть у нас не бывает. И даже если чуть-чуть в один раз получилось и даже второй, то в следующий раз ты нажрешься. И все будет по новой. Стыд, страх и т.д.

Прописывай обиды свои здесь. Когда разберешь все, что да как, то и не выпьешь. Потому что обид нет, есть твои страхи и хотелки.
Обидел муж - страх, что бросит, как пример, хотелка - чтоб по-моему было что-то.
Обидела тетка на рынке - хотелка социального уважения, страх, что это кто-то увидел и отметил.
Ну я так, схематично. Все это можно разобрать, прописать, понять свои истинные мотивы.
 
Аудио -книгу Аллена Карра прослушала за сентябрь, после не пила 1 мес. была уверена что никогда не прикоснусь к алко. Но подвернулся повод и я надо сказать я даже заставила протолкнуть себя в себя рюмку)) ну а после первой всё как по маслу пошло, запои по выходным и в среду иногда или вторник вечерком. Удивительно, но после сентября меня даже алкоголь крепкий как то брать перестал т.е. я накачивалась до соплей, но эйфория и удовольствие больше не приходили... Я начала копать
 
кто то всю жизнь пьет и ничего. но это не наш случай. У тебя уж очень быстро за 4 года.Займись делом. Я чтоб в пятницы не пить -хожу в субботу и в воскресениеи с ребенком по разным кружкам. Для меня главное выхи пережить. Выпиваю раз в месяц. Но у меня перерывы долгие между раз в месяц. Мне самой пить надоедат. А теперь еще и муж сказал еще раз и досвидоз. Да и сама я хочу бросить это зелье.
 
Аудио -книгу Аллена Карра прослушала за сентябрь, после не пила 1 мес. была уверена что никогда не прикоснусь к алко. Но подвернулся повод и я надо сказать я даже заставила протолкнуть себя в себя рюмку)) ну а после первой всё как по маслу пошло, запои по выходным и в среду иногда или вторник вечерком. Удивительно, но после сентября меня даже алкоголь крепкий как то брать перестал т.е. я накачивалась до соплей, но эйфория и удовольствие больше не приходили... Я начала копать

Ну дык... Перешла в уверенную вторую стадию, когда резко возрастает толерантность и чтобы догнаться нужны лошадиные дозы.
У меня до двух бутылок доходило за сутки. Ха, бедный организм. А сколько нейрончиков погибло :facepalm: Чего мне удивляться, что память не але.

Ты детьми много занимаешься?
 
У меня ситуация практически точ в точ, как и у автора. Тоже домохозяйка, депрессия, друзей нет((( с начала с мужем пила вечерами. Мужу хоть бы хны, а я спилась до жути((( что прям с утра бежала за бутылкой и в одиночку лакала, потом вечером догонялась. Но я поняла, что больна Славо Богу!!! И начала выкарабкиваться))) муж поддержал, алкоголя дома нет, а если муж и хочет выпить немножко, то он это делает в гараже после работы. А вечерами мы просто чаюем с разными вкусняшками :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу