Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но пока ты занимаешься обидами и злостью - будешь бухать. На эти эмоции пойло льётся рекой.
я на злости и обиде пить бросила8-) Меня М бросил и я так сильно мучилась и плакала, что даже пить бросила.
Я уникальная. да? А говорят, что уникальных алкашей не бывает.:-P
 
я на злости и обиде пить бросила8-) Меня М бросил и я так сильно мучилась и плакала, что даже пить бросила.
Я уникальная. да? А говорят, что уникальных алкашей не бывает.:-P
Вообще да, но... Я помню тоже злой жутко на себя был)) Что я такая тряпка слабая. Такая "конструктивная и мотивирующая" злость, а не от которой плачешь и бежишь в ларёк
Но, опять же, решение не пить и полное осознание, что я алкаш - имелось.
 
забыл добавить бе-бе-бе, буржуин московский:-D
Кошка, билеты разные бывают
Например: из Москвы в Сочи за 1499 победа летает)
Но да. Буду лететь херте откуда.
В Сочи потом уже...

Кошмар. Как вспомню эти самолеты когда пил...
Напиться, вылакать бутылку из дьютика, покурить в туалете.... Жэсть
 
Я помню тоже злой жутко на себя был)) Что я такая тряпка слабая. Такая "конструктивная и мотивирующая" злость, а не от которой плачешь и бежишь в ларёк
Но, опять же, решение не пить и полное осознание, что я алкаш - имелось.
а я была страшно зла на М, обида была огроменная. слёзы рекой лились, саможалость фонтаном била. НО я знала, что алкголь это мощный депрессант и не хотела усугублять свою депрессию.
РЕШЕНИЯ БРОСИТЬ ПИТЬ НАВСЕГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТОГДА. Это решение пришло месяца через два, когда я поняла, что трезвая жизнь мне нравится больше, чем прежняя. А изначально я планировала не пить полгодика, пока проходит моя депрессия.
Я ВСЕГДА знала, что я алкоголик, начиная с первой стадии. При этом всегда знала, что ближе к старости придётся бросить пить, когда здоровье просядет.
Так я уникальный алкаш, получается?
 
РЕШЕНИЯ БРОСИТЬ ПИТЬ НАВСЕГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТОГДА
Это очень страшное решение
Оно у меня и сейчас только постепенно укрепляется
Не так давно ещё думал про себя мысли: вот не попью годик и КУ можно будет...
А сейчас этих мыслей уже практически нет
 
Бросать ради кого то проигрышный вариант. Хочешь потерять самое дорогое тебе - положи на весы напротив алко. Алко победит, оно всегда побеждает.
Бросить можно ТОЛЬКО ради себя любимой. Внешний мотиватор мало работает, только внутренне меняя себя и отношение к внешнему измениться.
Томат, поддержка тебе. Но учти, бросишь ради мужа - потеряешь мужа. Так это не работает. И пряников от трезвости не жди. Ничего не жди. Ищи внутреннию мотивацию, если ещё не нашла.
 
Но пока ты занимаешься обидами и злостью - будешь бухать. На эти эмоции пойло льётся рекой.
не у всех и не всегда. Я тому пример.:curtsy: И я думаю о завтра, а не живу только сегодняшним днём. Всегда так было. И это меня не сподвигло забухать, наоборот, я стелила соломку заранее, продумывала заранее ВСЕ возможные саморазводы для каждой ситуации.
 
Ну понакручивай, забухаешь уже сегодня.

У тебя нет чувства что ты в глубокой невозвратной жопе.
Ты живёшь в кайф
Бездельница на полном обеспечении

А вот если муж выгонит нахер и подаст на развод
Если очнёшься замерзшая и ограбленная под забором с бомжами, если чуть кони не двинешь с отходняка и от трясучки двумя руками в рот будешь горло бутылки вставлять чтобы опохмелиться...
Может ТОГДА, но это неточно, ты поймёшь что решение нужно тебе. Иначе ты просто умрешь некрасивой смертью на обоссаном матрасе.

Ты пришла за индульгенцией
Тебе нужна внешняя поддержка, но здесь всем все равно будет, если ты запьёшь, таких тут сотнями приходят... И уходят.
Ты поняла, что ты не одна, и есть с кем поговорить - отлично.
Используй.
Но пока ты занимаешься обидами и злостью - будешь бухать. На эти эмоции пойло льётся рекой.
От части ты прав, мне нужна поддержка внешняя так сложилось что друзей у меня нет и выговорить не кому, (индульгенция? у кого, у вас ее получить? К чему она мне, куда мне ее? На лоб и мужу показывать? Я здесь не за этим) Понимаю тебя и негативный совет тоже хочется дать, вроде леща по морде чтоб очнулась, но тут гораздо тоньше(( и если ты не против я еще тут маленько поною и пополучаю поддержку от участников. Пардоньте за нытьё.
 
Это очень страшное решение
Оно у меня и сейчас только постепенно укрепляется
потому что ты общаешься с пьющими людьми, которые культурно выпивают красиво на отдыхе.
Я вот в аскезе жила и уже в 2 месяца я приняла решение не пить больше никогда до конца жизни.
 
Вперую очередь обиду на мужа, что он не разделит со мной праздник в трезвости. Во вторую очередь злость на себя потому что поддалась зависимости, позволила себе запретное, теперь от этого и бешусь что усмерить ее не могу, а остальное каша из всего чего надо было бы наделать и переделать за все эти годы ( из положительного).
Может и правда решение принято для мужа незнаю уже. Чувствую что мне физ.тяжело вывозить запои ( И одновременно боюсь улететь в такое пике если вдруг всё в личной жизни завалится или не дай Бог (ТТТ) потери...

Так бывает. Желание бросить пить есть, а готовности нет. Не тяни чувство вины в себе.

Муж тут ни причём. И его желание пить/не пить, поддерживать/не поддерживать, тоже.

Не секрет, что «не пить в НГ» для огромного количества людей в мире даже нет такого вопроса и что зацикленность на этом мучает только алкоголика 😁.

Я искренне хочу вас поддержать. Голова больная разводит и запутывает вас, чувство жалости к себе и обиды разрывают. Но подумайте спокойно, КАК какой-то алкоголь владеет вами ))?

Очень желаю вам, как можно скорее чтобы кроме желания бросить пить, пришла готовность это сделать любой ценой. И пусть это придёт не очень больно.

К сожалению почти всем для готовности железобетонной пришлось упасть на личное дно. А там.... ух как не сладко. И там, на дне вопрос про НГ даже не стоит. Там только одна фраза - помогите мне, пожалуйста я буду делать все, только бы больше не испытывать этот ад, боль, стыд и щемящую никчемность и пустоту.
 
Последнее редактирование:
Ты поняла, что ты не одна, и есть с кем поговорить - отлично.
Используй.
Но пока ты занимаешься обидами и злостью - будешь бухать. На эти эмоции пойло льётся рекой.
вот здесь про меня Я обижаюсь только на себя! Надо было действовать как учили "Не трогай" это наркотик! А я малодушная кукушка.
 
вот здесь про меня Я обижаюсь только на себя!
на мужа тоже можно позлиться, что он умудрился не завязнуть, хотя пили вместе, а ты завязла и он тебя теперь за это презирает. гад. Вот назло ему не пей! пускай офигеет от твоей силы воли. Он же уверен на 100%, что ты выпьешь на НГ. Удиви его.
Тебе многие пишут про Дно. Это важно. Я достигла своего эмоционального Дна и поэтому мне было и тяжелее и, за счёт этого, и легче. А тебе до Дна ещё далеко. И это для тебя плохо. для твоего трезвления плохо.
В алкголизме чем хуже--тем лучше. чем стремительнее на голову свалилось плохое, тем лучше. чем хуже это плохое, тем лучше и эффективнее.
 
потому что ты общаешься с пьющими людьми, которые культурно выпивают красиво на отдыхе.
Я вот в аскезе жила и уже в 2 месяца я приняла решение не пить больше никогда до конца жизни.
Пусть у тебя получится. Моя поддержка.
 
вот здесь про меня Я обижаюсь только на себя! Надо было действовать как учили "Не трогай" это наркотик! А я малодушная кукушка.

Но надо ж было проверить)) Мы все по граблям бегуны :sarcastic::grabli::grabli:

Ты сильно эмоционально зависима от мужа?
 
на мужа тоже можно позлиться, что он умудрился не завязнуть, хотя пили вместе, а ты завязла и он тебя теперь за это презирает. гад. Вот назло ему не пей! пускай офигеет от твоей силы воли. Он же уверен на 100%, что ты выпьешь на НГ. Удиви его.
Тебе многие пишут про Дно. Это важно. Я достигла своего эмоционального Дна и поэтому мне было и тяжелее и, за счёт этого, и легче. А тебе до Дна ещё далеко. И это для тебя плохо. для твоего трезвления плохо.
В алкголизме чем хуже--тем лучше. чем стремительнее на голову свалилось плохое, тем лучше. чем хуже это плохое, тем лучше и эффективнее.
Да, да как бы не было страшно сказано ДНО уже на инстинкте самосохранения начнешь вывозить и выползать, а когда катишься по жиже ядовитого цветочка на середине вдруг понимаешь ьлин мне туда ж не надо и лапки уже приклеились тогда куда?
 
Но надо ж было проверить)) Мы все по граблям бегуны :sarcastic::grabli::grabli:

Ты сильно эмоционально зависима от мужа?
Зависима только наверно пока психологически, выстроила себе кокон и живу боюсь чего то менять, все ж норм))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу