воспоминания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нежность

Нежность. Ее все время стыдятся. Ее прячут далеко
Не пьет 12 лет 9 месяцев 15 дней
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
10,606
Вот интересно:иногда так нахлынут алко воспоминания,что мороз по коже...Без тяги,без ностальджи,а со страхом каким то,что повториться может...Вот думаю,что это?Изворотливость психики или скрытая тяга,а может так и должно быть?Чтоб помнить так сказать...
Как Вы думаете?как воспринимать такие вещи?со смирением? 😁
 
Со смирением, Нежность, со смирением 😄
*
Ну а как? Мы вообще не умеем забывать, Если я чего-то не помню, это не значит, что я это забыл, Это просто я не могу этого вспомнить сейчас, Но где-то там лежит все. В нашем мозгу нет "корзины" и нет механизма удаления информации. Этот факт давно доказан даже не психиатрами, а невропатологами. При инсультах, травмах, больные иногда вспоминали то, что видели десятилетия назад и не придавали этому значения.
Вообще. память штука тонкая. Воспоминания могут всплывать совершенно не зависимо от наших желаний и внешних стимулов. Как киты в океане. Важно то, что опытный рыбак не боится китов. знает, как сделать так, чтобы лодку не перевернуло, и знает, что через несколько минут тот уплывет.
Также и тут - я просто знаю, что это за воспоминания. Но бороться с ними не нужно.
А то еще кит не уйдет, хвостом по палубе врежет - мало не покажется. ☹️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу