Вопрос про вывод из запоя

Книги, разговоры о том, что чувствует, ПТ помогает
У меня ходила дочь. К клиническому психологу. Я к ней сначала ходила. Как раз темами зависимостей, созависимости и ПТСР занимается. Дочь перестала пока, ну если что дорогу знает. Может и свое что то найдет.
Я и не очерняла,
Да и зачем, она сама все это видит. В особенности, когда одна пожила и не в этом во всем. Тогда сразу чувствуется разница. В разборки наши не вовлекаю. В детском возрасте конечно, хоть мы при ней не скандалили, но это в воздухе кажется все витало. Накаленная атмосфера. Не благоприятная. Для ребенка не желательная.

Так что все же, бежать, если есть осознанность в этом вопросе. Да и проживание детей с алкашами такая же история, ничего хорошего.
 
Ты признаешь и занимаешься. В том и разница. Мой муж считает и так себя красавчиком и всё он делает правильно и не ревнивый он, а просто собственник и это нормально. Мы эту тему обсуждали даже в компании общих знакомых. Он всем доказывал, что его поведение это норма. Ему все говорят, нет. А он всем отвечает да.
Да, это правда. Плюс степень выраженности. Сам пока не осознает, ничего не будет. Ну и он в защите, конечно. Нарциссам сложно показать, что не так, они все склонны отвергать, воспринимают как нападки на их чувствительное эго. Поэтому терапия долгая, к сожалению.
 
ух ты какая грубиянка невоспитанная))) да, отжала и рада этому))) бойся меня, я и у тебя отожму)) мы в пятерочке все такие))) а вообще конечно забавная ты))) обиженная, но забавная)))
Не, не боюсь, и я не обижена
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Ты в каждой теме , не здесь ,а в срыве, в вда людей обвиняешь.
Не так " лечат" , " не так любят".
Собой бы тебе заняться не мешало.
да что же тебя заело то? Меня так лечат и так любят, угомонись. А вот у тебя похоже хроническое, и всем насрать, да?
 
у приятельницы бм муж его сестры алк
:SCRATCH:Переведи, а то я зависла. Уже по фиг и буйные гости из соседнего раздела, и нарциссы - все пытаюсь цепочку построить. :-D
У бм есть приятельница, которая что-то там, или у приятельницы есть бм, у которого есть сестра? Иногда, все-таки, без запятых совсем не обойтись.
:bebe:
 
:SCRATCH:Переведи, а то я зависла. Уже по фиг и буйные гости из соседнего раздела, и нарциссы - все пытаюсь цепочку построить. :-D
У бм есть приятельница, которая что-то там, или у приятельницы есть бм, у которого есть сестра? Иногда, все-таки, без запятых совсем не обойтись.
:bebe:
Да не, норм же - есть бывший муж приятельницы. У него сестра. У сестры муж. Он алк)
 
Да, это правда. Плюс степень выраженности. Сам пока не осознает, ничего не будет. Ну и он в защите, конечно. Нарциссам сложно показать, что не так, они все склонны отвергать, воспринимают как нападки на их чувствительное эго. Поэтому терапия долгая, к сожалению.
Защиты да очень мощные. Не пробиваемые, железобетонные. Он и сам из за этого страдает, понятно.

Я вот удивляюсь и мышление особенное ведь. Я не знаю, по моим ощущениям каши в голове тоже. Мне так и хочется иногда сказать, я так и говорю иногда, может ты вытряхнешь кашу из головы и скажешь что нибудь вразумительное, логическое, просто простое наконец. Сознание какое-то замутненное тоже.

И потом же вот этот пьедестал с него очень легко уронить, да правильно чувствительное эго очень.

Вот я пишу, а меня подколбашивает, жуть. Я иногда ему говорю, не надо нести в мир, то что у тебя в голове)
 
Вот я пишу, а меня подколбашивает, жуть. Я иногда ему говорю, не надо нести в мир, то что у тебя в голове)
Немножко бы отдохнуть. Пожить отдельно, или как-то дистанцироваться. И пт в помощь, разгрузиться.
 
Не, не боюсь, и я не обижена

да что же тебя заело то? Меня так лечат и так любят, угомонись. А вот у тебя похоже хроническое, и всем насрать, да?
не в том разделе пишешь сестрёнка)
 
Немножко бы отдохнуть. Пожить отдельно, или как-то дистанцироваться. И пт в помощь, разгрузиться.
Я и так отдыхаю, дистанцированная, это погружение в воспоминания вызвали такую реакцию.

Немного не точно выразилась о сознании, оно не замутненное, а перевернутое, я бы даже сказала опрокинутое. Вот в это страшно смотреть.

У алкоголиков частично нечто подобное в сознании перевернутое и зачастую из за этого общаться не приятно, ну конечно эгоцентризм и гордыня , мать всех пороков. Но я знаю у алкоголиков это корректируется не плохо, у тех, кто работает.

А вот с эмоциями у НРЛ полный швах. Там же преобладает страх, и еще не помню что. Но это очень бедный спектр из отрицательного ряда.

Как ты с этим справляешься? Специально работаешь над эмоциями? Можно ли эмоции развивать?
 
Специально работаешь над эмоциями? Можно ли эмоции развивать?
Есть для детей аутистическими растроясвами развития разные тыблицы и упражнение.

Есть для эмоций.
Есть для чувств.

Многое в свободном доступе.
 
:SCRATCH:Переведи, а то я зависла. Уже по фиг и буйные гости из соседнего раздела, и нарциссы - все пытаюсь цепочку построить. :-D
У бм есть приятельница, которая что-то там, или у приятельницы есть бм, у которого есть сестра? Иногда, все-таки, без запятых совсем не обойтись.
:bebe:
Бм приятельницы, у него есть сестра, у которой есть бм алкаш... :-D
 
По сегодняшнему разговору.
Что бросилось в глаза - ни Безми, ни Нот, ни Орхи, ни Дейл и другие, чьи истории я хорошо знаю и потому четко понимаю, насколько бредовыми были предъявы залетной дамы из соседнего раздела, никто ничего не стал объяснять и доказывать, что все не так и все совсем мимо. Нормальный такой уровень дзена достигнут, значит не даром тут сидим! ::-:
 
А вот с эмоциями у НРЛ полный швах. Там же преобладает страх, и еще не помню что. Но это очень бедный спектр из отрицательного ряда.

Как ты с этим справляешься? Специально работаешь над эмоциями? Можно ли эмоции развивать?
Еще стыд. Стыда очень много, он может вытесняться, а может нет. И вина. Это может проецироваться на окружающих. Нарциссические качели. От грандиозности к обесцениванию и обратно, себя и остальных. Защитное обесценивание окружения- это вы все г.., а я в белом. Чтобы не оттолкнули, оттолкнуть первым. Праведный гнев и т.д. Боль, печаль, зависть, ярость нарциссическая. С эмпатией печаль.

Я много лет в терапии и по сейчас. Сначала не понимала, мне было очень плохо на этих качелях. Окружающим, наверное, тоже😅. Искала способы облегчения. Пошла к психологу. Мне повезло, попалась опытная психолог, в возрасте уже. Вот с ней сначала года 3 работали. Как это называется я уже потом поняла и другой психотерапевт (следующий) сказал, плюс сама начала учиться с 2014 года. Сначала казалось, испанский стыд, к психологу хожу, как так, че за фигня, я что ненормальная, самой не справиться и вот это все...при этом становилось легче😅

Да, эмоции можно для начала обнаруживать, различать, называть, осознавать, что чувствуешь, выражать и т.д. сейчас уже намного лучше. Сколько в голове пришлось поправить, где бы была теперь если б не пт...

Думаю, что спилась бы😆но мне повезло, физически плохо переношу алкоголь, всегда рвало, похмелье жуткое, сейчас вообще не пью.
 
Назад
Сверху Снизу