вопрос про Паксил

kiria

Активный участник
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
1
У меня пьет мама, давно - лет 5 с различными перерывами. В основном все всегда начинается из-за депрессий. Общее состояние сейчас (позавчера мы с отцом вывели ее из запоя "всухую") - неуверенность в себе и своем будущем, бессонница, панические атаки, депрессия, она постоянно плачет. Когда все хорошо - нет даже мыслей чтобы выпить. Как только начинается депрессия - начинаются эти проблемы с алкоголем...
Пожалуйста, подскажите, можно ли посоветовать ей пропить курс паксила? Я знаю, что вы ответите, что нужно идти на прием к врачу который должен этот паксил прописать - однако я знаю точно, что мама НЕ пойдет к доктору. Ей стыдно сказать вслух "я алкоголик", любых психо-докторов, даже психологов, она воспринимает с ужасом. Попытки привести ее к врачу не привели ни к чему. В то же время, когда она не пьет - она замечательный, прекрасный человек, изменений в поведении нет, полностью адекватна. В моменты психологических срывов у нее начинаются пан. атаки и чтобы заглушить чувство страха она начинает пить.
В свое время я сама пропила курс паксила из-за уже упомянутых панических атак (появились вследствии очень сильного стресса). Все прошло без следа и больше не проявлялось. С тем же успехом панические атаки пролечила моя близкая знакомая - лекарство помогло, блокировало нервозы.
Пожайлуста, подскажите - могу ли я посоветовать маме это лекарство? Или - есть ли какая-либо консультация, куда могу прийти я и посоветоваться с доктором относительно мамы? (т.е. узнать - можно ли ей принимать это лекарство)
Спасибо большое.
С уважением, Кира.
 
Любые психотропные препараты, в том числе и антидепрессанты (к которым относится Паксил), назначаются только врачом, их самоназначение недопустимо и даже опасно. Если этот препарат помог Вам лично и Вашей знакомой - это совершенно не означает, что с тем же успехом он поможет Вашей маме.
 
Назад
Сверху Снизу