Вопрос о отрицательном дейсвии алкоголя на жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atrend

Участник
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
7
Скажите, пожалуйста, верна ли эта формулировка:
(в особенности верно ли то, что выделено жирным шрифтом)

"Культуропитейщик пьющий умеренно создает огромный вред своему здоровью. У него как правило умеренная продолжительность жизни,
умеренное здоровье, он умеренно счастлив...

Алкоголь так устроен что сначала он дает человеку больше чем он может получить в жизни (быстрый кайф), но чем больше (в дозе) и дольше (в годах)
человек выпивает тем менее радостнее становится жизнь когда он не пьет. Именно тогда появляются мысли, что он живет в плохой стране и т.п. и поэтому
ему надо выпивать чтобы он легче переносил жизнь в ней.
Но на самом деле это алкоголь лишает человека возможности радоваться жизни
когда он не выпивает. Скучно без алкоголя говорят такие люди. А если бы они никогда не пили, то радовались бы жизни всей грудью.
А с алкоголем становятся искусственные ощущения, искаженные, неестественные. В крайних случаях уже и алкоголь не может
помочь человеку испытать положительные чувства."

И еще чтобы не плодить новую тему:
Разрешено (или по другому не запрещено ли) ли в России по закону родителям давать алкоголь своим несовершеннолетним детям
(пиво, вино, водку...)?
Я нашел только этот закон:
http://www.zakonrf.info/koap/6.10/
Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ
Как видно штрафы чудовищно малы.
 
Насколько я понял, вопрос в том, станет ли тот алкоголиком, кто регулярно пьет, или не станет ли тот, кто вообще никогда не выпивал?
Дело в том, что это вопрос запрета алкоголя, который будоражит умы довольно долго, хотя не понятно, почему. Все эксперименты в этом направлении провалились. Ни один сухой закон не профилактировал алкоголизм, или, если говорить правильно, зависимости. В тех странах, где алкоголь вообще запрещен вместо него употребляются другие вещества.
Не нужно обвинять алкоголь. Это всего-лишь простая химическая жидкость.
Проблема в головах, в душах, и это предмет работы каждого отдельного человека, а не политических игр, при которых кто-то один ручается за всех. Тут все наоборот. ручаюсь только за себя и тем самым забочусь о других.
*
вовлечение в алкоголизм - бредовое определение. Но я не буду обсуждать решения правительства. Не гуманно смеяться над творчеством слабоумных. Давать алкоголь детям нельзя, Он токсичен. Это преступление. Есть люди, которые прыгают с вышки, Они говорят, что они спортсмены, Но, если с вышки бросить ребенка?... за такое нужно наказывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу