вопрос, как разъехаться - часть 2

у меня была картинка в голове, как я хочу жить (что это фантазии, понимаю. но для меня это единственный способ выстоять)

что моя семья живет за городом, в частном доме, во дворе собаки, выходные на природе, шашлыки.

и вот мы остались без взрослых мужчин.

вот как я с ребенком буду жить в частном доме?? как я сейчас буду следить за стройкой дома?? на что я буду строить дом, если квартира отдается отцу, чтобы жить не мешал спокойно??

собак во дворе не будет - собаки отданы, питомника собак тоже не будет.

любви нет, и я так понимаю, что и не было любви с его стороны.
Да всё будет, если хочешь. Просто попозже чуть. Ребёнок маленький совсем. Приди в себя, возьми паузу. Всех совершеннолетних родственников - в сад! Прям блок ставишь. Я думала полгода назад, что это нереально. Еще как реально! Они все взрослые и вольны жить как хотят, ты ничего не сделаешь с ними и не должна самое главное. Ни за кого ничего не решаешь, не помогаешь, не подсказываешь, не советуешь. Ничего не делаешь вообще. Ну кроме тех действий, которые жизненно необходимы (отселение отца, например).
Карантин на «решалу» и «хорошую девочку»короче. Это обязательно. Только действия (а точнее бездействие в нашем случае) могут сформировать новые привычки. Попробуй. Только на бойся той пустоты, которая образуется при убирании рук от других, она постепенно начинает заполняться со временем)).

У меня, кстати, 5 собак)). Тоже люблю их.
 
мне позвонила жена родственника мужа (мы общаемся) и рассказала, что вчера в гости приезжал мой муж, весь нарядный, от родителей и уехал опять к родителям.
привез подарки ребенку (вообще, он жадный) и рассказывал, как у него все хорошо - работа хорошая, начальник замечательный, все зашибись, планов по жизни громадье.

в общем, началась новая пиар-компания по обелению мужа.
политика его семьи - ссор из избы не выносить, для всех - все хорошо.

к сожалению, я другая от слова совсем.

лишь один раз его лицо погрустнело, когда про сына спросили, сказал, что общается онлайн.

до этого, меня раздражало, вот отдыхаем мы на море, муж звонит на работу коллегам с бывшей работы, откуда его уволили, причем с коллегами не хорошие отношения и хвастает - у меня все зашибись, я на море, отель класс (я получала путевки на работе) и шлет им фотки себя любимого.

цирк.

в общем, муж не о сыне и жене думает, а как себя обелить, чтобы люди плохого не подумали.

жена родственника хотела меня утешить - мож, помиритесь. как ни странно, все это вызвало чувство тошноты внутри меня. противно.
 
еще позвонили с работы, чтобы я выходила, сейчас.

начальник даже зарплату повышает.

деньги очень нужны, тем более, что разъезд нужно делать и себе жилье покупать, но страшно за сына.

прежде всего, я хочу быть хорошей мамой и быть рядом с ребенком.

хотя мне сильно польстило. весь вечер ходила довольная.

что делать - не знаю.
8-часовой рабочий день + дорога в один конец 1 час + ребенок без прививок + работа у меня с людьми.

буду пытаться вести переговоры, чтобы работать дистанционно.

самоустраниться от сына малолетнего даже ради денег - кощунство.

не знаю, как поступать.
 
еще позвонили с работы, чтобы я выходила, сейчас.

начальник даже зарплату повышает.

деньги очень нужны, тем более, что разъезд нужно делать и себе жилье покупать, но страшно за сына.

прежде всего, я хочу быть хорошей мамой и быть рядом с ребенком.

хотя мне сильно польстило. весь вечер ходила довольная.

что делать - не знаю.
8-часовой рабочий день + дорога в один конец 1 час + ребенок без прививок + работа у меня с людьми.

буду пытаться вести переговоры, чтобы работать дистанционно.

самоустраниться от сына малолетнего даже ради денег - кощунство.

не знаю, как поступать.
Я в два месяца сына вышла на работу. Ничего страшного не случилось. Правда ребёнка оставила с прабабушкой его - она суперская была.сын её нежно любил до самой ее смерти (11 ему было). Ели уверена в том, кому оставишь сына, я бы вышла.
 
меня злит и обескураживает тот факт, что тащила я на себя мужа практически год, всю беременность, что послала бы его сразу - результат один - помои в мой адрес.

никто из них, особенно муж, даже спасибо мне не сказали.

он даже про мой ДР забыл. или решил не поздравлять.

и здесь включается моя главная психологическая проблема - если близкие люди хаят меня и говорят, что ягде-то недоработала, вместо того, чтобы послать, мозг начинает лихорадочно работать, как исправить ситуацию.

и проработать это невозможно.

то есть теперь меня изнутри разъедают слова мужа, что я во всем виновата. что я его бросила. лишила его семьи.

мне уже физически от этого плохо.

я не знаю, как оправдать себя и доказать им, что я не тварь-предатель, что я хотела ему помочь и помогала все эти месяцы, только терпение не вечное, бюджет ограничен, и получаетель помощи не спешит как-то меняться в лучшую сторону.

и получается, что я ни сделаю - оказываюсь сволочью последней!!!!

виновата в запое мужа!!!!

как свекровь мне пишет - что он высох, согнулся, тает на глазах, умирает. семьи-то нет.

муж говорит своим родителям - вы приедете домой и ляжете спать вместе, а я один. ничего не хочу. семьи меня лишили. и пьет, и на работу не ходит.


а у меня мозг взрывается!!!!!


ну, не должна я была пьяного к ребенку пускать!!! и кормить его!!! и все его хотелки обслуживать!!!!


и все равно я самая плохая и виноватая!!!!
Почитай и посмотри видео про индуцированное чувство вины.
 
Я в два месяца сына вышла на работу. Ничего страшного не случилось. Правда ребёнка оставила с прабабушкой его - она суперская была.сын её нежно любил до самой ее смерти (11 ему было). Ели уверена в том, кому оставишь сына, я бы вышла.

мне жалко ребенка, честно. но настроение улучшилось.
 
мне жалко ребенка, честно. но настроение улучшилось.
Я тебя понимаю, насколько это сложный выбор. Мне очень нравилось в декрете, спокойно занималась ребёнком...
Тут даже наверное не ребёнка жалко, а себя, что пропустишь что-то, не насладишься этим возрастом...
 
в меня сегодня пипец.
надо сказать, что я была очень нервная с 21 января. как ни старалась держаться веселой с ребенком, про себя рыдала. сын тоже был неспокойным. плохо спал.

и вот сегодня началось.

отец отказался переезжать в другую квартиру. сказал, что здесь с людьми ему веселее. нам с ним тоже веселее(((
мать, вроде как надеясь, что он слиняет, аж блины ему помогала тут печь на днях и вообще с ним себя вела, дружески.
он решил остаться, доли не дарить((((((((((((

второй пункт, который довел меня до истерики.

у нас договоренность - утром мне надо в туалет, пить и есть, чтобы было молоко. потом - хоть потоп. но в течение дня я сижу в основном с сыном, по комнатам не хожу.
в общем, сегодня мать ему с утра разрешила заниматься сырым мясом на кухне. надо сказать, что отец гигиену не соблюдает, потом хоть с хлоркой мой.

ждать, чтобы я хоть чай попила, мать не стала. хотя я сегодня специально не вставала утром, дала им возможность спокойно поесть на кухне и сделать свои дела.

писаю я кстати в ванну. потому что туалет загажен отцом. если припрет, приходится ободок унитаза протирать спиртом. это для полноты картины.

в общем, истерика моя была бурной.

я сказала, что сама съезжаю, и пошли все на фиг. пусть с ним живет и караулит. держится за доли (она тоже себе их в подарок хотела).

в общем, шли бы все лесом. либо еду в хрущ, либо продаю хрущ, покупаю новостройку с маткапиталом и еду.

жить с отцом не хочу.

муж не объявляется. ребенком не интересуется. ездит нарядный по гостям и рассказывает свои планы на жизнь. мать его подарки покупает детям знакомых, которые он дарит.


если бы не сын, предпочла бы подохнуть.
 
Я тебя понимаю, насколько это сложный выбор. Мне очень нравилось в декрете, спокойно занималась ребёнком...
Тут даже наверное не ребёнка жалко, а себя, что пропустишь что-то, не насладишься этим возрастом...

не, тут реально будет стресс для ребенка.
для него грудь - и питание, и успокоение. с рук у меня не сходит. вот щас один, пока я тут пишу на ноуте в другой комнате.

для него это будет жуткий стресс.
 
в меня сегодня пипец.
надо сказать, что я была очень нервная с 21 января. как ни старалась держаться веселой с ребенком, про себя рыдала. сын тоже был неспокойным. плохо спал.

и вот сегодня началось.

отец отказался переезжать в другую квартиру. сказал, что здесь с людьми ему веселее. нам с ним тоже веселее(((
мать, вроде как надеясь, что он слиняет, аж блины ему помогала тут печь на днях и вообще с ним себя вела, дружески.
он решил остаться, доли не дарить((((((((((((

второй пункт, который довел меня до истерики.

у нас договоренность - утром мне надо в туалет, пить и есть, чтобы было молоко. потом - хоть потоп. но в течение дня я сижу в основном с сыном, по комнатам не хожу.
в общем, сегодня мать ему с утра разрешила заниматься сырым мясом на кухне. надо сказать, что отец гигиену не соблюдает, потом хоть с хлоркой мой.

ждать, чтобы я хоть чай попила, мать не стала. хотя я сегодня специально не вставала утром, дала им возможность спокойно поесть на кухне и сделать свои дела.

писаю я кстати в ванну. потому что туалет загажен отцом. если припрет, приходится ободок унитаза протирать спиртом. это для полноты картины.

в общем, истерика моя была бурной.

я сказала, что сама съезжаю, и пошли все на фиг. пусть с ним живет и караулит. держится за доли (она тоже себе их в подарок хотела).

в общем, шли бы все лесом. либо еду в хрущ, либо продаю хрущ, покупаю новостройку с маткапиталом и еду.

жить с отцом не хочу.

муж не объявляется. ребенком не интересуется. ездит нарядный по гостям и рассказывает свои планы на жизнь. мать его подарки покупает детям знакомых, которые он дарит.


если бы не сын, предпочла бы подохнуть.
Отличный план у тебя. Поддерживаю. Они пусть все живут как хотят. Помоги себе прежде всего. Ты свихнешься или заболеешь/помрешь на нервной почве - твой ребёнок нафиг никому не нужен будет.
 
Ну наконец-то....

я не съехала.
съехал отец.

я мая мы живем с матерью и ребенком без отца.

как всегда, триггером послужило его курение, а не алкоголь. не реагирую я на алкоголь так остро.
врезала за хамство с курением, сильно, мать испугалась, отец взъерепенился, и съехал.

стало намного спокойнее.

и абсолютно все равно, что там будет с квартирой. нервы дороже.

плюсом, ради сына я начала общаться с мужем. он обещал помогать - то есть довезти ребенка до больницы, например.

что из этого вышло.

он приходил к нам домой на полчаса-час, когда ему было удобно, сюсюкал и уходил. игрушки ни одной не принес, яблока тоже. 9 тр алименты в месяц и пляши как хочешь. а я в декрете.
приезжал на машине к парку, гулял с коляской и уезжал. в общем, так.

а потом мне потребовалась его помощь. кровать разобрать, чтобы ребенок ночью не свалился. ждала 1.5 недели, а в назначенный день он уехал дворной тете траву косить на дачу. нас прокатил.
потом у ребенка началась аллергия, и он прокатил с отвезением к врачу, хотя был предупрежден за 3 дня.

я с ним поссорилась, написала про его поведение свекрови.

в итоге была заблокирована, и услышала - что я е_анутая, больная на голову и прочее.

неделю не общались.

потом я сама вышла на связь, думала, что он одумался.

и теперь регулярно слышу - е_анутая, п_зданутая, больная и прочее.

в общем, готовлю документы на развод.


а самой больно. я думала, что мой муж проблемный, но он меня любит. а теперь я не верю, что любящий человек может так обзывать жену.

честно, мне нужна поддержка. больно и обидно. носилась с ним, как курица с яйцом, а он вот так.


плюсом, ему родители машину новую купили, Хюндай Солярис. чтоб не пил. это после того, как он 2 недели в апреле бухал на больничном. потом он пил и в мае, и в июне, на больничном. за ним ходит свекровь. псориаз у него цветет, руки трескаются и идет кровь.
 
Отличный план у тебя. Поддерживаю. Они пусть все живут как хотят. Помоги себе прежде всего. Ты свихнешься или заболеешь/помрешь на нервной почве - твой ребёнок нафиг никому не нужен будет.

не знаю, как самостоятельное сообщение написать, поэтому как бы отвечаю.

Люди, объясните мне пожалуйста, почему мой муж меня так чмырит. Мне важно Ваше мнение.

Мама говорит - потому что ему нужно, чтобы ему готовили-убирали + секс, а я всего этого не делаю.

Но, хотел бы наладить отношения, не обзывал????



Если не дам слабину, то развод. Меня задолбало. Денег от него мало, не помогает, готов только пожрать прийти на халяву. а деньги у него сейчас есть - основная работа + перевозки.

Вопрос, конечно, на фиг такой отец?

но отца ребенку я сама выбрала, и это моя ответственность.
 
почему мой муж меня так чмырит.
Потому что он *тут написала очень не хорошее слово* человек.

У него нет своего внутреннего рессурса. По этому чтоб себя за "кого-то" почувствовать, ему надо чмырить и унижать.

Был бы секс, еда и уборка - чмырил за целлюлит. За то что волосы не кудрявые, сиськи маленькие...

Вообщем такой он человек. Всегда найдёт за что жену унижать.
 
Потому что он *тут написала очень не хорошее слово* человек.

У него нет своего внутреннего рессурса. По этому чтоб себя за "кого-то" почувствовать, ему надо чмырить и унижать.

Был бы секс, еда и уборка - чмырил за целлюлит. За то что волосы не кудрявые, сиськи маленькие...

Вообщем такой он человек. Всегда найдёт за что жену унижать.

Орхи, он меня раньше не обзывал. С обзывательства ми у меня тема проработана. За волосы или сиськи - послала бы на___.

Но началось это именно сейчас. Они всей семьей считают меня е_анутой. Понимаю, что имеют право. Но мне больно.

Он еще переживает, что все останется у меня (ну, хотел он тут квартиру мою добрачную поделить и участок). С адвокатами общалась много, денег отдала, а потом плюнула на это дело.
Будешь за недвижку цепляться - здоровья не останется.

Еще, он мне с пьяну стал говорить давно, как плохо я выгляжу. У меня действительно, вид был, а может и есть, не айс. Я волосы, а они седые, полгода не красила.

На мой взгляд, то, что происходило благодаря общим усилиям мужа и отца зимой, вогнало меня в депрессию. Мне было чхать, как я выгляжу, мои нервы истощились, здоровье доло такие сбои, что думала, подохну.

И все благодаря алкоголикам и собственному страху потерять имущество.

Страх - главная проблема. Когда понимаешь, что без жизни останешься, за жилье перестаешь держаться.
 
Люди, объясните мне пожалуйста, почему мой муж меня так чмырит. Мне важно Ваше мнение.
Потому что он больной психиатрически человек. А ты пытаешься с ним общаться как со здоровым.

Ты же не заставишь своего ребенка деньги зарабатывать? Он же ребенок, это ты понимаешь. А про мужа понять нужно, что он болен, а ты не врач и не Бог, чтоб разрешить ситуацию.

У тебя малыш, ты не обязана быть суперзвезвездой. Нормальный человек это бы понял. А ты от алкаша ждёшь человеческого. Нету там.
 
Потому что он больной психиатрически человек. А ты пытаешься с ним общаться как со здоровым.

Ты же не заставишь своего ребенка деньги зарабатывать? Он же ребенок, это ты понимаешь. А про мужа понять нужно, что он болен, а ты не врач и не Бог, чтоб разрешить ситуацию.

У тебя малыш, ты не обязана быть суперзвезвездой. Нормальный человек это бы понял. А ты от алкаша ждёшь человеческого. Нету там.

Понимаете, раньше он себя вел по-другому. Либо я другая была - и внешне, и внутренне.

То есть считать, что он допился, что крыша поехала?

Мне тяжело принять, что семьи нет. Я надеялась, что мы будем вместе всегда, что все преодолеем, и алкоголизм тоже вылечим. Потом надеялась, что он ради сына одумается.

А теперь вообще ничего не понимаю.

Понимаю только, что когда хорошо зарабатывала, сама проблемы решала, сама все оплачивала - все было хорошо. А когда стала слабой - да не хочет его семья понять, что я слабая, что мне помощь нужна, и моральная, и физическая.

Они ждут, когда я ребенка в сторону отложу и опять возьмусь за мужа, его обихаживать, его проблемы решать. чтобы им жилось спокойно.
 
Понимаете, раньше он себя вел по-другому
Он болен. Все алкаши так новый период начинают для себя. "Позолоту" пускают. Дальше запал испаряется. Плюс деградация.
Сейчас ты видишь его истинное лицо. И это не изменится, хоть тресни. Будь ты раскрасавицей понимающей,он дальше начнет к другому придираться и бухать. Потому что алки пьют. Пьют и деградируют.
 
Назад
Сверху Снизу