вопрос, как разъехаться - часть 2

конечно, хочу
ктож захочет жить с мужиком и его обслуживать, а им его мамка руководить будет?
Нет, это не мать им руководит, это он сам выбирает так как ему удобно - ему удобно то что предложила мать а не ты. Предложила бы ты не напрягаться а купила бы ему бутылку и позвала пить в момент когда мать просит напрячься и что то сделать - "послушался" бы тебя сказав матери что надо помочь жене :-D .

Я считай 20 лет верила в то о чём ты пишешь, про свекровь. Увы и гыыы, не мы с его матерью им крутили:-D.

Но вот для женщины, стремящейся руководить и направлять и за мужчину решать - алкоголики самые удобные, привлекательные варианты. И бьются его мать и жена за влияние, а он в удовольствие лавирует как ему выгодно и удобно.

И об этом же твой этот пост
а про выпил - так наркологи не разрешают пить на глазах болезных, дабы не провоцировать
Не хотел бы он "справоцироваться" - нашел бы как отказаться, а он хочет пить и находит где и когда.
 
то есть мне нужно было его обслуживать и молчать, когда свекровь всем решила рулить? точнее, рулить моим мужем? а я так, обслуга?
Тебе нужно принять, что муж такой и дальше решать, надо с ним вместе быть или нет. А ты соревнуешься в «рулении» нерулимым.
 
Нет, это не мать им руководит, это он сам выбирает так как ему удобно - ему удобно то что предложила мать а не ты. Предложила бы ты не напрягаться а купила бы ему бутылку и позвала пить в момент когда мать просит напрячься и что то сделать - "послушался" бы тебя сказав матери что надо помочь жене :-D .

Я считай 20 лет верила в то о чём ты пишешь, про свекровь. Увы и гыыы, не мы с его матерью им крутили:-D.

Но вот для женщины, стремящейся руководить и направлять и за мужчину решать - алкоголики самые удобные, привлекательные варианты. И бьются его мать и жена за влияние, а он в удовольствие лавирует как ему выгодно и удобно.

И об этом же твой этот пост

Не хотел бы он "справоцироваться" - нашел бы как отказаться, а он хочет пить и находит где и когда.

согласна

а почему он начал обзываться?
 
а про выпил - так наркологи не разрешают пить на глазах болезных, дабы не провоцировать
Наркологи, скорее, предостерегают алкоголика, вставшего на трезвый путь, чтобы он, сам алкоголик, избегал мест и ситуаций, где выпивают.
И это ответственность и выбор самого алкоголика.
 
согласна

а почему он начал обзываться?
:-D

Потому что ты "сломалась" и вместо того что бы нянчить его, начала что то требовать уже с него. Маленький мальчик, комфортно сидевший в песочнице, взял в руки лопатку и начал бить тебя по башке :-D.
 
Последнее редактирование:
Рекомендация такая на самом деле есть...и да, когда дома никто не бухает гораздо комфортнее
Не в этом случае. Этот мужик и не собирался бросать пить. И бежит туда где бухло есть и нальют. Перестанут наливать в этих местах - найдет где наливают и пойдет туда.
 
Рекомендация такая на самом деле есть...и да, когда дома никто не бухает гораздо комфортнее
Мне порой интересно, что значит понятие "дома бухают" ?

Ну вот придёт ко мне раз в месяц или 2 подруга. Вот выпьем. Не в сопли. И? Это значит, что дома бухают?

Я как-то своего алкомужа спрашивала, вот тебя цепляет это? Он удивился, даже не понял сначала и сказал, что вообще ровно. Наши посиделки ему до лампы. Размах видимо не тот и напитки не по вкусу. Не это двигает, сказал. ..
 
Мне порой интересно, что значит понятие "дома бухают" ?

Ну вот придёт ко мне раз в месяц или 2 подруга. Вот выпьем. Не в сопли. И? Это значит, что дома бухают?

Я как-то своего алкомужа спрашивала, вот тебя цепляет это? Он удивился, даже не понял сначала и сказал, что вообще ровно. Наши посиделки ему до лампы. Размах видимо не тот и напитки не по вкусу. Не это двигает, сказал. ..
Потому что у него нет запрет на алкоголь, поэтому и до лампы. А если бы был в завязке - напрягало бы или же было бы поводом сорваться
 
Потому что у него нет запрет на алкоголь, поэтому и до лампы. А если бы был в завязке - напрягало бы или же было бы поводом сорваться
Это как? Он если не в запое, то в завязке :-D
Нет, говорил, что вообще не напрягает. Совсем не посиделки других срывают.
Поэтому вот это всё кружение... Оберегать, чтобы не видел, это чушь. В кино увидит...
 
Это как? Он если не в запое, то в завязке :-D
Нет, говорил, что вообще не напрягает. Совсем не посиделки других срывают.
Поэтому вот это всё кружение... Оберегать, чтобы не видел, это чушь. В кино увидит...
А я не знаю как там у запойных, мла каждый день пил, я считала что завязка - это когда навсегда)
 
Это как? Он если не в запое, то в завязке :-D
Нет, говорил, что вообще не напрягает. Совсем не посиделки других срывают.
Поэтому вот это всё кружение... Оберегать, чтобы не видел, это чушь. В кино увидит...
Это точно))

Это привычный поиск причин вовне.
 
Это как? Он если не в запое, то в завязке :-D
Нет, говорил, что вообще не напрягает. Совсем не посиделки других срывают.
Поэтому вот это всё кружение... Оберегать, чтобы не видел, это чушь. В кино увидит...
Ну в кино не воняет по крайней мере))) меня не напрягает если пьют рядом, напрягает немного что сочувствующе смотрят, типа жалеют))) хотя смотря как они теряют осознанность, жалею уже я :-D

Бывший вообще под носом самогон гнал, пофиг было. Но когда шёл ко мне перегаром беседы вести, молча показывала на дверь.
 
Мне порой интересно, что значит понятие "дома бухают" ?

Ну вот придёт ко мне раз в месяц или 2 подруга. Вот выпьем. Не в сопли. И? Это значит, что дома бухают?

Я как-то своего алкомужа спрашивала, вот тебя цепляет это? Он удивился, даже не понял сначала и сказал, что вообще ровно. Наши посиделки ему до лампы. Размах видимо не тот и напитки не по вкусу. Не это двигает, сказал. ..
В хлам... папа пил (и пьет) каждый день, но пьяным я его видела один раз в жизни
Когда была на реабилитации то его эти два бокала в день вообще не замечала...да я и не просила его что-то менять
Просила маму...ну получилось так как получилось...да, колбасило, но справилась спасибо группам
Кино тут не при чем...при любом отказе тяжело когда тебе в рожу тычут тем от чего ты отказываешься
 
Это как? Он если не в запое, то в завязке :-D
Нет, говорил, что вообще не напрягает. Совсем не посиделки других срывают.
Поэтому вот это всё кружение... Оберегать, чтобы не видел, это чушь. В кино увидит...
У запойных, когда они в завязке, действительно пофик на бухающих рядом. Там свои собственные таймеры и окружение не при чем.
 
Назад
Сверху Снизу