Вопрос к впередиидущим. Дилемма 🤔

swissmaker

Ветеран
Не пьет 2 дня
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
4,909
Пол
мужской
Копирую сюда приватную переписку с офисом по обслуживанию АА:

Здравствуйте. Могу ли я быть членом Сообщества АА или членом какой-либо конкретной группы (какой?) если у меня есть проблемы с алкоголем, но нет желания бросить пить совсем? Спасибо
 
Вязкий троллинг
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Но очень прошу, пожалуйста уточните. Да, у меня есть очень-очень большое желание не пить. Да, я хочу бросить пить! Но не пить только сегодня. В настоящий момент я хочу бросить пить и быть трезвым 8 дней. Дело в том что моя жена сегодня ночью уезжает в другой город к детям, и приедет только через 8 дней. При ней я могу оставаться трезвым. Но без нее мне будет намного сложней. Я в полной мере признаю себя алкоголиком и очень-очень хотел бы иметь поддержку трезвых себе подобных единомышленников в течение этой трудной недели, когда я буду в одиночестве. Я очень боюсь сорваться и улететь в запой! Такое со мной уже было... Могу ли я посещать какую-либо живую или онлайн-группу ежедневно? Я хочу бросить пить минимум на 8 дней. Но у меня нет желания бросить совсем.
Спасибо вам еще раз.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, в 3(кажется) традиции нет слова "совсем", только желание бросить пить,как единственное условие для членства в АА. Так что можно
 
Да, у меня есть очень-очень большое желание не пить. Да, я хочу бросить пить! Но не пить только сегодня. В настоящий момент я хочу бросить пить и быть трезвым 8 дней.
Скорее всего этот вопрос уже много раз обсуждался.

3. The only requirement for A.A. membership is a desire to stop drinking.
3. Our membership ought to include all who suffer from alcoholism. Hence we may refuse none who wish to recover. Nor ought A.A. membership ever depend upon money or conformity. Any two or three alcoholics gathered together for sobriety may call themselves an A.A. group, provided that, as a group, they have no other affiliation.

3. Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить.

3. Die einzige Voraussetzung für die AA-Zugehörigkeit ist der Wunsch, mit dem Trinken aufzuhören.

Stop переведено не как остановиться, а как бросить.
В чем смысловая разница между stop и quit?
Почему бросить курить - quit smoking, а бросить пить - stop drinking?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу