Вопрос к избавляющимся от созависимости

...
Но вот если по теме- надо наверное девочек с детства учить быть независимыми.
Хотя моя еще и говорит- замуж не пойду никогда....Эмансипе блин малолетняя.
Я учил гармонии с ее 2-й половиной. Объяснял, что она одна- это лишь половина (а может и меньше), а с любимым целое.
 
ну.....Элика. Просто общацца то таки можно.
А вот что-то серьезнее...тада бежать.

А у нее или черное или белое, без полутонов.
Все, убежала до понедельника.
 
Нет, просто стоит вращаться в своём обществе, себе подобных.
Идеализм. Такое общество в нашем мире подобрать практически невозможно, поэтому надо учиться уживаться даже с теми, кто сознательно себя уничтожает. Главное- не вестись на их идеи.
 
Фокс
Кстати ты права- сухость от трезвости отличается.
Вот здорово. Очередная теория. Трезвость-сухость. Замечательное следствие из теории двуличия. Если фундаментально изучу, какие горизонты откроются для практического приложения.
Фокс
Но- у меня он пьяный не козел. Так, мелкий козленочек. Вполне удобоваримый. Трезвый вообще хороший человек. Сухой- ну так-сяк, если по башке дашь( в переносном) то можно общаться.

Но мне он нравится именно как человек, как личность. С ним интересно, он всегда уважительно ко мне относился.
Наверное поэтому и живу.
Фокс, так Вы со своим мужем через силу живёте?
 
ну.....Элика. Просто общацца то таки можно.
А вот что-то серьезнее...тада бежать.
Дык, собственно, всё и начинается с просто общения. На мой взгляд, очень грамотная позиция у девочки. У меня в юности подружка была школьная, вдруг её спиваться торкнуло годам к 16-ти, вот тогда у меня ума почему-то сразу хватило послать её куда подальше, просто одномоментно и безболезненно, мотивировав тем, что с пьющими мне неинтересно, посему общению и дружбе конец. Мне б тот свой 16-летний рассудок да годами позже, когда своего бывшего алкаша встретила, а мне в спасательницу поиграть захотелось, слава Богу, совсем недолго.
 
надо учиться уживаться даже с теми, кто сознательно себя уничтожает. Главное- не вестись на их идеи.
Ну если кому нравится уживаться с самоубийцами - так ради Бога.
А мне интереснее не самоуничтоженцы, а те, кто самосовершенствуется.
 
Дык, собственно, всё и начинается с просто общения. ....
Все начинается с отсутствия стойких убеждений- человек становится беззащитен перед так называемыми "благами мира".
 
Ну если кому нравится уживаться с самоубийцами - так ради Бога.
А мне интереснее не самоуничтоженцы, а те, кто самосовершенствуется.
А это где Вы таких нашли, которые: не пьют, не курят, не насилуют свое сознание иллюзиями, не торопятся переходить дорогу на красный свет... 😁
 
Все начинается с отсутствия стойких убеждений- человек становится беззащитен перед так называемыми "благами мира".
А то, что мы обсуждаем, вполне такое стойкое убеждение - не иметь ничего общего с теми, кто пьёт или колется и т.п. Дай Бог, чтобы у дочки Фокса это убеждение позже не улетучилось.
 
А то, что мы обсуждаем, вполне такое стойкое убеждение - не иметь ничего общего с теми, кто пьёт или колется и т.п. Дай Бог, чтобы у дочки Фокса это убеждение позже не улетучилось.
Убеждение конечно, но общение это тоже немаловажный фактор для любого человека.
 
А это где Вы таких нашли, которые: не пьют, не курят, не насилуют свое сознание иллюзиями, не торопятся переходить дорогу на красный свет... 😁
Насчёт курения - я сама курю. Посему данный вид зависимости меня не напрягает в людях.
Кто на какой свет дорогу переходит - гхм... Ну вот я, например, в жизни не пойду на красный, я на тот свет как-то не спешу.
Насчёт всего остального - а Вы что таких не встречали? 😲
 
Фокс, так Вы со своим мужем через силу живёте?
Проходимец, значит у вас такая точка зрения - если в семье проблемы, значит нужно разводится-расходиться. дДло в том, что это редкость когда проблем нет. Если рассуждать что семья - это союз 2 идеальных людей без недостатков, то и семей не будет вообще.

Р.S. Только не советуйте мне еще раз расстаться с мужем. Я вас поняла с первого раза.
 
Насчёт курения - я сама курю. ... 😲
О как! Значит Вы уже не входите в круг общения девочки. А случись, что закурил ее близкий друг, что - нафик из списка? А дальше- мучаться переживать? Тоже самоуничтожение.
а Вы что таких не встречали?
Людей, которые не убивают себя сознательно?- Конечно невстречал.
 
О как! Значит Вы уже не входите в круг общения девочки. А случись, что закурил ее близкий друг, что - нафик из списка?
Ну и что? Если человеку дискомфортно от общения с курящим - по Вашему надо вынуждать его/её с курильщиком общаться?
Я выше уже написала историю своей подростковой дружбы. Дружили несколько школьных лет. Подруга резко начала спиваться и благополучно спилась. Была послана мною и исключена из круга моего общения.

Людей, которые не убивают себя сознательно?- Конечно невстречал.
Ну... Вам не повезло.
 
Мама Аня. Насколько я Вас понял, Вы уже давно с мужем развелись. Очевидно без моих советов. Зачем усиленно "прислоняетесь" обратно то? Тоже я посоветовал?
 
Назад
Сверху Снизу