Вопрос к избавляющимся от созависимости

Напьются что ли? :cry:
А конструктивно мыслить "созы" разучились? Или никогда не умели?
Не , еще чего. А вот копаться в собственных эмоциях - это да. Но копаться в чустве вины- это жизнеутверждающе. Тянет на дно.
 
Хи.

Аха, живу с мужем через силу. Уморили.

Можно подумать что если партнер тебя периодически бесит, то это ненормально.
Всех бесят.Вопрос только в том как часто.
 
и про дочку.

Думаю что с ее отношением к людям ей будет достаточно тяжело общаться- т.е. человек курит, выпивает или ругается матом- автоматически становится для нее существом второго сорта.
Просто слишком высоко поднимает планку. Требования завышенные.
И "не выйду замуж" из той же оперы.
 
...Не , еще чего. А вот копаться в собственных эмоциях - это да...
Понял- хирурги из созов не получатся. 😄

и про дочку.

Думаю что с ее отношением к людям ей будет достаточно тяжело общаться- т.е. человек курит, выпивает или ругается матом- автоматически становится для нее существом второго сорта.
...
Однозначно трудно... вдобавок ко всему ее саму начнут угнетать разочарования в этом мире, а это не есть хорошо.
 
Можно подумать что если партнер тебя периодически бесит, то это ненормально.
Всех бесят.Вопрос только в том как часто.
У меня на работе была девушка. Так она развелась с мужем за то, что он ей никогда не возражал. И посуду помоет и кофе в постель. Как скажешь милая... И спокоен был всегда как удав. Она даже ночью его будила, чтобы он разозлился, а он ни в какую 😁
А ее это бесило невозможно.
Сладкого то не всегда хочется, иногда и на соленое тянет. 😁
 
ну мой муж примерно так и живет- что скажешь милая 😄))).

АлексейК

не знаю...пока списываю все на нежный возраст. Пубертат, бунт против взрослых и всякая прочая фигня.
Хотя вот с папой они общаются очень близко. Вчера в гостиной смотрела телик, а они на кухне щебетали- обсуждали какие-то мировые проблемы.
Она его считает занудой, но как я посмотрю его занудничество приносит результаты- она согласилась поступать в музыкальное училище.
Разочарования в жизни...так они все равно будут- тем более что у девочки розовых очков особо и не было.
 
Идеализм. Такое общество в нашем мире подобрать практически невозможно, поэтому надо учиться уживаться даже с теми, кто сознательно себя уничтожает. Главное- не вестись на их идеи.
Я уживаюсь только с теми, с кем лично хочу. Остальные мне безразличны. Зачем себя насиловать? А чужое мнение - последнее, что меня интересует в жизни.
 
Я уживаюсь только с теми, с кем лично хочу. .....
Там разговор шел о "себе подобных", а не с кем хочу- с тем и куличики леплю. По-этому я и назвал это идеализмом.

Фокс
не знаю...пока списываю все на нежный возраст. Пубертат, бунт против взрослых и всякая прочая фигня.
У меня 2-е детей прошли этот возраст. Никакого бунта, накакого "трудного возраста" я не наблюдал, наверно потому что они не могли перешибить мои аргументы по каким-то вопросам 😁 (споров было очень много- до изнеможения) .
Максимализм просто не мог набрать обороты из-за отсутствия надежной базы из убеждений- их разрушали сомнения.
Если это есть, то надо развеивать все максималистические порывы, т.е. разрушать базу из каких-то "левых" догм.
 
Назад
Сверху Снизу